Чудо Техники (20.10.2013)

Чудо Техники (20.10.2013)

-- Эволюция двух колес: электровелосипед – игрушка для ленивых или транспорт будущего?
-- Больше не наливать: современная фритюрница – не так вредно, но так ли вкусно?
-- Перевод стрелок: можно ли перенастроить биологические часы с помощью чудо-пилюли?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
12 0

Другие документальные фильмы на эту тему

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

Добавлен выпуск 37 (от 27.12.2020). Невероятное шоу дронов, главные изобретения 2020-го и летающие подарки

06.01.2020
616

Привычный для нас мир претерпевает большие изменения. Наука и технологии настолько быстро преобразуют нашу жизнь, что темп зачастую дезориентирует. Широко используемые инновации открывают дверь в мир невероятных возможностей. Эта революция стимулирует творческий потенциал мужчин и женщин по всему миру. Эти энтузиасты и новаторы постоянно изобретают и внедряют передовые технологии. Откройте глаза и приготовьтесь к удивительному путешествию в 2050 год – вас ждут мечты о будущем.

8 выпусков

1. Работа будущего
2. Развлечения будущего
3. Средства коммуникации будущего
4. Музыка будущего
5. Искусство будущего
6. Транспорт будущего
7. Жилища будущего
8. Культурное наследие будущего

06.06.2019
632

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
511

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280040

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
831

Новогодний итоговый выпуск программы «Чудо техники». Каким был 2015 год в мире науки и технологий? Что нас удивило и запомнилось? Мы решили собрать в один хит-парад 50 самых-самых открытий и изобретений, а также показать лучшие моменты съемок, в том числе и то, что осталось за кадром.
Начинаем обратный отсчет в новогоднем супер-рейтинге «Чудо техники»...

27.12.2015
49

-- Бегать вредно? Лондон, Берлин, Мадрид - везде бегают люди. Что делает бег с суставами? Могут ли помочь современные кроссовки и скандинавская ходьба?
-- Сам себе электростанция: история россиян, перешедших на альтернативную энергию. Может ли это окупиться?
-- Лучше на метро: пять болезней от долгого нахождения за рулем.
-- Газовые плиты: на что способны современные модели.
-- Новые средства против облысения; автомат для рисования на ногтях; велосипед на потолке и кое-что еще -- в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

15.11.2015
25

Программа о тайнах работы нашего мозга. Можно ли увидеть мир внутри нас с помощью современной техники? Действительно ли мы сами принимаем наши решения или это нам только кажется? Какие факторы влияют на принятие нами тех или иных решений? Почему мы совершаем те или иные ошибки и зачем наш мозг хранит воспоминания о них?
5 фильмов

14.11.2015
703

-- Часы настоящие и поддельные: все секреты из Швейцарии. Как делают, тестируют и фальсифицируют дорогие часы.
-- Внешность на заказ: делает ли наращивание волос, ресниц и ногтей привлекательнее. Наш опыт на близнецах и прохожих.
-- Пять гаджетов против вредных привычек: может ли техника чем-то помочь в борьбе с курением и перееданием?
-- Чудо-ремонт: технические помощники в покраске, наклейке обоев и других утомительных делах.
-- Разоблачение замороженного йогурта; идеальная куртка для путешествий; автомобильный краш-тест на скорости 200 км/ч и кое-что еще -- в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

20.09.2015
33

-- Как побороть укачивание в транспорте? Репортаж из уникальной лаборатории, где добровольцы ради науки страдают от морской болезни.
-- "Живые крыши" - что это за многослойное чудо? И как с его помощью европейцы экономят деньги.
-- Сливочное масло больше не враг, а добавив жиров в рацион, можно похудеть. Пять любопытных научных фактов о маслах и жирах.
-- Суперобои - жидкие, натяжные, трехмерные. Мы изучили самые модные настенные покрытия.
-- Шнурки, которые спасут в лесу; летающий скейтборд; революция в лечении мужского бесплодия; порошковая еда будущего... - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений.

07.06.2015
4

-- Суперпродукт будущего или обманка для ленивых? Мы проверили на себе действие пророщенных зерен. Каков на вкус зеленый сок из них и что он делает с кожей и желудком?
-- Им это не "до лампочки". Чем отличаются энергосберегающие лампы разных видов: люминесцентные, светодиодные, индукционные...
-- Изобретут же такое: лопата, домкрат, веревка из бутылок, машина на дровах. Пять российских изобретателей, которые нас удивили.
-- Новый интернет-сервис, который определяет возраст по фотографии. Сколько он дал Мадонне? Почему фитнес бессилен против ожирения, и как дожить до 100 лет.

17.05.2015
16

В юбилейном, 100-м выпуске «Чуда техники»:
-- Все только самое-самое: наши лучшие находки - домашняя техника, электроника и здоровье.
-- Наши пять анти-рекомендаций - даже не думайте это покупать!
-- Пять новостей, которые впечатлили нас больше всего за то время, пока мы делаем нашу программу.

12.04.2015
17

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3674

-- Елочка, гори! Проверка на пожарную безопасность и наличие вредных испарений. Дорогие и дешевые искусственные елки. Какую выбрать — искусственную или натуральную?
-- Электрическая рыбочистка и другие. Как соорудить новогодний стол за час - готовим традиционные угощения ускоренно с помощью кухонных гаджетов XXI века.
-- Нет скуке! Как чудеса техники могут разнообразить праздничную вечеринку.
-- Лучшие новогодние забавы на снежных горках. Прорывы-2014: какими пятью событиями в мире науки и технологий запомнился нам уходящий год.

28.12.2014
13

Москва - единственный мегаполис в мире, где нет музея игрушки, который мог бы стать очень популярным местом в столице. Ведь в игрушки можно не только играть - по ним можно проследить историю науки и техники. Это уже сделала исследователь Екатерина Бурлакова.
Во что дети играют с древности, какие игрушки самые продаваемые и самые удачные и сколько игрушек психологи советуют покупать ребенку - об этом в программе "Эволюция вещей".

13.12.2014
19

Жертвоприношение, чума или убийство - только кости могут раскрыть правду. Каждая мумия - это улика, загадка, которую надо разгадать. Этим и занимается новое поколение исследователей мумий. С помощью самых современных достижений науки они раскрывают тайны по всему миру и мертвецы рассказывают им свои истории.
12 серий

05.04.2014
2720

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2104

-- Инновационное чудо техники — мобильная баня. Можно ли в багажнике перевезти парилку с печкой-каменкой и всем, что нужно? Что такое банный туризм и почему все больше людей такую баню считают лучше обычной?
-- Сидит девица в теплице. Современные технологии на вашем участке.
-- Устами младенца: нужны ли детям современные игрушки?

26.05.2013
15

Доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках, которые способны поменять или уже меняют нашу повседневную жизнь. Новинки и открытия со всего мира создатели проекта подвергнут самому тщательному анализу: что-то протестируют на себе или специально приглашенных героях, узнают мнения экспертов, постараются проникнуть в саму суть вещей при помощи компьютерной графики и экспериментов в лаборатории.
выпуски за 3,10,17,24,31 марта 2013 г.

31.03.2013
62

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильмы смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
12 серий

08.02.2013
670

Популярное