Путешествие К Ядру Земли / Down To The Earths Core (2011)

Путешествие К Ядру Земли / Down To The Earths Core (2011)

Существует мир, очень невероятный и опасный, что никто не пробовал его исследовать. И находится он не в далёком космосе, даже не на Земле. Он находится в ее недрах. Нам кажется, что мы ходим по твердой земле. Но если отправится к ее центру, то мы найдет совсем иной мир!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
82 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Земля. Насколько нам известно, это единственное обитаемое небесное тело во Вселенной. Почему? Чем наша планета так особенна? Ответы кроются в далеком прошлом Земли. Чтобы их отыскать, нам надо совершить путешествие в прошлое и увидеть первых ходивших по Земле людей, проехаться по континентам, движущимся навстречу друг другу, повстречаться с динозаврами-убийцами, погрузиться в океаны, кишащие причудливыми формами жизни, почувствовать лютый холод мировых ледниковых периодов и испытать всю ярость космических ракетных ударов. Нам надо отправиться назад в прошлое, в те времена, когда произошло рождение самой Земли. Тогда мы сможем воссоздать невероятную историю нашей планеты и узнать, почему все мы тут существуем.

20.01.2020
4991

Чемпионат мира 2018 года объединил футбол и путешествия — две страсти Диего Гонсалеса. Аргентинский журналист отправился в далёкую Россию, чтобы посмотреть, как она готовится принимать гостей.

12 выпусков


23.04.2018
10839

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11229

Документальный сериал про мир, в котором мы живем, но о котором ничего не знаем.
Удивительные истории, известные личности и поездки в самые опасные места на Земле.
3 - 14 серии

07.03.2016
1914

-- Параллельно с нами на Земле существуют другие миры;
-- Кровавые жертвы подземного мира;
-- Как задобрить существ из иной реальности;
-- Как вернуться живым из параллельного мира.

21.10.2015
128

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4231

Полярные вихри, пришедшие на Северную Америку, привели к самой холодной зиме за последние сто лет, создав серьезные проблемы для местных дальнобойщиков. Глубокий снег, нулевая видимость и суровый климат доведут дальнобойщиков до грани физического и эмоционального напряжения. Они рискнут всем и отправятся еще дальше на север. Преодолев 800 километров, они покорят самую отдаленную и длинную, полную скрытых опасностей зимнюю дорогу в мире. В восьмом сезоне бесстрашные дальнобойщики отправятся туда, где еще не были никогда.
12 серий

24.03.2015
945

Лицензированный ловец змей Брюс Джордж посещает разные места Земли для ловли змей и других, очень редких и опасных животных.
13 серий

21.12.2014
456

Уже на заре цивилизации человек применял искусство и архитектуру для материального выражения веры. Передача “Рай на Земле” освещает различные формы, использовавшиеся на протяжение столетий для воплощения духовной веры. Мы отправимся в путешествие по святым местам в 14 странах мира: от одинокого холма в Уэльсе до древнего священного города Варанаси в Индии, и узнаем о главных религиях, которые сформировали наш мир.
6 серий:
Язычество - Иудаизм - Христианство - Ислам - Индуизм - Буддизм

08.03.2014
603

Поверхность нашей планеты может показаться нам статичной, но, механизмы, происходящие в центре Земли открывают перед нами совершенно другую картину. Каждый день, на Земле происходит около пятидесяти крупных землетрясений и в среднем двенадцать извержений мощных вулканов. Каждую секунду земля под нашими ногами движется и меняется. Путешествуя к центру Земли мы собираемся показать вам как геологические процессы в сердце планеты влияют на нашу жизнь и осушение океанов.
серия 1 - Суша
серия 2 - Океан

13.01.2014
468

Этот цикл даст ответы на многие вопросы, которые, возможно, давно волнуют вас, но вы не знали, где искать на них ответы.
01. За горизонтом времени
02. Невидимые гости
03. Черные тени Земли
04. Великий скачок
05. На перекрестках миров
06. Божественная трагедия
07. Месть Вселенной
08. Земля. Смертельный магнит
09. Эпидемии. Атака из космоса

16.07.2013
511

В этом путешествии мы отправимся на край земли. В места где экстремальные условия отрицают само существования жизни.
Однако жизнь здесь не просто существует, она процветает. Приспосабливаясь и изменяясь, приобретая удивительные формы, находя неожиданные способы существования, жизнь еще раз доказывает величие и грандиозность эволюции.
8 серий

27.06.2013
419

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

07.04.2013
411

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа «Территория заблуждений» вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...
выпуски за 5,12,19,26 марта 2013 г.

26.03.2013
99

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

22.03.2013
231

Наверняка вам знакомо чувство, когда вы грустно сидите у окна, мечтаете бросить все и пуститься путешествовать по миру. А может быть с вами такое и не случалось. А вот Скоту Уилсону и Джастину Лукачу эта история знакома; они бросают прекрасную работу и своих девушек, чтобы один единственный раз в жизни отправиться в путешествие по миру...
Канада -- Иордания -- Индия -- остров Вознесения -- Антарктика -- Эквадор -- Северная Корея -- Северо-Западные территории -- Папуа Новая Гвинея -- Эфиопия
10 серий

16.02.2013
684

Планета Земля кажется нам огромной и необъятной, однако в бескрайней Вселенной она - всего лишь маленькая песчинка. В сравнении с Солнцем ее размеры ничтожно малы, а само Солнце - лишь небольшая звезда среди миллиардов других. На просторах Вселенной немало тайн и загадок, а небесные тела, о которых, казалось бы, известно все, не перестают удивлять астрономов.
14 серий

26.01.2013
1080

Третий сезон увлекательного сериала, заинтересовавшего большую аудиторию зрителей. В очередной раз нам предстоит окунуться в мир тайн, скрывающихся за предметами, что нас окружают. Это почти невероятные истории о том, как создавался мир вокруг нас, каким мы его привыкли видеть.
14 серий

16.01.2013
366

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа «Территория заблуждений» вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы…
выпуски за 4,18,25 декабря 2012 г.

26.12.2012
164

Кажется, что черные дыры существуют очень далеко от Земли в Космосе, но это не так. Черные дыры есть везде, и все они несут смерть людям и нашей планете. Космические черные дыры способны, даже не приближаясь к Земле, разрушить нашу атмосферу.

15.12.2012
355

Популярное