Вино. Зеленая Революция / Wine: The Green Revolution / Clef Des Terroirs (2011)

Вино. Зеленая Революция / Wine: The Green Revolution / Clef Des Terroirs (2011)

Картина является новой философией о вине. Страсть и поэзия в жизни виноделов, которые хотят быть ближе к природе. Документальное повествование посвящено изучению биодинамики, альтернативным методам органического земледелия, миру вина. Такая система сельскохозяйственного производства гармонирует с природой. Ее разработал Рудольф Штайнер.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
103 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11332

Война во Вьетнаме, сексуальная революция, движение хиппи, равноправие для афроамериканцев, путешествие на Луну, убийство президента Кеннеди, мировая слава The Beatles, "холодная война", массовое распространение телевидения - всё это, и многое другое, случилось в 60-е, и до сих пор оказывает влияние на наш мир. Каждая серия документального проекта посвящена одной теме, будь то движение за равноправие или бум британской музыки, которая оказала непосредственное воздействие на американскую музыкальную культуру. Сериал показывает 60-е глазами США, но не забывает упоминать о важных явлениях жизни в СССР...
10 серий

18.04.2016
2299

Документальный сериал про мир, в котором мы живем, но о котором ничего не знаем.
Удивительные истории, известные личности и поездки в самые опасные места на Земле.
3 - 14 серии

07.03.2016
1941

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4311

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2676

Сериал рассказывает о первых элитных подразделениях, которые существовали в древнем мире. Правители мира сего всегда нуждались в защите, поэтому в их распоряжении находились специально обученные воины, владеющие невероятными навыками, а также обученные пользоваться разнообразным оружием, и готовые на все ради сохранения жизни своего лидера. В каждой серии рассказывается о методах, которые использовались различными элитными войсками для выполнения специальных задач. Вы узнаете историю воинских формирований Греции, Византии, Японии и других древних цивилизаций...
10 серий

17.01.2015
4489

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
718

Документальный сериал "Факт или вымысел: паранормальные явления" произвел настоящую революцию в изучении паранормальных явлений: в нем исследуются свидетельства очевидцев, ежедневно появляющиеся в Интернете. Возглавляет группу Бен Хансен, бывший агент ФБР, который всю жизнь увлекался паранормальными явлениями. Теперь, выйдя в отставку, он руководит командой молодых отважных исследователей, которые собираются, чтобы «препарировать» поступающие отовсюду необычные изображения и решать, заслуживают ли они дальнейшего исследования.
12 серий

07.04.2014
1120

Искатели приключений пересекают океан в поисках новой жизни, они дают начало новому государству которая становиться самым влиятельным в мире. Стремление к Свободе превращает друзей в недругов. Цена независимости Америки - война.
12 серий

23.03.2014
3893

Новые технологии изменили ритм нашей жизни. Мы стоим на пороге революции, которые принесут нам нанотехнологии. Мы получаем новые материалы, о котрых еще несколько лет назад даже не могли помыслить. В форме наночастиц привычные нам вещества приобретают совершенно новые свойства. Окружающий нас мир становиться все более безопасным и интерактивным. Кто знает, возможно это предтеча новых форм искусственного интеллекта. Нанотехнологии - это ключ к будущему.
серия 1 - Улучшенный человек?
серия 2 - Что станет с нашей планетой?
серия 3 - Лучший мир?

01.03.2014
321

Документальная программа посвящена легендарным изобретениям в области техники, которые изменили мир, в частности, во время Второй мировой войны. Каждая серия посвящена определенной модели воздушного или наземного транспорта – о ней рассказывается крайне подробно: как она создавалась, как использовалась и какая судьба ждала ее в дальнейшем. Особняком в цикле «Техника военных лет» стоят репортажи с площадки ежегодного авиасалона «Макс». Кроме того, отдельный выпуск посвящен немецкой боевой технике Второй Мировой войны.
8 серий

14.11.2013
1239

Новый увлекательный документальный сериал телекомпании ВВС о жизни самых ярких представителей отряда рептилий. Рептилии и земноводные иногда могут казаться весьма примитивными и несмышлеными. На самом деле это не так. Они существуют на земле уже около 200 миллионов лет и сегодня насчитывают более 14000 видов. Холоднокровные животные, как их называют, могут быть невероятно быстрыми, сказочно красивыми, на удивление нежными и очень сообразительными. Они весьма изобретательны в охоте и в защите собственной жизни... Существует множество истин, которые предстоит обнаружить, чтобы придать выражению "жизнь с холодной кровью" абсолютно новый смысл.
5 серий

18.09.2013
439

Погрузитесь в удивительные и величественные картины природы от побережья Атлантического океана и прекрасных берегов Луары до палящего зноя юга Франции. Вы увидите необыкновенную красоту бокажных ландшафтов, созданных нашими далекими предками, и удивитесь умению живой природы приспосабливаться к вторжению человека в ее жизнь. Вас поразит приспособляемость животного мира к увеличивающейся урбанизации условий его существования. Мельчайшие подробности жизни перелетных птиц, выбравших местом обитания скалистые берега Ла-Манша, сменятся таинственной глубиной лазурных вод берегов Корсики, где сформировалась уникальная для Европы морская экосистема...
10 серий

28.06.2013
1094

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

Великие ученые - документальный проект, разработанный профессором Оксфордского университета Алланом Чэпменом. Он посвящен жизни выдающихся ученых мира. При помощи комедийных сцен, разнообразных забавных мультипликаций и архивных материалов Чэпмен весьма доступно и крайне занимательно представляет некоторые из самых знаменитых идей и теорий Эйнштейна, Аристотеля, Дарвина, Галилея и Ньютона.
5 серий
Aристотель -- Галилео Галилей -- Исаак Ньютон
-- Чарльз Дарвин -- Aльберт Эйнштейн

23.05.2013
161

Телепортация, невидимки, путешествие во времени, управление сознанием и увеличение продолжительности жизни – невероятные вещи, которые скоро могут превратиться в реальность. Ученые Университета Дьюка уже представили новый материал, который поглощает свет, что является первым шагов в создании такого же плаща-невидимки, как и у Гарри Поттера! О революционных технологиях, которые делают невозможное возможным.
серия 1 - Мантии-невидимки
серия 2 - Киборги
серия 3 - Климатическое оружие
серия 5 - Лучи смерти и энергетическое оружие
серия 6 - Контроль над сознанием

18.04.2013
151

Ядерное оружие теряет свою актуальность, поэтому подписываются договоры о его сокращении. Оружием Третьей мировой войны будут новые виды разработок, испытание которых уже ведется полным ходом. Одним из таких видов нового оружия является тектоническое, и не началась ли уже Третья мировая?
серия 1 - Начало
серия 2 - Взрывы
серия 3 - Апокалипсис

17.04.2013
137

Продолжение очень популярного сериала "Страсти про насекомым". Снятый по строгим научным стандартам, этот сериал - один из самых лучших образовательных фильмов по энтомологии - науке, изучающей насекомых. Несомненно, заслуга в этом выдающегося популяризатора и прекрасного рассказчика Джорджа Броссара, чья огромная частная коллекция послужила основой для создания Монреальского инсектария - самого большого в мире центра по содержанию и изучению насекомых.
13 серий

29.01.2013
161

Оружие, которое изменило мир" - документальный цикл, в котором команда специалистов, с использованием передовых технологий тестирует, анализирует и сравнивает оружие, изменившее военную историю - от пистолета до РПГ.
Огневая мощь - ни что лучше не определяет военный потенциал. Уилл Уиллис, бывший рейнджер армии США и десантник-спасатель - он специалист по современным вооружениям, имеющий богатейший опыт. В группе с ведущими экспертами он исследует огнестрельное оружие всех времен и определит - как это оружие изменило мир? Окунитесь в мир оружия!
6 фильмов

09.01.2013
472

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3053

Популярное