Незримый Бой. Бомба В Подарок (2013)

Незримый Бой. Бомба В Подарок (2013)

Взрыв в институте - головоломка для КГБ или личная месть? Кто он - таинственный подрывник? Вся правда о запутанном деле из первых уст.
"Бомба в подарок" - засекреченные материалы в фильме из документального цикла "Незримый бой".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
46 0

Другие документальные фильмы на эту тему

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3198

Как ловили предателя. Его жестокость не знала границ, он стал изменником и решал кому жить, а кому нет. Фашистский каратель и час расплаты. Розыск длиною в 30 лет.
"Безжалостный хлыст" - уникальное дело из архивов КГБ в фильме из документального цикла "Незримый бой".

21.03.2014
35

Лучшие сыщики столицы и громкое ограбление спецмагазина. Разборчивый вор, масштабная операция-перехват, необычный поиск свидетеля и как старая газета вывела следствие на хитрого преступника.
"Дело военторга" - фильм из документального цикла "Незримый бой".

14.03.2014
38

Таинственные кражи в самом центре Москвы. Жертвы - десятки семей советской элиты, но многие боялись обращаться в милицию. Почему? Воров искала вся столичная милиция, а они уходят словно по воздуху. Почему не защищали двери и замки?
"Дело канатоходцев" - драматическая история самых необычных воров советской эпохи в фильме из документального цикла "Незримый бой".

08.03.2014
169

Водители во власти суеверного ужаса, десятки пропавших без вести, "черный капитан" и призрак в милицейском кителе. Как удалось разгадать эту тайну?
"Оборотень" - вся правда о громком расследовании в фильме из документального цикла "Незримый бой".

01.03.2014
50

Профессор Марк Медовник посвятил жизнь раскрытию тайн материалов. В документальном цикле "Таинственный мир материалов" он знакомит зрителя с историей, особенностями и безграничными возможностями, которые новые материалы предоставляют современной цивилизации.
серия 1 - Металлы / Metals
серия 2 - Пластмассы / Plastics
серия 3 - Керамика / Ceramics

22.02.2014
848

Запутанное дело, вошедшее в учебники - загадочная смерть на карельском озере. Кто убил молодую женщину? История трепетной любви и таинственной гибели. Она мечтала о счастье, но была обречена умереть.
"Приговоренная" - фильм из документального цикла "Незримый бой".

20.02.2014
18

Большие суммы и большое начальство, отчаянные налетчики и шальные пули, погоня по горячим следам.
"Крупное дело" - фильм из документального цикла "Незримый бой".

25.01.2014
35

1971 год. ЧП союзного масштаба - взорван автобус! Роковая случайность или хитроумный план?
Засекреченные материалы из архивов КГБ и МВД в фильме "Лига низкорослых" из документального цикла "Незримый бой".

06.01.2014
18

Засекреченное дело - почему об этом молчали газеты, а на улицах Казани убивали людей? Зачем с погибших снимали одежду? И почему убийцу ловили даже сотрудники КГБ? Лучшие сыщики СССР против маньяков и садистов.
"По кличке "Очкарик"" - неизвестное дело из закрытых архивов в фильме из документального цикла "Незримый бой".

17.12.2013
97

Массовый побег в центре Москвы и вся правда о засекреченном деле. Халатность или предательство? Генеральный секретарь в ярости, а сыщики МУРа принимают вызов, к делу подключается КГБ. Погони, перестрелки и черный пояс - неужели известный актер орудовал в Москве?
"Дело "Брюс Ли"" - фильм из документального цикла "Незримый бой".

26.10.2013
114

Всю правду об этом деле знали единицы. Бандиты-антисоветчики - они грабили банки и даже хотели убить 95-летнего Кагановича. КГБ и МВД против тайной организации. Что такое "Белый крест"? Погони, перестрелки и секретные материалы в фильме "Белый крест" из документального цикла "Незримый бой".

18.10.2013
20

Он стоял на своем несмотря ни на что. Каждый день его жизни был для них вызов. Расстрел среди бела дня стал финалом неравного противостояния и началом конца зарвавшейся банды.
"Дело принципа" - фильм из документального цикла "Незримый бой".

17.10.2013
52

Вся правда о советской мафии, лучшие сыщики против криминального короля, ростовские бандиты и их московские покровители, засады, погони и перестрелки. Дело, о котором молчали 30 лет: "Спрут" - фильм из документального цикла "Незримый бой".

13.10.2013
49

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1204

Цикл документальных фильмов по истории Франции, в котором вся история Французской монархии представлена через биографии её правителей. 15 веков они правили Францией. Монархи, обладатели божественного права, отвечали за судьбы страны и народа. В своих великолепных дворцах они утопали в роскоши. Их браки были политическими сделками, а охота и война были их излюбленными развлечениями.
15 фильмов

02.08.2013
7445

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2789

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

23.05.2013
347

В основе сюжета документального цикла «Братство бомбы» - история научных исследований и поисков, которые привели к созданию атомного и водородного оружия. Картина охватывает события от открытия явления радиоактивности Пьером и Марией Кюри, первых экспериментов и исследований Резерфорда, Бора, Ферми, Гейзенберга, Эйнштейна, Оппенгеймера, Капицы, Ландау, Семенова и др. ученых до испытаний советской водородной бомбы на Новой земле в 1953 году. В этом цикле отразилась не только вся история исследований и экспериментов по разработке самого мощного и разрушительного оружия ХХ века, но прослеживаются и судьбы многих ученых, принимавших участие в его создании...
7 серий

21.12.2012
993

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9530

Популярное