Нераскрытые Тайны. Камни (2014)

Нераскрытые Тайны. Камни (2014)

Камни во все времена ценились человеком. Они были и главным строительным материалом, и главной мерой ценностей, и особой "валютой". Их наделяли удивительными качествами и свойствами. Стоунтерапия, литотерапия, массаж камнями - эти набирающие популярность медицинские методики основаны на лечении камнями. Так в чем же заключается тайна этого природного материала?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
9 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Об удивительных свойствах минеральных камней говорили с древних времен. Но мало кто догадывается, какое значение оказывают украшения с редкими камнями на судьбы людей и даже ход истории. Как связана гибель Евы Браун, жены Адольфа Гитлера, со свадебным подарком супруга – комплектом розовых турмалинов? Почему нужно сразу соглашаться выйти замуж за того, кто подарит вам пиропы? Как драгоценный сапфир, любимый камень английской королевы Елизаветы II, стал камнем несчастья для принцессы Дианы?

08.12.2018
112

К Луне с давних времен у людей сложилось особое отношение. Ее наделяли сильными магическими свойствами, которые оказывают влияние на жизнь человека и всего живого на земле. Магия Луны способна управлять плодородием почв, зачатием и беременностью женщины, настроением, эмоциями, самочувствием и подсознанием человека...
Но почему мы так мало знаем о самом ближайшем к нашей планете небесном теле? Какие тайны и загадки скрываются на обратной стороне Луны? И правда ли то, что Луна может быть стоянкой инопланетных кораблей?

22.04.2017
266

Далекие горы Британской Колумбии прячут одно из величайших нераскрытых тайн всех времен - легенду о Слумаче, индейце, который нашел золото и наложил на него проклятие перед тем как его повесили. В попытках найти его золото за 100 с лишним лет погибли десятки человек. Возможно, они пали жертвой его проклятия или чего-то более страшного. Нетронутый лес, зубцы горных вершин, трещины во льдах глубиной в десятки метров и хищные звери. Этот край полон опасностей, но кое-кого влечет сюда будто силой. Золото наполняет мечты. Группа искателей золота приняла вызов легенды...
6 серий

08.05.2016
332

Камни – главный строительный материал, особая "валюта", символы мудрости и вечной жизни. Они всегда ценились человеком. Их наделяли удивительными качествами и свойствами. Ими лечили, привлекали удачу и любовь, предсказывали будущее.
Однако, мало кто знает, что не всем подходит один и тот же камень. По сути, не мы выбираем камни, а они нас. Как подобрать камень, который Вам подходит, и как с помощью него изменить свою жизнь к лучшему, как обезопасить себя от дурного глаза с помощью сапфира или же привлечь любовь.

05.10.2015
21

В странах Древнего Востока большой популярностью пользовалась кийяфа – искусство бедуинов, способных читать человеческое лицо как открытую книгу. Умение это бережно передавалось из поколения в поколение по мужской линии. Так человек, по обличью схожий со львом, объявлялся отважным, милосердным, гордым и терпеливым, похожий на леопарда – хвастливым, злопамятным и вероломным. Высокий лоб свидетельствовал о глупости, узкий – о ловкости движений, а залысины – о низости духа.
О том, как развивалась наука читать человеческое лицо, как правильно выбрать партнера по чертам лица, как влияют на жизнь пластические операции, смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

20.04.2015
22

Люди уверены, что сами планируют свой день - едят и спят, когда им это удобно. Но что если это лишь иллюзия контроля? Почему так трудно бывает просыпаться по утрам? Почему чувство голода наступает к полудню, а после обеда нередко клонит в сон?
Ученые уверены - жизнь человека упорядочивают биологические часы - удивительный механизм, созданный самой природой. Почему так важно прислушиваться к внутреннему хронометру? Что происходит с человеком, если он вмешивается в его работу? И можно ли подчинить этот механизм своей воле?

30.03.2015
64

Человеческий глаз – сложная и совершенная оптическая система. Но почему тогда мы не видим в темноте как кошки и не можем воспринимать ультрафиолетовые лучи как собаки? Ведь ученые доказали, что глаз человека и животных, несмотря на разное строение, имеет один и тот же "пусковой" ген. Почему мы видим так, как видим? Можно ли по глазам определить характер человека? И почему взгляду издревле приписывались магические свойства?

23.03.2015
43

Впервые человек попробовал мясо в последний из ледниковых периодов​. Когда его основная еда – фрукты, ягоды и орехи – оказались под снегом, он научился охотиться на животных. Но пошла ли резкая смена рациона человечеству на пользу?
Этот вопрос расколол мир на два непримиримых лагеря: вегетарианцев и мясоедов. Они спорят уже несколько столетий, но до сих пор не раскрыли одну из главных тайн цивилизации - зачем человеку мясо? Ответ на этот вопрос искала программа "Нераскрытые тайны".

26.02.2015
14

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3752

Ивановская горка - возвышенная местность в центре Москвы, в восточной части Белого города, один из семи московских холмов. Его венчает Иоанно-предтеченский монастырь, который и дал название горке. Именно сюда в 1785 году была доставлена женщина сорока лет и пострижена в монахини под именем Досифея. Уже тогда современники поговаривали, что новая насельница - это внебрачная дочь императрицы Елизаветы и графа Разумовского, вошедшая в отечественную историю как княжна Тараканова. О ее нелегкой судьбе, а также о жизни иных прежних и нынешних обитателей этого удивительного района столицы смотрите в "Нераскрытых тайнах".

13.01.2015
48

В Советском Союзе велись секретные исследования с целью создания непобедимых киборгов. Раз за разом всплывают факты, которые указывают на то, что в стране проводились опыты по соединению живой материи с металлом и электроникой. Тела с металлическими протезами вместо костей были обнаружены не единожды. По некоторым данным, накануне Второй мировой войны в Витебске работал военно-медицинский центр протезирования, но кто и зачем придумал биоробота, смотрите в "Нераскрытых тайнах".

18.12.2014
19

Следователи ФСБ установили - в военной разведке появился глубоко законспирированный «крот». Он работал тщательно и осторожно, ничем не выдавая себя. Так мог действовать только профессиональный разведчик.
Под подозрение попали десятки офицеров, в том числе и бывший сотрудник центрального аппарата ГРУ Сергей Скрипаль. Выйти на след предателя, выдавшего противнику имена нескольких сотен российских разведчиков, помогла его невероятная алчность.
серия 1 - "Крот" в "Аквариуме"
серия 2 - Секрет «Сатаны»
серия 3 - Шведский узел
серия 4 - На опасной глубине

04.12.2014
704

Во все времена люди охраняли свои секреты, и именно шифры помогали справляться с этой задачей успешнее всего. Но что делает шифровку самым надежным способом? Что такое шифр? И почему даже с помощью современных компьютерных технологий мы не можем взломать древние коды?

24.11.2014
21

Соль – это самая популярная и неоднозначная пищевая добавка в мире. Только в день человечество потребляет ее около тонны. С ней еда кажется вкуснее и аппетитнее, а ряд известных врачей используют ее в качестве лекарства. Однако мало кто знает, какие загадки и тайны скрывает в себе эта безобидная приправа, которую люди с востока когда-то называли белой смертью. Подробности смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

18.04.2014
15

Бари Алибасов - человек с удивительной судьбой, мистическую роль в которой играет число 11. Он родился в бедной многодетной семье в далеком казахском городе Чарск. Как судьба привела его в Москву? Кто был его главным проводником? И откуда в человеке, выросшем среди степей, бунтарский дух, дар финансиста и талант музыкального продюсера? О силе генетических связей, тайне рода Алибасовых и секрете его финансовой непотопляемости смотрите в фильме "Нераскрытые тайны".

11.04.2014
12

Каждый день человек сражается с невидимыми, но опасными противниками - вирусами. Война с ними - самая продолжительная в истории человечества. Тем не менее за это время люди так и не выяснили ни точную их численность, ни происхождение, и не изобрело средство, способное противостоять абсолютно всем их видам. О том, насколько опасны вирусы, смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

26.02.2014
35

Янтарь - один из самых таинственных камней нашей планеты. Этот камень цвета меда, кажется несет с собой тепло солнечных лучей, которые ощутимы при прикосновении к янтарю, недаром его называют теплым камнем. Смолой веков, солнечным камнем, сгустком застывшего солнца, слезами дочерей Солнца, слезами, которым дарована завидная доля утешать и радовать людей, называют янтарь. Да, в нем нет блеска бриллиантов, загадочности изумруда, но люди издревле ценили его за естественность и простоту. У янтаря много названий. Персы называли его кахраба — похититель соломы, немцы бернштайн — горючий камень, русские — морской ладан, греки — электрон, литовцы — гинтарас. Все эти названия оправданы и объясняются удивительными свойствами камня. Сколько тайн хранит в себе янтарь?

03.11.2013
198

Захватывающий документальный сериал, рассказывающий о последних удивительных открытиях в области археологии. Используя достижения медицинских технологий – от компьютерной томографии и ДНК-тестов до эндоскопической хирургии, ученые по фрагментам останков восстанавливают леденящие кровь своей жестокостью истории из прошлого.
20 серий

10.02.2013
2150

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
662

Популярное