Тайна Пропавшего Рейса (2014)

1. Тайна Пропавшего Рейса (2014)

Тайна Пропавшего Рейса (2014)

Авиалайнер национальной малайзийской авиалинии с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, совершавший совместный с китайской China Southern Airlines рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в 02:40 субботы по малайзийскому времени (22:40 пятницы мск), не подав никаких сигналов о неполадках на борту, других проблемах или смене курса. Сигналы «черных ящиков» авиалайнера самолета также не зарегистрированы. Между тем, при благоприятных обстоятельствах они должны быть слышны за несколько сотен миль, пишет Star со ссылкой на мнение одного из экс-сотрудников Национального бюро по безопасности на транспорте (НББТ) США.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
359 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Пожалуй, найдется не так много людей, которые при посадке на борт авиалайнера не испытывали бы чувство страха. Большинство пассажиров каждый раз задается вопросом: а приземлимся ли мы вообще? Во время полета чутко реагируют на каждый толчок, крен и вибрацию – не случилось ли чего? В каждом странном попутчике мерещится террорист. Но приземлившись целыми и невредимыми, они быстро забывают о пережитом до следующего полета. Но есть и другие – те, кто испытал воображаемое в реальной жизни. Это чудом оставшиеся в живых свидетели авиакатастроф – пассажиры и члены экипажей. Попадание молнии или зенитной ракеты в корпус пассажирского самолета, отлетающие на ходу части корпуса, обнаруженные в воздухе неполадки двигателя, сбой работы приборов и бортового компьютера, столкновение, попадание в шторм, нахождение на борту террористов и угонщиков – вот неполный перечень кошмаров, с которыми пришлось столкнуться героям сериала. Из эпизода в эпизод авторы фильма проводят повторное расследование, выявляя причины той или иной катастрофы и инсценируя ситуацию, какой она могла быть за несколько минут до аварии. Благодаря этому можно оказаться в центре событий за секунды до начала трагедии… Испытать весь ужас и остаться в живых.

10 выпусков



Все выпуски:
1. Взрыв при посадке
2. Столкновение на взлетно-посадочной полосе
3. Заход на посадку в Катманду
4. Роковой лед
5. Приводнение в Атлантике
6. Невероятное пике
7. Без предупреждения
8. Убийца в кабине
9. Штормовой взлет
10. Катастрофа на взлетной полосе

25.01.2020
2111

Документальный сериал, в котором раскрываются теории о том, что же произошло на самом деле в судьбоносный день исчезновения, и что теперь наука может рассказать нам об этих событиях, с Терри О'Куинном в качестве рассказчика.

Мы расскажем о загадочных исчезновениях. Корабли, самолеты, люди и даже целые территории, исчезнувшие навсегда. Пропавшие... Это новое расследование, цель которого - самые таинственне исчезновения в мире. Смогут ли современные технологии наконец раскрыть эти тайны?

8 серий

1. Атлантида: потерянные свидетельства
2. Призрачный корабль пустыни
3. Запретный Золотой город
4. Потерянная колония Роанока
5. Проклятие Бермудского треугольника
6. Люди, которые победили Алькатрас
7. Террор в воздухе
8. Охота за рейсом MH370

21.01.2018
1454

Американский научно-популярный сериал посвящен актуальным научным и технологическим вопросам, загадкам и проблемам современности. Рассматриваются как признанные исторические факты, так и сверхъестественные и паранормальные события, часть эпизодов сериала «С точки зрения науки» посвящена природным катаклизмам и катастрофам.
10 серий
1. Астероид-убийца
2. Гигантские извержения
3. Разъярённая Земля
4. Кто построил Стоунхендж?
5. 10 самых опасных акул
6. Бермудский треугольник
7. Атлантида
8. Инопланетяне
9. Происхождение человека
10. Грозные небеса

26.08.2017
1674

01. Мертвая тишина
02. Атака на Пентагон
03. Катастрофа на Тенерифе
04. Деталь ценой в жизнь
05. Смертельный вираж
06. Приближение опасности
07. Убийство в облаках
08. Убегающая река (Аварийная посадка на реку)
09. Смертельное решение
10. Афганский кошмар

17.02.2017
770

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1795

1977 год, аэропорт Домодедово. На борту самолета, подлетающего к Москве, внезапно умирает стюардесса. Медики констатируют отравление ядом - цианидом. Кто и почему расправился с бортпроводницей? Подозрение падает на борт-механика, но вскоре и его находят мертвым. Кто и зачем убивает членов экипажа? И как эти преступления связаны с пожаром в гостинице "Россия"?
Крушение нескольких судеб на фоне масштабной катастрофы -- в криминальном выпуске "Экипаж. Рейс на тот свет".

13.02.2016
233

В разных уголках земли их называют по-своему, но все они владеют тайными знаниями. Одни общаются с духами, другие могут исцелять прикосновением. Можно ли обрести дар колдуна? Достаточно ли выучить несколько заклинаний, для того чтобы считаться магом? Ведущий проекта Дмитрий Штоколов отвечает категорично: – Колдунами не становятся. Ими можно только родиться. Этот дар передается исключительно по наследству. А вот травником или знахаркой можно стать, если учиться у настоящих мастеров, хранителей древних знаний. Этим людям известно все – о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают...
16 выпусков

14.03.2015
633

Каждое крушение воздушного судна - это катастрофа, позади которой семьи, потерявшие близких и разрушенные жизни. Но каждая авиакатастрофа также и урок, извлеченный из крушения. Теперь мы знаем, как строить более безопасные самолеты, как быстрее эвакуировать пассажиров и эффективнее избежать столкновений. Чьи-то жизни были спасены благодарая тому, что эти трагедии преподнесли нам урок. И все же, несмотря на определенный успех, происходит все больше и больше авиакатастроф. В каждом эпизоде этого сериала исследуется целый перечень авиационных происшествий с целью раскрыть причину трагедии.
6 серий

09.03.2015
477

8 марта 2014 года. Аэропорт Куала-Лумпур. В 00:41 по местному времени Boeing 777-200 вылетел рейсом MH370 в Пекин. Через две минуты после взлета он появился на радарах наземных служб аэропорта, которые далее вели его над воздушным пространством Малайзии. Когда самолет приблизился к южной границе Вьетнама, авиадиспетчер передал управление полетом наземным службам аэропорта Хошимин. Это был последний контакт с экипажем Боинга. В 1:22 самолет исчез с радаров. Больше его никто никогда не видел…
Этот фильм - попытка ответить на вопрос, что стало причиной крушения. И было ли это крушением?

05.03.2015
99

В нашем фильме мы расскажем, как пассажирский самолет, терпевший бедствие, сел на воду в самом центре Санкт-Петербурга! Первое в мировой практике приводнение пассажирского самолета! До недавних пор все данные о происшествии были засекречены. Детали можно было узнать только у свидетелей, которых мы разыскивали несколько месяцев.
Это произошло 21 августа 1963 года. В тот день планировался обычный рейс - из Таллинна в Москву. На борту - 44 пассажира и 6 членов экипажа. Но через минуту после взлета техник замечает, что передняя стойка шасси убралась не полностью. Капитан Ту-124 Виктор Мостовой передает диспетчеру о неполадке. В ответ слышит: готовьтесь к аварийной посадке.

08.02.2015
207

17 июля 2014 года под Донецком потерпел катастрофу малайзийский Боинг. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа. Как пассажирский самолет оказался в зоне боевых действий?
Что видели за несколько минут до трагедии жители окрестных сел и как они спасались от падающих с неба обломков? Почему фрагменты лайнера и личные вещи погибших до сих пор находятся на месте крушения? По какой причине иностранные специалисты не хотят общаться с очевидцами катастрофы? Что намерены делать родственники погибших? Наша съемочная группа отправилась к месту падения лайнера, чтобы получить ответы на эти вопросы.

05.10.2014
31

В СССР и России на протяжении долгого времени не было ни одного самолёта Великой Отечественной войны, находящегося в лётном состоянии. В то же время, в США, Великобритании, Новой Зеландии, Австралии восстановленные лётные истребители и бомбардировщики Второй мировой войны исчисляются сотнями. И только буквально несколько лет назад в России благодаря совместным усилиям «Авиареставрации» и «РусАвиа» начали вставать на крыло такие легендарные самолёты как И-16, И-153 «Чайка», МиГ-3, Ил-2.
8 серий

08.09.2014
148

Путешествие Люды и Вики по Юго-Восточной Азии продолжается. На этот раз они отправились на полуостров Малакка, который расположен в западной части материковой Малайзии. Ведь именно там находится столица страны – город Куала-Лумпур.
В этом выпуске программы «С миру по нитке» вы узнаете, чем торгуют на самом большом рынке контрабанды в Юго-Восточной Азии, где купить эксклюзивную одежду от местных дизайнеров, где кошелек от Chanel можно приобрести за 110 долларов, а сравнение с Леди Гагой считается комплиментом, а также как в столице Малайзии решают национальный вопрос.

16.07.2014
48

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
439

В ночь на 8 марта 2014 года с экранов радаров пропал малазийский пассажирский самолет. Он до сих пор не найден. Возможно, воздушный лайнер разделил судьбу легендарного американского бомбардировщика F-111? Самолет, бомбивший "Тропу Хо Ши Мина", исчез во время вьетнамской войны, а позже нашелся в ангаре испытательного центра советской разведки... Пропавшим малазийским бортом летели инженеры "Freescale", компании, занимающейся созданием самолетов-невидимок... И на этом исторические аналогии не заканчиваются...

24.04.2014
39

8 марта 2014 года в небе над Индийским океаном пропал самолет Boeing 777 малайзийских авиалиний. На его борту находилось 227 пассажиров, его разыскивали 26 стран. Что на самом деле произошло в воздухе и почему от нас скрывают правду об этом полете? Причастен ли пилот самолета к его исчезновению? Почему после исчезновения лайнера телефоны пассажиров продолжали работать еще несколько часов?
Сильнейшие экстрасенсы программы "Истина где-то рядом" попытаются разгадать тайну исчезновения Боинга 777.

02.04.2014
8

Одной из самых интригующих тем нашего времени по-прежнему является вопрос: одни ли мы во Вселенной? Много лет назад, когда мир жил еще только слухами об НЛО, некоторые знали гораздо больше. Долгие годы участников загадочных событий заставляли молчать. Только теперь они заговорили... Захватывающий фильм, созданный голливудскими продюсерами на основе секретных материалов НАСА и показаний очевидцев.
20 серий

16.04.2013
1356

Специалисты утверждают, что самолеты самый безопасный вид транспорта! А путешественники предпочитают их, так как это быстрый и удобный способ передвижения на большие расстояния. Как инженеры и конструкторы делают их безопасными, и каким образом проверяют на прочность отдельные его детали и системы?
2 части

29.12.2012
82

Воскресенье, 31 мая 2009 года. В Рио наступила ночь. В аэропорту 216 пассажиров готовятся сесть на рейс AF 447 до Парижа. В тот вечер авиакомпания Air France воспользовалось судном Airbus A-330 с двенадцатью членами экипажа на борту. В 21:29 самолет взлетает. Четыре с половиной часа спустя он упадет в Атлантический океан...

23.12.2012
179

Популярное