Чудо Техники (27.09.2013)

Чудо Техники (27.09.2013)

-- В постели с клещами: какой пылесос не оставит от паразитов и следа?
-- Полоса неприятности: растяжки и методы их устранения.
-- Огненная высота: безопасные способы эвакуации при пожаре.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
13 0

Другие документальные фильмы на эту тему

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
511

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280040

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
831

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11254

-- Акупунктура: почему критики называют этот метод пустышкой? Что говорят ученые, которые исследовали эффект иглоукалывания?
-- Пять способов сэкономить на ЖКХ. Правда ли, что посудомоечная машина тратит меньше воды, чем человек?
-- Чудо-товары: портативная домашняя сауна, универсальная клавиатура для смартфонов и планшетов и металлическое мыло против неприятных запахов - работает ли это всё как обещает реклама?
-- В рубрике "Умелец недели": россиянин, превративший в веселую игру измерение детской температуры.
-- Робот против сорняков, мегафон-переводчик, светящие дроны вместо фейерверков...

04.12.2016
30

Новогодний итоговый выпуск программы «Чудо техники». Каким был 2015 год в мире науки и технологий? Что нас удивило и запомнилось? Мы решили собрать в один хит-парад 50 самых-самых открытий и изобретений, а также показать лучшие моменты съемок, в том числе и то, что осталось за кадром.
Начинаем обратный отсчет в новогоднем супер-рейтинге «Чудо техники»...

27.12.2015
49

-- Кожа против синтетики - "грязная" борьба. Какая обувь лучше в весеннюю распутицу.
-- Как улучшить покрытие Wi-Fi в квартире. Мы проверили разные способы на доме-музее Гоголя.
-- "Чудо техники" на "Своей игре". Отгадываем пять продуктов, усиливающих активность мозга.
-- Как Такое вообще может двигаться? Репортаж из плавучего дворца. Мы оказались в числе первых пассажиров одного из самых крупных в мире пассажирских судов.
-- А также: йогурты, возможно, бесполезны; в Норвегии запрещают FM-радио; получены новые изображения того, как реагируют на курение своих мам дети в их утробе и кое-что еще...

03.05.2015
21

-- Умные дверные замки: фантастически удобны, но вот насколько безопасны?
-- Зонт, который можно носить в кармане. Мы проверили - какую силу дождя и ветра он выдержит.
-- Подгузники, томографы и другие: 10 устройств и технологий, которые дал нам космос.
-- Яйца - недооцененная еда. Почему диетологи больше не отговаривают от омлета по утрам?
-- Как хамелеон меняет цвет; что за чудо техники теперь красуется во лбу индийских женщин; коляска-рюкзак и другое в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

19.04.2015
24

В юбилейном, 100-м выпуске «Чуда техники»:
-- Все только самое-самое: наши лучшие находки - домашняя техника, электроника и здоровье.
-- Наши пять анти-рекомендаций - даже не думайте это покупать!
-- Пять новостей, которые впечатлили нас больше всего за то время, пока мы делаем нашу программу.

12.04.2015
17

-- Елочка, гори! Проверка на пожарную безопасность и наличие вредных испарений. Дорогие и дешевые искусственные елки. Какую выбрать — искусственную или натуральную?
-- Электрическая рыбочистка и другие. Как соорудить новогодний стол за час - готовим традиционные угощения ускоренно с помощью кухонных гаджетов XXI века.
-- Нет скуке! Как чудеса техники могут разнообразить праздничную вечеринку.
-- Лучшие новогодние забавы на снежных горках. Прорывы-2014: какими пятью событиями в мире науки и технологий запомнился нам уходящий год.

28.12.2014
13

-- Как сэкономить электричество? Самые эффективные способы экономии электричества. Проверяем разные способы.
-- Сколько процентов витаминов остается в замороженных ягодах? Как правильно заморозить и разморозить продукты?
-- Уколы, нити, собственная кровь, жир и кожа. Современные методы борьбы с морщинами. Пять самых многообещающих косметологических процедур.
-- Пойти за грибами в незнакомый лес? Нестрашно! С туристическим спутниковым навигатором. Навигаторы для грибников и другие туристические гаджеты.
-- Земля глазами космонавтов, секреты правильного похудения и другие новости в "горячей пятерке".

21.09.2014
26

Пылесосы, убивающие «домашних клещей», стиральные машинки размером с кипятильник, электровеники, овощерезки с наночастицами… Осторожно: «чудо-техника» — глобальный обман народа!

26.05.2014
11

-- Робот-альпинист, моющий пылесос для стекол и другие новации - помогут ли отмыть окна после зимы?
-- Дорогие против дешевых. Чтобы узнать какие батарейки лучше мы спустились в подземелье.
-- Стеклянные против металлических - тестируем термосы.
-- Куда отдать ребенка - на коньки или музыку? Подскажет генетический анализ на талант. Поможет ли он верно выбрать профессию? Тестируем звездные пары и их детей.
-- Фруктовые соки опасны; дорогам больше не нужны фонари и другие чудеса технологий в горячей пятерке новостей.

27.04.2014
20

Имя на географической карте - это благодарная память потомков о людях, оставивших след в истории, выдающихся мореплавателей, первопроходцев, ученых и государственных деятелей. Сколько географических названий "помнят" о русских путешественниках, которые во славу Отчизны открывали новые земли. Каждая история достойна детального исследования и отдельного разговора. Поэтому мы предлагаем рассказ о семи значимых исторических явлениях в российской топонимике, на фоне которых вырастет портрет реальной России с ее культурной и исторической памятью, заботой о сохранении национальной идентичности российского народа.
7 серий

06.02.2014
200

-- Тайны термобелья. Способно ли такое тонкое согреть?
-- Рабочие инструменты XXI века. Технологии упрощают ремонт. Обзор новейших строительных инструментов.
-- Зимой и летом одним цветом. Трава на современных стадионах - в чем секрет вечнозеленых футбольных полей?
-- Новогодние фейерверки. Как зажечь и не обжечься? Что нового придумано для красоты и безопасности?
-- Рейтинг года. Пятерка лучших приборов, протестированных "Чудом техники" в 2013 году.
-- Технологичные идеи для выбора новогодних подарков.

29.12.2013
44

-- Омоложение по-русски и другие способы применения чудо-лекарства.
-- Глоток воздуха или деньги на ветер? Тестируем концентраторы кислорода.
-- И впервые на телевидении — новейшие дорожные камеры.
-- За что теперь будут платить нарушители? Почему они не смогут сохранить анонимность и как теперь можно будет обжаловать неправильный штраф?

22.12.2013
15

-- Лазерный огнетушитель и все современные способы борьбы с огнем.
-- Умные смесители на батарейках. Сколько воды они позволяют сэкономить?
-- Мечта путешественника. Надувное автокресло - безопасно ли оно? И другие детские новации для машины. Подборка видео краш-тестов.
-- О мобильном будущем. Расцвет телефонов с огромным экраном и возрождение простых кнопочных.
-- Горячая пятерка. Хит-парад технологических новостей недели. Какая разработка показалась самой интересной?

01.12.2013
28

-- Инновационное чудо техники — мобильная баня. Можно ли в багажнике перевезти парилку с печкой-каменкой и всем, что нужно? Что такое банный туризм и почему все больше людей такую баню считают лучше обычной?
-- Сидит девица в теплице. Современные технологии на вашем участке.
-- Устами младенца: нужны ли детям современные игрушки?

26.05.2013
15

Доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках, которые способны поменять или уже меняют нашу повседневную жизнь. Новинки и открытия со всего мира создатели проекта подвергнут самому тщательному анализу: что-то протестируют на себе или специально приглашенных героях, узнают мнения экспертов, постараются проникнуть в саму суть вещей при помощи компьютерной графики и экспериментов в лаборатории.
выпуски за 3,10,17,24,31 марта 2013 г.

31.03.2013
62

Доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках, которые способны поменять или уже меняют нашу повседневную жизнь. Новинки и открытия со всего мира создатели проекта подвергнут самому тщательному анализу: что-то протестируют на себе или специально приглашенных героях, узнают мнения экспертов, постараются проникнуть в саму суть вещей при помощи компьютерной графики и экспериментов в лаборатории.
выпуски за 2,9,16,23,31 декабря 2012 г.

01.01.2013
47

Популярное