Познавательное Тв / Почему Запад Живёт Хорошо? (2012)

1. Познавательное Тв / Почему Запад Живёт Хорошо? (2012)

Познавательное Тв / Почему Запад Живёт Хорошо? (2012)

Почему Запад живет хорошо? Настоящие причины красивой и сытой жизни западных стран.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
18 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12979

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15505

Что значит прошлое для настоящего и будущего? Почему на Западе вошла в моду «альтернативная история»? Сегодня самую настоящую угрозу представляет развернувшаяся кампания по фальсификации истории России. В 21 веке нашей стране вновь примеряют образ врага. В Польше, Прибалтике, на Украине активно создаются и популяризируются музеи «советской оккупации». Победы СССР во Второй мировой войне в США и Великобритании принижаются или вовсе преподносятся как преступления. Прошлое России рисуют полным убийств и насилия. Современная историография во многих странах превратилась в клуб писателей-фантастов. «Фэйковые» версии исторических событий пишутся десятками. И естественным образом возникает вопрос: на фоне этой пропагандистской кампании так ли случайны пожары в российских архивах? Какие документы погибают в первую очередь и почему их утрата жизненно необходима политикам Запада? Программа «Скрытые Угрозы» с Николаем Чиндяйкиным расскажет всю правду о том, как работают технологии переворачивания истории с ног на голову.

11.02.2019
16

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3984

- Обезьяны умнее людей. Почему деградирует современное человечество?
- Высший пилотаж. Почему весь мир в восторге от мастерства русских пилотов?
- Запад "под градусом". Какая нация больше всего "закладывает за воротник"? И как к алкоголю пристрастились братья наши меньшие?
- Странные нравы. Почему на Западе принято “стучать” на соседа по лестничной клетке?
- Неуловимые. Стрелки-невидимки или все секреты снайперского искусства.

2 части

20.06.2018
26

В этом выпуске:
- Стучите громче! Почему в Незалежной сегодня все пишут друг на друга доносы? И как украинцам повсюду мерещатся агенты Кремля?
- Военные и смешные. ТОП-10 самых бестолковых армий планеты.
- Русская рыбалка и русская смекалка. Почему на нашего зверя даже иностранец бежит? 
- Гоп-стоп. Зачем из русских на Западе лепят образ неумытого варвара? И как выглядит типичная западное быдло?
- Загадочная страна. Почему НАТОвские генералы бояться как огня Северную Корею?
- Понаехали! Почему после мигрантского кризиса французские булки уже не хрустят, а немецкие колбаски почти запрещенное блюдо? И как из-за ближневосточных мигрантов зарплаты коренных европейцев упали в несколько раз?

11.02.2018
26

-- Мифы о Майдане или как на Украине в очередной раз подчищается революционная идеология;
-- Опять спасать. Почему Европа снова находится в оккупации, должна ли Россия освободить Европу от американцев;
-- Кого больше других боятся НАТОвские солдаты и почему китайские пехотинцы усиленно учат английский;
-- Тотальная вестернизация или почему западные культурные коды поглощают все остальные;
-- Герои нашего времени. Кто они и зачем отправились защищать Новороссию;
-- Кто такие агенты влияния и почему на их сытую жизнь госдеп США готов тратить огромные суммы;
-- Развал американской империи. Почему во многих городах США совсем не слышна английская речь.

04.04.2015
23

Нидерланды - маленькое королевство, всего 0,008 % поверхности земного шара, на карте мира его особо и не видно. Но эта живописная страна дала миру столько великих художников: Ван Эйк, Вермеер, Брейгель, Босх, Ван Гог, Рубенс, Рембрандт… Что же такого есть в Голландии, чего нет в других странах? По какой причине художники стремятся сюда? Почему современное искусство здесь цветет пышным цветом?
-- Ночной позор, часть 1
-- Ночной позор, часть 2
-- Ван Гог / Никаких запретов

17.08.2014
44

-- Почему умирали все женщины Иосифа Сталина?
-- Как неудачи в личной жизни вождя повлияли на всю страну,
-- Почему Светлана Аллилуева говорила, что вся страна заплатила кровью за папины измены и мамины слезы?
-- Предсмертное письмо Надежды Аллилуевой , за которым 84 года охотится весь мир. Что написала жена Сталина и почему вождь, прочитав эту записку, начал репрессии?
-- Эксклюзивное интервью внука Иосифа Сталина,
-- Архив, который скрывали более 80 лет. Рассекреченные документы ФБР, НКВД и КГБ СССР, последняя тайна советского Кремля и подлинные причины самой страшной трагедии в истории нашей страны.

19.03.2014
136

Классический западный гороскоп прочно вошел в жизнь среднего россиянина. Но в последние годы все более востребованным становится так называемый "китайский гороскоп".
Еще до нашей эры в Китае был разработан 60-ти летний цикл, основанный на чередовании 12-ти животных (каждое из них управляет одним годом) и 5-ти элементов (огонь, вода, земля, дерево, металл), привносящих особые черты в характер человека, родившегося в том или ином году.
Об этом и многом другом – в новом цикле документальных фильмов "Китайский гороскоп".
12 серий

26.12.2013
610

Восьмисерийная документальная лента рассказывает о том, как и почему перестала существовать великая страна. О внутренних и внешних причинах, предопределивших распад. О перестройке - последнем звене цепи побед и поражений Советского Союза.
Работа над фильмом шла два года. Съемки велись по всему миру - в государствах, которые так или иначе были вовлечены в процесс глобальных перемен второй половины восьмидесятых годов двадцатого века - от Польши и Мальты до Германии и США.
Интервью с ключевыми фигурами "великой шахматной доски" и захватывающий перекрестный монтаж, уникальная хроника и новые факты: так от серии к серии возникает все более впечатляющая картина геополитической катастрофы - крушения СССР.

20.08.2013
900

Причины, побуждавшие западных интеллектуалов становиться адептами Страны Советов, были схожими, вне зависимости от социального происхождения и достатка. Для них большевики воплощали идеал социальной справедливости, реализации человеком своих возможностей, гуманизм. Как сложились судьбы "соблазненных Страной Советов"? Была ли любовь взаимной? Какую цену пришлось платить за свое увлечение?
5 фильмов

18.08.2013
87

Одноэтажная Америка - путешествие Владимира Познера и Ивана Урганта в сопровождении американского журналиста Брайна Кана по Америке. Ведущие предлагают проехать США на машине с Востока на Запад и увидеть эту страну своими глазами.



16 серий


Все серии:

1. Нью-Йорк
2. Бикон и Кливленд
3. Детройт
4. Чикаго
5. Пеория и Оклахома-Сити
6. Гэллап
7. Санта Фе и Гранд-Каньон
8. Лас-Вегас
9. Сан-Франциско
10. Лос-Анджелес
11. Сан-Сити и Эль-Пасо
12. Новый Орлеан, Штат Луизиана
13. Ангола (Тюрьма)
14. Мемфис, Теннесси, Виргиния
15. Вашингтон
16. Нью-Йорк

13.08.2013
1635

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
264

Документальное расследование "День "Военной тайны" с Игорем Прокопенко" - мы будем говорить о прошлом, настоящем и будущем нашей великой страны, которая 68 лет назад одержала великую Победу.
-- Неизвестные подробности из жизни легендарного летчика Виталия Попкова;
-- В проекте "Победители бездны" - невероятная история советских подводников;
-- Заговор против России - как мы сражались за Родину.
8 частей

07.05.2013
147

Норвегия занимает первое место в мире по уровню жизни - это преподносят. А что скрывают?

18.03.2013
56

Актеру Юрию Богатыреву был всего 41 год. Он не дожил до своего 42-летия ровно месяц. Почему любимейший актер всей страны так рано умер? Что послужило причиной его смерти? Личная жизнь Богатырева была закрыта для всех. Даже самые близкие люди не понимали его проблем. Последние дни жизни "идеального исполнителя". Какими они были? Эксклюзивное интервью актрисы Елены Прокловой, которая работала с ним во МХАТе и была партнершей во многих спектаклях.

27.02.2013
47

Как живёт обычная Франция, что скрывается за красивым фасадом. Об этом рассказывает французский блогер-аналитик Александр Лаца. Его русская жена теперь вместе с ним живет в Москве, но раньше они жили в Бордо. Это взгляд изнутри на обычную бытовую жизнь, подробности которой не рассказывают в фильмах.

14.01.2013
28

Как живёт обычная Америка, что скрывается за красивым фасадом. Рассказ человека, прожившего в США более 20 лет. Это взгляд изнутри на обычную бытовую жизнь, подробности которой не рассказывают в голливудских фильмах.

10.01.2013
37

Крайне развлекательная и поистине познавательная программа «Настоящие аферисты» предоставляет зрителям невероятную возможность проникнуть за кулисы самых разных видов мошенничества и обмана.
Используя специально подобранных актеров и ничего не подозревающих людей, каждая серия программы показывает, как легко оказаться жертвой обмана и расстаться с деньгами.
Посмотрите, как актеры разрабатывают схемы обмана и осуществляют их на невинных жертвах, перед которыми они потом раскрывают карты и показывают, как именно они все это сделали. Вы увидите все трюки мошенников.
8 серий

09.01.2013
369

Популярное