Познавательное Тв / Валентин Катасонов. Безумство Украины (15.10.2013)

Познавательное Тв / Валентин Катасонов. Безумство Украины (15.10.2013)

Интервью с доктором экономических наук, профессором, преподавателем МГИМО Валентином Катасоновым, участником конференции на тему "Украина перед выбором: таможенный союз или европейский союз".
Необъяснимое желание Украины вступить в Евросоюз.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
27 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Очередная годовщина «Революции Достоинства»! Как украсть из бюджета больше, чем требуется на всю украинскую медицину? История, которая потрясла европейских обывателей. Белорусский транзит. Украина, вслед за Евросоюзом ввела санкции против соседней Белоруссии. Чем обернется для Украины отказ от экономических связей с Минском? Особенности национальной дипломатии. Зачем украинский министр подделал свой тест на коронавирус? И за что Киев обиделся на нового президента Молдавии?

06.12.2020
13

Нацистский план "Барбаросса" – план агрессии против СССР – достаточно известен. Значительно меньше известно об агрессивных намерениях Японии, которая имела свои виды на обширные территории в СССР.

13 апреля 1941 года в Кремле был подписан Пакт о нейтралитете между Советским Союзом и Японией. 14 апреля 1941 года, в "Секретном дневнике войны" японского генштаба сделана запись: "Значение данного договора состоит не в обеспечении вооруженного выступления на юге. Не является договор и средством избежать войны с США. Он лишь дает дополнительное время для принятия самостоятельного решения о начале войны против Советов".

22 июня 1941 г. министр иностранных дел Мацуока, прибыв к императору Хирохито, настойчиво предлагал ему незамедлительно напасть на Советский Союз: "Нужно начать с севера, а потом пойти на юг. Не войдя в пещеру тигра, не вытащишь тигренка. Нужно решиться". Решение напасть на СССР – в тот момент, когда он ослабнет в борьбе с гитлеровской Германией, – получило в Японии название "стратегии спелой хурмы". Генштабом японской армии была определена дата нападения на СССР – 29 августа 1941 года. План войны против СССР имел шифрованное наименование "Кантогун токусю энсю", сокращенно "Кантокуэн" ("Особые маневры Квантунской армии). Планировался захват японской армией Западной Сибири, Забайкалья и Дальнего Востока.

Линия раздела германской и японской зоны оккупации СССР должна была проходить по меридиану Омска. 

06.07.2020
344

Судьбы, факты, явления – взгляд сквозь время глазами историков наших дней. История, какой мы ее помним, и история с точки зрения тех, кто знает все ее детали. Неизвестные штрихи и забытые подробности минувшего, актуальные проблемы дня сегодняшнего и их исторические корни - темы историко-публицистической программы "Власть факта".

27 выпусков


13.12.2017
8999

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1184

-- Ангела Меркель как фюрер единой Европы. О чем стыдливо умалчивают бюрократы Европейского союза? Германия превыше всего!
-- Вернер Дайц - пророк Европейского союза. Загадка убийства Льва Троцкого. Операция "Утка" и процесс становления единой Европы.
-- Евросоюз без англосаксов, политика Дональда Трампа и выход Британии из ЕС - история повторяется.
Нацистские корни Европейского союза --
в программе "В тени Третьего рейха".

17.02.2017
144

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
433

Есть такая профессия – медвежат спасать. Её избрала для себя семья Пажетновых, глава которой – доктор биологических наук Валентин Пажетнов – основал в Тверской области специальный центр, где по разработанной им методике подготавливают и выпускают на волю медвежат, которые по тем или иным причинам остались без матери. Благодаря центру они не погибли, а получили шанс продолжить жизнь в естественных условиях. О том, как их находят, выхаживают и приучают к дикой природе, рассказывает фильм «Интернат для медвежат».

14.12.2015
32

Программа рассказывает о жизни уникального изобретателя, механика-самоучки Ивана Петровича Кулибина, который стал продолжателем замечательных трудов Михайло Ломоносова, много сделавшего для развития академических мастерских Российской Академии наук. Иван Петрович создал при Академии образцовое по тому времени производство научных приборов. Инструментальная, токарная и слесарная палаты, работавшие под руководством Кулибина, снабжали ученых, да и всю практически Россию самыми разнообразными отечественными приборами и механизмами.

31.05.2015
69

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
712

«Энциклопедия конструкторов» телестудии Роскосмос о советских учёных и создателях ракетно-космической техники.
26 фильмов

22.04.2015
513

Заключённые Александр, Сергей и Борис не намерены тосковать и отчаиваться. У них есть новая видеокамера, микрофон и желание снимать сюжеты о жизни за колючей проволокой. Они работают на телеканале ИК-2 ТВ – ищут темы, пишут сценарии, берут интервью у других осужденных, узнают их истории. И всё чаще задумываются о собственной жизни.
10 серий

28.01.2015
75

Специальный репортаж, посвящённый подготовке к парламентским выборам на Украине и обстановке, которая сложилась в стране за неделю до голосования. Хрупкое перемирие в Донбассе постоянно нарушается. Гуманитарная ситуация – катастрофическая. На остальной территории Украины углубляется экономический и финансовый кризис...
Кому в первую очередь нужны выборы на Украине, каким будет состав новой Верховной Рады и что это сулит Украине в ближайшем будущем? Реальная ситуация – в свидетельствах очевидцев и оценках экспертов.

21.10.2014
42

Эта партия началась в конце 50-х годов прошлого века. До шаха и мата еще далеко. Прежде чем будут съедены все пешки, сначала настанет очередь ферзей как это не странно. Пройдут десятилетия и черно-белые клетки поля будут раскиданы, практически, по всему миру и "игры престолов" сделают этот мир совсем не похожим на тот, за который начиналась борьба. Весь путь от создания Советским Союзом нового Египта до растаскивания Союзом европейским остатков Украины. "Арабская весна", начавшаяся не на Ближнем Востоке и продолжившаяся далеко оттуда, оказалась лишь внешней революцией масс, а на самом деле массой революций, призванной добиться лишь одного - установления власти одной одной державы вопреки интересам другой.

11.09.2014
89

Документальный сериал о войне на Тихом океане между 1941 и 1945 годами. Этот театр боевых действий охватывал площадь в десятки тысяч миль. Захватывая остров за островом, ведя бои в густых джунглях и на голых вулканических островах, в результате упорных ожесточенных воздушно-морских сражений, союзники приближались к границам Японии. В сериале присутствуют редкие кадры кинохроники и интервью участников событий.
14 серий

04.04.2014
635

Светлана, любимая дочь Сталина, вышла замуж по любви и вопреки воле своего отца. Ее избранник Григорий Иосифович Морозов – первый зять вождя – так и не стал "своим" в его семье. Семейная история Светланы и Григория закончилась в одночасье и, разумеется, не без участия отца народов. Сталин, не объясняя причин, просто сказал дочери: "Ты больше не можешь быть его женой. Сегодня он должен уйти из Кремля". Это была последняя встреча дочери Светланы со своим первым мужем. И ее последнее пребывание на родине...
Григорию Морозову удалось прожить долгую и достойную жизнь. Доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель наук России, он был избран в ряд академий наук зарубежных стран.

06.03.2014
24

Это история о том, как мы стали такими, какие мы теперь. Вы увидите самых разных людей, которых объединяет то, что они меняли правила игры. Иногда это знаменитые личности. Иногда это злодеи, неожиданно изменившие мир. Но чаще мы рассказываем о неизвестных нам людях, изменивших ход истории, о неожиданных мгновениях и событиях, ставших началом крупных исторических изменений. Мы склонны считать, что история и наука - это разные темы, но вы увидите, как они неожиданно переплетаются. Мы хотим показать вам живую историю, которая затронет вас, поможет вам пережить мгновения великих драм и великих прорывов.
12 серий

30.12.2013
3188

Италия. В 1922 году к власти пришло фашистское правительство во главе с Муссолини. Фашистская Италия захватила Эфиопию (1935-1936), Албанию (1939). Был заключен союз с нацистской Германией, в 1940 году Италия вступила во Вторую мировую войну. В 1943 году режим Муссолини пал, но германские войска оккупировали страну. Против захватчиков развернулось движение Сопротивления. Англо-американские войска совместно с итальянскими партизанами освободили в 1945 году всю страну. В 1946 году Италия была провозглашена республикой. Документальный сериал о боях, происходивших в пустынях Северной Африки, на скалистых берегах Сицилии, и холмах кровавого Монте-Кассино во время Второй мировой войны.
14 серий

02.12.2013
708

Рассказ о Симоне Эльевиче Шноле - профессоре, докторе биологических наук, одном из организаторов первой в мире кафедры биофизики на физическом факультете МГУ. Удивительная память и талант рассказчика легко объединяют во времени и пространстве разнообразные эпизоды личной и общественной жизни.
8 серий

04.08.2013
258

Война в Чечне началась десять лет назад, а вопрос о причинах этого судьбоносного события до сих пор остается открытым. Фильм Алексея Поборцева - попытка приблизиться к пониманию "чеченской проблемы", найти истоки страшной войны. В фильм включены уникальные свидетельства участников событий тех лет и интервью с политиками и генералами - с теми, кто принимал основные решения, от кого зависела, как будет развиваться ситуация вокруг Чечни.
6 серии

17.03.2013
557

Гость программы - Руслан Смелянский, доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН, профессор МГУ им. Ломоносова, заведующий лабораторией вычислительных комплексов факультета вычислительной математики и кибернетики, научный руководитель лаборатории безопасности информационных систем, директор по науке и образованию ЦПИКС.

27.01.2013
108

Популярное




07.11.2023
527