Следствие Вели... Плутовка (2014)

1. Следствие Вели... Плутовка (2014)

Следствие Вели... Плутовка (2014)

1979-й год, Москва. Кража мелкого оборудования одного из столичных НИИ выглядит как рядовой эпизод. Однако вскоре кто-то изготавливает фальшивые ювелирные украшения с использованием похищенных инструментов. Подделки попадают на подпольный рынок и в магазины. Среди обманутых – крупный теневой делец, жаждущий мести. И тогда начинается стремительный круговорот событий, в центре которых стоит ловкая молодая аферистка…

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
130 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть? 

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Белоснежная любовь
2. Любовь и золото
3. Ларец семьи Гонсалес
4. Тайна Обводного канала
5. Живой мертвец
6. Золушка с пистолетом
7. Пиковая дама
8. Шапка-невидимка
9. Великий князь
10. Охота на лютого
11. Украденный ребенок
12. Дело Кислого
13. По лезвию ножа
14. Бразильская любовь
15. Жених по объявлению

05.04.2019
3646

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11252

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть?
добавлен фильм 19. Хрустальная смерть Ленинград, 1979-й год. Местная жительница нашла на улице тело ребенка. Прибывшие на место происшествия следователи констатируют: «Это убийство». Кто и зачем убил семилетнего мальчика? Каков мотив?

17.09.2017
3962

Москва, 1987-й год. На глазах свидетелей подросток убивает из пистолета директора завода. Поиски необычного преступника заставляют сыщиков разбираться во взаимоотношениях работников предприятия. Тут-то и вскрываются неприятные тайны: любовницы, подлости, разрушенные мечты. Но что же связывает загадочного мальчишку с крупным руководителем? Получить ответ на этот вопрос удается после следующего убийства.

05.03.2017
126

Тула, 1990-й год. Жильцы одного из домов становятся свидетелями работы пожарной бригады. Но вскоре выясняется: буквально у всех на глазах произошло ограбление и двойное убийство. Преступники выдавали себя за пожарных. Бандитов ищут по всему городу, но злоумышленники появляются в Москве. Однако впоследствии сыщики узнают: организатором дерзкого налета двигала не корысть, а жажда мести за свою разрушенную жизнь.

26.02.2017
164

1983-й год. Инспектор ГАИ останавливает на въезде в Москву автомобиль для рутинной проверки и обнаруживает в багажнике женское тело. Водитель уверяет, что понятия не имеет, как труп очутился в его машине. Убитой оказывается директор ювелирного магазина, несчастная одинокая женщина, сын которой без вести пропал в Афганистане. Под подозрением оказываются сразу несколько человек. В это же самое время в столице происходит дерзкий налет на инкассаторов. Сыщики еще не догадываются: это преступление и женское тело, обнаруженное в багажнике автомобиля, - звенья одной цепочки.

05.02.2017
107

1972-й год. В одном из московских роддомов ЧП. Кто-то буквально на глазах у всех убивает акушерку. Работники учреждения не успевают оправиться от шока, когда выясняется: из палаты похищен новорожденный младенец. Сыщики ищут взаимосвязь между двумя трагическими происшествиями. И распутывают целый клубок, в котором переплелись алчность, страх, ненависть и жажда мести.

18.12.2016
150

1974-й год, Москва. Загадочное самоубийство вчерашней школьницы ставит в тупик столичных сыщиков. На спине девушки находят отметины от ударов хлыстом, а среди личных вещей погибших есть странное послание, в котором указано: "Ты - Богом мне данная жена". Специалисты устанавливают: речь идет о редчайшем в советское время явлении - тоталитарной религиозное секте, так называемых "Хлыстах". Обнаружить следы подпольной организации удается в подмосковном Можайске, где при загадочных обстоятельствах сводит счеты с жизнью обыкновенный юноша.

17.09.2016
233

В связи с растущим спросом на нефрит в Китае Клаудия и Робин Банс будут заняты все лето. Вместе со своим партнером Аланом они владеют несколькими участками в Британской Колумбии, где они добывают нефрит в надежде сказочно разбогатеть. Однако не так-то просто найти крупный камень, за который можно получить миллион. Все месторождения нефрита находятся в труднодоступных горных районах, и чтобы найти правильное место, искателям нефрита приходится пересекать стремительно текущие реки, взбираться на горы и проходить через ил и грязь с тяжелым оборудованием наперевес.
12 серий

16.01.2016
953

Москва, конец 80-х годов. Во дворах и лесопарках начинают находить пострадавших девушек. Каждая рассказывает одну и ту же историю: приехала в столицу поступать в институт или за покупками, на вокзале или около магазина подошел обаятельный молодой человек, представился кинорежиссером и сказал, что ему требуется начинающая актриса на главную роль в новом фильме, съемки которого пройдут в Париже или на Лазурном берегу…
Наивные провинциальные девушки попадались на уловку. «Режиссер» приглашал своих жертв на первые пробы и отводил их на квартиру якобы съемочной группы. На месте мужчина предлагал выпить кофе или шампанского, в которых была растворена огромная доза психотропных препаратов...

27.07.2015
291

Одно из самых ожидаемых телевизионных событий 2015 года - документальный фильм-расследование НВО, в центре которого миллиардер Роберт Дарст, обвиняемый в серии нераскрытых убийств. Фильм содержит эксклюзивное интервью Дарста - первое за последние 30 лет.
6 серий

17.03.2015
358

В одном из столичных роддомов происходит ЧП. После рядовых процедур внезапно умирает молодая мама. В ее смерти обвиняют медсестру, которая готовила лекарства для пациентов. Однако вскоре ребенок погибшей женщины загадочным образом исчезает из роддома. Становится ясно: оба ЧП связаны друг с другом. Может, во всем виноват отец ребенка? Сыщики даже не предполагают: в этой истории все намного сложнее и необычнее…

14.02.2015
75

История невероятного взлета – юноша родом из корсиканского Аяччо прошел путь до Главнокомандующего армии. Передача представляет исчерпывающую и правдивую, лишенную домысла, историю человека, который изменил судьбу Европы, - с 1793 года, когда он был молодым капитаном артиллерии, и по наши дни. В течение более двух десятилетий, с 1793 по 1815 год, вся Европа находилась во власти молодого капитана артиллерии, который стал императором. Его история – это история Европы XIX столетия. От его военного и дипломатического таланта, до императорской семьи и людей из его окружения, от его противников до последнего верного сторонника на острове Святой Елены.
10 серий

08.01.2015
6723

Калуга, 1989 год. Охранник Аллы Пугачёвой решил стать криминальным королем.
Мафиозные разборки по-советски, тайник с деньгами за портретом звезды и месть за похищенного ребенка — в фильме «Хозяин города» из цикла «Следствие вели...».

01.11.2014
232

1982-й год, Москва. На пороге одной из столичных школ убивают майора милиции. Свидетели утверждают: преступление совершил человек маленького роста. Лилипут? Ученик? Через несколько дней в той же самой школе начинают появляться надписи с призывами убивать милиционеров. А вскоре приходит сообщение: какой-то мальчишка прямо на улице всадил взрослому нож в живот. На месте преступления осталась лишь одна улика — кед с нарисованной на нем карточной мастью…

25.10.2014
718

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2510

1985-й год. В дачном поселке под Москвой происходит загадочное убийство двух молодых людей, которые отправились за город на каникулы. Разгорается громкий скандал, ведь погибшие – дети высокопоставленных чиновников, студенты престижного столичного вуза. В ходе расследования сыщики получают неожиданную информацию. Оказывается, юные «мажоры» натворили столько страшных дел, что повод убить их имелся почти у каждого местного жителя.

08.02.2014
487

1971 год, Москва. Около столичного аэропорта «Внуково» начинают находить тела девушек. Жертвы изнасилованы и задушены. Известно, что все они незадолго до смерти ждали своего рейса, затем к ним подходил обаятельный молодой человек и уводил из зала ожидания в безлюдное место, где и происходило убийство. Как преступнику удавалось выманить девушек из здания аэропорта, почему они безропотно шли за маньяком? «Внуково» окружили засадами и патрулями, но насильник оказался не так прост: он уже уехал из Москвы и отправился на чудовищные гастроли по городам Советского Союза…

22.01.2014
53

Магазин был основан в 1899 г. и несколько раз переезжал с места на место, в основном по прибрежной территории, в настоящее время расположен на Пирсе № 54. В магазине представлена одна из богатейших этнографических коллекций — в первую очередь предметы искусства и быта индейцев и эскимосов. Помимо этого, магазин выполнял роль бесплатного музея. Предметы из магазина приобретались многими крупнейшими музеями США и других стран. По состоянию на 2008 г. музей на протяжении 4-х поколений непрерывно находился в собственности одной и той же семьи.
10 серий

18.06.2013
186

Популярное