Наука На Колесах (23.11.2013)

Наука На Колесах (23.11.2013)

Гонки на выживание с Эриком Давидовичем на собственном гоночном болиде, сделанном из восьмерки-развалюхи.
Научно-развлекательное шоу, где серьезные эксперименты с профессиональным оборудованием и компетентные доводы подаются под соусом высокого уровня адреналина и уместного юмора.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1154

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
425

Наука не всегда идет прямым путем. Многие величайшие научные открытия были сделаны случайно или по ошибке. Мы будем исследовать кривые тропки науки, узнавая по пути самые удивительные истории.
серии 1 - 9, 12, 15

10.06.2015
220

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
706

Шоу представляет нестандартный подход к давней психологической проблеме – контролю над человеческим разумом. Свои точки зрения на эту проблему представят четверо экспертов: знаток всевозможных трюков и уловок Алексис Конран, хорошо известный аудитории по программе «Настоящие аферисты», игрок в покер мирового класса Лив Буре, гипнотизер Льюис де Вал, а также фокусник Пит Уорделл. Они продемонстрируют свое искусство управлять другими людьми. Стоит ли нам бояться, что наш разум возьмут под контроль, или же это не более чем иллюзия? Посмотрите программу и сделайте собственные выводы.
10 серий

08.09.2014
211

Разнообразные исторические ценности лежат прямо под ногами по всей Америке – истории тысяч предметов старины ждут своего открытия, от потерянных фамильных ценностей до военных реликвий. Именно этим и увлекаются Тим по прозвищу Властелин колец, или Ринги, и Джордж по прозвищу Король Джордж, или просто Кей-Джи – колоритная парочка друзей - неутомимых кладоискателей и историков-любителей, отличающихся зажигательным энтузиазмом и прекрасным чувством юмора. Эти парни колесят по всей Америке с металлоискателем, надеясь, что однажды им повезет, и они найдут по-настоящему ценный клад...
16 серии

17.07.2014
1737

Рубрики последнего майского выпуска научно-развлекательного шоу:
-- Цезарь-женщина,
-- Рассеем мрак обмана,
-- Нанесем лакокрасочное,
-- Раздерем лакокрасочное.

01.06.2014
10

В очередном выпуске передачи "Наука на колесах" нас поджидают следующие научные познания:
-- Мастер-класс от кастом-строевцев,
-- Сравнительный анализ резиновых "друзей",
-- Прокатимся с ветерком,
-- Подвергнемся нападению снайпера-аквалангиста.

27.04.2014
2

Этот сериал посвящен экстремофилам - поразительным организмам, которые обитают в самых экстремальных условиях, какие только можно найти на нашей планете. Еще 30 лет назад ученые думали, что некоторые места на Земле абсолютно стерильны и ни один живой организм не способен выжить в таких условиях. Но теперь мы знаем, что есть существа, способные адаптироваться к самым суровым условиям.
серия 1 - Выживание в соленой и кислой среде
серия 2 - Выживание при высоких температурах
серия 3 - Выживание во льдах
серия 4 - Жители тьмы

20.03.2014
409

Джон Ноубл рассказывает о самых странных и спорных научных историях, включая мрачные эксперименты по пересадке головы и взрыв водородной бомбы в космосе. Рассказы о сенсационной стороне науки, включая опыты, доказывающие наличие души, оставшихся в космосе космонавтов и исследования о смертельной силе звука, о попытке контроля мышления, синдроме чужой руки и странных научных опытах, феномене зомби и поиск анестезии, приведший к сумасшествию. В каждой серии повествуется о трех случаях.
13 серий

28.11.2013
359

-- Правила вождения на квадроциклах: как въезжать в горку и что делать, чтобы не перевернуть автомобиль.
-- Как управлять автомобилем в воде?
-- Стантрайд или как удержать мотоцикл на одном колесе: уроки вождения в школе мотоспорта.
-- Мастер-класс от Эрика Давидовича: тюнинг автодисков.

16.11.2013
12

-- Поговорим о колесах.
-- Кто выйдет победителем из гонки с участием радиоуправляемой модели.
-- Новое занятие в школе мотомастерства от "Науки на колесах".
-- Жесткий полуфинал "Битва на колесах".
-- Каковы дела у Эрика и его команды, которые готовят и гонщика и автомобиль к самым свирепым гонкам на свете?

02.11.2013
18

-- Кто гоняет быстрее - реальный автомобиль или крутая радиоуправляемая моделька?
-- Уроки вождения в фирменной мотошколе - вы станете гораздо лучше водить мотоцикл.
-- Новые приключения Эрика Давидовича на его пути к карьере гонщика в самом бескомпромисном автосостязании - гонках на выживание.
-- Продолжаем наши краш-тесты автомобилей отечественного производства.

27.10.2013
5

-- Далеко ли можно уехать на спущенных колесах?
-- В школе мотонауки состоится новое занятие, которое поможет стать настоящим виртуозом двухколесника.
-- Вместе с Эриком вы погрузитесь в мир гонок на выживание.
-- Традиционная битва на колесах.
-- Что же лучше для города - машина или мотоцикл?

13.10.2013
21

-- Автомобильная мойка: необходимость или прихоть. В чем отличие автоматической мойки от ручной?
-- Эксперимент: чья манера вождения безопаснее - мужская или женская.
-- Битва на колесах: "Лада"-2105 и "Волга".
-- Очередные приключения Эрика Давидовича на гоночном треке: "гонки на выживание".

05.10.2013
13

-- Гоночные трассы и испытательные полигоны. Можно ли перепрыгнуть движущийся автомобиль?
-- Второе занятие в школе гоночного мастерства и очередной поединок отечественного автохлама: ВАЗ-2108 и "Москвич"-2141.
-- Эрик Давидович знакомится с новой тачкой и пытается сделать из нее боевой болид.

03.10.2013
20

Четыре профессиональных иллюзиониста из разных стран используют науку для создания магии. Они расскажут, как физика, математика и химия помогают им ошеломлять людей. Это полностью изменит Ваше представление о мире. Вы увидите волшебство на улицах, фокусы со скрытой камерой и иллюзии. А удивив Вас, раскроют научные принципы, благодаря которым получилось волшебство. Кажется чудом, но это наука. Узнайте все их секреты! Программа рождающая вопрос: Это магия? Или наука? Лучше один раз увидеть!
9 серий

02.10.2013
375

Научно-развлекательное шоу, где серьезные эксперименты с профессиональным оборудованием и компетентные доводы подаются под соусом высокого уровня адреналина и уместного юмора. Каждый новый выпуск дает ответы на спорные вопросы и загадки, неподдающиеся логике. Авторы проекта проводят любопытные, и даже неожиданные тесты: пытаются обмануть полицейский радар, взрывают машины, проверяют на прочность…
12 выпусков

08.06.2013
153

Терри Джонс, как всегда зажигательно и с юмором, рассказывает о жителях средневековой Британии - от крестьянина до короля, - об их образе жизни и взглядах.
Также речь идет об уровне английского образования и науки в эпоху Средневековья.
8 серий

21.04.2013
935

Фильм «Неизвестная Мексика» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции в Мексику в марте 2007 года (см. раздел "Экспедиции"), и основан на фактах, которые откровенно скрываются и замалчиваются. Многое из фильма ранее нигде не освещалось, и у зрителей есть возможность увидеть впервые то, что указывает на совсем иное прошлое Мезоамериканского региона. В этом прошлом обнаруживается реальное существование высоко развитой цивилизации, существование которой академическая наука категорически отрицает.
часть 1 - Тайны города богов
часть 2 - Жемчужина в джунглях
часть 3 - Вопросы без ответов
часть 4 - О тех, «кого не было»
часть 5 - Чужое знание
часть 6 - Мексиканская динотопия

13.01.2013
829

Популярное