Военная Тайна С Игорем Прокопенко (17.03.2014)

1. Военная Тайна С Игорем Прокопенко (17.03.2014)

Военная Тайна С Игорем Прокопенко (17.03.2014)

-- Почему США признали независимость Косово, но не признают референдум в Крыму;
-- Зачем американские демократы засылают в "горячие точки" наемников и какая миссия им предстоит на Украине;
-- Петля анаконды. Почему американцы создают очаги напряженности у границ нашей страны и зачем они мечтают ослабить Россию;
-- История повторяется. Почему 160 лет назад европейцу уже мешали России спасти от геноцида русскоязычное население Крыма и как после битвы за Севастополь появился великий русский писатель Толстой;
-- Сделано в Росии. Уникальные отечественные разработки, которыми восхищается весь мир.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
4 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11308

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
791

-- Спасти Башара Асада. Как Россия помогает Дамаску;
-- Американские гангстеры на службе у Пентагона. Как получилось, что в ряды армии США призывают неонацистов;
-- Кризис на Украине - русские виноваты, учение на Урале - русские готовят бросок до Ламанша...;
-- Ядерная блокада России. Почему американские системы ПРО вырастают на наших границах как грибы после дождя;
-- Великая украинская стена. Как Киев целый год миллиарды в землю закапывал;
-- Демократические репрессии. Как в США преследуют оппозицию;
-- Обыкновенный фашизм. Призрак фашизма покоряет Европу;
-- ДНР. История русского подвига.

19.09.2015
18

-- Как Россия стала для Украины врагом №1, а русские из братьев превратились в «ватников» и «колорадов»;
-- Почему американцы создают очаги напряжённости у границ нашей страны и зачем они мечтают ослабить Россию;
-- Зачем боевики Евромайдана готовят крестовый поход на Россию;
-- Зачем жителям Украины внушили, что они не славяне;
-- Зачем когда-то братский нам украинский народ начал дружить с европейцами против России;
-- За чей счёт переписывают историю;
-- Почему все последние революции так похожи и почему аналитики утверждают, что устраивают их по методичке США;
-- Агенты влияния или пламенные патриоты?

07.11.2014
16

-- Рыцари революции. Кто сегодня на самом деле руководит Украиной и чем украинские революционеры отличаются от Троцкого, Ленина и Дзержинского;
-- Двойные стандарты. Почему США признали независимость Косово, но не признают референдум в Крыму;
-- Потерянный континент. Как Аляска, открытая русскими путешественниками, оказалась в составе Соединённых Штатов Америки и может ли Россия её попытаться вернуть.

24.03.2014
35

-- Зачем американцы засылают в горячие точки наёмников и какая миссия им предстоит на Украине;
-- Вертолётоносец «Мистраль». Нужны ли Российскому флоту французские корабли;
-- Сделано в России. Уникальные отечественные разработки, которыми восхищается мир;
-- Потерянный континент. Как Аляска оказалась в составе Соединённых Штатов Америки и может ли Россия её вернуть;
-- Рыцари революции. Кто сегодня на самом деле руководит Украиной;
-- Агенты влияния или пламенные патриоты. Кто заплатил за свержение власти и за Евромайдан;
-- Двойные стандарты.
-- Боевое дежурство или триумф отечественной артиллерии...

22.03.2014
77

-- ГУЛАГ. Родом из демократии. Почему прибалтийцы загоняют в гетто русскоязычное население;
-- Осторожно! Блондинки в чулках надевают погоны;
-- Наше всё и главный символ России. За что Пушкина обожали все гламурные барышни XV столетия;
-- Под прицелом. Почему российские школьники начали стрелять в учителей;
-- Пропаганда по заказу Белого Дома. Почему многие американцы уверены, что русские на работу ходят с автоматом Калашникова;
-- Танковая арена. Всё о супероружии, созданном для российских солдат;
-- Последняя исповедь японского камикадзе. Почему так долго звучало эхо страшной войны.

10.02.2014
69

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
912

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
267

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2798

Документальное расследование "День "Военной тайны" с Игорем Прокопенко" - мы будем говорить о прошлом, настоящем и будущем нашей великой страны, которая 68 лет назад одержала великую Победу.
-- Неизвестные подробности из жизни легендарного летчика Виталия Попкова;
-- В проекте "Победители бездны" - невероятная история советских подводников;
-- Заговор против России - как мы сражались за Родину.
8 частей

07.05.2013
150

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
835

«Военная тайна» — все, что связано с безопасностью и обороноспособностью государства: деятельность спецслужб, тайные страницы истории, уникальные архивы, новые разработки в области военной техники. Своими секретами с ведущим и корреспондентами программы делятся военные и политики, разведчики, шпионы и диверсанты, террористы и сотрудники спецслужб.
выпуски за 4,11,18,25 марта 2013 г.

25.03.2013
84

«Военная тайна» — все, что связано с безопасностью и обороноспособностью государства: деятельность спецслужб, тайные страницы истории, уникальные архивы, новые разработки в области военной техники. Своими секретами с ведущим и корреспондентами программы делятся военные и политики, разведчики, шпионы и диверсанты, террористы и сотрудники спецслужб.
выпуски за 4,11,18,25 февраля 2013 г.

25.02.2013
63

Война - рискованное предприятие, в котором на карту поставлена судьба цивилизации. У великих воинов древности не было учебников по стратегии и тактике, не было современного вооружения. Правда и мифы о великих битвах прошлого оживают в потрясающей компьютерной графике, которая позволит своими глазами увидеть подвиги Александра Великого, восстание спартанцев, походы Ганнибала, величайших воинов и злодеев, творивших историю до нашей эры.
8 серий

16.02.2013
1962

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1074

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1831

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3046

Проект М.Леонтьева - исчерпывающее, уникальное исследование на тему исторического противостояния России сначала с Британской империей, а затем с США. Включенные в проект примеры знаменитых политических и военных дуэлей между великими державами, которые сотрясали весь земной шар, откроют зрителям глаза на один простой факт: события, которые происходят с нами сейчас, уже происходили с нашими предками в той же точно последовательности и с тем же точно результатом".
8 серий + предисловие и послесловие

25.11.2012
692

Популярное




07.11.2023
527