Царство Вечной Мерзлоты (2011)

Царство Вечной Мерзлоты (2011)

Двадцать человек, пять собачьих упряжек и девять снегоходов мчатся по российскому Северу к полярному кругу – в поросшие густыми лесами владения колдуньи Лоухи. Вперёд, через царство снега, где приютит разве что палатка, а погреться можно лишь у костра. Удастся ли команде преодолеть трудности пути и прибыть к месту назначения?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
29 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Осенью 1902 года в Петербург прибыл новый военный атташе Японии - полковник Мотодзиро Акаси. В России на это назначение внимания не обратили, а вот посвященные японские круги, поняли, появление в столице Российской империи «страшного человека», мастера разведочно-подрывной деятельности, означает начало войны в тылу врага.

В конце XIX века начался очередной передел мира. На кону - Азия. Ослабевший Китай стал мишенью сверхдержав, которые оспаривали друг у друга его ключевые города и порты. Российская империя - ближайший сосед Поднебесной - проложила к ее границам железную дорогу  и дала миру понять, что это сфера ее интересов.

Продвижение России в Азию очень напугало Англию. Ведь русские так и до Индии доберутся - до главного источника английских доходов. Чтобы остановить своего давнего соперника Англия как всегда, использует  «мягкую силу» - дипломатию и чужие руки. И это были «руки» обиженной на Россию Японии.

Масла в разжигаемый костер подливают приближенные к царю чиновники и бизнесмены. 

02.01.2020
46

В 2023 году в рамках проекта "Mars One" состоится первая отправка международной группы колонистов на Марс. Однако колонизация Марса способна нанести последний удар по Земле - учёные считают, что получив новый дом в космосе, люди окончательно перестанут беречь родную планету. Так, инновационная пища из порошков и бактерий решит проблему голода. Но запустит эволюцию человека по непредсказуемому пути. А секрет вечной жизни может оказаться секретом вечной старости и бесконечных болезней.
Сможем ли мы дожить до колонизации Марса? И что действительно способно нас остановить?

13.05.2017
47

В затерянной деревушке Танана, которая расположена на 90км южнее от полярного круга живут наши герои, которые открестились от всех благ цивилизации и выбрали свободу. Лишь волчий вой разносится над Юконом - свирепые хищники в последнее время близко подходят к жилищам людей. Они должны бороться за свою жизнь с волками, ведь их популяция на Юконе сильно увеличилась и угрожает людям. Кроме этого у них много других забот, также нашим парням приходится работать в темноте, ведь световой день в зимнее время длиться всего 4 часа.
11 серий

23.09.2016
62685

Европа является вторым маленьким континентом и невероятно разнообразна. Бескрайние гектары её лесов простираются от островных берегов Северного полярного круга и далеко в Атлантический океан. Природные зоны расположены в полном соответствии с климатическими условиями. Разнообразие природных зон определило богатство европейской флоры и фауны. В Арктике и тундре разгуливают северные олени и белые медведи, меж карликовых деревьев прячутся пушистые песцы и полярные зайцы, а в водах северных морей плещутся моржи и тюлени. Эти места являются родным домом для всех видов животных обитающих в этих местах.
3 серии

20.06.2016
189

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1054

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
712

«Полярная звезда» - уникальная плавучая буровая установка. Команда должна пробурить скважину и добраться до продуктивного пласта, где скрыты огромные запасы газа. Условия очень тяжёлые, но нельзя выбиться из жёсткого графика. На платформе нет случайных людей – такие здесь не задерживаются. Документальный сериал рассказывает о сильных людях, ведущих разработку Киринского газоконденсатного месторождения в Охотском море.
12 серий

17.11.2014
464

Бирма - закрытая для внешнего мира на пять десятилетий, таинственная страна, полная догадок. Почти половина Бирмы покрыта лесами, которые стали убежищем для редчайших экзотических животных планеты. Однако лишь 3 процента бирманских лесов охраняются законом и теперь, когда Бирма стала республикой, пришло время решить судьбу этих лесов. Команда ученых и кинематографистов наконец-то получила беспрецедентный допуск. Их задача доказать, что эти уникальные леса нуждаются в защите, им нужно отыскать животных, которые находятся на грани вымирания...
3 серии

26.10.2014
79

В Сибири, в самом большом лесу мира, в самом холодном населенном месте земли 8 человек делают немыслимое, рискуя там, где мало кто может выжить, чтобы добиться лучшей жизни. Но для того, чтобы сколотить состояние им придется бороться со смертельно опасными температурами и друг с другом. Но это не обычная команда - американские и русские парни. Если они смогут отбросить десятилетия укоренившихся разногласий, они смогут заработать достаточно денег, чтобы навсегда изменить свою жизнь. Но если старые враги не смогут работать вместе, то в сибирской глуши может разразиться новая холодная война.
9 серий

24.10.2014
573

Колымская трасса - дорога жизни и смерти. Для жителей многих поселков Восточной Сибири это единственная нить, связывающая их с цивилизацией. Только по этой дороге может прибыть продовольствие, горючее, медицинская помощь. Но каждый километр этого пути стоил жизни тысячам заключенным ГУЛАГа, которые прокладывали трассу через вечную мерзлоту и болота. Да и сегодня водители, отправляясь зимой из Якутска в Магадан, не знают, удастся ли им достигнуть пункта назначения - температура может опускаться ниже 60 градусов Цельсия.
Главный герой проекта - водитель-дальнобойщик Василий Дьячковский, который, как и многие его коллеги, отправляется в путь по дороге Р504 "Колыма".

04.09.2014
1146

Готовы ли вы сыграть в игру, в которой вас высаживают в совершенно незнакомом месте, полном опасностей, и дают сто часов на то, чтобы выбраться? Пограмма «Игра на жизнь» расскажет о пяти специалистах по выживанию, готовых испытать свои навыки в самых опасных местах планеты – от непроходимых джунглей до вершины вулкана.
Раз в неделю один из смельчаков будет с завязанными глазами перевезен в начальную точку экстремальной гонки на выживание. Все они готовы преодолеть любые трудности и добраться до цивилизации – однако герои даже не представляют, какие ловушки для них приготовила дикая природа.
7 серий

19.03.2014
729

Монумент "Полярный круг" в центре Салехарда означает, что город стоит точно на линии Северного полярного круга. К югу - районы с умеренным климатом. К северу - арктический холод и зона полярной ночи. В этой зоне живет 4 миллиона землян. Из них 2 миллиона - наши соотечественники В начале 2000-х годов в США вышла скандальная книга "Сибирское проклятье". Авторы, политологи Хилл и Гэдди, утверждали: России нужно переселить жителей наших северных городов в европейскую часть. А затем продолжать осваивать эти территории вахтовым методом. Для того чтобы, цитируем, "сбросить тяжкое бремя климатического и географического факторов". Так ли это? Как давно Россия начала заселять эти суровые земли? В чем основа экономики региона? Как строились Норильск, Салехард, Новый Уренгой?

20.12.2013
51

Они водят самые большие грузовики на свете! По самым сложным дорогам и самым пустынным шоссе. Реальные дальнобойщики - суровые австралийский мужчины и женщины в гигантских автомобилях, марафонские переезды по местам, меньше всего располагающим к путешествиям. Важно здесь лишь одно - добраться до пункта назначения и вернуться обратно, живыми.
5 серий

12.12.2013
160

Северная Аляска - самое изолированное место жительства в Америке. Единственный путь сюда и обратно - самолётом. Там где заканчиваются дороги начинается мир семьи Твито, которой принадлежит Era Alaska - крупнейшая авиакомпания Аляски.
10 серий

22.09.2013
266

История воздушной трассы "Аляска-Сибирь", по которой в годы Второй мировой войны советские летчики, рискуя жизнью, перегоняли истребители и бомбардировщики, поставляемые по ленд-лизу из США в СССР. Отправленные на фронт американские самолеты сыграли важную роль в борьбе Красной армии с отлично моторизированными войсками вермахта.
Тысячи пилотов, бортрадистов и механиков работали в невыносимых условиях Крайнего Севера, летали над самыми опасными районами планеты, включая зону вечной мерзлоты. Несмотря на все трудности, за период с 1942 года по 1945 год было перегнано почти 8000 самолетов и перевезены тонны ценных грузов.

14.08.2013
84

Омская область. Западно-Сибирская равнина. Глухие таежные леса. Здесь находится странное место — место, которое излучает огонь. Местные жители верят, что это — древние духи. Те, которые заманивают сюда людей. Таинственные силы заставляют бросать все: семьи, дома, квартиры, престижную и высокооплачиваемую работу! Легенда гласит, что в таежном лесу есть пять озер, которые способны дать человеку вечную молодость, здоровье и беззаветное счастье. Но какова расплата? Что потребует взамен загадочный Хозяин Озер? Кто он — древний дух или реальное существо? И почему ему подчиняются все эти люди? Создатели «Таинственной России» отправились на поиски ответов.

18.07.2013
163

Поиски морского пути между Европой и Азией через Арктику – так называемого Северо-Западного прохода – были сопряжены со многими трудностями и опасностями. В 1845 году, в ходе первой экспедиции под предводительством сэра Джона Франклина, 128 человек пропали без вести. Их судьба уже многие годы остается одной из самых непроницаемых полярных тайн. Только в 1903 году экспедиция норвежца Амундсена преодолела Северо-Западный проход, проплыв от берегов Гренландии до Аляски. Двухсерийный документальный фильм рассказывает об этих знаменитых экспедициях с помощью элементов драмы и компьютерной графики.
2 серии

11.06.2013
558

Во втором сезоне сериала мы продолжим наблюдать за жизнью рисковых водителей, которые возят крупногабаитные грузы в районы по добыче золота и алмазов. Ну работа у них далеко не простая! Ведь они могут добраться в пункты назначения лишь зимой, когда реки замерзают и становятся дорогами по которым можно ехать. Дорогами полными опасностей, так как ехать приходиться по тонкому льду!
14 серий

08.06.2013
689

Впервые всеобъемлющее путешествие по бескрайним и разнообразным просторам России. Джонатан Димблби совершает эпический переход из одного конца страны в другой. Девять часовых поясов и всевозможные крайности погоды, от Северного полярного круга до замерзших пустынь Сибири, от белых ведьм до волосатых массажистов, от нефтяных скважин до шаманов, на лодке, поезде, грузовике и пешком...
5 серий

26.04.2013
135

Арктика. Двадцать первый век. Что мы знаем о российских территориях, лежащих за полярным кругом? Кажется, не так уж мало. Ведь до распада Советского Союза о полярниках говорили как о героях, даже дети знали истории папанинцев и челюскинцев. Но и после героических открытий, трудов и подвигов ученых, в Арктике все равно остались белые пятна. Например, малоизученный Новосибирский архипелаг, 2 десятка островов, располагающихся между морем Лаптевых и Восточно-Сибирским морем. Их недра хранят много загадок, ответ на которые может перевернуть наш взгляд на историю Земли

13.03.2013
73

Популярное