Великие Тайны. Великие Тайны Космоса (30.01.2014)

Великие Тайны. Великие Тайны Космоса (30.01.2014)

Что такое НЛО - пилотируемые аппараты или природные явления? Почему их часто наблюдают в местах военных действий и рядом с полигонами, где испытывают оружие? Рассекреченные архивные материалы содержат информацию о десятках спецопераций по поиску НЛО, рискованных погонях за летающими тарелками, героических попытках войти в контакт с иными цивилизациями...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
77 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15578

Попытка скрыть от нас, что летающие тарелки существуют - это часть мирового заговора! НЛО наблюдают в самых разных частях Земли, но особенно часто они зависают над секретными базами и военными объектами. Кто шпионит за нами - инопланетяне? А может быть, НЛО созданы на нашей планете? В чьих интересах замалчивать уникальные разработки учёных и тормозить научно-технический прогресс?

26.02.2018
96

Неопознанные летающие объекты (НЛО) замечают в небе уже много десятилетий, власти хранят сотни отчетов о встречах с НЛО. Большинство из них можно объяснить с точки зрения логики и науки, но есть и необъяснимые явления, засекреченные неопознанные. Смогут ли недавно опубликованные материалы пролить свет на некоторые события, рассказать правду о встречах с НЛО?
6 серий

15.05.2016
995

На планете есть места, где НЛО наблюдают особенно часто. Где они расположены и почему летающие тарелки выбирают именно их? Правда ли, что этими аппаратами управляют внеземные существа и что они имеют на Земле свои базы? От миссии марсохода Кьюриосити все ожидали сенсации, и она не замедлила появиться. Шокирующую фотографию, а затем и панораму, аппарат передал на Землю. В кадре запечатлены настоящие НЛО. Вы видите странные светящиеся объекты в небе над земным роботом-разведчиком. Сначала один, а затем второй и третий. Учёные НАСА расценивают НЛО как дефект видеозаписи. Это, так называемые «свободные пиксели». Но, слишком хорошо организован этот «брак», и чересчур логично он движется. Сторонники жизни на Марсе с надеждой ждут от Кьюриосити продолжения.

21.04.2015
82

01. Туринская Плащаница. Храм 4000 лет
02. Содом и Гоморра. Рукопись Войнича
03. Код Моны Лизы, Зловещий храм
04. Расшифровать послание инков. Викинг
05. Терновый венец
06. Вампиры среди нас. Зеленые дети из Вулпита
07. Загадка Марии Магдалины
08. На заре цивилизации
09. Код Голгофы
10. Подземное царство майя
11. Великий потоп
12. Тайна Жанны д\'Арк
13. Меч в камне

07.01.2015
1585

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2563

На дне Балтийского моря ученые обнаружили дисковидный объект, похожий на летающую тарелку... А под водой озера Байкал рыбаки видят человекообразных охотников...
-- Сенсационная находка балтийских исследователей;
-- Каковы доказательства того, что на дне Балтийского моря найден неопознанный летающий объект;
-- Почему военные архивы содержат десятки свидетельств о тайных встречах с подводными монстрами.

22.02.2014
43

Кто определяет степень секретности той или иной информации? Где хранятся "секретные материалы"? Почему самым большим в мире хранилищем засекреченной информации считается библиотека конгресса США? Сколько обещал Черчилль за подлинную информацию о двойниках Сталина и какова цена, которую заплатил Эдвард Сноуден за свои разоблачения. Почему многие археологические находки и древние манускрипты тоже получили гриф "Секретно"?
серия 1 - Кто Вы, мистер Сноуден?
серия 2 - Разоблачитель пр вызову
серия 3 - За семью печатями

29.01.2014
262

НЛО – Кто не слышал о периодическом появлении неопознанных летающих объектов? Но что они представляют из себя в действительности? Программа «В поисках правды» предпринимает путешествие в так называемую неофициальную столицу НЛО – место, где чаще всего люди наблюдали НЛО в небе, и где ведутся самые активные исследования этого явления. Отслеживая все случаи появления НЛО, начиная с 1940 года и до сегодняшнего дня, ученые ведут расследование всех существующих засекреченных версий и тайных теорий, проводят наблюдения небесных явлений в пустыне, изучают обстоятельства последних свидетельств появления НЛО и, наконец, предпринимают путешествие в штат Невада, на место предполагаемого крушения НЛО, надеясь найти разгадку этого таинственного явления.

02.12.2013
143

Научный взгляд на таинственный феномен НЛО, попытка разобраться в необъяснимых на сегодняшний день явлениях. Каждый фильм цикла по содержанию самостоятелен, со своей отдельной темой. В фильмах использовано много кинохроники НЛО, которая демонстрируется общественности впервые.
11 серий

23.09.2013
436

Документальное расследование "День "Военной тайны" с Игорем Прокопенко" - мы будем говорить о прошлом, настоящем и будущем нашей великой страны, которая 68 лет назад одержала великую Победу.
-- Неизвестные подробности из жизни легендарного летчика Виталия Попкова;
-- В проекте "Победители бездны" - невероятная история советских подводников;
-- Заговор против России - как мы сражались за Родину.
8 частей

07.05.2013
150

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
835

Война - рискованное предприятие, в котором на карту поставлена судьба цивилизации. У великих воинов древности не было учебников по стратегии и тактике, не было современного вооружения. Правда и мифы о великих битвах прошлого оживают в потрясающей компьютерной графике, которая позволит своими глазами увидеть подвиги Александра Великого, восстание спартанцев, походы Ганнибала, величайших воинов и злодеев, творивших историю до нашей эры.
8 серий

16.02.2013
1960

На основе богатых кино-фото материалах,свидетельствах участников создания военной техники,мы познакомимся шаг за шагом с могущественным военным механизмом созданным фашистской Германией,непосредственно в годы модернизации и уже во 2-й мировой войне.Мы увидим как создавались люфтваффе,морская пехота и бронетанковые войсках.Вас ждет подробный рассказ о возникновении фашистской элиты - СС, структуре штурмовиков (СА) и создании Гитлерюгенда - последней надежды рушащейся военной машины нацистов.
часть 01 - Каждый человек - солдат
часть 02 - Солдаты Рейха
часть 03 - Из пепла
часть 04 - Орлы войны
часть 05 - Вызов
часть 06 - Стальные лодки, железные сердца
часть 07 - Черный орден
часть 08 - Черный орден-2
Часть 09 - Мир принадлежит нам
Часть 10 - Игрушечные солдатики

17.01.2013
848

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

Фильм «Неизвестная Мексика» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции в Мексику в марте 2007 года (см. раздел "Экспедиции"), и основан на фактах, которые откровенно скрываются и замалчиваются. Многое из фильма ранее нигде не освещалось, и у зрителей есть возможность увидеть впервые то, что указывает на совсем иное прошлое Мезоамериканского региона. В этом прошлом обнаруживается реальное существование высоко развитой цивилизации, существование которой академическая наука категорически отрицает.
часть 1 - Тайны города богов
часть 2 - Жемчужина в джунглях
часть 3 - Вопросы без ответов
часть 4 - О тех, «кого не было»
часть 5 - Чужое знание
часть 6 - Мексиканская динотопия

13.01.2013
830

Много лет назад, когда мир жил еще только слухами об НЛО, некоторые знали гораздо больше. Долгие годы участников загадочных событий заставляли молчать. Только теперь они заговорили...
Захватывающий сериал, созданный голливудскими продюсерами на основе секретных материалов НАСА и показаний очевидцев.
В сборнике представлены 12 фильмов-расследований, посвященных НЛО. Показаны редкие кадры НЛО в открытом космосе, снятые с борта корабля NASA. В том числе, Вам предоставляется уникальнейшая возможность увидеть, якобы единственно реальную, видео-съемку живого инопланетянина и множество других редких фото и видео материалов.
3 части по 4 фильма

02.01.2013
609

Холодное оружие появилось достаточно давно, первоначально как средство охоты. До XVI века являлось главным видом оружия. С развитием огнестрельного оружия во многом утратило своё значение. В настоящее время используется как вспомогательное, дополняющее возможности огнестрельного оружия, как почётное (наградное оружие), а также как часть традиционной формы.
6 частей

29.12.2012
263

Рассказы об инопланетянах, летающих тарелках, параллельных мирах и контактах с внеземными цивилизациями, основанные на прежде недоступных документах из военных архивов.
1. На грани третьей мировой
2. Подводные марсиане
3. Пришельцы для диктатуры пролетариата
4. Фальшивые тарелки
5. Охота на НЛО
6. Земные следы пришельцев
7. Летающие тарелки страны Советов
8. Контакты. Живые инопланетяне
9. Инопланетные технологии

26.12.2012
503

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3046

Популярное