Ужас В Небесах. Маленькие Ошибки / Terror In The Skies. Small Mistakes (2013)

Ужас В Небесах. Маленькие Ошибки / Terror In The Skies. Small Mistakes (2013)

Безопасность каждого взлетающего самолета зависит от слаженной работы тысяч людей. Что происходит, если допущены даже малейшие ошибки?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
23 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Почти каждое путешествие начинается с вокзала или аэропорта. И их посещение само по себе может превратиться в настоящее приключение! Приглашаем вас в крупнейшие пассажирские и грузовые хабы в мире, которые круглый год работают в режиме 24/7! Как наладить работу аэропорта так, чтобы каждый день тысячи пассажиров вовремя вылетали в нужном направлении? Каким образом миллионы тонн грузов попадают по месту назначения? Чтобы ответить на эти и другие вопросы, мы посетим шесть невероятных вокзалов, портов и аэропортов.

6 выпусков

1. Аэропорт Мюнхена
2. Порт Роттердама
3. Вокзал Синдзюку
4. Ворлдпорт Луисвилла
5. Продуктовый рынок Парижа
6. Московский метрополитен

17.04.2019
451

01. Роковая ошибка / Fatal Focus
02. Роковая доставка / Fatal Delivery
03. Ужас в Сан-Франциско / Terror in San Francisco
04. Катастрофа / Steep Impact
05. Снежный ком / High Rise Catastrophe
06. Фатальная передача / Fatal Transmission
07. Кровавая баня в Сан-Паулу / Carnage in Sao Paulo
08. На грани катастрофы / Edge Of Disaster
09. Смертельная миссия / Deadly Mission
10. Роковая задержка / Deadly Delay

16.03.2016
579

Каждое крушение воздушного судна - это катастрофа, позади которой семьи, потерявшие близких и разрушенные жизни. Но каждая авиакатастрофа также и урок, извлеченный из крушения. Теперь мы знаем, как строить более безопасные самолеты, как быстрее эвакуировать пассажиров и эффективнее избежать столкновений. Чьи-то жизни были спасены благодарая тому, что эти трагедии преподнесли нам урок. И все же, несмотря на определенный успех, происходит все больше и больше авиакатастроф. В каждом эпизоде этого сериала исследуется целый перечень авиационных происшествий с целью раскрыть причину трагедии.
6 серий

09.03.2015
477

Сегодня невозможно представить нашу жизнь без самолетов. Каждые две секунды в мире взлетает и садится авиалайнер. Примерно 50 тысяч рейсов в день перевозят около 3 миллионов пассажиров. Но сколько взлетов и падений, крушений надежд и личных трагедий пережили ученые и конструкторы, чтобы мы могли подняться в воздух?

23.10.2014
25

Каждый день в мире совершается около ста тысяч рейсов. Каждую секунду из разных аэропортов мира в небо поднимается самолет. Несмотря на страх, который испытывает каждый шестой человек на борту, авиатранспорт является самым безопасным. Фильм посвящен вопросам предполетной подготовки, технического обслуживания лайнера, правилам безопасности полетов.

17.08.2014
57

В каждой серии мы рассказываем истории о реальных людях, попавших в безнадёжные ситуации, и просим зрителей сделать свой выбор так же, как приходилось выбирать самим героям сюжетов в попытке выжить. С помощью живой видеосъёмки и компьютерной графики передача "Сделай или умри" представит виртуальную версию ситуации, в которой идёт борьба между жизнью и смертью. Но прежде чем мы покажем, как герою удалось выжить, зрителю придётся подвергнуть испытанию собственные знания — попытавшись выбрать из трёх вариантов правильный ответ, когда два из них могут оказаться смертельными.
16 серий

21.07.2014
891

-- Фильм 1. О профессионалах, посвятивших себя спасению других людей! Любая их работа – без права на ошибку. Малейшая неточность влечет за собой непоправимые последствия. Лед или трещина, лавина или буран - их задача прийти к человеку на помощь там, где кажется, что это сделать невозможно.
-- Фильм 2. О рабочих буднях элитного отряда высокогорных спасателей, бросивших вызов самому Эльбрусу! Позывной отряда - "Луч". На их счету несколько сотен спасенных жизней. Они не знают слова "невозможно", в горах для них не осталось никаких секретов. Именно эта группа сопровождала на вершину Эльбруса Олимпийский огонь. Они настоящие мастера своего дела!

05.06.2014
36

Погода оказывает существенное влияние на российскую экономику. По оценкам экспертов, примерно треть ВВП приходится на отрасли, которые серьезно зависят от погодных явлений. От точности прогноза зависит жизни людей, работа сельскохозяйственных и других предприятий и даже обороноспособность страны. Почему так важно знать о погоде все, и скоро ли мы научимся ею управлять?

23.03.2014
11

Авиаперелеты считаются безопасным видом путешествий, но все равно что-то может пойти не так. Что происходит с самолетом при техническом сбое?

02.02.2014
24

В то время как авиакатастрофы достаточно редки, опасные ситуации в воздухе возникают постоянно. Благодаря современным технологиям эти ситуации все чаще и чаще фиксируются на камеры, мобильные телефоны и бортовые самописцы. Эти свидетельства приводят в ужас. Смотрите полученные из первых рук сюжеты о недавних просчетах пилотов, отказе техники, незначительных ошибках и погодных условиях, которые подвергают жизни пассажиров опасности. Затем узнайте о причинах произошедшего и о том, что должно быть сделано для предотвращения подобных ситуаций в будущем. В этом эпизоде: Авиаинженер расследует опасные ситуации на борту, при которых чудом удалось избежать серьезного инцидента, а пассажиры ничего не узнали.

31.01.2014
226

Сотни тысяч заводов и компаний разорены. Миллионы людей потеряли работу. Невероятный разгул преступности. Продуктовые магазины разграблены. Мир погружен в хаос. Так будет выглядеть мировая экономика, если в США возникнет политический кризис...
Коррупция есть не только в России. Масштабы этого явления в США и Европе потрясают воображение и во многом объясняют общемировой кризис.
серия 1 - Американский биллиард
серия 2 - Хроники одного обмана
серия 3 - Гибель империи

23.10.2013
110

В удалённых уголках Аляски, где люди напрямую зависят от воздушного сообщения отважные пилоты сражаются с непредвиденными обстоятельствами и экстремальными погодными условиями на легкомоторных самолётах.
12 серий

26.09.2013
220

Они выжили. Как? Не знает никто. Это был их второй день рождения. Чудо разделило этих людей на до и после того, что с ними произошло. И совсем иначе, как-то по своему смотрят они теперь на небо, небо, с которого они падали, прощаясь с собственной жизнью. Ежедневно в небо взлетают тысячи самолётов по всему миру, совершая короткие и длительные перелёты. Люди перестали бояться неба и летать на самолёте по статистике безопаснее, чем передвигаться на автомобиле. Риск погибнуть в авиакатастрофе ничтожно мал. Однако, что чувствуют люди, когда их самолёт стремительно теряет высоту и до удара о землю остаются считанные минуты? Что чувствует командир экипажа, от которого зависят жизни людей? Какие знаки посылает судьба людям, которым суждено попасть в авиакатастрофу?

14.09.2013
194

Невероятный рассказ от первого лица о самых страшных моментах в жизни. Вы увидите реальные съемки, рассказы переживших эти события людей и драматическое воспроизведение.
12 серий

18.07.2013
295

Этот документальный цикл приглашает зрителей отправиться назад, в золотой век охотников за сокровищами, чтобы проследить за легендарными, бесстрашными и одержимыми исследователями, целиком посвятившими себя поиску малейших следов легендарного сокровища. Для большинства людей это фантастика из фильмов вроде "Индианы Джонс", однако сериал рассказывает настоящие истории реальных людей, которые однажды поверили в легенду...
13 серий

10.04.2013
2254

Великобритания на сегодняшний день самая "толстая" страна Европы. В ближайшие 4 года 14 млн. человек, почти треть взрослого населения страны, станут опасно толстыми. И это приведет к разрушительным последствиям для здоровья нации. Мы слишком много едим и слишком мало занимаемся физкультурой. Тысячи людей изнуряют себя диетами, но некоторым это совсем не помогает. Как бы они не старались они не могут избавиться от жира.
5 серий

24.02.2013
193

Великобритания на сегодняшний день самая "толстая" страна Европы. В ближайшие 4 года 14 млн. человек, почти треть взрослого населения страны, станут опасно толстыми. И это приведет к разрушительным последствиям для здоровья нации. Мы слишком много едим и слишком мало занимаемся физкультурой. Тысячи людей изнуряют себя диетами, но некоторым это совсем не помогает. Как бы они не старались они не могут избавиться от жира.
5 серий

13.02.2013
141

Программа "Братья по оружию" рассказывает о семейном бизнесе близнецов Майка и Джеффа Хоувов, которые создают самые невероятные машины. В каждой серии они все дальше и дальше отодвигают пределы возможного и изобретают уникальные агрегаты. Они переделывают танки и создают сверхтяжелый подземный автомобиль–внедорожник, способный ездить по угольным штрекам. Они берутся за самые невероятные проекты, но от успеха или провала каждого изобретения зависит судьба их небольшой мастерской, которая приобретает все большую и большую популярность.
12 серий

24.01.2013
270

Специалисты утверждают, что самолеты самый безопасный вид транспорта! А путешественники предпочитают их, так как это быстрый и удобный способ передвижения на большие расстояния. Как инженеры и конструкторы делают их безопасными, и каким образом проверяют на прочность отдельные его детали и системы?
2 части

29.12.2012
82

Популярное