Истина Где-То Рядом. Максим Горький. Отравленная Любовь (18.03.2014)

Истина Где-То Рядом. Максим Горький. Отравленная Любовь (18.03.2014)

Максим Горький - классик русской литературы, о причинах его смерти до сих пор спорят историки. Некоторые из них убеждены - писателя отравили. Сегодня мы проведем собственное расследование.
Со дня смерти Максима Горького прошло почти 80 лет, но и по сей день историки спорят о том, как умер писатель. Была ли его смерть убийством? Кому было выгодно, чтобы писатель замолчал навсегда? Все о последних днях писателя в программе "Истина где-то рядом".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13044

Лето 2012-го. Спустя 8 лет после ухода в мир иной Ясира Арафата его вдова - Суха - делает заявление, тут же ставшее мировой сенсацией: ее муж умер не своей смертью, ему помогли! Версию убийства подтверждают ученые из швейцарского института радиофизики. Исследовав личные вещи политика, в том числе его знаменитый платок - куфию, они делают шокирующий вывод: первый лидер Палестинской автономии был отравлен полонием-210, тем же радиоактивным веществом, что и бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко. Арафат ушел из жизни в 2004 году в госпитале под Парижем. Но никаких ядов в его крови медики тогда не обнаружили, озвучив лишь вполне обыденную причину - обширный инсульт, вызванный инфекцией. Однако споры о смерти раиса не утихают до сих пор. Так что же, в итоге, убило одного из самых известных политических деятелей XX века? Или никакого убийства не было, а скандал с полонием всего лишь попытка разжечь ситуацию на Ближнем Востоке?

16.10.2019
40

- Оружие африканских племен. Почему аборигены не хотят заменять духовые трубки на ружья?
- Жены диктаторов. Как они тратили народные деньги?
- Самые уродливые автомобили в мире. Чем закончилась презентация трехколесного минивэна Dymaxion?
- Детский сад для мужчин. Чем жители Гамбурга занимаются в яслях?
- История синильной кислоты. Каким образом это вещество убило своего создателя?
- Растение прорастает в людях. Как растение может изменить ДНК человека?
- Японские призраки. На кого нападает монстр с когтями-лезвиями?
- Тайна смерти Максима Горького. Кому была выгодна смерть известного советского классика?

31.05.2019
21

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15570

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков.

37 выпусков
все выпуски 2018 года

01. Личное дело Павла Судоплатова
02. Мата Хари. Легкомысленная шпионка
03. Большой грабеж. Тайна псковских сокровищ
04. Михаил Лермонтов. Роковая драма
05. Штирлиц. Вымысел или реальность
06. Капкан для Бандеры
07. Максим Горький. Смерть "Буревестника"
08. Неизвестный Дзержинский
09. Николай Ежов. Падение с пьедестала
10. Проклятие Евы Браун
11. Григорий Котовский. Неразгаданное убийство
12. Сергий Радонежский. Спасение реликвии
13. Почему Сталин пощадил Гитлера
14. Хлопковое дело
15. Группа крови «Альфа»
16. Похищение шедевра
17. Декабристы
18. Кто Вы, Вольф Мессинг?
19. Расстрельное дело «Елисеевского гастронома»
20. Пушкин. Тайна фамильного склепа
21. Николай Вавилов. Он хотел накормить мир
22. Йозеф Менгеле. Доктор смерть
23. Мина для Хрущева. Тайна капитана Крэбба
24. Жизнь за доллар
25. Ошибка Александра Грибоедова
26. Смерть Сталина - отравление?
27. Леди Диана. Путь в вечность
28. Савва Морозов: таинственная смерть
29. Пожар в гостинице «Россия»
30. Светлана Аллилуева. Побег по расчету
31. Последний вираж Фрэнсиса Гэри Пауэрса
32. Никола Тесла. Гений или мистификатор?
33. Кто убил Мэрилин Монро?
34. «Несокрушимый». История забытого подвига
35. Холодное лето 53-го. Кровавая амнистия
36. Перевал Дятлова
37. Леонид Колосов. Наш человек в «Коза ностра»

16.01.2018
7422

добавлена серия 53. Тайна смерти Горького
Впервые, мы получим новые показания от свидетелей событий, внучек Максима Горького и используя новейшие методы криминалистки вновь попытаемся расследовать его смерть.
Никто не может сказать, что это было: случайная смерть или спланированное убийство. Известно одно: эти события потрясли современников и иногда даже повлияли на ход истории. Свидетелей и очевидцев давно нет в живых. И, казалось бы, ничто не может пролить свет на эти загадочные происшествия. Но так ли это?
Вооружившись новейшими научными открытиями, попробуем возобновить расследование. К нему будут привлечены лучшие эксперты – судебные медики, криминалисты, историки… А исходным толчком станет… улика из прошлого.

28.12.2017
3604

Усадьба Кусково была фамильной резиденцией Шереметьевых - древнего рода, оставившего глубокий след в истории России. Окрестные деревни - Выхино, Вешняки, Жулебино - тоже принадлежали графской фамилии.
По местам, где разворачивались события сколь романтические, столь и трагические: беззаветная любовь графа Николая Шереметьева и крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой, проведет экскурсию программа "Нераскрытые тайны". Историки до сих пор гадают, что же стало причиной скоропостижной смерти актрисы - болезнь или чей-то злой умысел.

28.04.2015
41

Александр Пушкин - великий русский поэт, его жизнь и творчество неразрывно связаны с мистикой. Мистикой окутан и тот день, когда он получил смертельное ранение. Мог ли Пушкин избежать дуэли с Дантесом?
Смерть Пушкина стала настоящим шоком для его современников. По Москве сразу поползли слухи о том, что смерть поэту нагадала таинственная гадалка. Но самым популярным был слух о том, что якобы поэт инсценировал собственную смерть. Что в смерти Пушкина правда, а что вымысел? Экстрасенсы программы "Истина где-то рядом" проводят собственное расследование.

07.03.2014
29

Со дня смерти народного артиста России Александра Белявского прошло почти полтора года, но до сих пор никто не может ответить, была ли эта смерть нелепой случайностью, или актер сам решил свести счеты с жизнью.
Экстрасенсы программы «Истина где-то рядом» проведут расследование, чтобы узнать всю правду о последнем дне Александра Белявского.

06.02.2014
76

Николай Васильевич Гоголь – одна из самых загадочных фигур отечественной литературы. Все его произведения пронизаны тайнами и мистикой. После смерти писателя осталось много загадок, главная из которых – правда ли, что его похоронили живым. Экстрасенсы программы «Истина где-то рядом» начинают собственное расследование.

04.02.2014
56

Сегодня легендарному российскому актеру Александру Пороховщикову исполнилось бы 75 лет. В его жизни было много мистических событий, он верил в загробную жизнь и общался с духом своей матери.
После его смерти осталось много тайн, которые попытаются разгадать экстрасенсы программы «Истина где-то рядом».

31.01.2014
29

Ровно 50 лет назад, в январе 1964 года, сотрудникам уголовного розыска удалось задержать человека, который держал в страхе всю Москву, - первого серийного убийцу Советского Союза по кличке "Мосгаз". За три недели он совершил пять бессмысленных и беспощадных убийств.
Но что, если Владимир Ионесян – не тот, кто стоит за преступлениями, которые потрясли всю страну? Тогда кто на самом деле виновен в этой череде убийств? Экстрасенсы программы "Истина где-то рядом" попытаются раскрыть все тайны этого дела.

30.01.2014
162

В программу "Истина где-то рядом" обратилась Ирина Александровна Касьянова. Много лет назад ее соседку – известную на весь Советский Союз актрису Зою Федорову – жестоко убили. Это дело не раскрыто до сих пор, и экстрасенсы программы начинают свое расследование.

22.01.2014
56

Со дня смерти Сергея Есенина прошло почти 90 лет, но до сих пор обстоятельства его жизни вызывают много вопросов. Сегодня мы вместе с экстрасенсами попытаемся раскрыть некоторые тайны известного поэта.
28 декабря 1925 года мир потерял Сергея Есенина. Тело поэта было найдено в номере питерской гостиницы "Англетер". Говорят, что в последние дни мистика буквально преследовала поэта. Правда ли, что Есенин предвидел печальный конец своей жизни? Мог ли он через свои стихи обречь себя на смерть?

15.01.2014
28

В прошлой передаче "Андрей Панин. Призрак в тишине" мы попытались выяснить обстоятельства трагической смерти актёра Андрея Папина. Сегодня мы продолжим наше документальное расследование. Прошло полгода со дня загадочной смерти актера Андрея Панина. Родные и близкие до сих пор не могут понять, что случилось в тот день. Программа "Истина где-то рядом" обратилась к магу Денису Холодницкому, чтобы разобраться, что стало причиной смерти актера.

17.09.2013
13

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1210

Загадочная смерть Маяковского до сих пор вызывает споры. Одни исследователи утверждают, что Владимир Владимирович покончил с собой из-за любовных неудач. Другие убеждены в том, что поэт не по своей воле покинул мир, а был убит чекистами по приказу высшей власти. Как отделить правду от лжи, факты от вымысла? В поисках ответа на вопрос, в чём истинная причина трагической гибели поэта, Леонид Млечин обращается к документальным свидетельствам и воспоминаниям очевидцев. По словам музы поэта Лилии Брик, мысль о самоубийстве была хронической болезнью Маяковского и, как каждая хроническая болезнь, она обострялась при неблагоприятных условиях.

18.07.2013
100

Впервые — вдова Юрия Буданова нарушит обет молчания. Сын Юрия Буданова и его собственное расследование громкого убийства. Кто сдал его отца киллерам, кем на самом деле является убийца и кто прячется за его спиной? А также — подлинная история убийства и сенсационные результаты собственного расследования.
«Последний бой полковника Буданова» — в программе «Русские сенсации».

19.05.2013
96

Смерть Сталина до сих пор вызывает у историков много вопросов. Что хранят секретные архивы КГБ, кому была выгодна смерть великого вождя и почему Хрущев уничтожил Берию? О схватке за власть в программе петербургского филиала "Секретные материалы".

27.02.2013
37

Еженедельная авторская программа директора Института стран СНГ Константина Затулина. Автор о своём проекте: "Почему мы назвали так передачу? Потому что у русских и к русским есть вопросы, на которые надо искать ответы... Что же такое Российская Федерация? Это государство "Россия – для русских" или это "Россия – для всех, кто в ней живет? Слишком многое в нашей жизни, наше будущее зависит от ответов на эти вопросы. Постараемся обсуждать их честно, как только сможем".
все 8 выпусков за 2012 год

31.01.2013
58

Популярное