Территория Нефти. Бензин. От Скважины До Бака (2013)

Территория Нефти. Бензин. От Скважины До Бака (2013)

Этапы производства бензина. Что происходит с сырьем, прежде чем оно готово попасть в бак автомобиля?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
53 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В этом фильме ведущий отправляется в одну из самых "сыроедных" стран мира - Финляндию. 
По числу съеденного за год сыра в расчете на одного человека финны сравнятся только с французами. Поэтому именно здесь автор осваивает профессию сыровара, постоянно узнавая интересные факты о производстве этого продукта. Сколько молока нужно для 1 кг сыра, что за невидимые "сотрудники" работают на современной сыроварне, и какого вкуса сыр на разных стадиях производства.

21.04.2019
7456

Цена на бензин уже не просто кусается. Год назад, в ноябре 2017, литр 95-ого стоил 40 рублей, к апрелю 2018 он вырос до 42 рублей, в июне на заправках требовали уже 45, а сегодня цена на горючее растет на рубль в неделю. Некоторые московские АЗС продают бензин по 50 рублей, а в Крыму и на Дальнем Востоке даже по 100. Нам говорят, чем выше цена на нефть, тем дороже бензин. Проверим, так ли это. Почему страна, которая добывает нефть в своих недрах, сама производит бензин все дороже и дороже продает топливо своему народу. Кто в этом виноват? И кому все мало?

07.11.2018
11

События сериала охватывают несколько десятилетий: от кровопролитной Гражданской войны 1860-х годов до середины 1890-х. Это период, когда происходило завоевание обширных территорий, населенных индейцами. Героями сериала становятся жестокие и харизматичные преступники, которые жаждали захватить новые земли и их не могла остановить пролитая кровь...
8 серий

01.08.2016
233

Ежегодно в России происходит более 25 тысяч аварийных разливов нефти. И причина таких ЧП чаще всего банальный износ оборудования. Но российские инженеры предложили уникальный для отечественного нефтяного рынка проект "Белая скважина". Эту идею называют революцией в нефтедобыче. Чем белая скважина отличается от обычной?

23.04.2016
12

Правда ли, что всей нефти на планете осталось всего лишь на 20 лет? Как вышло, что нефть стала дороже денег, а простая питьевая вода дороже нефти? Почему, покупая бензин, каждый житель России спонсирует американскую администрацию? Кто управляет нефтью и как нефть управляет людьми. Почему арабские шейхи, сколотившие на нефти миллиардные состояния, верят, что она - дьявол и называют ее "слезами сатаны"? Как это связано с предсказаниями Ванги, которая утверждала, что именно нефть погубит человечество? Что будет делать человечество, когда "черное золото" закончится? Спасет ли нас спутник Сатурна Титан, который весь состоит из нефти, и зачем нужна космическая экспедиция за 15 миллиардов километров от Земли?

21.09.2015
64

С самого начала войны на Западе различные враги поочередно угрожали Баку полным уничтожением - не только нацистская Германия, но и Англия, Франция и даже "старший брат" Москва. Все они в той или иной момент истории несли угрозу Баку из-за его великого богатства - нефти.
О доблести азербайджанского народа в годы Второй мировой войны, о стратегическом значении бакинской нефти в достижении Победы над фашизмом.

29.05.2015
131

Торговцам молочными продуктами выгодней торговать не молоком, а его дешевой заменой. Пальмовое масло, загустители, эмульгаторы. Слишком уж дорогой и скоропортящийся продукт получается из натурального молока. Поэтому всеми способами они пытаются подсунуть нам суррогат. Но при этом цену никто снижать не собирается. Мы раскрыли заговор торговцев молочными продуктами.
Полгода Россия живет без литовского, голландского и финского сыров. Возможно ли увеличить производство отечественного сыра в два или даже в три раза? Эксперты не исключают, что в погоне за прибылью будет увеличиваться количество фальсификаций.

15.02.2015
16

Фильм погружает зрителя в историю драматических событий, названных поздней Столетней войной. В это время произошел разрыв близких отношений корон Франции и Англии. Мотивом к этим конфликтам были притязания на французский престол английской королевской династии Плантагенетов, пытающейся вернуть территории на континенте, прежде принадлежавшие английским королям. Плантагенеты также были соединены узами родства с французской династией Капетингов.
01. Неприятности в благородном семействе: 1337-1360
02. Разрыв связей: 1360-1415
03. Посланники Бога (Доверенные лица Господа): 1415-1453

14.02.2014
576

В этом фильме рассказывается об уникальных отечественных технологиях нефтедобычи, о достижения российских нефтяников, которые вызывают у иностранных компаний большой интерес и желание сотрудничать.

20.01.2014
10

Лидерами по запасам черного золота на протяжении последних десятилетий были Саудовская Аравия, Ирак, Иран, Кувейт. Но 2 года назад в свет вышел очередной ежегодный отчет Организации стран-экспортеров нефти. Документ произвел настоящую сенсацию и кардинально изменил энергетический баланс на планете. ОПЕК констатировала, что самыми большими запасами нефти теперь обладает Венесуэла.

13.01.2014
19

Экологические программы сопровождают все самые "грязные" этапы нефтедобычи и нефтетранспортировки. Нефтяные отходы утилизируются, земли, зараженные нефтепродуктами, рекультивируются, а попутный газ, который раньше сжигался, перерабатывается. В фильме рассказывается также про предупреждение экологических катастроф и устранение их последствий.

08.01.2014
87

Известно, что нефть является сырьем для получения топлива, в том числе, автомобильного бензина и авиационного керосина. Но, помимо этого, из нее получают массу других полезных компонентов, которые используются при производстве косметики, бытовой техники, посуды, одежды и даже лекарств.

08.01.2014
40

1989 год. В Волгоградской области происходит странное ДТП: автомобиль срывается с обрыва в реку. В салоне находят погибшую женщину. Ее муж, сидевший за рулем, исчез. Сыщики приходят к выводу, что в аварии виноват мужчина, который не справился с управлением и в панике сбежал с места автокатастрофы. Однако найденные дотошными экспертами улики позволяют предположить: на берегу реки произошло хорошо продуманное убийство.

07.12.2013
101

Съемочная группа отправляется на ракетный подводный крейсер стратегического назначения, чтобы рассказать о жизни подводников и устройстве лодки. Но прежде чем попасть на борт АПЛ, создателям проекта придется пройти "огонь", "воду" и медные трубы торпедного аппарата.
Ведущий, режиссер и оператор на борту АПЛ живут с подводниками в автономном плавании. Они рассказывают все об устройстве лодки, технических особенностях, вооружении, на какие отсеки она делится и что в них расположено, а также как осуществляется навигация и как устроен ядерный реактор.
2 части

17.10.2013
50

Пристегните ремни! Discovery Channel приглашает вас в мир американского стритрейсинга в новой программе «Уличные гонки». Ее героев объединяет только одно – жажда скорости. По улицам Оклахомы, столицы нелегальных гонок, они несутся к финишу на своих железных конях, по словам участников - «самых быстрых в США». В соревнованиях участвуют только лучшие из лучших – и водители выжимают из своих автомобилей все, чтобы попасть в топ-лист. В гонках участвуют самые разные автомобили – от древних фермерских грузовиков до классических моделей, собранных самими участниками.
8 серий

09.10.2013
562

Аэропорт Майами обозначен категорией "Х" и ежегодно пропускает через себя 38 миллионов пассажиров, поскольку является ключевой точкой доступа в США. Аэропорт размером с небольшой город, поэтому неудивительно, что на его территории постоянно что-то происходит: угрозы теракта, пожары, случаи контрабанды, экстренные медицинские ситуации, оперативные эксперименты, сбои в работе самолетов и даже автомобильные аварии перед терминалом. Если вы думаете, что вы хорошо знаете жизнь аэропорта, вам так только кажется. Таким Аэропорт Майами вы еще никогда не видели.
5 серий

19.09.2013
146

Программа позволяет увидеть, что происходит внутри угнанного автомобиля, оснащенного скрытым специальным оборудованием и системой слежения. У зрителей появится уникальная возможность проследить за всеми деталями совершаемого преступления.
Этот остроэмоциональный сериал, несомненно, перевернет ваше представление о преступниках и их методах работы. Присоединяйтесь к полицейским, работающим в Сан-Франциско, Атланте, Чикаго, Алабаме и в наиболее опасных с точки зрения преступности районах Лос-Анджелеса, чтобы узнать, как они искусно приманивают и ловят воров-неудачников прямо на месте преступления.
серии 1 - 4, 6 - 8

04.09.2013
261

Фильм Алексея Вершинина о жизни современного аэропорта изнутри. Что происходит с вашим чемоданом? Кто готовит бортовую еду? Как проверяют самолеты перед взлетом? Вы увидите все, что скрыто от глаз пассажира!
Аэропорт - это целый город, сложно утроенное современное технологическое предприятие. Работа авиадиспетчеров по "регулировке" движения на взлетно-посадочной полосе усложняется в периоды отпусков, когда из-за одного запоздания могут выстроиться целые очереди из самолетов.
фильмы 1, 2

28.08.2013
115

История о том, как 20 апреля 2010 года произошел страшный взрыв. Именно так началась сильнейшая нефтяная катастрофа в истории человечества. Нефтяной гигант всеми силами пытается взять утечку под контроль, но это стоит немалых усилий. В 84-х километрах от побережья Луизианы на глубоководной бурильной установке заканчивается перекрытие скважины на глубине 5-ти километров. Эта скважина могла давать 750 миллионов литров нефти в год. Бурение скважины напоминает протыкание воздушного шара - происходит выпуск нефти и газа, происходящее под огромным давлением.

31.07.2013
22

В программе «Курс экстремального вождения» Грэг Мерфи, легендарный пилот австралийских туринговых гонок V8 Supercar, использует свой многолетний опыт, чтобы в режиме реального времени рассказать и показать, что происходит при выходе автомобиля из-под контроля....
20 серий

15.07.2013
191

Популярное