Леонид Броневой. Заметьте, Не Я Это Предложил… (2013)

Леонид Броневой. Заметьте, Не Я Это Предложил… (2013)

Броневой называет себя "актером поневоле", случайным человеком в театре и кино. В юности он мечтал стать дипломатом или журналистом, но его не принимали ни в один институт, как сына врага народа. Леонид поступил в Ташкентский театрально-художественный институт на актерский факультет – только здесь в анкете абитуриента не надо было указывать родственников, находившихся в заключении.
В 25 лет Леонид Броневой, провинциальный артист из Оренбурга, отправляется в Москву, и начинает все сначала. Он успешно учился и получил заветный диплом, но его мечтам не дано было сбыться: Москва не приняла провинциального артиста. Пройдет еще много лет, Броневой переживет множество испытаний, прежде чем ему удастся покорить Москву.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
5 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Будущий артист Александр Михайлов родился в Забайкалье. Правда, в детстве он совсем не помышлял о театре или кино. Его влекла совсем другая судьба.

Юноша мечтал о море. И мечта эта дважды заставляла его сбегать из дома. Закончив после школы ремесленное училище и получив специальность "Слесарь", Александр Михайлов все-таки связал себя с морем. Ходил по Тихому океану матросом рыболовного судна и не видел для себя другой судьбы. Пока однажды не оказался на театральном спектакле.

Постановка так захватила молодого человека, что он решился кардинально изменить свою жизнь, и поступил на театральный факультет. Его дважды отчисляли с факультета за профнепригодность. А Александр Михайлов упрямо шел к своей цели – прямо как в юности, к морю. И стал артистом.

Что заставило актера изменить свое решение и сняться в картине "Мужики"? Почему Владимир Меньшов сомневался в кандидатуре Александра Михайлова на роль Василия Кузякина в фильме "Любовь и голуби"?

Кто придумал образ коменданта в картине "Одиноким предоставляется общежитие"? Какую из своих киноработ больше всего ценит Александр Яковлевич? И как Александр Михайлов создал нового героя советского кино?

05.03.2020
73

Несомненно, любой начинающий артист мечтает получить роль, которая принесет ему славу и популярность. Удача – если эта роль будет дебютная. Везение – когда первая роль и успех приходят к тебе сами. А ведь именно так произошло в жизни простого 15-летнего школьника Димы Харатьяна. Он случайно стал главным героем в культовом фильме "Розыгрыш".

В отличие от своего коллеги, Марина Неелова хотела выступать на сцене с самого раннего детства и упорно шла к своей мечте. Но только встреча с режиссером Надеждой Кошеверовой, которая сумела разглядеть в дебютантке огромный талант, стала для девушки судьбоносной.

Другая нечаянная встреча – с режиссером Алексеем Кореневым, помогла стать знаменитой и еще одной начинающей актрисе – Светлане Крючковой. Но что привело ее на съемочную площадку фильма "Большая перемена"?

Кем до прихода в кино мечтал стать старшеклассник Дмитрий Харатьян? Какие трудности пришлось преодолеть Марине Нееловой на пути к актерской профессии? И кто помог молодым талантливым артистам стать кумирами поколений?

06.02.2020
122

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.

13 выпусков

Все выпуски 2020 года:

1. Михаил Светин
2. Игорь Дмитриев
3. Николай Рыбников
4. Любовь Соколова
5. Юрий Соломин
6. Андрей Тарковский
7. Ия Саввина
8. Сергей Бондарчук
9. Донатас Банионис
10. Сергей Юрский
11. Госфильмофонд
12. Михаил Глузский
13. Большая новогодняя сказка. Чародеи

02.01.2020
985

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12979

Евгений Леонов запомнился зрителям как актер редкого таланта и удивительного обаяния. В юности он считал себя недостойным главных театральных институтов Москвы и даже не мечтал стать всенародным любимцем. А спустя десятилетия собирал аншлаги в Ленкоме, снимался у лучших режиссеров страны и не мог спокойно пройти по улице из-за мгновенно окружавших его поклонников.

Почему талантливый Евгений Леонов даже не пытался поступать в лучшие театральные вузы страны? Как артист спас картину "О бедном гусаре замолвите слово"? Что за условие Евгений Павлович поставил перед режиссером Марком Захаровым во время съемок "Обыкновенного чуда"? И как актер районного театра стал любимцем всей страны?

01.11.2019
526

Леонид Серебренников мечтал стать актером, но в театральные вузы его не брали, так как считали профнепригодным. Режиссеры видели его лишь в роли певца. И даже сегодня, исполнив больше тысячи песен, он по-прежнему мечтает об актерской славе.

Чем Леонид Серебренников разочаровал актрису Тамару Макарову? Почему Олег Янковский и Юрий Соломин запели голосом Серебренникова? И в каком фильме певец обошел Александра Градского?

22.04.2019
40

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя – Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Генриетта Яновская и Кама Гинкас
2. Ближний круг нашего детства
3. Игорь Ясулович
4. Марина Леонова
5. Павел Лунгин
6. Владимир Панков
7. Дмитрий Вдовин
8. Евгений Писарев
9. Адольф Шапиро
10. Исаак Штокбант
11. Братья Запашные
12. Григорий Козлов
13. Дмитрий Месхиев
14. Анатолий Праудин
15. Эдуард Бояков

14.01.2019
6769

Александр Абдулов, Олег Янковский, Евгений Леонов, Леонид Броневой – имена этих актеров навечно вписаны в историю театра. Во многом это произошло благодаря Марку Анатольевичу Захарову. Режиссеру, который подарил этим артистам множество удивительных образов и ролей.

Чем руководствовался режиссер, собирая в течение долгих лет свою уникальную труппу? За что Марк Анатольевич полюбил Олега Янковского? В чем Леонид Броневой и Марк Захаров были похожи? Кто из актеров Ленкома позволял себе спорить с режиссером? И как Марк Анатольевич Захаров воспитывал свою любимую актрису?

25.12.2018
159

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
1980

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2207

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96894

Зиновий Гердт родился в 1916 году, на задворках российской империи, в провинциальном городке Себеж, в простой семье. И всегда гордился этим! О том, чтобы стать актером, сниматься в кино, Гердт никогда не мечтал. В 15 лет он пошел учиться на слесаря‑электрика, а с 16 лет уже работал на московском Электрокомбинате. К театральному искусству Гердт пристрастился, потому что очень любил… танцевать! Актер, сыгравший неказистого Паниковского, когда‑то был очень пластичным. Его даже называли «королем рубмы»! Но война поставила крест на его танцевальной карьере. В бою он получил тяжелое ранение в ногу.
Гердт снялся более чем в 70 фильмах, но играл в основном в эпизодах, и каждый персонаж — запомнился навсегда!

24.09.2016
83

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1783

18 июня 2015 года знаменитому актеру театра и кино, художественному руководителю Государственного академического Малого театра Юрию Соломину исполняется 80 лет. Новый фильм о нем - не традиционное поздравление к юбилею, а портрет Артиста и Человека в совершенно новом ракурсе. Народный артист и всенародный любимец, режиссер, педагог, человек, воплотивший сотни образов на сцене и на экране. Его биография - гимн верности всему, что было важно в жизни: театру, семье, принципам. Обаяние его личности бесспорно. Но как определить что-то главное в человеке, которого узнают все, а по-настоящему не знает, кажется, никто...

19.06.2015
79

В разных уголках земли их называют по-своему, но все они владеют тайными знаниями. Одни общаются с духами, другие могут исцелять прикосновением. Можно ли обрести дар колдуна? Достаточно ли выучить несколько заклинаний, для того чтобы считаться магом? Ведущий проекта Дмитрий Штоколов отвечает категорично: – Колдунами не становятся. Ими можно только родиться. Этот дар передается исключительно по наследству. А вот травником или знахаркой можно стать, если учиться у настоящих мастеров, хранителей древних знаний. Этим людям известно все – о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают...
16 выпусков

14.03.2015
632

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
432

Оглядываясь назад, Михайлов понимает, что тогда точно выбрал город, в котором смог стать актером… В порту Владивостока, куда возвращался из морских рейсов Саша Михайлов, был театр. И на актерский факультет местного института искусств мог поступить любой, в ком приемной комиссии удавалось разглядеть намек на талант. Чеховский "Иванов", спектакль, посмотрев который, Саша изменил свою судьбу. Это был дипломный спектакль первого выпуска театрального факультета института искусств, в котором играл его будущий друг Валерий Приемыхов. Первая же роль в первом театральном сезоне во Владивостоке сделала молодого артиста звездой - Раскольников в "Преступлении и наказании".

04.10.2014
15

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2406

В гостях у Бориса Ноткина российский актёр театра и кино, народный артист России и профессор РАТИ - Валерий Гаркалин. На счету актёра более пятидесяти ролей в кино, Валерий Гаркалин выступает в антрепризных постановках. C 2002 года является руководителем мастерской факультета эстрады РАТИ. С 2007 года стал актёром Московского драматического театра им. А.С. Пушкина. Профессор ГИТИСа. У артиста есть дочь Ника, которая занимается театральным продюсированием.

14.04.2013
58

Фильм приурочен к 65-летию Геннадия Хазанова. Артисту эстрады, театра и кино, а также художественному руководителю Театра Эстрады Геннадию Хазанову фантазии никогда было не занимать. И знаменитый сатирик придумал хитрый ход, чтобы на свое шестидесятипятилетие непременно собрать всех тех, с кем хочется многое вспомнить и о многом поговорить.

08.04.2013
45

Популярное