Как Устроена Земля. Кракатау / Inside Planet Earth. Krakatau (2012)

Как Устроена Земля. Кракатау / Inside Planet Earth. Krakatau (2012)

Действующий вулкан Кракатау, способный погрузить наш мир во тьму, поднимается из морских глубин. Сулит ли его возможное извержение новые катаклизмы? Может ли Кракатау остановить время?
Лиз Бонин и Мартин Пеппер изучают вулкан Кракатау. Попутно они обнаруживают другой смертоносный супервулкан.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
67 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Серия познавательных репортажей о прославленных кораблях и наиболее значимых морских событиях XX века. Морские легенды — это незабываемые истории о строительстве, службе и великих подвигах легендарных кораблей.

 

Добавлен выпуск 63. Jeremiah O’Brien

Один из трёх транспортов типа «Либерти», оставшийся на плаву. В его карьере были и пляжи Нормандии и побережье Окинавы, и это по-прежнему действующий корабль с местом стоянки у пирса в Сан-Франциско. Чем он знаменит?

03.12.2017
727093

-- Новый передел мира: кто и зачем снова взялся перекраивать карты государств?
-- Историческая фальсификация: как из мифов создают новую реальность?
-- Самые громкие исторические подтасовки: что было на самом деле?
-- 13 хрустальных черепов Майя: гениальная мистификация или сила, способная изменить мир?
-- Кто управляет временем, тот управляет миром: кто и зачем навязал нам неправильный календарь?..
14 частей

24.02.2017
742

События сериала охватывают несколько десятилетий: от кровопролитной Гражданской войны 1860-х годов до середины 1890-х. Это период, когда происходило завоевание обширных территорий, населенных индейцами. Героями сериала становятся жестокие и харизматичные преступники, которые жаждали захватить новые земли и их не могла остановить пролитая кровь...
8 серий

01.08.2016
233

Четыре года легендарный телескоп поисковой миссии "Кеплер" изучал группу из 150 000 звезд в области, находящейся на расстоянии 3 000 световых лет от Земли. Данные, собранные спутником, стали поворотным моментом долгого поиска других планет подобных Земле. Наша планета одна из бесчисленного множества обитаемых миров в Галактике или уникальный эдемский сад в пустой Вселенной? Что мы узнаем о нашем месте в мироздании, отыскивая планеты подобные Земле?

16.05.2016
280

Сегодня мы становимся свидетелями научной революции в нашем понимании планеты Земля и наших отношений с ней. Жизнь и планета неразрывнно связаны. Совсем недавно, учёные стали воспринимать Землю как живой организм. По мере возникновения планеты, возникала и жизнь созданная теми же силами, которая двигает континеты и изменяет климат. История Земли - призвана изучить этот новый взгляд на живую планету...
01. Рождение планеты / Birth of a Planet
02. Неугомонная Земля / Restless Planet
03. Столкновение континентов / Continent Collusions
04. Живая планета / The Living Planet

11.02.2015
384

Планета Земля, миллионы различных видов, но среди них есть и особенные, процветающие, доминирующие, умеющие приспосабливаться, взаимодействовать и выживать, но что же делает этих животных настолько успешными. Буквально заглянув под кожу, мы расскажем о некоторых характерных особенностях отдельных видов. Новые изучения поведения и последние научные исследования освежат наше понимание чуда животного мира.
11 серий

05.01.2015
1053

Нашей жизнью управляют невидимые силы, которые находятся повсюду вокруг нас и могут изменить ход нашего существования и мы даже не узнаем об этом. Теперь новые технологии открывают завесу тайны невидимых измерений нашего мира - галактическая пыль, потоки радиации, сила, помогающая подобрать идеального партнера... То, что мы не видим намного сильнее, чем нам известно. Добро пожаловать в невидимый мир...
серия 1 - Воздух
серия 2 - Вода
серия 3 - Наш мир

15.07.2014
369

Документальный сериал рассказывает о последних научных открытиях, которые были сделаны в области астронавтики, астрофизики и других наук. Сериал «Космос: Путешествие во времени» является продолжением научно-популярной серии фильмов «Космос: Персональное путешествие с Карлом Саганом» и отражает события последних трех десятилетий. Астрофизик Нил Деграсс Тайсон с соавторами (среди которых вдова Сагана Энн Драйэн) расскажет об открытых законах мира космоса, о возможности межпланетных путешествий и наблюдении за космическими процессами. Все самые сложные понятия представлены с потрясающей четкостью, в повествовании соединяются научная точность и эмоциональность. Трехмерная компьютерная графика, уникальные съемки и использование спецэффектов делают каждый эпизод захватывающим и необычным.


13 серий


Все серии:

1. Стоя на Млечном Пути
2. Молекулы
3. Когда знание победило страх
4. Небо, полное призраков
5. Спрятаться на свету
6. Всё глубже и глубже
7. Возраст Земли
8. Сёстры Солнца
9. Затерянные миры планеты Земля
10. Электрический мальчик
11. Бессмертные
12. Освобожденный мир
13. Нестрашная темнота

03.06.2014
1150

В этом сериале речь идет о самых негуманных изобретениях человечества — орудиях, несущих преждевременную кончину. Посмотрите, как они устроены и послушайте рассказ о том, почему зачастую наибольшим успехом пользовались самые невероятные конструкторские решения. Создатели этого захватывающего сериала предоставляют зрителям возможность познакомиться с самыми смертоносными творениями прошлого — «соломенным чучелом», «сицилийским быком», распятием на кресте... Сериал «Орудия смерти» рассказывает также о смертоносных орудиях Средневековья и со времен Французской революции до наших дней.
6 серий

11.03.2014
697

Поверхность нашей планеты может показаться нам статичной, но, механизмы, происходящие в центре Земли открывают перед нами совершенно другую картину. Каждый день, на Земле происходит около пятидесяти крупных землетрясений и в среднем двенадцать извержений мощных вулканов. Каждую секунду земля под нашими ногами движется и меняется. Путешествуя к центру Земли мы собираемся показать вам как геологические процессы в сердце планеты влияют на нашу жизнь и осушение океанов.
серия 1 - Суша
серия 2 - Океан

13.01.2014
468

Могут ли геологические катастрофы прошлого стать предвестниками грядущих бед? Мартин и Лиз исследуют падение гигантского метеорита, которое, возможно, стало причиной вымирания динозавров. Позднее Мартин на своем опыте испытывает мощь суперпушки НАСА.

04.01.2014
63

Ведущие Лиз и Мартин отправляются на Гавайи, чтобы вместе с другими учёными разных специальностей проверить, может ли извержение вулкана Килауэа на Гавайях стать причиной разрушения Лос-Анжелеса, находящийся на расстоянии 4000 километров?

20.12.2013
44

Цикл "Как устроена Земля" посвящен гипотезам и научным исследованиям нашей планеты с целью узнать, могут ли геологические катастрофы прошлого стать предвестниками грядущих бед. Лиз и Мартин отправляются в Японию, чтобы стать свидетелями яростной схватки между людьми и землей, на которой они живут.

18.12.2013
46

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

Прикоснитесь к удивительному миру обитателей морских глубин. Этот мир весьма многообразен. Он населён как обычными, так и причудливыми существами. Одни из них плавают, другие ходят или ползают, и даже застывают неподвижно...
12 серий

23.10.2013
685

Перед Вами удивительный документальный сериал, который рассказывает об уникальных способностях нашего тела. Мы проникнем в глубины нашего организма и впервые покажем, как каждая клетка тела, каждый нерв, каждый орган постоянно борется за то, чтобы мы жили. С помощью нанотехнологий, электронных микроскопов и современной компьютерной графики Вы увидите полную картину того, какие же процессы происходят в человеческом организме. Каждая серия рассказывает об определенном этапе развития организма, о том, каким образом наше тело проходит различные испытания, борется с болезнями и тяжелыми ранами...
6 серий

26.08.2013
608

На эту тему было снято немало блокбастеров: машины, способные мыслить, захватывают мир... Сегодня ни одна страна не признает, что добилась сколько-нибудь серьезных успехов в создании искусственного интеллекта. Однако секретные разработки ведутся полным ходом. Не исключено, что однажды мы проснемся в другом мире... Умные машины, способные мыслить не хуже человека, захватывают мир и устанавливают свои правила. Возможно, что это не сюжет фантастического фильма, а наша ближайшая реальность...
серия 1 - Технологии из космоса
серия 2 - Боевые роботы
серия 3 - Компьютерный армагеддон

19.06.2013
139

Перед вами невероятная история планеты Земля — единственной живой планеты во вселенной. Как же устроена наша планета? Как она работает, и что делает ее такой особенной? Исследуя великие силы, которые формируют Землю — вулканы, океан, атмосферу и лед — мы сможем узнать об их роли в истории нашей планеты. Как эти силы влияют на облик Земли, ее климат, и ее историю? Это сериал предоставляет нам удивительную возможность узнать о нашем доме как можно больше.
5 серий

17.04.2013
1139

Доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках, которые способны поменять или уже меняют нашу повседневную жизнь. Новинки и открытия со всего мира создатели проекта подвергнут самому тщательному анализу: что-то протестируют на себе или специально приглашенных героях, узнают мнения экспертов, постараются проникнуть в саму суть вещей при помощи компьютерной графики и экспериментов в лаборатории.
выпуски за 3,10,17,24,31 марта 2013 г.

31.03.2013
62

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1208

Популярное