Незримый Бой. Дело Стиляг (2013)

Незримый Бой. Дело Стиляг (2013)

Закрытое дело из секретных архивов: таинственное убийство морского офицера. Шпионский след или чья-то месть? Ночные феи и сладкая жизнь... Лучшие сыщики угрозыска принимают вызов.
"Дело стиляг" - остросюжетный детектив времен хрущевской оттепели в документальном проекте "Незримый бой".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
19 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть? 

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Белоснежная любовь
2. Любовь и золото
3. Ларец семьи Гонсалес
4. Тайна Обводного канала
5. Живой мертвец
6. Золушка с пистолетом
7. Пиковая дама
8. Шапка-невидимка
9. Великий князь
10. Охота на лютого
11. Украденный ребенок
12. Дело Кислого
13. По лезвию ножа
14. Бразильская любовь
15. Жених по объявлению

05.04.2019
3699

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть?
добавлен фильм 19. Хрустальная смерть Ленинград, 1979-й год. Местная жительница нашла на улице тело ребенка. Прибывшие на место происшествия следователи констатируют: «Это убийство». Кто и зачем убил семилетнего мальчика? Каков мотив?

17.09.2017
3996

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3248

Лучшие сыщики столицы и громкое ограбление спецмагазина. Разборчивый вор, масштабная операция-перехват, необычный поиск свидетеля и как старая газета вывела следствие на хитрого преступника.
"Дело военторга" - фильм из документального цикла "Незримый бой".

14.03.2014
39

Неизвестное дело из Тульской области - загадочные грабежи и прятки с милицией. Кто потрошит стальные сейфы? Чья возьмет - "черный гений" против лучших сыщиков.
"Хитрец" - фильм из документального цикла "Незримый бой".

18.02.2014
46

Серия убийств в послевоенном Ленинграде. По пятам преступника идет легендарный сыщик, куда приведут его следы злоумышленника и почему убийца не жалел своих жертв.
"Жизнь за картошку" - фильм из документального цикла "Незримый бой".

09.02.2014
20

Расправа над молодой матерью. Кто нагнал страх на спокойный Витебск? За что преподавателя изрубили топором? И шпионские страсти времен развитого социализма. Убийцу ищет вся милиция Советского Союза, и кто, в итоге, окажется преступником?
"Криминальный дуэт" - неизвестное дело из закрытых архивов в фильме из документального цикла "Незримый бой".

07.02.2014
53

Большие суммы и большое начальство, отчаянные налетчики и шальные пули, погоня по горячим следам.
"Крупное дело" - фильм из документального цикла "Незримый бой".

25.01.2014
35

Лучшие сыщики Пензы и загадочные убийства. Пугающие подробности расследования. Как борода и усы не помогли подозреваемым сбежать от правосудия, а случайный телефонный звонок указал на убийцу.
"Ночной кошмар" - фильм из документального цикла "Незримый бой".

13.01.2014
29

Дело под грифом "секретно" - отпетые уголовники угоняют самолет. Мать главаря пытается вразумить сына. Якутия - Ташкент - Пакистан. 48 часов страха и операция профессионалов из КГБ.
"Воздушный побег" в документальном проекте "Незримый бой".

03.01.2014
44

Уникальное дело из секретных архивов - расстрел лесника и побег из столыпинского вагона. Сыщики угрозыска против коварных убийц.
"Таежный киллер" - захватывающий детектив из советской Карелии, фильм из документального цикла "Незримый бой".

02.01.2014
35

Лучшие сыщики Рязани и загадочное массовое убийство. Странные обстоятельства, невероятные подробности и убийца, казавшийся жертвой.
"Падение" - фильм из документального цикла "Незримый бой".

23.12.2013
12

Засекреченное дело - почему об этом молчали газеты, а на улицах Казани убивали людей? Зачем с погибших снимали одежду? И почему убийцу ловили даже сотрудники КГБ? Лучшие сыщики СССР против маньяков и садистов.
"По кличке "Очкарик"" - неизвестное дело из закрытых архивов в фильме из документального цикла "Незримый бой".

17.12.2013
97

Лучшие сыщики Кемеровской области против неуловимой банды грабителей. Они думали, что предусмотрели все, не сомневались, что будут продолжать гастроли, но сотрудники правоохранительных органов раз и навсегда разрушили их планы.
"По следам гастролеров" - фильм из документального цикла "Незримый бой".

16.12.2013
25

Массовый побег в центре Москвы и вся правда о засекреченном деле. Халатность или предательство? Генеральный секретарь в ярости, а сыщики МУРа принимают вызов, к делу подключается КГБ. Погони, перестрелки и черный пояс - неужели известный актер орудовал в Москве?
"Дело "Брюс Ли"" - фильм из документального цикла "Незримый бой".

26.10.2013
115

Закрытое дело из секретных архивов - голова в портфеле, или деньги на бочку. Кто таинственный вымогатель? Сыщики угрозыска принимают вызов. К расследованию подключается КГБ.
"Дьявольский расчет" - остросюжетный детектив из советской Молдавии в документальном проекте "Незримый бой".

19.10.2013
46

Лучшие сыщики Ленинградского угрозыска распутывают тайны старинного дома. Исчезновение девушки и массовое самоубийство - случайность или чей-то хитроумный план? Как вычислить преступника, если он вне подозрений?
"Монстр" - фильм из документального цикла "Незримый бой".

17.10.2013
134

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2378

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2799

Документальный фильм о повседневной жизни нацистской Германии 1930-х годов. Девять "свидетелей времени" откровенно делятся своими воспоминаниями. Жизнь немцев предстает во всем своем многообразии: семейный быт, отдых, увлечение, воспитание детей, работа. В фильме использованы уникальные материалы из собрания Госфильмофонда России, Земельного архива Берлина, Архива Шпандау, Берлинской государственной библиотеки, частных архивов.
4 серии

01.05.2013
278

Популярное