Русское Оружие (13.11.2013)

1. Русское Оружие (13.11.2013)

Русское Оружие (13.11.2013)

-- Новый противокорабельный комплекс и современный радар.
-- Выполнить и перевыполнить план: тагильские оружейники отчитались о ходе гособоронзаказа.
-- С бала на корабль: что будет защищать морские границы России.
-- Браунинг из принтера и бронежилет от Кутюр.
-- Боевые вредители: как испортить вражескую электронику, даже не прикасаясь к ней.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
8 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию заявил, что Российская Федерация впервые в истории обогнала другие государства по созданию модернизированных видов как ядерного оружия, так и обычных вооружений. Обороноспособность РФ обеспечена на десятилетия вперед. Какое современное вооружение поступит в распоряжение Вооруженных Сил РФ в 2020 году? Америка открывает новый фронт. Теперь уже космический. Астрономические бюджеты и Космические войска. Почему космос превратился для США в последнюю надежду на военное превосходство?

21.01.2020
509

В 1891 году на вооружение Русской армии была принята 3-линейная винтовка системы Мосина, знаменитая «трёхлинейка». До начала XX века к ней успели добавить револьвер «Наган» и пулемёт «Максим». Эти три образца составили первую отечественную систему стрелкового вооружения с использованием бездымного пороха. За сто последующих лет система стрелкового вооружения Русской армии, РККА и Советской Армии многократно менялась и существенно усложнялась. Отечественные оружейники достойно встречали вызовы столетия, наполненного масштабными военными событиями.

8 серий

05.12.2019
1568

Маленькие да удаленькие - новые корветы проекта 20380 и 20385. Эти небольшие боевые корабли могут воевать в ближней и дальней морских зонах. А по количеству вооружения превосходят многих зарубежных конкурентов. В новом выпуске «Военной приемки» зрители увидят эксклюзивные кадры первого выхода в море корвета проекта 20385 «Гремящий». Также журналисты программы отправятся на судостроительный завод «Северная верфь», где создаются эти корабли и их следующее поколение - проект 20386. Он имеет возможность ходить не только на дизельном топливе, но и на электричестве. Впервые в эфире будет показа его новейшая радиолокационная система, которой нет аналогов в мире. Она спасает и от ракет противника, и от радиоэлектронного оружия. Под ее защитным куполом могут укрыться несколько кораблей, подводных лодок и даже военно-морская база. А также зрители увидят главное оружие корветов проекта 20386 - противокорабельный ракетный комплекс «Уран».

15.09.2019
51

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139590

- Очевидное-невероятное. Как мюнхенская конференция стала тестом на сообразительность для Петра Порошенко? За что немецкие пользователи троллят Фрау Меркель? И чем на этой неделе удивляли западные журналисты?
- Миссия выполнима. На какие чудеса способен российский спецназ? За какими секретами наших бойцов охотятся спецслужбы всего мира? И почему русская боевая школа так пугает западных вояк?
- Полундра или свистать всех наверх. Зачем американцы и их союзники наращивают свое присутствие у морских границ России? Чем мы можем на это ответить? И как русские подводники доказывают, что они не только самые смелые, но и самые веселые?
- От гей-бомбы до испепеляющих лазеров. Какое оружие НАТО и США подходит только для кино, а какое таит реальную опасность?
- Груз 200 с американским акцентом. Как боевые потери довели американцев до создания боевых киборгов? И сможет ли Россия обогнать в создании оружия пятого поколения? 


2 части


26.02.2018
41

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.

43 выпуска

25.12.2017
267111

Серия познавательных репортажей о прославленных кораблях и наиболее значимых морских событиях XX века. Морские легенды — это незабываемые истории о строительстве, службе и великих подвигах легендарных кораблей.

 

Добавлен выпуск 63. Jeremiah O’Brien

Один из трёх транспортов типа «Либерти», оставшийся на плаву. В его карьере были и пляжи Нормандии и побережье Окинавы, и это по-прежнему действующий корабль с местом стоянки у пирса в Сан-Франциско. Чем он знаменит?

03.12.2017
727109

На всех континентах во всех странах, имеющих выход к морю, всегда были морские крепости. Они родились в викторианскую эпоху и в годы мировых войн. Их главное предназначение, в основном, это оборона берегов. Сейчас они еще твердо стоят в море и доступны для посещения. Что же, давайте ознакомимся с самыми интересными среди многих.
6 фильмов

20.04.2017
235

Специальный выпуск программы, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества. Кто и как создаёт современную боевую технику для нашей армии: новейшее ракетное оружие, современные военные корабли и всё, что формирует боевую мощь нашей страны на земле, на воде и в воздухе?
Мы попали на объект, который носит гриф совершенно секретно. На это ушло полгода согласований и проверок. Но, в результате, вы посмотрите уникальный репортаж. Эксклюзивные кадры зимних испытаний революционного танка нового поколения Т-14 ("Армата") - снаружи и изнури. Что может наш новейший танк? Какие испытания проходит? Интервью с создателями целого семейства и молодыми учеными, вовлеченными в проект.

20.02.2016
33

Это орудие - автомат Калашникова в мире артиллерии, это самая долговечная пушка в истории человечества, сочетание универсальности, мобильности и надежности, самая безотказная артиллерийская система в мире - гаубица Д-30. Пожалуй, не найдется еще одной такой артиллерийской системы так полно символизирующей основные качества русского оружия, простоту применения и невероятную надежность в эксплуатации. Созданная еще в 60-х, она стоит на вооружении более 70-ти стран и более полувека верой и правдой служит артиллеристам.

26.11.2015
203

-- "Пароход философов" - о высылке из России на немецких кораблях выдающихся деятелей русской культуры.
-- Красное колесо, прокатившееся по России, привело к потере русского мира. Миссия русской эмиграции.
-- На место уничтоженной русской элиты, пришли чуждые русской культуре люди. Как создатели "русского авангарда" стали соучастниками убийства России.
60. Изгнание русской элиты. Пароход философов
61. Миссия русской эмиграции
62. Советский пролеткульт

23.06.2014
48

Ядерное оружие теряет свою актуальность, поэтому подписываются договоры о его сокращении. Оружием Третьей мировой войны будут новые виды разработок, испытание которых уже ведется полным ходом. Одним из таких видов нового оружия является тектоническое, и не началась ли уже Третья мировая?
серия 1 - Начало
серия 2 - Взрывы
серия 3 - Апокалипсис

17.04.2013
137

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
835

В двух частях фильма рассказывается о наградной системе Россиийской Федерации. Даётся подробный обзор боевых наград современной России, история их создания и разработки.
2 фильма

28.02.2013
142

Героические страницы и современный день освоения русской Арктики.
Сегодня Россия открывает новую главу истории освоения русской Арктики. Приступает к разработке Арктического шельфа, создания новых морских, воздушных коридоров, превращая Северный морской путь в международную транспортную артерию. Во многом экономическое будущее России связано с Арктикой, где залегает до четверти мировых энергоресурсов.

14.02.2013
88

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1836

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3315

Что же такое отметить Новый год по-русски? В определенном смысле это явление характерное только для нашего народа. Рассмотрим же его с различных точек зрения...
01. Новогодние фильмы
02. Тайны "Голубых огоньков"
03. Обратная сторона Нового года
04. Корпоратив по-русски
05. Звездный Новый год

31.12.2012
208

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3054

Сериал «Броня России» посвящен истории отечественных боевых бронированных машин: от первых броневиков начала двадцатого века до современных танков. В десяти фильмах подробно рассказывается о большинстве видов бронетанкового вооружения и техники, созданных в Советском Союзе и России. Среди них: танки, бронеавтомобили, боевые машины пехоты, боевые машины десантные, бронетранспортёры, истребители танков, разведывательно-дозорные машины, бронированные зенитные самоходные установки, самоходные артиллерийские установки, инженерные машины, различная экспериментальная техника и многое другое.
10 серий

03.12.2012
784

Популярное



















15.12.2023
361