Рейтинг Баженова. Могло Быть Хуже. Цепная Реакция (2013)

1. Рейтинг Баженова. Могло Быть Хуже. Цепная Реакция (2013)

Рейтинг Баженова. Могло Быть Хуже. Цепная Реакция (2013)

Тимофей Баженов получает письмо, в котором говорится, что в определенной координатной точке ему необходимо обнаружить два предмета. Зачем и почему – остается загадкой, однако пытливый ведущий отправляется в путь. Что ожидает охотника за приключениями? Как с помощью ложки получить огонь, а из туалетной бумаги сделать фильтр для воды? Почему обед на природе может быть опасен для жизни? Не пропустите, новые испытания!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
36 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Трансазиатское испытание Амарок пройдет по пути легендарных путешественников прошедшего тысячелетия: Марко Поло, Семенова-Тянь-Шанского, Пржевальского – участники не только прикоснутся к эпохе великих географических открытий но и навсегда впишут имена легендарных путешественников прошлого в современную историю Амарок. 14000 км, 40 дней, 7 стран, десятки городов и деревень. Испытание водой, песком, снегом, высотой и невероятные приключения!
6 фильмов

08.04.2017
195

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4251

Тимофей Баженов отправляется в далекое и прекрасное путешествие на поиски беркута. Беркут - самый большой орел в России, самый большой хищник в нашем небе. Можно сказать, что это боевая авиация "войны миров", истребитель. Больше него только гриф и сип, но это падальщики. Беркут в состоянии объявить войну практически любому существу. Беркут способен поднять в воздух волка или небольшого оленя, кинуть на землю и потом расклевать.
На этот раз Тимофей попытается найти дикого беркута в дикой природе.

09.11.2014
35

В этом выпуске Тимофей Баженов отправляется в Архангельские края для того, чтобы понаблюдать за самой настоящей войной миров - испокон веку птицы воюют с куньими, ну а куньи - с птицами. Встречи между ними заканчиваются обыкновенно поражением одной из сторон. Куньи птиц едят, птицы стараются от них уйти, но все куньи таковы, чтобы от них ушла какая-нибудь пернатая тварь. Тимофей попробует найти соболя - самого интересного существа из всех куньих.

03.11.2014
37

Искатели приключений пересекают океан в поисках новой жизни, они дают начало новому государству которая становиться самым влиятельным в мире. Стремление к Свободе превращает друзей в недругов. Цена независимости Америки - война.
12 серий

23.03.2014
3824

На этот раз Тимофей Баженов не ожидает никаких особенных трудностей. Он сам выберет место, где займет медитативную позу, чтобы выйти из своего тела и посмотреть со стороны на все, что происходило в течение этого года. Все необычные испытания ведущего в подборке самых рейтинговых программ.

23.12.2013
70

Тимофей Баженов отправляется в точку, которую для себя он называет точкой Х. Именно здесь в назначенное время должно начаться очередное испытание. Выстрел! Ведущий усыплен снотворным. Что дальше?

14.12.2013
48

Если вы оказались по уши в грязи не забывайте, что могло быть хуже! На этот раз Тимофей Баженов погряз в болоте. Его задача выбраться, вымыться и найти себе пропитание. На помощь ведущему приходит горячая вода, бьющая прямо из недр земли!

05.12.2013
68

Тимофей Баженов не скрывает, какой ведущий - такие декорации! Как выбраться из поезда-беглеца и остаться живым? Как правильно ориентироваться в заброшенных шахтах с помощью летучих мышей? Сколько скоростей и есть ли круиз-контроль у тепловоза? И наконец, почему иногда лучше повернуть стрелку налево? Новые приключения в новых декорациях продолжаются…

17.11.2013
47

Тимофея Баженова отправляют выживать в лес. Казалось бы, что тут сложного для ведущего? С собой ему разрешили взять три картофелины, зубную пасту и соль. Этого набора достаточно, чтобы сделать зажигалку, разжечь огонь и приготовить себе пищу. Но Тимофей даже не подозревает, что его испытание заключается не в том, чтобы просто пожить в лесу…

19.10.2013
62

Приключения Тимофея Баженова продолжаются! На этот раз ведущего оглушили дымовой шашкой, как только он вышел из машины. Дальше – больше: Тимофей очнулся на заброшенном заводе, прикованный цепями. Как понять, где именно находишься и где выход? Что может помочь ориентироваться в заброшенных зданиях? Как при помощи батарейки и фольги от жвачки добыть огонь? И, наконец, где все-таки очутился Тимофей?

12.10.2013
113

Шестой сезон сериала рассказывает нам о непростой работе дальнобойщиков, доставляющих грузы в карьере, где добываются золото и алмазы. Наши герои могут заниматься перевозками только в зимнее время года, когда озера покрываются толщей льда, это единственная дорога, по которой можно доставить в карьеры грузы. Однако лед, припорошенный снегом опасен, передвигаться большегрузам приходится с особой осторожностью, оплошность может стоить жизни…
16 серий

05.10.2013
459

Новый увлекательный документальный сериал телекомпании ВВС о жизни самых ярких представителей отряда рептилий. Рептилии и земноводные иногда могут казаться весьма примитивными и несмышлеными. На самом деле это не так. Они существуют на земле уже около 200 миллионов лет и сегодня насчитывают более 14000 видов. Холоднокровные животные, как их называют, могут быть невероятно быстрыми, сказочно красивыми, на удивление нежными и очень сообразительными. Они весьма изобретательны в охоте и в защите собственной жизни... Существует множество истин, которые предстоит обнаружить, чтобы придать выражению "жизнь с холодной кровью" абсолютно новый смысл.
5 серий

18.09.2013
430

В этой серии программы "Рейтинг Баженова. Могло быть хуже" злой гений Александр Чекалин переходит к открытым действиям – нападает на Тимофея Баженова со спины и успыляет его. Что за испытания ждут ведущего после пробуждения? Какую роль сыграет бочка? И от чего Тимофею придется укрываться под импровизированным зонтом?

08.08.2013
81

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2789

Тимофея Баженова ждет испытание в лесу. Спящего ведущего выбрасывают из машины в яму, наполненную острыми кольями. Сумеет ли он выжить в такой непростой ситуации, если нет воды и сухих бревен для костра? Докажет ли Тимофей, что все-таки могло быть и хуже?!

07.05.2013
27

Тимофея Баженова ждет испытание в лесу. Спящего ведущего выбрасывают из машины в яму, наполненную острыми кольями. Сумеет ли он выжить в тропическом лесу, который таит в себе массу опасностей, незаметных с первого взгляда. Ведущему предстоит бороться с голодом, жарой и ориентироваться на местности без подручных средств. Как не умереть от обезвоживания и не стать жертвой ядовитых пчел, если нет воды и сухих бревен для костра? Докажет ли Тимофей, что все-таки могло быть и хуже?!

26.04.2013
42

Ведущий "на своей шкуре" проходит испытания, которые выпали на долю наших соотечественников на трассе Омск-Красноярск. Сначала Тимофея накрывает снежная лавина, а затем автомобиль, на котором путешествует Баженов, застревает в чистом поле. Как выжить в экстремальных условиях? Что нужно делать, чтобы развести огонь в непогоду? Из чего строить укрытие? И на чем удобнее всего передвигаться? Об этом и многом…

21.04.2013
39

Журналист и телеведущий Тимофей Баженов еженедельно совершает экстремальные путешествия, чтобы сделать уникальные кадры и познакомить зрителей с миром дикой природы. Тимофей Баженов оказывается в очередной переделке. На этот раз он просыпается в лодке посреди моря без воды, пищи и даже весел. Задача – выжить любой ценой на невероятном солнцепеке. Посмотрим, удастся ли ведущему выйти сухим из воды!
2 части

30.03.2013
164

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3029

Популярное