Покушения. Маргарет Тэтчер (2013)

1. Покушения. Маргарет Тэтчер (2013)

Покушения. Маргарет Тэтчер (2013)

Ирландские экстремисты не раз угрожали Маргарет Тэтчер. Но охрана "железной леди" всегда была на высоте. Как охраняли премьер-министра Англии, и как ей удалось выжить, несмотря на постоянную угрозу, смотрите в новом фильме.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
77 0

Другие документальные фильмы на эту тему

"История – свидетельница времен", – считал Цицерон. Но скептики говорят и так: история – это то, чего никогда не было, а пишут о ней те, кто этого никогда не видел. Пожалуй, в этом споре мнений только исторический факт может быть доказательством происшедшего.

Судьбы, явления, события – взгляд сквозь время глазами историков наших дней. История, какой мы ее помним, и история с точки зрения тех, кто знает все ее детали. Неизвестные штрихи и забытые подробности минувшего, актуальные проблемы дня сегодняшнего и их исторические корни – темы этой историко-публицистической программы.

26 выпусков


  Все выпуски 2019 года:

1. История и геополитика
2. Монархии Аравийского полуострова
3. Версальский мир: последствия компромисса
4. Эпоха разрядки
5. Ледоколы России
6. Парадоксы бюрократии
7. Кубинская революция: причины и последствия
8. Народная империя Наполеона III
9. Несвятая инквизиция
10. Александр II: реформатор поневоле
11. Создание Пакистана и "Теория двух наций"
12. Декабризм и его идеи
13. Империя монголов    
14. США и Китай: история отношений
15. Дипломатия накануне Второй мировой войны
16. Италия: от Рисорджименто – к Республике
17. Быть "вторым Николаем": реформы последнего русского царя
18. Темные века. Начало Европы
19. Русский литературный язык. История рождения
20. Япония в эпоху Мэйдзи
21. Три века с Академией наук
22. Большой скачок
23. Арабский халифат и Реконкиста
24. Мир-системный анализ и история
25. Леди не поворачивает. Феномен Маргарет Тэтчер
26. Аргентина и перонизм: долгие годы вместе

29.01.2019
14658

Добавлен выпуск 25. Секрет Трампа: шоу продолжается!
Что стоит за непоследовательностью Дональда Трампа? Взрывной характер? Или что-то еще? Какие силы могут за ним стоять и какую они преследуют цель? Какое будущее ждёт Америку? И как всё происходящее скажется на России.
В цикле программ «Код доступа» раскроются тайны самых противоречивых и скандальных персонажей современности. За ними охотятся спецслужбы, об интервью с ними мечтают журналисты по всему миру, на них пишут компроматы и расставляют «медовые» ловушки… Их имена всегда на первых полосах газет. Они меняют ход истории и являются главными действующими лицами в политике и экономике. О скандальных схемах их преступлений, авантюр и махинаций должны знать все, ведь чем больше мы будем знать подобных фактов, тем больше наша страна будет защищена от внешних и внутренних угроз, мы сможем сохранить достоинство и ценности нашей Родины.

30.12.2017
2884

Украина, 2020 год. Низы не хотели жить по новому, у верхов не получалось воровать по старому, в стране наступил апокалипсис, уже третий за этот год. Мир, где в погоне за деньгам они не остановятся ни перед чем. Апокалипсис уже наступил, и мир могут спасти только они... или не они.
15 серий

31.12.2016
649

-- "Ведьма умерла! Мэгги, гореть тебе в аду!", или проводы Маргарет Тэтчер. 11 лет на капитанском мостике. Тэтчеризм сегодня.
-- Битва за Фолкленды, или ссора двух лысых из-за расчески. Кричали женщины "Ура!" и в воздух лифчики бросали.
-- "Железная леди" против королевы. Во что одеты другие люди - борьба за лидерство вокруг шляпки. Предсказание Тэтчер.
Жизнь и смерть Маргарет Тэтчер -
в программе "Железная баронесса".

26.06.2015
21

-- Все стервы мира: от Клеопатры до Анджелины Джоли. Путь в кино, или райская стервозность. Играем в стерв.
-- Маска или взгляд в зеркало. Любить себя - вот наш девиз. Стервы на службе у государства. "Железная леди" Маргарет Тэтчер.
-- Чем опасны школы стервозности. В свои цели по головам. Леди Годива на белом коне. Плюсы и минусы стервозной жизни.
Стервология - наука о женском тщеславии, в программе "Мировые стервы".

29.05.2015
8

В каждой серии мы рассказываем истории о реальных людях, попавших в безнадёжные ситуации, и просим зрителей сделать свой выбор так же, как приходилось выбирать самим героям сюжетов в попытке выжить. С помощью живой видеосъёмки и компьютерной графики передача "Сделай или умри" представит виртуальную версию ситуации, в которой идёт борьба между жизнью и смертью. Но прежде чем мы покажем, как герою удалось выжить, зрителю придётся подвергнуть испытанию собственные знания — попытавшись выбрать из трёх вариантов правильный ответ, когда два из них могут оказаться смертельными.
16 серий

21.07.2014
891

История кадетских корпусов, как и вся военная история России, блистательна и трагична. Будучи начальным и очень важным звеном в системе военного образования, кадетские корпуса сыграли решающую роль в становлении в России офицерского сословия, в сохранении и передаче из поколения в поколение воинских традиций.
фильм 1 - Маленькие капитаны
фильм 2 - Кадеты железного века
фильм 3 - Советские кадеты
фильм 4 - Служить покинутой Отчизне

04.07.2014
104

Классический западный гороскоп прочно вошел в жизнь среднего россиянина. Но в последние годы все более востребованным становится так называемый "китайский гороскоп".
Еще до нашей эры в Китае был разработан 60-ти летний цикл, основанный на чередовании 12-ти животных (каждое из них управляет одним годом) и 5-ти элементов (огонь, вода, земля, дерево, металл), привносящих особые черты в характер человека, родившегося в том или ином году.
Об этом и многом другом – в новом цикле документальных фильмов "Китайский гороскоп".
12 серий

26.12.2013
615

Могло ли случиться так, что лидеры 4-х государств, определивших ход истории в середине ХХ века, примут не те решения, которые были приняты? Как бы тогда сложилась жизнь человечества? Авторы фильма рассмотрят эти вопросы на конкретных примерах, связанных с историей Второй мировой войны. Этот фильм - попытка взглянуть на одну из самых страшных трагедий ХХ века – Вторую мировую с позиции альтернативной истории.
фильм 1 - Гитлер: архитектор апокалипсиса
фильм 2 - Рузвельт: между Сталиным и Гитлером
фильм 3 - Черчиль: железные объятия союзника
фильм 4 - Сталин: раб и властелин

21.12.2013
384

Вторая в мире женщина, ставшая премьер-министром, Индира Ганди всегда понимала, что ее жизни грозит опасность, и поэтому у нее была довольно серьезная служба охраны. Но в день покушения Индира собиралась на телеинтервью, и поэтому сняла пуленепробиваемый жилет, посчитав, что он ее полнит. Женское тщеславие на сей раз стало фатальным. Как действовала охрана премьер министра Индии? И почему, несмотря на очевидную угрозу, система безопасности дала сбой?

12.12.2013
391

На Пап Римских покушались, но никогда не убивали. Кто хранил своих наместников на Земле: Бог или охрана? Правление Иоанна Павла II чуть было не оборвалось в результате покушения, он был тяжело ранен в живот. Каким образом охраняли первых лиц Ватикана? Почему, несмотря на бронированный автомобиль и серьезную систему безопасности, покушение все-таки состоялось? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете из фильма о неудавшемся покушении.

06.12.2013
30

Новые открытия постоянно раскрывают загадки и удивительно страшные тайны того, что мы называем Вселенной. Этот космический мир не похож ни на что, о чем вы имеете понятие. В нашем районе Галактики встречаются самые причудливые, опасные и странные явления, когда-либо замеченные во Вселенной. Удивительная планета, чьи знаменитые кольца содержат горные хребты, сравнимые с Альпами. Мерцающая луна, где огромными гейзерами вырываются вода и лед. Была ли причиной потопа комета, упавшая в океан? Мог ли огненный метеор изменить судьбу христианства?
12 серий

12.11.2013
809

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2793

Далеко не каждому туристу удается увидеть новую для него страну с высоты облаков и птичьего полета. Увидеть этапы и геометрию постройки городов. Оглядеть одним взором горный хребет или береговую линию моря.
серия 1 - Загадки, мифы и легенды
серия 2 - Французская ривьера
серия 3 - Южная Британия
серия 4 - Сердце Италии
серия 5 - Изумрудный остров
серия 6 - Крепость Британии
серия 7 - Эпоха Тюдоров

14.04.2013
269

Для британского экспедиционного корпуса, отправленного в южную Атлантику отвоевывать захваченную аргентинцами Фолклендские острова, она была одновременно и богиней войны и объектом самых смелых сексуальных фантазий. Вообще говоря, многие находили премьер-министра Великобритании по-женски весьма привлекательной. Маргарет Тэтчер минуло 50, ее дети стали уже взрослыми, но что-то в ней оставалось от девчонки - ее энтузиазм, темперамент и энергия.
Тэтчер идеализировала солдат, которых отправила воевать, она называла их наши ребята, что им было очень приятно. Для них она была не просто главой правительства, а лидером, чьи приказы они исполняли с воодушевлением.

11.04.2013
225

Маргарет Тэтчер - первая и пока единственная женщина, занимавшая пост премьер-министра Великобритании. Как она ладила с британскими джентльменами, которые в ту пору еще считали, что политика - это чисто мужское дело? Маргарет Тэтчер - одна из немногих женщин-политиков, которые сумели сохранить свой брак. И всё же Железная леди была очень одинокой женщиной, полностью посвятившей себя любимому делу...

04.04.2013
123

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1281

Алексей Николаевич Косыгин. Коллеги на Западе называли его "железный премьер". Сталин говорил: "Это мой человек в футляре". Хрущев и Брежнев еще проще - "мой человек". В середине 60-х глава Советского правительства Алексей Николаевич Косыгин понял: экономика страны рушится. И начал хозяйственные реформы, которые сделали его любимцем советских людей. Малоизвестные факты биографии Железного Премьера в документальном фильме.

09.02.2013
186

Телекомпания BBC представляет удивительный, захватывающий фильм из шести серий о жизни птиц в дикой природе. Самые потрясающие достопримечательности будут показаны зрителю с высоты птичьего полёта. Для создания фильма были использованы последние технологии воздушных съёмок, чтобы мы смогли в мелких деталях узреть всю мощь природы глазами птиц.
фильм 1 - Северная Америка
фильм 2 - Африка
фильм 3 - Европа
фильм 4 - Южная Америка
фильм 5 - Азия и Австралия
фильм 6 - Новые горизонты

11.01.2013
810

Российская военная медицина является безусловной гордостью отечественных Вооруженных Сил. Образ военного врача на фоне экстремальных условий военного времени – это образец героического служения Отечеству и выполнения своего профессионального долга. Они работают под пулями и собирают людей заново. Их оружие - скальпель. Но автомат и граната всегда наготове.
фильм 1 - Николай Пирогов. Тайный советник науки
фильм 2 - Александр Сахаров. Вера длиною в жизнь
фильм 3 - Иван Косачев. Две пустыни: огонь и лед
фильм 4 - Юрий Воробьев. Операция "Граната"
фильм 5 - Николай Бурденко. Война длиною в жизнь

04.01.2013
264

Популярное