Принцип Биатлона (2012)

Принцип Биатлона (2012)

В фильме подробно и доступно рассказывается о биатлоне: о тренировках спортсменов, об оружии, мишенях, подготовке лыж, а также о современном биатлонном центре в городе Ханты-Мансийске.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
48 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Запретный город – когда-то эти дворцы и сады принадлежали императорской семье. Здесь происходила смена династий, шла борьба за власть, плелись интриги, хранились коллекции драгоценных предметов и произведений искусства. И простой смертный не мог войти в ворота Запретного города. Теперь он открыт для туристов, а у нас есть возможность подробно ознакомиться с его историей.
12 серий

23.03.2014
613

Подразделения специального назначения входят в состав вооруженных сил, полиции и разведывательных служб и предназначены для действий в условиях города, обладают специфическим арсеналом вооружений и техники. Все значимые мировые державы создали подобные подразделения для использования в войнах, антитеррористических и полицейских операциях. Терри Шэпперт служит в спецназе армии США, он эксперт в области стрелкового оружия, подрывного дела, а также тактики традиционного и нетрадиционного боя. В этой программе Терри подробно анализирует современные сценарии действий спецподразделений в различных сложных боевых ситуациях.
12 серий

05.01.2014
705

10-серийный фильм рассказывает об изобретениях и технологиях, без которых трудно представить жизнь любого крупного города. Города растут, их население тоже, и вопрос безопасности выходит на первый план. В новом мире технологии помогают поддержать в городе уровень безопасности и выстоять перед главным противником – человеком.
10 серий

28.11.2013
488

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2219

Авторы фильма предлагают зрителю совершить невероятно увлекательное путешествие в ту эпоху, когда только зарождались нации, государства и религии. От формирования власти и первых злоупотреблений властью до поиска хрупкого баланса между законом и свободой общества. Средний Восток, Египет, Российский Кавказ и Средиземноморье — глазами видных историков, регионоведов и археологов. В фильмах, которые рассказывают о городах в Месопотамии и Бронзовом веке, о персидских войнах, Александре Великом и Риме, перед нами оживают цари и полководцы, купцы и философы...
6 серий

26.06.2013
736

Этот эпический сериал охватывает двухтысячелетний период истории и рассказывает о легендарных сражениях на британской земле, которые существенным образом влияли на ход истории. В каждой его серии с помощью современных технологий авторы фильма восстанавливают на экране подробности этих битв, рассказывают о тактике и вооружении применяемых на полях сражений.
8 серий

21.06.2013
872

Сериал «Запредельное оружие» — это новая динамичная программа о самых последних разработках в области современного вооружения. Вы увидите лучшие снайперские винтовки, танки, солдат-роботов и системы ближнего боя. Программа подробно рассказывает обо всех видах оружия — от страшного оружия поражения, предназначенного эффективно подавлять противника самыми разрушительными методами, до автономных и малозаметных автоматизированных «разумных» систем, которые способны наносить точные удары и поражать цели. Ни одна деталь не останется без внимания.
5 серий

17.06.2013
199

Фильмы проекта «Обратный отсчет» рассказывают зрителям о малоизвестных страницах нашей истории. Совместно с белорусскими исследователями, архивистами, историками мы раскрываем о фактах и событиях, о которых в советское время принято было молчать.
20 серий

04.05.2013
930

Богатая морская история, уходящая корнями в глубокое прошлое, до сих пор оказывает огромное влияние на цивилизованное общество. Данная серия научно-популярных фильмов в доступной и увлекательной форме рассказывает о разнообразных аспектах взаимодействия человека с водной средой и о том, какие знания и горизонты открылись перед пытливыми умами, рискнувшими исследовать безграничные просторы мирового океана.
5 серий

03.05.2013
676

Неизвестные страницы истории создания государственных наград РСФСР и СССР. За время существования СССР был учрежден 21 орден. Ими награждались за революционные, боевые и трудовые заслуги, за развитие дружбы и сотрудничества между народами, за укрепление мира… Каждый фильм рассказывает об одном ордене.
14 фильмов

01.05.2013
374

В сериале рассказывается об истории отечественных гранатомётов: противотанковых, противопехотных и специальных. Вы увидите более тридцати образцов отечественных гранатомётов. Некоторые из них показаны на экране впервые. В каждом фильме широко используются уникальные кадры, снятые скоростной камерой. Противотанковые, противопехотные и специальные гранатомёты актуальны и по сей день.
4 фильма

26.03.2013
253

В двух частях фильма рассказывается о наградной системе Россиийской Федерации. Даётся подробный обзор боевых наград современной России, история их создания и разработки.
2 фильма

28.02.2013
142

Фильм рассказывает о истории оружия, этапах и методах его совершенствования, начиная с оружие древних и заканчивая современными образцами. Так же в цикле будут говорить о проблемах современных вооружений и о перспективах на будущие. Сам цикл состоит из 6 частей каждая из которых опишет определенный тип оружия.
6 серий

15.02.2013
185

Масштабный документальный цикл охватывающий все этапы развития авиации в 20 века, много серий посвящено мировым войнам и советской авиации.
Не все истории в фильме заканчиваются успешно, некоторые включают в себя редкие кадры аварий и просчетов, которые, тем не менее, послужили вкладом к неизбежному достижению успеха человека в воздухе.
25 серий

14.02.2013
663

Программа "Братья по оружию" рассказывает о семейном бизнесе близнецов Майка и Джеффа Хоувов, которые создают самые невероятные машины. В каждой серии они все дальше и дальше отодвигают пределы возможного и изобретают уникальные агрегаты. Они переделывают танки и создают сверхтяжелый подземный автомобиль–внедорожник, способный ездить по угольным штрекам. Они берутся за самые невероятные проекты, но от успеха или провала каждого изобретения зависит судьба их небольшой мастерской, которая приобретает все большую и большую популярность.
12 серий

24.01.2013
270

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1833

Оружие, которое изменило мир" - документальный цикл, в котором команда специалистов, с использованием передовых технологий тестирует, анализирует и сравнивает оружие, изменившее военную историю - от пистолета до РПГ.
Огневая мощь - ни что лучше не определяет военный потенциал. Уилл Уиллис, бывший рейнджер армии США и десантник-спасатель - он специалист по современным вооружениям, имеющий богатейший опыт. В группе с ведущими экспертами он исследует огнестрельное оружие всех времен и определит - как это оружие изменило мир? Окунитесь в мир оружия!
6 фильмов

09.01.2013
468

Холодное оружие появилось достаточно давно, первоначально как средство охоты. До XVI века являлось главным видом оружия. С развитием огнестрельного оружия во многом утратило своё значение. В настоящее время используется как вспомогательное, дополняющее возможности огнестрельного оружия, как почётное (наградное оружие), а также как часть традиционной формы.
6 частей

29.12.2012
264

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3047

Сериал «Броня России» посвящен истории отечественных боевых бронированных машин: от первых броневиков начала двадцатого века до современных танков. В десяти фильмах подробно рассказывается о большинстве видов бронетанкового вооружения и техники, созданных в Советском Союзе и России. Среди них: танки, бронеавтомобили, боевые машины пехоты, боевые машины десантные, бронетранспортёры, истребители танков, разведывательно-дозорные машины, бронированные зенитные самоходные установки, самоходные артиллерийские установки, инженерные машины, различная экспериментальная техника и многое другое.
10 серий

03.12.2012
783

Популярное