Эликсир Молодости (07.11.2013)

1. Эликсир Молодости (07.11.2013)

Эликсир Молодости (07.11.2013)

-- Источник жизни. Почему царские жены чтобы забеременеть окунались в горячие источники?
-- Дар природы. Зачем древние славянки на заре купались в росе?
-- Живая вода. Какие ванны помогали царю Соломону сохранять мужскую силу?
Уникальное историческое расследование, раскрывающее секреты красоты и здоровья наших далеких предков.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
26 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12976

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15504

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280039

Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
10 серий

08.03.2016
3264

-- Побочный эффект здорового образа жизни…
-- Шокирующая правда о правильном питании…
-- Какие мифы вредят здоровью…
Сегодня здоровый образ жизни это не просто мода, это целая индустрия: здоровый напитки, экологически чистые продукты, тренажёры, гаджеты, мобильные приложения. В погоне за молодостью, здоровьем и красотой люди готовы отдать последнее, но куда приведёт их этот путь?

31.10.2015
119

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3674

-- Почему Мик Джаггер, Кайли Миноуг, Виктория Бэкхем рекламируют тибетские ягоды годжи? Поможет ли это уникальное средство продлить жизнь, сохранить красоту и мужскую силу?
-- Что заряжает энергией Арнольда Шварценеггера? В чем секрет любвеобильности голливудского киноактера Бена Аффлека?
-- Что знает мировая элита о правильном питании и почему от нас это до сих пор скрывают?
-- Эликсир молодости и красоты. Почему все политики пьют зеленый кофе? Вся правда об этом популярном напитке. Как на самом деле действует это средство для похудения.
-- Почему модные диеты отнимают здоровье? Как можно похудеть без усилий?

05.09.2014
20

Нашей жизнью управляют невидимые силы, которые находятся повсюду вокруг нас и могут изменить ход нашего существования и мы даже не узнаем об этом. Теперь новые технологии открывают завесу тайны невидимых измерений нашего мира - галактическая пыль, потоки радиации, сила, помогающая подобрать идеального партнера... То, что мы не видим намного сильнее, чем нам известно. Добро пожаловать в невидимый мир...
серия 1 - Воздух
серия 2 - Вода
серия 3 - Наш мир

15.07.2014
368

-- Сенсационная правда о вреде алкоголя;
-- Почему мужчины более склонны к употреблению спиртного;
-- Как появился миф о пьющей России;
-- Правда ли, что водку изобрели славяне;
-- Как на Западе формировалась культура пития;
-- Водочный рейтинг;
-- Почему для некоторых народов спиртное смертельно;
-- Пьяная Европа. Наступил ли на Западе алкогольный кризис;
-- Как алкоголь стимулировал первобытных людей;
-- Можно ли найти озарение на дне бутылки;
-- Эликсир жизни. Что знали об алкоголе наши далёкие предки;
-- Вино против рака...

17.05.2014
19

Очень часто первые представления о добре и зле мы получаем из знакомых с детства мифов Древнего мира. Тысячелетия назад эти «наивные» истории о богах помогали древним осознать окружающий мир, выработать правила жизни и поведения в обществе. И вы ошибаетесь, если думаете, что древние боги умерли. Их истории до сих пор живут, образуя громадную часть культуры, а мифы о любви, преданности, предательстве и возмездии являются богатой основой для современного кино. Боги и люди - 10 потрясающих исторических фильмов: Лабиринт Минотавра, Тор – Бог Грома, Беовульф и другие захватывающие истории.
10 серий

12.03.2014
1776

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1431

В различных уголках Британии археологи находят древние реликвии. Современная археология - это по большей часть то, что происходит после раскопок. Сегодня последние достижения в области криминологии и других наук меняют всё наше представление о целых эпохах древней истории. Археолог Джулиан Ричардс вспоминает о прошлом, чтобы рассказать самые интересные истории о наших древних предках.
4 серии

28.11.2013
1318

-- Запах Клеопатры. Каким был первый в истории человечества аромат духов?
-- Аромадиета древних красавиц. Как при помощи запахов Византийская царица сохраняла стройность фигуры?
-- Приворотные запахи. Почему древние парфюмеры приравнивались к колдунам?
Уникальное историческое расследование, раскрывающее рецепты волшебных ароматов самых великих красавиц древности.

14.11.2013
23

1. Океаны: Погружение в бездну
2. Пустыни: жизнь в пекле
3. Арктика: Жизнь в глубокой заморозке
4. Джунгли: Обитатели деревьев
5. Горы: жизнь в разреженном воздухе
6. Равнины: источники силы
7. Реки: друзья и враги
8. Города: выживание в городских джунглях
Сюжет сериала раскрывает отношения человека с природой, жизнь и приспособление его к окружающим условиям на планете Земля в различных климатических зонах (пустыни, Арктика, океаны, горы, джунгли и пр.).

01.11.2013
723

-- Неужели мертвая и живая вода встречаются не только в сказках, но и в реальной жизни? Каковы их свойства? Можно ли их использовать для лечения болезней?
-- Территория бессмертия. Где находится источники с живой и мертвой водой.
-- Что искали советские ученые в составе обычной воды и почему эти лабораторные исследования были засекречены?
-- Загадка "Крещенской воды". Как энергия из космоса влияет на структуру жидкости.
-- Какую воду пили Косыгин и Брежнев. В чем секрет долголетия тибетских монахов и английских монархов.

25.10.2013
80

Вода - уникальное вещество, без которого жизнь на нашей планете была бы невозможной. Моря и океаны, реки и озера являются единым организмом и играют важную роль в природе. Вода - словно посредник между жизнью и смертью, активно влияющий на судьбу Земли, питающий ее, защищающий от целого ряда неблагоприятных факторов. О том, как важно бережно относится к водным ресурсам, которые, к сожалению, отнюдь не бесконечны, и снят этот увлекательный и познавательный фильм.

23.08.2013
95

Откуда у древних народов знания и рецепты, помогающие зачать ребенка. Кто открыл им необычные свойства фруктов, трав и овощей и растений? Что такое "эликсир рождения" и кто его создал. Как в древнем Египте вылечивали бесплодие дыней, на Руси рыбой. Как термальные источники помогают забеременеть и родить красивого, здорового ребенка и благодаря какому лечению появился красивый бог Апполон у Зевса и бесплодной богини. Какой напиток выпил Илья Муромец и стал богатырем. Как кумыс помогает избавиться от женских болезней. Секреты могущественных растений, рецепты зелий, эликсиров и напитков, помогающие мужчинам и женщинам вылечить бесплодие.

18.07.2013
98

Погрузитесь в удивительные и величественные картины природы от побережья Атлантического океана и прекрасных берегов Луары до палящего зноя юга Франции. Вы увидите необыкновенную красоту бокажных ландшафтов, созданных нашими далекими предками, и удивитесь умению живой природы приспосабливаться к вторжению человека в ее жизнь. Вас поразит приспособляемость животного мира к увеличивающейся урбанизации условий его существования. Мельчайшие подробности жизни перелетных птиц, выбравших местом обитания скалистые берега Ла-Манша, сменятся таинственной глубиной лазурных вод берегов Корсики, где сформировалась уникальная для Европы морская экосистема...
10 серий

28.06.2013
1062

Историки античности часто сталкиваются с необычным финоменом: то, что было когда-то сотворено руками наших дальних предков, можно было воплотить в жизнь, только делая упор на современную науку… Как управлялись со собственной задачей инженеры древности? Могут ли инструменты, которыми воспользовались наши предки, отыскать применение и в наши дни?
35 серий

09.04.2013
3266

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1406

Популярное