Затонувшая Субмарина Фашистов / Nazi Sunken Sub (2012)

Затонувшая Субмарина Фашистов / Nazi Sunken Sub (2012)

В 1945 загадочно исчезла фашистская подлодка U-745. Сейчас группа исследователей отправляется на дно Балтики, чтобы узнать, что же произошло.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
23 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139576

- Самолеты пятого поколения. Что на самом деле скрывается за этим названием? Чем новые истребители отличаются от предыдущих моделей?
- Загадка гибели советской субмарины К-129. Современные эксперты считают, что она столкнулась с другим судном. Что случилось в действительности? И что искали американцы на затонувшей подлодке?
- Операция «Афродита». Исследователи считают, что старшего брата 35-ого Президента США Джона Кеннеди Джозефа убили. Кому помешал обычный военный летчик? И правда ли, что именно он должен был стать президентом Америки?
- Жестокая тайна тигриного монастыря. Монахи тайской обители для диких животных продавали своих питомцев на черном рынке. Кто и зачем покупает хищников? И что нашли полицейские в монастырских холодильниках?
- В мире живет около 5 тысяч вампиров. Кто становится их жертвами? Откровенное интервью настоящих кровопийц. Как ученые объясняют это явление?

03.04.2018
17

В этом выпуске программы «Военная приёмка» зрители побывают на борту подводного атомного крейсера проекта 667 «Святой Георгий Победоносец». Подлодки этого проекта являются важной частью стратегических сил ВМФ России. Именно они должны нанести «удар возмездия» в случае ядерной войны. Ведь их главное оружие 16 межконтинентальных баллистических ракет, которые способны стереть с лица земли целый континент. Корабль именно этого 667-го проекта установил мировой рекорд, который до сих пор не побил ни один зарубежный конкурент. Запустил одновременно все 16 ракет по цели. В нашем фильме зрители узнают, как эта грозная подлодка отправляется в боевой поход, и, наконец, увидят изнутри от начала до конца всю подготовку к ядерному удару.

13.02.2017
24

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1783

Две группы искателей приключений из Великобритании отправляются на пустынные острова, затерянные в Тихом океане, на целых шесть недель. И это не отпуск в диких условиях – это урок выживания под руководством известного эксперта-экстремала Беара Гриллса. 14 мужчин и 14 женщин поселились на разных необитаемых островах, и в их распоряжении нет никаких современных инструментов, орудий или гаджетов – они смогут использовать только то, что найдут на острове. Героям придется учиться высекать огонь, собирать коренья, добывать пресную воду и ловить рыбу, а Беар Гриллс станет их наставником и гуру.
12 серий + Спецвыпуск

26.04.2016
484

Что на самом деле произошло с незнакомцем, тело которого было найдено на трагически известном перевале Дятлова? Куда исчезла туристическая группа, обнаружившая тело 8 января этого года? И есть ли шанс найти пропавших туристов? Напомним, в феврале 1959 года в этом месте при загадочных обстоятельствах погибла группа туристов. Руководителем группы был Игорь Дятлов, его именем и был назван перевал. До сих пор нет единого мнения, что стало причиной гибели участников похода. Что скрывает перевал Дятлова? И почему ему вновь понадобились новые жертвы?

13.01.2016
66

Джеймсу Брауну предстоит погрузиться в воды одного из самых холодных морей на планете, опуститься на дно норвежского фьорда и увидеть затонувшие суда и самолёты. Он отправляется на поиски сокровищ затонувших кораблей. Но никакие драгоценности морских глубин не сравнятся с возможностью побывать в подводном музее и прикоснуться к тайнам прошлого.

01.04.2015
284

Программа рассказывает о многочисленных случаях гибели пилотов во время Второй мировой войны, но не от рук врага, а в результате авиационных катастроф или несчастных случаев при обучении. Все они были чьими-то отцами, братьями и сыновьями, отправляли письма любимым и мечтали о возвращении домой. К сожалению, на фоне миллионов жертв их имена были преданы забвению. Однако существуют люди, которые не позволят записать имена забытых героев в конец длинного списка погибших. В этой передаче исследователи авиакатастроф отправляются на места крушения самолетов времен Второй мировой войны, чтобы попытаться объяснить причины гибели пилотов.
6 серий

25.03.2015
335

Программа рассказывает о сложных технических решениях по проведению опаснейших операций по подъему затонувших судов. Используя самое современное оборудование и до этого неиспользуемые технологии, специалисты отправляются на спасение затонувших судов, начиная с круизных лайнеров и заканчивая подводными лодками.
серия 1 - Спасение "Коста Конкордии"
серия 2 - Спасите "Сиракузу"
серия 3 - Подъем "Курска"
серия 4 - "Ариана" и ее сестры

01.06.2014
154

Съемочная группа программы "Полигон" отправляется в самую западную точку России – город Балтийск, чтобы рассказать о самом большом в мире корабле на воздушной подушке – "Зубр". Вы увидите, как проводится стрельба на ходу из различного вооружения корабля и десантирование на побережье Балтики подразделения морской пехоты.

31.05.2014
50

«Версаль в миниатюре», фарфоровое чудо, белоснежный Шато Шамборо, «символ золотого века Богемии», «воплощение испанского великолепия». Германия, Швеция, Франция, Шотландия, Чехия, Испания – съемочная группа отправляется в длинное путешествие по знаменитым замкам Европы. Каждый из них хранит свою историю воплощения, рождения замысла, за которыми скрываются тайны королевских семей. Каждая серия этого фильма — расследование и распутывание клубка любовных и политических интриг, завуалированных архитектурным величием и роскошью интерьеров.
8 серий

14.04.2014
455

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1392

Ноябрь 1913 года. На озере Гурон бушует невиданный по масштабам ураган. Грузовой корабль под названием "Реджина" и 22 члена его команды попали в смертельную ловушку. Они решили сменить курс, и это привело к роковым последствиям. Обстоятельства катастрофы окутаны тайной. На берегу было найдено тело члена команды другого судна в спасательном жилете с "Реджины". Встретились ли эти два корабля в центре урагана?
Почти столетие спустя наши исследователи спускаются но дно озера Гурон. Они попытаются узнать, что на самом деле произошло с "Реджиной".

27.12.2013
13

Третий рейх просуществовал всего 12 лет с 1933 по 1945 годы. Несмотря на сжатые сроки, это явление оставило глубочайший след в истории человечества. События недавнего прошлого до сих пор окутаны ореолом тайны. Второй сезон документального цикла "Nazi Underworld" продолжает рассказ о неизвестных сторонах истории Третьего рейха и его властной элиты.
фильм 1 - Пациент Гитлер
фильм 2 - Призраки субмарины U-513
фильм 3 - Золото нацистов
фильм 4 - Смертельные миссии
фильм 5 - Тайна Рудольфа Гесса

19.09.2013
932

Каждый год сотни миллионов туристов едут в далекие края в поисках приключений. И каждый год для многих из них эти приключения заканчиваются весьма плачевно. Любой может стать жертвой преступников, но, кажется, туристы просто созданы для этого. Однако теперь поводов для волнения станет меньше – мы предлагаем наш ликбез для незадачливых туристов! Съемочная группа программы «Аферисты и туристы» отправляется в самые популярные места на планете и показывает их глазами местных аферистов, воров и мошенников – тех, кто видит в каждом приезжем свою потенциальную жертву.
10 серий

08.09.2013
327

В нашей историографии традиционно датой начала битвы на Огненной дуге считается вторник 5 июля 1943 года, так как в этот день началось общее наступление групп армий "Юг" и "Центр". Ряд зарубежных исследователей придерживаются иной точки зрения, которые ведут отсчет с 4 июля...
серия 1 - Операция "Цитадель"
серия 2 - Разменная монета фюрера
серия 3 - Начало конца
серия 4 - Контрудар, отмененный Сталиным
серия 5 - Танковое сражение века
серия 6 - Операция "Кутузов"
серия 7 - Партизанские тропы
серия 8 - Операция "Полководец Румянцев"

25.08.2013
643

Каждое лето, как только на Аляске сходит лед , несколько отважных охотников за богатством отправляются на поиски золота. Спустившись на дно, они метр за метром исследуют глубины Берингова моря.
8 серий

22.05.2013
301

Подводные лодки могут находиться под водой на протяжении многих месяцев самостоятельно от другого мира. Безупречно сделанный искусственный организм поддерживает жизнеобеспечение экипажа из нескольких десятков человек. Но одно неверное движение может превратить субмарину в затонувший железный гроб. У Вас есть уникальная возможность узнать правдивую историю подлодки «Курск», посетить учебную спасательную лодку Королевского флота и увидеть подводную мини-лодку Американского флота.

28.02.2013
24

Многие из нас знакомы с историей странствий Синдбада-Морехода, легендарного купца из Багдада. Более тысячи лет назад он и другие искатели приключений отправлялись в странствия к загадочным королевствам. Арабские исследователи героев мифов и легенд искали сокровища Востока, пересекая около 10000 километров открытого океана. Но никаких подтверждений совершению их походов нет. Пока нет. Случайное открытие в водах Индонезии выявило участок морского дна, покрытый золотом и керамикой...

15.02.2013
654

Команда квалифицированных исследователей ставит своей целью раскрыть правду об НЛО. Но они не просто ищут истории о внеземной деятельности — они хотят получить и ответы на эти вопросы. Группа ученыи и исследователей НЛО расследуют некоторые из наиболее загадочных наблюдений на планете, чтобы найти новые ошеломляющие доказательства. Данные, которые они собирают открывают совершенно новую картину того, что мы знаем про эти странные огни в небе. На этот раз исследователи отправляются в Аризону.

10.12.2012
203

Популярное




















15.12.2023
341