Татьяна Буланова. Ясный Мой Свет (2014)

Татьяна Буланова. Ясный Мой Свет (2014)

Мама Татьяны - фотограф, папа - морской офицер. Мама очень хотела, чтобы дочь занималась музыкой и отдала ее в музыкальную школу. Татьяна поступила в институт культуры на вечернее отделение и работала библиотекарем. Однажды в газете Буланова прочла объявление, что мюзик-холл набирает студентов на вокальное отделение. "Это судьба", - решила Таня и пошла поступать.
В 91-м году группа "Летний сад" выиграла в конкурсе "Шлягер-91" с песней "Не плачь". С этого дня у Булановой начались бесконечные гастроли, большая часть жизни проходила в поездках. Она вышла замуж за своего продюсера Николая Тагрина, и в 92-м году у них родился сын Саша.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
124 0

Другие документальные фильмы на эту тему

"Мама вышла замуж" – эта картина появилась на советских экранах более полувека назад. Но для режиссера Виталия Мельникова ее выход стал трагедией: в тот момент он был уверен, что фильм увидят единицы. Однако режиссер переживал напрасно, фильм посмотрели миллионы и по-настоящему его полюбили.

А иначе и быть не могло. Ведь картина была снята по удивительно талантливому и трогательному сценарию Юрия Клепикова. Сам Сергей Соловьев мечтал этот сценарий перенести на экран. Но тогда он был еще совсем молод, неопытен, к тому же жил в Москве. Неудивительно, что Ленинградская студия ему отказала, поручив картину уроженцу тогда Ленинграда Виталию Мельникову.

У Мельникова тоже был небольшой опыт в кинематографе. "Начальник Чукотки", с которого режиссер начал свой путь в большом кино, сразу же заслужил признание и зрителей, и критиков. Закономерно, что после выхода "Начальника Чукотки" Мельников тут же получил новое предложение. Конечно, режиссер был счастлив и с огромным энтузиазмом взялся за работу. Эта работа стала новой вехой в его карьере. Он снял мелодраму так, как не снимал никто и никогда.

Чем отличалась картина Виталия Мельникова от других советских мелодрам? Какую трагедию пережила в детстве исполнительница главной роли Люсьена Овчинникова? И как эта трагедия помогла ей, не имевших собственных детей, так убедительно сыграть мать? Как "вживался" в свою роль Олег Ефремов? Чему научил великий актер Грибов молодого режиссера Мельникова? Почему маленькая дочка Виталия Мельникова так и не смогла увидеть, как папа снимает кино? Что заставило режиссера снимать Ленинград в Грузии? И чем картина "Мама вышла замуж" не угодила киночиновникам?

22.02.2020
254

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой

Добавлен выпуск 13. «Комбинация»

За что зрители так любили коллектив? Почему из группы ушла солистка Алена Апина и как сложилась судьба «Комбинации» после гибели руководителя группы Александра Шишинина? 

06.01.2020
670

В жизни каждого человека бывают моменты, когда судьба словно проверяет его на прочность. Но одно дело, когда это личные испытания, и совсем другое, когда от действий одного человека зависят судьбы боевых товарищей, а иногда целых полков, армий, фронтов и даже судьба страны. В такие моменты начинается путь в легенду. Рассказ о каждом герое будет построен через главное событие в его службе, в котором наиболее ярко проявилась неординарная личность. Будь то важное сражение или военная кампания.

Добавлены выпуски:

29. Захар Сорокин
30. Николай Щорс

03.01.2020
2113

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

Александр Пороховщиков редко блистал в главных ролях, но один раз увидев на экране, актера уже невозможно было забыть. Статный, красивый, уверенный в себе, он прочно занял в кино нишу извечно благородных офицеров, людей чести. Но это на экране все было ясно и понятно - вот хорошее, вот плохое. А за кадром жизнь Пороховщикова складывалась совсем не так однозначно... Авторы расскажут о трагичной судьбе и семейной драме известного актера. По большому счету Пороховщикову многое не удалось в своей жизни. Не получилось продлить свой род - у актера не было детей. Не удалось создать в родовом особняке музей истории своей семьи с уникальными фотографиями и документами. Очень непростой была и личная жизнь актера.

04.02.2019
64

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


   20 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Шарль Азнавур
2. Валерия
3. Группа "Любэ"
4. Евгений Белоусов
5. Мирей Матье
6. Александр Маршал
7. Алла Баянова
8. Олег Газманов 
9. Владимир Высоцкий
10. История Гимна СССР и РФ
11. Лайма Вайкуле
12. Изабелла Юрьева
13. ВИА «Самоцветы»
14. Лидия Русланова
15. Алексей Экимян
16. «Парк Горького»
17. Вячеслав Невинный
18. Modern Talking
19. Аида Ведищева
20. Голубые огоньки

27.01.2019
1363

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь идет в документальном сериале "Нефронтовые заметки". Его создатели использовали большое количество исторической кинохроники, фото- и архивных документов.


Выпуски 163 - 186 (1 января - 30 июня 1919 года)


21.01.2019
979

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1997

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2219

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96911

Родила царица в ночь не то сына, не то дочь… Герои сериала «Третий пол», будучи биологически мужчинами, с детства прозревали в себе женское начало. С годами смутные ощущения переросли в острую потребность стать женщиной. Несмотря на насмешки и агрессию со стороны окружающих, отчаяние родителей, негодование братьев и сестёр, эти люди упорноотстаивают своё право на самоидентификацию. Они считают себя не ошибкой природы, а уникальным явлением – яркими, неординарными личностями. Только где гарантия, что после операции будет достигнута вожделенная гармония души и тела? Ведь обратной дороги нет…
15 серий

17.11.2015
715

Он любил дарить свои песни. "Трава у дома", "Поговори со мною, мама", "Аты-баты", "Земляничная поляна", "Домик на окраине", "Солнечные часы". Обладая незаурядной внешностью и прекрасными вокальными данными, Владимир Мигуля часто сам выходил на сцену. Без его песен не обходился ни одни музыкальный конкурс и фестиваль. Сразу становясь шлягерами, песни уходили в народ.
Ему многие завидовали. Он был успешен, популярен, ездил на редких в то время иномарках, одевался с лоском, жил в центре Москвы и в 90-е даже создал первый в России продюсерский центр, чтобы помогать начинающим музыкантам.

22.08.2015
57

С начала Первой мировой войны прошло 152 дня. Наступил январь 1915 года. До Рождества Христова оставалось всего несколько дней, и горожане готовились отметить один из самых любимых праздников в Российской империи.
В императорской России новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января не считалась большим праздником, а просто была календарным рубежом между годом уходящим и годом наступающим.
2 января - 2 июля 1915 года, 23 - 48 недели войны

29.06.2015
1201

Главный герой этой телепередачи бывший заключенный который пообещал себе что когда судьба даст ему шанс выйти на свободу, он обязательно займется чем то таким, что будет приносить пользу обществу и людям. Зовут нашего героя Майк Делусия, ну или в народе Майки Ди. Сначала Майки просто занимался ремонтом и копил деньги, но скопив достаточную сумму смог открыть свою целую контору которой дал имя «Broadway Motors». Теперь он со своими друзьями занимается очень интересным делом – они покупают очень поддержанные автомобили, чинят их, причем чинят ответственно, так сказать на совесть, а затем за большую сумму продают.
12 серий

04.09.2013
176

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2414

В скалистых горах северо-западной части Северной Америки проходит уникальное шоссе. Эта дорога не терпит рассеянности! Это один из самых высокогорных участков Северной Америки. Если вы не ездили на этом шоссе, Вам не понять. Это очень опасно! Каждый день тысячи водителей грузовиков должны пройти через этот участок. В хорошую погоду шоссе Кокихалла – это чудо инженерной мысли. Но когда погода портится, она становится дорогой через ад!
10 серий

04.06.2013
909

Документальный фильм о повседневной жизни нацистской Германии 1930-х годов. Девять "свидетелей времени" откровенно делятся своими воспоминаниями. Жизнь немцев предстает во всем своем многообразии: семейный быт, отдых, увлечение, воспитание детей, работа. В фильме использованы уникальные материалы из собрания Госфильмофонда России, Земельного архива Берлина, Архива Шпандау, Берлинской государственной библиотеки, частных архивов.
4 серии

01.05.2013
278

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1073

26 февраля 2012 года на 87-м году ушел из жизни Элий Михайлович Белютин, российский живописец, педагог, историк искусства. Его судьба - это судьба по сути всех художников-новаторов в России. Вне России он себя не мыслил. При этом на вопрос, почему о вас, о вашем доме, о фантастической коллекции, собранной вашими предками так мало знают, с грустью отвечал: "Потому что Россия..." И добавлял: "Когда делишься сокровенным, отдаешь часть самого себя".
4 серии

02.03.2013
41

Популярное