42 Попытки Убить Гитлера / 42 Ways To Kill Hitler (2008)

42 Попытки Убить Гитлера / 42 Ways To Kill Hitler (2008)

42 попытки убить Гитлера Недавно рассекреченные документы раскрывают более чем 42 зарегистрированные попытки покушений на жизнь Наци №1! Фильм познакомит зрителя с его потенциальными убийцами – от простых рабочих, до секретных агентов и высокопоставленных немецких офицеров!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
62 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Документальная премьера о самых громких шпионских разоблачениях XX века. Цикл из восьми историй «Предатели» раскрывает все секреты иностранных спецслужб, с которых только сняли гриф «секретно».
Детали операций по разоблачению в фильме раскрывают бывшие сотрудники КГБ СССР и свидетели событий.
8 серий:
Александр Огородник - Олег Гордиевский - Аркадий Шевченко - Дмитрий Поляков - Адольф Толкачев - Андрей Власов - Генрих Люшков - Олег Пеньковский

25.09.2014
2220

Мои родные леса загадочны как миф, такие же и гиеновые собаки, населяющие их. Они похожи на призраков. Есть ли шанс для простого человека познакомиться ближе с этими мифическими призраками? Если бы я был свободен как хищная птица, парящая над бескрайними тропическими лесами, возможно тогда я бы смог узнать больше о жизни этих великолепных охотников. Мне потребовалось 15 лет упорства и стойкости, чтобы познакомиться с их секретным миром.
Героиня нового фильма Сенани, исследователя живой природы - предводительница стаи Кеннаи, мать которой задрал тигр.
5 серий

19.08.2014
135

-- Сама судьба его хранила. Оборотни в погонах или заговор генералов. Покушение на вождя. Сигнал "Валькирия" так и не прозвучал.
-- Бомба с порнографией. Самый оригинальный метод убийства. Американские нинзя. Почему отменили операцию "Фоксли"? Британские хранители фюрера.
-- Рекордсмен по покушениям. Взрыв в Вольфшанце. Неудачное покушение полковника Штауфенберга. Расплата за покушение.
К 70-летию покушения на Гитлера - жизнь под дамокловым мечом, в программе "Молчание Валькирии"

15.07.2014
21

Вашему вниманию предлагается вторая часть документального цикла "Тайны разведки". Вторая часть цикла продолжает рассказ о самых знаменитых шпионах и разведчиках, самых громких операциях, связанных с Россией и СССР. Многие события и факты до последнего времени находились под грифом секретно и их раскрытие станет настоящей сенсацией.
Все фильмы основаны на подлинных документах из архивов ФСБ и Службы внешней разведки.
9 серия

22.01.2014
1336

Могло ли случиться так, что лидеры 4-х государств, определивших ход истории в середине ХХ века, примут не те решения, которые были приняты? Как бы тогда сложилась жизнь человечества? Авторы фильма рассмотрят эти вопросы на конкретных примерах, связанных с историей Второй мировой войны. Этот фильм - попытка взглянуть на одну из самых страшных трагедий ХХ века – Вторую мировую с позиции альтернативной истории.
фильм 1 - Гитлер: архитектор апокалипсиса
фильм 2 - Рузвельт: между Сталиным и Гитлером
фильм 3 - Черчиль: железные объятия союзника
фильм 4 - Сталин: раб и властелин

21.12.2013
384

Вашему вниманию предлагается 10-серийный фильм "Церковь в истории". Автор, сценарист и ведущий – митрополит Волоколамский Илларион.
Рассказ начинается с посещения Святой Земли. Создатель фильма ведет зрителя по новозаветным местам Иерусалима, связанным с земной жизнью Спасителя, с проповедью апостолов, с рождением Церкви. Митрополит Илларион знакомит зрителей со всеми вехами истории Церкви и проводит их по местам главных событий: по Иерусалиму и Афинам, Риму и Константинополю, Владимиру и Киеву, Петербургу и Москве. Телепроект "Церковь в истории" интересен для самого широкого круга зрителей, в том числе тех, кто не считает себя верующими, но живо интересуется вопросами истории.

11.12.2013
329

8 частей

Все серии: 

Часть 1. Немец. Перец. Колбаса
Владимир Познер и Иван Ургант пытаются разобраться, действительно ли порядок, дисциплина, чинопочитание, аккуратность, точность и ответственность так свойственны немцам, как принято считать.
В маленьком городке Варштайн свято чтят традиции. В середине XVIII века люди выходили из церкви, помолившись, и шли к окошку, где выдавали пиво. Началось это как семейное дело, что неудивительно. Но всемирно известная пивная империя «Варштайнер» так и осталась бизнесом семейным, что, конечно, поразительно. И еще поразительнее то, что во главе этой империи стоит не немецкий бюргер, а настоящая императрица — Катарина Крамер, представитель девятого поколения владельцев. Подчиненные шутят, что по ее венам течет не кровь, а пиво.


Часть 2. Крысолов из Хамельна
Страшные немецкие сказки и ужас нацистских лагерей — есть ли связь?
Знаменитые сказки братьев Гримм были придуманы не ими, они лишь собрали и обработали их литературно. И кончаются они не просто плохо, а ужасно. Пример? Пожалуйста. Легенда о крысолове, с которой связан вековыми традициями городок Хамельн. Согласно этой легенде, в 1284 году, 26 июня, 130 детей ушли из города в неизвестном направлении за человеком в странном костюме и навсегда пропали. В то время случилось нашествие крыс, и однажды в город пришел один человек и сказал, что уведет крыс, но за это ему должны заплатить. Жители согласились. Но когда он избавил город от крыс, денег он не получил. И тогда увел из города детей.


Часть 3. Стена
История знаменитой Берлинской стены: разлученные семьи, удачные и неудачные побеги…


Часть 4. Лекарство от ностальгии
Более 30 лет назад произошло объединение Германии. Как изменилась жизнь граждан бывших ФРГ и ГДР, довольны ли они переменами?


Часть 5. Что есть немецкое
Что такое немецкий дух и немецкое покаяние? Как немецкий народ прошел через покаяние? Завершился ли этот процесс?


Часть 6. Жизнь других
Удалось ли потомкам иностранных рабочих стать частью немецкого общества? Смогли ли коренные и «новые» немцы понять друг друга?Согласно последним данным, в Федеративной Республике Германии проживают порядка 81 миллиона человек. Из них чуть меньше 4 миллионов мусульман, а из них около 2,5 миллиона — немецкие граждане турецкого происхождения. И прошу вас запомнить принципиально важную деталь: их отцы и деды не были эмигрантами в обычном понимании этого слова, они приехали в Германию по приглашению правительства ФРГ.


Часть 7. Дети Гитлера
О том, какие уроки немцы извлекли из своей истории, о категоричном неприятии ими национал-социализма и об отношении к существующим сегодня неонацистским организациям.


Часть 8. Моя Германия
Владимир Познер анализирует своe отношение к Германии и знакомит зрителей со своей дочерью, ее мужем и детьми.

 

11.11.2013
694

Третий рейх просуществовал всего 12 лет с 1933 по 1945 годы. Несмотря на сжатые сроки, это явление оставило глубочайший след в истории человечества. События недавнего прошлого до сих пор окутаны ореолом тайны. Второй сезон документального цикла "Nazi Underworld" продолжает рассказ о неизвестных сторонах истории Третьего рейха и его властной элиты.
фильм 1 - Пациент Гитлер
фильм 2 - Призраки субмарины U-513
фильм 3 - Золото нацистов
фильм 4 - Смертельные миссии
фильм 5 - Тайна Рудольфа Гесса

19.09.2013
938

Цикл фильмов BBC рассказывающий о жизни самых лучших хищников планеты. Об их повадках, образе жизни, поведении и многом другом. Благодаря данному циклу, зритель узнает много интересного и захватывающего. С помощью современных технологий вы получите возможность проникнуть в некоторые тайны мира хищных животных планеты...
8 фильмов:
Волк -- Тигр -- Леопард -- Лев -- Большая белая акула -- Касатка -- Змеи -- Крокодил

09.08.2013
1121

Шести-серийный видео-ряд документально воссоздаёт жизнь и становление высших военачальников Третьего Рейха. Иллюстрируя повествование кинокадрами и рассказами свидетелей авторы серии показывают подъём и конец "полководцев" Гитлера: Вильгельм Кейтель, помощник Гитлера, который как фельдмаршал Гитлера привык во всём ему повиноваться. Эрвин Роммель, "Лис пустыни", романтический герой Африканского корпуса. Вильгельм Канарис, разведчик и адмирал, который руководил службой абвера. Эрих фон Манштейн – стратег и планировщик основных военных кампаний Гитлера. Фридрих Паулюс, обречённый герой Сталинграда, захваченный Советами. Эрнст Удэт, пилот и наиболее колоритная фигура среди воинов Гитлера.

02.08.2013
265

Фильмы проекта «Обратный отсчет» рассказывают зрителям о малоизвестных страницах нашей истории. Совместно с белорусскими исследователями, архивистами, историками мы раскрываем о фактах и событиях, о которых в советское время принято было молчать.
20 серий

04.05.2013
930

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
631

Цикл приподнимает завесу малоизвестных страниц советской истории, впервые показывает в эфире ряд интереснейших документов по истории ХХ века. С этих документов только недавно был снят гриф секретности, и они добавляют массу нового и неожиданного к нашему пониманию событий прошлого столетия.
01. Бумажная битва титанов. Сталин и Черчиль
02. Тайная дипломатия
03. С точки зрения Брежнева (ч. 1-2)
04. Золото Испании
05. Воздушный титаник
06. Латинизация языков
07. Спасти рядового

06.04.2013
331

История покушений на Гитлера - их было более 50, и все они потерпели неудачу. Что это - случайность или провидение, в которое свято верил самый главный фашистский преступник? Фильм не только открывает новые подробности самых крупных и тщательно спланированных заговоров, которые срывались в силу самых непостижимых обстоятельств, но и рассказывает о героях-одиночках, до сих пор неизвестных нашему зрителю.
2 части

01.04.2013
99

В истории России достаточно много именитых и загадочных личностей, ставших локомотивами русской истории на протяжении целого тысячелетия. Рюрик, Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Лжедмитрий, Борис Годунов, Елизавета I, Екатерина Великая, Александр II - вот лишь небольшая часть подобных исторических личностей. Как они приходили к власти, что любили и ненавидели, чего боялись и чему радовались, к чему прибегали, чтобы достигнуть своих целей - все это и многое другое зритель сможет узнать, посмотрев данный цикл фильмов. С этими и другими персонажами русской государственности тесно связаны целые пласты истории, многие из которых до сих пор покрыты темными пятнами и пеленой таинственности. С некоторыми из них авторы фильма постараются зрителя познакомить в данном цикле фильмов и показать новый взгляд на многие доселе казавшиеся известными и понятными события. И, конечно же, при просмотре цикла не нужно выпускать из вида тот факт, что этот цикл отражает прежде всего точку зрения его авторов...
8 фильмов

21.01.2013
1401

Сериал рассказывает о секретных разработках авиаконструкторов Германии, Японии, СССР и Союзников во времена Второй Мировой Войны. Что не увидели поля сражений, и их альтернативное влияние на исход войны. Материал подан без тенденциозности, большое количество компьютерной графики и интервью с авторитетными специалистами и историками авиации, много хроникальных кадров.
фильм 1 - Секретная авиация Люфтваффе
фильм 2 - Секретная авиация Японии
фильм 3 - Секретная авиация СССP
фильм 4 - Секретная авиация союзников

18.01.2013
675

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1208

Проект "Шпионы и предатели" Вахтанга Микеладзе – это уникальные архивы видеоматериалов о разоблачении иностранных агентов и террористов на территории нашей страны и о деятельности советских разведчиков за рубежом. Документальное повествование строится на рассказах участников событий и архивных видеоматериалах. Цикл фильмов "Шпионы и предатели" раскрывают многие тайны отечественной разведки и контрразведки...
01. Агент по имени "Уго"
02. Ампула с ядом
03. Анатомия предательства
04. Берлинский туннель
05. Бойцы специального назначения
06. Бомба для всего мира
07. В прицеле президент
08. Герои одной войны
09. Дело агента Деметриуса
10. Из Лос-Анджелеса. Сов. секретно
11. Итальянское каприччо
12. Клятва на верность
13. Красные яблоки для Уокера
14. Миша - шеф "Штази"
15. Тайная война Кима Филби

06.01.2013
2378

Российская военная медицина является безусловной гордостью отечественных Вооруженных Сил. Образ военного врача на фоне экстремальных условий военного времени – это образец героического служения Отечеству и выполнения своего профессионального долга. Они работают под пулями и собирают людей заново. Их оружие - скальпель. Но автомат и граната всегда наготове.
фильм 1 - Николай Пирогов. Тайный советник науки
фильм 2 - Александр Сахаров. Вера длиною в жизнь
фильм 3 - Иван Косачев. Две пустыни: огонь и лед
фильм 4 - Юрий Воробьев. Операция "Граната"
фильм 5 - Николай Бурденко. Война длиною в жизнь

04.01.2013
264

Популярное















07.11.2023
527






15.12.2023
361