Курилы: Восточные Рубежи России (2012)

Курилы: Восточные Рубежи России (2012)

Курильские острова — рай для настоящих искателей приключений и романтиков. Труднодоступность, необитаемость, географическая обособленность, действующие вулканы - все это делает Курилы привлекательными для истинных ценителей уголков природы, нетронутых цивилизацией.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
21 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ пообещал поставить точку в многолетней дискуссии с Россией по Курильским островам. Как он собирается это сделать, не совсем понятно. Мы острова считаем своими и ничего передавать японцам не планируем. Однако большинство жителей Японии с этим категорически не согласно. Так чем же закончатся переговоры Путина и Абэ 22 января?

23.01.2019
11

Две группы искателей приключений из Великобритании отправляются на пустынные острова, затерянные в Тихом океане, на целых шесть недель. И это не отпуск в диких условиях – это урок выживания под руководством известного эксперта-экстремала Беара Гриллса. 14 мужчин и 14 женщин поселились на разных необитаемых островах, и в их распоряжении нет никаких современных инструментов, орудий или гаджетов – они смогут использовать только то, что найдут на острове. Героям придется учиться высекать огонь, собирать коренья, добывать пресную воду и ловить рыбу, а Беар Гриллс станет их наставником и гуру.
12 серий + Спецвыпуск

26.04.2016
491

Русское географическое общество представляют цикл документальных фильмов «Восточная Россия». Съемочная группа побывала в Тикси, на Сахалине, в Хабаровске, Петропавловске-Камчатском и многих других местах. Вы сможете увидеть кадры отдалённых, труднодоступных уголков нашей страны.
01. Тикси - территория вечной мерзлоты
02. Сахалин. Жизнь на острове
03. М-58 "Амур"
04. Камчатка. На краю земли

26.10.2015
136

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2685

Жизнь на островах в нашем представлении - это жизнь в раю. Ведь народ здесь только и делает, что ничего не делает: "Наше счастье постоянно, жуй кокосы, ешь бананы..." Поэтому островитяне всегда пребывают в отличном настроении. Но ведь должны же быть какие-то отличия? Отправляемся выяснять и складывать отличия в сумку...
Во второй части "фиджийской сумки": что такое фимби, корпоратив регбистов и мяч на память. Каннибальское прошлое: вилки для людей и за что аборигены съели Бейкера? Раковина Голубой лагуны, рыбалка с буре-мамой, романтический полдник и дикие танцы после заката.

06.09.2014
37

В самом сердце Тихого океана 25-50 миллионов лет назад появились кораллово-вулканические острова с удивительными береговыми линиями, которые то вздымаются к небу утёсами, то стекают к морю пляжами. Все это принадлежит государству под названием Содружество Северных Марианских островов. На протяжении столетий здесь шла ожесточённая битва за рай. Сейчас острова принадлежат США. Кто населял их раньше, и кто живёт здесь сегодня? Как аборигены относятся к иноземцам?
-- Память каролинцев и чаморро
-- Битва за рай
-- В поисках развлечений

01.08.2014
86

"Уроки географии"- это урок - приключение, урок - путешествие, урок - интерактивная игра! В каждой серии прямо из студии учитель географии и его ученик перемещаются в один из удивительных регионов России, чтобы раскрыть его тайны и увидеть чудеса его природы. Маршрут наших героев далек от банальной туристической прогулки. Они забираются в самые труднодоступные места, спускаются в подземелья, поднимаются к горным вершинам, бродят по пещерам, встречаются с шаманами, находят алмазы, читают древние письмена на камнях…
-- Карелия - Астрахань - Соловецкие острова - Сочи - Байкал - Хабаровск - Минеральные Воды - Сахалин - Эльбрус --

09.07.2014
138

Авторы фильма предлагают зрителю проследить за тем, как за 2000 лет британцы создадут нацию, займут доминирующую позицию на земном шаре и определят лицо современного мира. Это большой, амбициозный и захватывающий проект об истории Британских островов от Стоунхенджа до Второй мировой войны, от римской оккупации до открытия пенициллина. Это история о том, как небольшая группа островов превратилась в супердержаву. Это история Британии...
7 серий

29.06.2014
691

Съемки загадочных Гебридских островов в Шотландии проходили в течение целого года и зафиксировали драматичные сцены столкновения сил дикой природы. От сильных зимних штормов до тихих летних вечеров на песчаных пляжах – понаблюдайте за природой во всей ее красе. Экстремальные условия способствуют появлению удивительных историй выживания, и мы следим за семействами животных во время ключевых моментов их жизни. От серых тюленей, пытающихся спасти своих детенышей от гигантских волн, до буревестников, орлов и гигантских акул – это настоящая дикая природа.
4 серии

09.04.2014
385

"Моя Планета" представляет уникальный 4-серийный документальный проект "Восточная Россия", в котoром зрители получают уникальную возможность увидеть самые отдаленные, труднодоступные и красивые уголки нашей страны.
01. Тикси - территория вечной мерзлоты
02. Камчатка. На краю земли
03. М-58 "Амур"
04. Сахалин и Курилы. Жизнь на островах

24.01.2014
152

Четыре тысячи лет тому назад на острове Крит возникла цивилизация, которая доминировала в восточном Средиземноморье шестьсот лет. Отцом критской археологии сэром Артуром Эвансом эта цивилизация названа «минойской» по имени мифического владельца самого большого дворца в Кноссе царя-жреца, Миноса, который был сыном Зевса. В период процветания минойского мира центральным божеством минойцев была Богиня Мать, которая ассоциируется у греков с богиней Афродитой. Она являлась защитницей древних минойцев и только после катастрофического извержения вулкана на острове Фера, грекам – ахейцам удалось разрушить эту цивилизацию.

19.11.2013
182

Тихий океан - это 20 000 островов, изобилие живых существ привлекающих своим разнообразием, четверть общего количества воды на планете... До сих пор он остаётся малоизученным и всё ещё хранит свои многочисленные тайны.
Увлекательное путешествие по бескрайним водам Тихого океана и знакомство с его обитателями в сериале от BBC.

 

6 серий


Все серии:
1. Океан островов
2. Переселенцы
3. Бескрайняя синева
4. Океан вулканов
5. Странные острова
6. Хрупкий рай

30.08.2013
1782

Этот человек - настоящая сенсация! Как он это делает, существует много предположений, но никто в действительности объяснить не может... Не обладая такими техническими ресурсами, как Коперфилд, или такой природной физичесой пластичностью и гибкостью, как Гудини, он, тем не менее, создает чудеса, которые не только повторяют, но и превосходят фокусы этих знаменитостей. Крис Энжел летает, исчезает, материлизирует предметы и создает другие невероятные иллюзии...
18 серий

03.08.2013
428

Остров Сахалин. Площадь этой части суши - больше семидесяти тысяч квадратных километров. Это во много раз больше, чем площадь некоторых современных стран! Известно ли вам, что на территории нашей страны на протяжении тысячелетий существовала цивилизация людей, гораздо более древняя, чем египетская? Что эти люди умели строить точнейшие обсерватории задолго до того, как Галилей впервые посмотрел на небо в телескоп? Следы этой цивилизации находят даже в древней Америке - у ацтеков и майя! Эти люди считали себя потомками медведей, прилетевших с далекой звезды - Сириус. Но разве такое возможно на самом деле? «Таинственная Россия» расскажет обо всех тайнах исчезнувшей цивилизации с острова Сахалин.

28.07.2013
76

Есть возможность совершить уникальное путешествие в самые удивительные и отдаленные места в России, которые смогут любого человека поразить своей красотой ледовых пустынь, кратеров вулканов, а также затаить дыхание во время встречи с белым медведем или амурским тигром. Эта великолепная большая страна, растягивается на целых 11 часовых поясов, и имеет очень много нетронутых человеком уголков, которые потрясают своими природными богатствами и красотой...
6 серий

07.05.2013
533

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
637

Население нашей планеты сегодня составляет семь миллиардов человек. Люди расселились во всех уголках земного шара. Как это произошло? Это одна из величайших загадок природы.
5 серий
Африка -- Австралия -- Азия -- Европа -- Америка

24.03.2013
1078

Еженедельная авторская программа директора Института стран СНГ Константина Затулина. Автор о своём проекте: "Почему мы назвали так передачу? Потому что у русских и к русским есть вопросы, на которые надо искать ответы... Что же такое Российская Федерация? Это государство "Россия – для русских" или это "Россия – для всех, кто в ней живет? Слишком многое в нашей жизни, наше будущее зависит от ответов на эти вопросы. Постараемся обсуждать их честно, как только сможем".
выпуски за 6,13,20,27 февраля 2013 г.

01.03.2013
77

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1102

Данный документальный цикл посвящен Туру Хейрдалу, знаменитому норвежскому путешественнику и учёному-антропологу. Четыре фильма цикла - это рассказ истории великого искателя приключений. Первый фильм повествует об изучении Туром Хейрдалом тайн острова Пасхи. Второй фильм - о создании и плавании папирусного судна "Ра". Третий фильм повествует о создании и плавании тростникового корабля "Тигрис".
А четвертый - об изучении истории Мальдивских островов...
фильм 1 - Зачарованные острова
фильм 2 - Тростник на ветру
фильм 3 - Колыбель культуры
фильм 4 - До начала

02.01.2013
225

Популярное