Poly.Тех (01.11.2013)

Poly.Тех (01.11.2013)

Кого проверяют на детекторе лжи, и зачем подопытные напрягают ягодичные мышцы?
Судный день для мониторов: для кого экскурсия в музей пыток станет последней?
Переоденься в женское платье и вызови призрака - какие еще игрушки нравятся джентльменам?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
5 0

Другие документальные фильмы на эту тему

• Последний день Помпеи: почему туристы массово избавляются от сувениров из мертвого города?
• Какая римская легенда помогла придумать кольцо всевластия?
• Чем на самом деле опасен трупный яд?
• Дорогой и бесполезный: на что годится американский истребитель?

28.10.2020
53867

- Мальчик или девочка. В каких странах живут люди третьего пола?
- Истоки канализации. Как в Индии борются с застоями в стоках?
- Сам себе фотограф. Какое фото считается самым уникальным в мире?
- Самые невероятные музеи. Какую тайну скрывает Музей разбитых сердец?
- Бионические протезы вместо деревянных. Зачем в Шотландии хранят гробы с маленькими деревянными куклами?

04.02.2020
141

- Какое лето станет для Европы последним?
- Что происходит с климатом на планете?
- Кому выгодна аномальная жара на Земле?
- Как нас убивают гаджеты?
- Почему мы кидаемся на первого встречного?
- Когда человечество засосет мусорная трясина?

05.09.2019
32332

Всемирная выставка в Париже 1889 года стала знаменательной для женщин всего мира. Именно там француженка Эрмини Кадоль представила на всеобщее обозрение необычную конструкцию. Это был женский бюстгальтер, состоящий из двух чашек и бретелей. Эта модель лифа стала первой, которая могла поддерживать и увеличивать женскую грудь. Позже швея из Дрездена Кристина Хардт создала еще одну модель бюстгальтера с укрепленными чашечками. С тех пор не утихают споры о том, кто же создал этот предмет женского гардероба. Какие бюстгальтеры носила Мата Хари? Какое отношение к женскому белью имеют средневековые рыцари и киты? Кто придумал застежку бюстгальтера?

19.07.2019
190

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179759

Спектакль "Безумный день, или женитьба Фигаро" давно стал легендой. Однако его могло и не быть, если бы в 1962 году в театре Сатиры не пришел выпускник Щукинского училища – Андрей Миронов.

Любовь зрителей к спектаклю и Андрею Миронову была настолько велика, что на телевидении решили создать телеверсию. Благодаря этому, спектакль обрел вечную жизнь. Для самого Андрея Миронова эта постановка стала гораздо большим, чем просто спектакль или работа с любимыми друзьями и талантливыми артистами. Однако никто из них не подозревал, что этот спектакль станет для Андрея Миронова последним.

Кого Андрей Миронов видел в роли своей партнерши по спектаклю? Что заставило его обратиться к режиссуре? И как артист почтил память своего ушедшего коллеги Анатолия Папанова?

04.10.2018
65

Чудеса современности - от мироточащего бюста Николая II до плачущих икон и призраков. Какие из этих явлений действительно поражают воображение, а какие - являются эффективным инструментом для манипуляций? И какую роль в империи "необыкновенных чудес" играют деньги?

26.05.2017
69

-- Будет всё, как ты захочешь: как проявляется тайная женская власть?
-- Какую цену приходится платить за минуты триумфа?
-- Чья интуиция сильнее: женская или мужская?
-- Герой без героини: кем стал бы Наполеон, не будь рядом Жозефины?
-- Коня на скаку остановит: что помогает женщине предотвратить катастрофу?

23.03.2017
81

-- Хочу жить вечно: возможно ли физическое бессмертие человека?
-- Супероружие Бога: Копьё Судьбы и Чаша Грааля. Почему христианские реликвии так и не помогли Гитлеру завоевать мир?
-- Фоторобот Христа: как выглядел земной Иисус и почему учёные взялись исследовать личную жизнь Спасителя?
-- Брат на брата: за что на Украине убивают православных священников?
-- Божественное исцеление: почему молитвы помогают там, где медицина уже бессильна?
-- Правда о завтрашнем дне: когда наступит конец света и каким будет этот судный день?

30.04.2016
27

Сериал рассказывает об истоках христианства и о том, как оно распространилось в Азии, Европе, Африке, Северной и Южной Америках. В основе всех христианских течений лежит одно общее верование, но что разделяет католиков, православных, протестантов или пятидесятников? Христианство стало причиной, как безрассудных поступков, так и источником благочестия и добродетели. Это вероучение прошло преследования, расколы, религиозные войны, ненависть и реформы. Однако сегодня, главным врагом христианства стали апатия и скептицизм. Станет ли этот этап последней главой в истории христианства?
6 серий

13.01.2015
1102

Екатерину Фурцеву называли "железной леди" советского правительства, но в конце жизни ее отстранили от всех должностей. Для амбициозной Фурцевой это стало настоящим ударом. 25 октября 1974 года ее нашли мертвой, официальная версия - сердечный приступ. Но действительно ли министр культуры СССР умерла своей своей смертью? Могла ли она сама наложить на себя руки, или ей помогли уйти из жизни? Все о том, каким был последний день Екатерины Фурцевой на самом деле в нашей программе "Истина где-то рядом".

30.05.2014
30

Убийство Игоря Талькова - самое громкое преступление отечественного шоу-бизнеса. Друзья Игоря уверены - певец знал день и час когда умрет, но почему он проигнорировал слова тех, кто его предупреждал? Каким был последний день известного певца? И самое главное - кто произвел роковой выстрел?
Тайну смерти Игоря Талькова раскрывают экстрасенсы программы "Истина где-то рядом".

09.04.2014
52

Июнь 1912 года, Александровск-на-Мурмане. Из Екатерининской гавани отплывает шхуна «Геркулес». Возглавляет команду известный полярник Владимир Русанов. Экспедиция организована для разведки угольных месторождений на Шпицбергене. Она станет последней для Русанова и его экипажа. «Геркулес» исчезнет в арктических льдах.
В рамках фильма мы проведем расследование загадочной гибели одного из самых известных полярников России. Наша съемочная группа вместе со знаменитым путешественником Николаем Литау отправляется в экспедицию по предполагаемому маршруту русановского «Геркулеса». Мы своими глазами увидим, каким было или могло быть последнее плавание Владимира Русанова.

28.02.2014
27

Стремительный рост населения Земли может привести к глобальной катастрофе: начнутся войны за территорию, пищу, пресную воду. Человечество окажется на грани исчезновения. Если не погибнет раньше от разрушительного землетрясения или удара гигантского астероида. Сбудутся ли эти страшные прогнозы?
-- Почему учёные называют точную дату человеческой цивилизации;
-- Каким будет последний день Земли;
-- Можно ли предотвратить крах современной цивилизации.

22.02.2014
28

Когда мы говорим о Леди на миллион — мы вспоминаем об Одри Хепберн, принцессе Диане, Жаклин Кеннеди. Никто и никогда не измерял их в денежном эквиваленте. Возможно, у кого-то из них и был миллион, но для всех они были, прежде всего, Леди до кончиков пальцев. Впрочем, времена и эталоны давно изменились. И вот уже другие красавицы готовы примерить на себя этот титул. Так какую же цену приходится платить богатым женщинам, чтобы стать Леди на миллион? Они богаты, успешны и красивы. Их любит глянец, и для них открыты любые возможности! Кто они? О чем думают? Чем живут? И как любят?
8 выпусков

20.12.2013
185

Любитель рыбной ловли и звезда Animal Planet Эрик Янг разъезжает по всей Америке в поисках мест экстремальной рыбалки. Для него нет большой разницы кого ловить, чем ловить и в каких условиях, главное - чтобы это было нестандартно и экстремально. В очередном сезоне очередная порция серий для любителей рыбалки и активного отдыха...
16 серий

09.12.2013
474

Обычные люди были для них, в лучшем случае, музыкантами из оркестра жизни, в худшем - картами, которые нужно во время сбросить для достижения своих целей, иногда, прямо в небытие. Перед Второй Мировой войной на роль главного дирижёра в Европе претендовали трое - Гитлер, Сталин и Черчилль. Для Советского Союза их игра обернулась трагедией 22 июня 1941 года и катарсисом победы 9 мая 1945. Фильм посвящен двум главным, символическим дням Великой Отечественной войны – первому – дню ее начала 22 июня 1941 года и последнему – дню Победы 9 мая 1941 года.

25.09.2013
32

Причины, побуждавшие западных интеллектуалов становиться адептами Страны Советов, были схожими, вне зависимости от социального происхождения и достатка. Для них большевики воплощали идеал социальной справедливости, реализации человеком своих возможностей, гуманизм. Как сложились судьбы "соблазненных Страной Советов"? Была ли любовь взаимной? Какую цену пришлось платить за свое увлечение?
5 фильмов

18.08.2013
87

Создатели фильма, заглядывая в будущее, пытаются ответить на непростые вопросы. Каким станет Российское государство? В каких границах, и с каким народом? Какие идеи лягут в основу жизнеобеспечения, безопасности и развития страны? Какие технологии помогут совершить прорыв в посттехнологическую эру?
4 части

18.02.2013
307

Специалисты утверждают, что самолеты самый безопасный вид транспорта! А путешественники предпочитают их, так как это быстрый и удобный способ передвижения на большие расстояния. Как инженеры и конструкторы делают их безопасными, и каким образом проверяют на прочность отдельные его детали и системы?
2 части

29.12.2012
82

Популярное