Пятерка Лучших. Гигантские Корабли / World\'S Top 5. Massive Ships (2013)

Пятерка Лучших. Гигантские Корабли / World\'S Top 5. Massive Ships (2013)

Десятки тысяч кораблей работают в мировом океане, ежегодно перевозя 9 миллиардов тонн грузов. Мы выбрали 5 самых удивительных. Посмотрим и определим мирового лидера. Какой самый мощный, устойчивый, самый длинных и маневренный. В поисках настоящего гиганта инженерного гения мы объехали весь земной шар, анализируя и оценивая огромные суда, чтобы определить лучшее из лучших.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
44 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Это самый надежный и самый безопасный космический корабль. Уже более 50 лет он работает на околоземной орбите. Сегодня “Союз МС” - единственный транспортный пилотируемый корабль, который доставляет экипажи на МКС и обратно. Как же он устроен?

21.12.2018
5335

Ежегодно по земному шару транспортные компании перевозят миллиарды тонн грузов. Общая длина мировой транспортной сети без морских путей превышает 37 млн км. Торговые пути –это главная составляющая богатства и процветания любого государства. Сегодня Китай одевает и обувает практически весь мир. Там дешевая рабочая сила и сотни тысяч фабрик и заводов. В этом торговом противостоянии США хотели бы играть в одни ворота. Поэтому Китаю приходиться менять тактику игру и прокладывать новые маршруты к российским и европейским потребителям. Россия - это транспортный мост между Азией и Европой. Это ключевой участник мировых торговых отношений. Как дороги управляют геополитическими процессами всего мира? Кто выиграет в борьбе за приоритетные транспортные пути? Что на самом деле стоит за войной в Сирии? И как изменит мир «Новый шелковый путь»?

18.12.2018
16

Серия познавательных репортажей о прославленных кораблях и наиболее значимых морских событиях XX века. Морские легенды — это незабываемые истории о строительстве, службе и великих подвигах легендарных кораблей.

 

Добавлен выпуск 63. Jeremiah O’Brien

Один из трёх транспортов типа «Либерти», оставшийся на плаву. В его карьере были и пляжи Нормандии и побережье Окинавы, и это по-прежнему действующий корабль с местом стоянки у пирса в Сан-Франциско. Чем он знаменит?

03.12.2017
726908

Программа "Инженерия невозможного" во втором сезоне продолжает рассказ об удивительных инженерных сооружениях, гигантских небоскребах, мощных судах и космических кораблях, опережающих время. За каждым из них стоит удивительная история, и она начинается вовсе не с чертежей или закладки первого камня – совершив экскурс в прошлое, вы узнаете, кто стоял у истоков самых знаковых достижений науки и техники.
8 серий

28.08.2016
167

Этот винтокрылый гигант совершил настоящую революцию и установил новые стандарты качества. Он перевозит десятки тонн груза любого размера и назначения, тушит пожары, спасает людей, работает в любых климатических зонах при любой погоде и даже в случае отказа двигателя. Самый большой, самый надежный, непревзойденный тяжеловес - военно-транспортный вертолет МИ-26.

18.07.2015
75

Эндрю Зегерс объездил всю Северную Америку в поисках людей, обладающих самыми уникальными и невероятными коллекциями. Найти Корбина Бернсена было несложно – о человеке, чей дом заставлен 8 тысячами снежных шаров, знают многие. Что уж говорить об обладателе самой большой коллекции игрушек...
14 серий

08.05.2015
387

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2502

Сериал “В погоне за драгоценностями” проникает в самые оживленные и опасные уголки планеты, в которых таятся сокровища. Вместе с нами вы окунетесь в незнакомую культуру экзотических стран - от рубиновых рудников Вьетнама до оживленных уличных рынков Мадагаскара. Охотник за камнями Рон Леблан, эксперт Дайан Робинсон и геолог Берни Габури искусно лавируют между приисками и рынками в поисках самых крупных, самых ярких и самых дорогих камней.
13 серий

17.05.2014
1755

Когда груз слишком велик, на помощь приходят дорожные гиганты. Познакомьтесь с Джоном и его командой, которые перевозят самые большие и тяжелые грузы по опасной и непредсказуемой Австралии.
серии 1 - 7, 9, 10

23.04.2014
757

О боевом использовании авиации Германии, Японии, СССР, Великобритании и США в период Второй Мировой войны. Небо над Европой и Тихим Океаном превратилось в арену самых кровавых сражений в человеческой истории.
Станьте свидетелем молниеносной войны, когда Германия напала на Польшу и Францию, и драматического столкновения с ВВС RAF во время «Битвы за Британию», нападение японцев на Перл-Харбор и действия летчиков США при бомбардировках в Европе. Все закончиться сбросом атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки, которые в итоге привели к окончательному прекращению этого ужасного конфликта.
10 серий

22.12.2013
1748

Заводы - одни из самых крупных и удивительных зданий планеты, где наука и технологии работают на производство чего угодно: от микросхем до ракет. Заводы крайне разнообразны: умные, современные, гигантские - и каждый является единым сложным механизмом.
Как создаются лучшие из лучших? Мы решили изучить эти чудеса инженерии и выяснить: какой завод самый большой, какой самый ударный или самый дорогой?..

15.12.2013
50

Включайтесь в поиски лучших гигантов инженерной мысли; механические чудеса скрупулезно сравниваются друг с другом, чтобы определить победителя.

13.12.2013
13

Самые лучшие задачи требуют самой лучшей техники. Это программа о машинах, которые спасают жизни на земле, в море и в небе. Для сегодняшнего обзора было выбрано пять пожарных машин. Какая из них самая лучшая? Какая быстрее всех доберется до места пожара? Какая может качать самое большое количество воды? Может дотянутся дальше всех? Или имеет самый большой радиус действия? Объездив весь мир в поисках истинных чудес инженерной мысли, мы испытывали, анализировали, оценивали, чтобы выбрать пятерку лучших в мире пожарных машин.

18.11.2013
18

Добро пожаловать на конкурс лучших рыбалок, готовьтесь к самом экстремальным напряженным и безумным соревнованиям по рыбной ловли который видел свет. Весь следующий месяц вы будете переезжать с одного места рыбалки на другое, примите участия в ряде испытаний, призванных выбить у вас почву из под ног и совершенно вывести из равновесия. Мы твёрдо намерены выяснить, кто лучший рыболов страны.
8 серий

03.11.2013
158

На самых сложных дорогах планеты способны выжить лишь самые опытные дальнобойщики. Путь так опасен, а местность такая дикая, что малейшая ошибка может оказаться последней...
Восемь самых опытных дальнобойщиков участвуют в гонке по самым опасным маршрутам на земле. Они работают парами и время ограничено. Они должны справиться с огромными грузовиками, необычными грузами и смертельно опасными дорогами.
8 серий

15.09.2013
3819

Документальный цикл рассказывает о великих христианских святынях. "У каждой страны, у каждой земли есть, помимо географии и политики, еще и сакральное измерение. Для Западной Европы таковым является христианство — религия, парадоксальным образом распространившаяся на огромном пространстве и повлиявшая на весь ход мировой истории...
12 фильмов

15.03.2013
384

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1061

Программа рассказывает об огромных машинах и механизмах, которые помогают воплощать в жизнь дерзкие инженерные проекты. Задачи, которые ставят перед собой люди, становятся все более масштабными, а значит, нужны все более мощные и большие инструменты, которые будут строить небоскребы, переворачивать огромные пласты породы и выплавлять тонны стали.
3 серии

03.03.2013
89

Крупнейшие в мире машины, созданные для перемещения земляных гор: от гигантских самосвалов до огромных проходческих комплексов. Землеройная техника бывает разных форм и размеров: большая, очень большая и сверхбольшая! Но что делает лучшие из землеройных машин таковыми? Рассмотрим эти чудеса техники поподробнее! Какая из землеройно-транспортных машин самая тяжелая, самая грузоподъемная и может выполнять самые опасные работы?

03.01.2013
55

Проект М.Леонтьева - исчерпывающее, уникальное исследование на тему исторического противостояния России сначала с Британской империей, а затем с США. Включенные в проект примеры знаменитых политических и военных дуэлей между великими державами, которые сотрясали весь земной шар, откроют зрителям глаза на один простой факт: события, которые происходят с нами сейчас, уже происходили с нашими предками в той же точно последовательности и с тем же точно результатом".
8 серий + предисловие и послесловие

25.11.2012
672

Популярное