Неразгаданный Мир. Везувий: Бомба Замедленного Действия / Science Exposed. Vesuvius: Time Bomb (2011)

Неразгаданный Мир. Везувий: Бомба Замедленного Действия / Science Exposed. Vesuvius: Time Bomb (2011)

Возможно ли новое мощное извержение Везувия? Мы расскажем о тревожных данных, позволяющих прогнозировать поведение этого могучего вулкана…

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
23 0

Другие документальные фильмы на эту тему

-- Новый передел мира: кто и зачем снова взялся перекраивать карты государств?
-- Историческая фальсификация: как из мифов создают новую реальность?
-- Самые громкие исторические подтасовки: что было на самом деле?
-- 13 хрустальных черепов Майя: гениальная мистификация или сила, способная изменить мир?
-- Кто управляет временем, тот управляет миром: кто и зачем навязал нам неправильный календарь?..
14 частей

24.02.2017
735

Планета Земля, миллионы различных видов, но среди них есть и особенные, процветающие, доминирующие, умеющие приспосабливаться, взаимодействовать и выживать, но что же делает этих животных настолько успешными. Буквально заглянув под кожу, мы расскажем о некоторых характерных особенностях отдельных видов. Новые изучения поведения и последние научные исследования освежат наше понимание чуда животного мира.
11 серий

05.01.2015
1043

Познакомьтесь с уникальными техническими достижениями со всего мира в программе «Восстание машин». Вы увидите новейшие разработки в области машиностроения, а также настоящих автомобильных «монстров», скрывающих под своими корпусами мощнейшие двигатели, новейшее электронное оснащение, а также уникальные технические решения.
10 серий

15.11.2014
193

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1388

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2759

В космосе существует оружие в 100 миллионов раз мощнее атомной бомбы. Один удар и целый континент может остаться без электричества. За мгновение, из космической эры, мы вернёмся в каменный век. Это оружие создано не человеком. Это наше Солнце! Мы уже попадали под удар раньше, и мы снова на прицеле…

29.10.2013
18

Ацтеки пользуются дурной славой, как народ, совершавший человеческие жертвоприношения. Но пятьсот лет назад более страшная угроза уничтожила до восьмидесяти процентов коренного населения на полях смерти в Северной Америке. Большинство людей считает, что ацтеки погибли в результате беспрецедентного исторического события, от болезней Старого Света, которые привезли с собой испанские захватчики. Сегодня научные исследования дают нам совершенно иное объяснение этой человеческой трагедии. Если новая теория верна, судьба ацтеков может повториться в двадцать первом веке…

26.10.2013
51

Раньше тема путешествий во времени была под запретом. Ее относили к области научной фантастики. Но эта идея полюбилась тайному братству ученых. Усилия ученых по созданию машины времени вскоре приблизятся к решающему этапу...

24.10.2013
32

Вероятность погибнуть от астероида в 4 раза выше, чем от удара молнии. Ученые проекта "B612" считают, что спасением от этой угрозы может стать посадка космического корабля на поверхность астероида с целью изменения его орбиты…

16.10.2013
23

Существует теория, по которой Земля может полностью покрыться льдом. Раньше ее считали ошибочной, но сейчас появились новые доказательства возможности таких событий. В пустыне Намиб найдены следы присутствия ледника около 600 млн. лет назад. Некоторые считают, что в этом виноват дрейф континентов, но кто-то предполагает, что это следы полного обледенения Земли…

10.10.2013
57

В пустой темноте космоса, окруженная планетами и холодным вакуумом, планета Земля как оазис жизни. Все из-за нашего защитного газового кокона. Этот защитный слой воздуха принимает форму всего, что мы видим на земле. Он защищает, изолирует и поддерживает нас, он переносит воду по Земле, и является щитом от космических ударов и убийственной радиации…

08.10.2013
57

Кто был первым американцем? Долгие годы мы думали, что знаем ответ. Самыми первыми людьми в новом свете были охотники, пришедшие сюда из Сибири через Берингов пролив в конце последнего ледникового периода. Но сегодня некоторые ученые, используя методы заимствованные из криминалистики, ставят под сомнение ту распространенную версию. Им открылись новые данные, кто же на самом деле был первым американцем. Возможно, пришло время переписать первые главы в истории двух Америк…

16.09.2013
116

Эволюция человека, как полагают ученые, началась около шести миллионов лет назад. Несмотря на такой большой промежуток времени, количество различий ДНК всех людей ничтожно мало. Около 75 тысяч лет назад произошло некое апокалиптическое событие, едва не уничтожившее человечество как вид, оставив в живых лишь относительно небольшое количество людей. В настоящее время полагают, что причиной этого "спада" человеческой популяции стало огромное извержение вулкана на индонезийском острове Суматра…

14.09.2013
38

С помощью новейшей компьютерной графики и рассказов известных ученых мы узнаем о последних научных теориях и открытиях, о том как можно зародить жизнь...

07.09.2013
16

Утром 30 июня 1908 года небо над бассейном реки Подкаменная Тунгуска осветилось взрывом. Тунгусский феномен - самый большой взрыв в документированной истории, мощность которого оценивается в 10-50 мегатонн, что соответствует энергии мощной водородной бомбы. Сотни лет никто не мог доказать что стало его причиной. Если метеорит, то где кратер и обломки? Международная группа ученых попытается разгадать тайну которая более 100 лет ставит в тупик ученых...

04.09.2013
53

Город в Соединенных Штатах является мишенью гипотетического радиологического нападения. Эпизод начинается с инсценировки взрыва заминированного автомобиля на оживленной улице. Жертвы взрыва, пострадавшие от последствий загрязнения, расследование и очистка территории - все это может случиться. И не только в США...

03.09.2013
29

Рино, штат Невада, 2008 год. Город сотрясают подземные толчки, которым нет конца. Дни переходят в недели. Недели – в месяцы. На протяжении почти всего 2008 года город и его окрестности были под осадой "подземного врага", а затем землетрясения прекратились также неожиданно, как и начались. Что их вызвало? И повторятся ли они вновь?

02.09.2013
53

Цикл фильмов BBC рассказывающий о жизни самых лучших хищников планеты. Об их повадках, образе жизни, поведении и многом другом. Благодаря данному циклу, зритель узнает много интересного и захватывающего. С помощью современных технологий вы получите возможность проникнуть в некоторые тайны мира хищных животных планеты...
8 фильмов:
Волк -- Тигр -- Леопард -- Лев -- Большая белая акула -- Касатка -- Змеи -- Крокодил

09.08.2013
1093

Новый ведущий Discovery Science, всемирно известный физик профессор Мичо Каку, рассказывает о том, что кажется невозможным. В этом увлекательном сериале он использует последние исследования и передовую технологию и рассказывает о том, что стоит за рядом феноменов из мира научной фантастики.
12 серий

19.04.2013
322

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3014

Популярное