Технологии Будущего. Новые Полимеры (2011)

Технологии Будущего. Новые Полимеры (2011)

Изменения в жизни человечества всегда связаны с открытием и производством новых материалов. Они являются важнейшим направлением, определяющим развитие всех отраслей промышленности, строительства, медицины и сферы услуг. В этом выпуске программы Брэндон Райс знакомится с перспективными разработками в области создания новых материалов.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
32 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
840

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.

43 выпуска

25.12.2017
267108

В программе "Уровень" вы увидите стройку так, как ее видят сами строители. Мы покажем строительные технологии - от старинных до самых современных, мы испробуем инструменты - от простых до высокотехнологичных, мы заберемся туда, куда обычным людям доступ запрещен, вникнем в такие процессы, которые ото всех скрыты. Ведущий Артем Абрамов побывает на разных строительных площадках, примет участие в работах и выведает секреты у настоящих профессионалов. Стройка - это тяжелый труд, большая ответственность, шум и грязь, но так красиво стройку еще не показывали.
8 фильмов

07.03.2017
255

Цикл авторских документальных фильмов о Поднебесной, в основу которого легли любительские репортажи Евгения Колесова, живущего в Китае уже 20 лет. Как можно заработать миллион на продаже семечек? Сколько в китайских магазинах стоит российский шоколад? Почему детей в китайских садиках укладывают спать в пластмассовые корытца в шапках?

31 выпуск

05.03.2017
738

Цикл научно-популярных программ расскажет зрителям о стремительном развитии российской и мировой медицины и поможет разрушить устоявшийся стереотип, что в России не умеют лечить людей. О самых ошеломительных открытиях, инновационных технологиях и революционных подходах в уже известных медицинских областях.
В основе каждого фильма — история открытий, перевернувших современную медицину и привычные представления о человеческом теле.
5 фильмов

26.02.2017
287

В заключительном выпуске программы «Технологии будущего» Питер Скотт рассказывает об уникальном российском микробиореакторе «Гомункулус», позволяющем с высокой точностью определять воздействие различных препаратов на человеческий организм. Ведущий также смог погрузиться в дополненную реальность, узнать, как с помощью новейшего телескопа ловят гамма-лучи умерших звезд, и опробовать новое приложение «Яндекс. Транспорт». А еще, совмещая приятное с полезным, Скотт посмотрел фильм в кинотеатре круговой панорамы и протестировал качество крупнейшего в Европе катка с искусственным покрытием.

22.03.2015
28

Ведущий программы «Технологии будущего» Питер Скотт посещает одно из самых значительных мероприятий в сфере технологий – форум «Открытые инновации», рассказывает о создании новейшего лекарства от рака и примеряет чудо-очки, которые сообщают своему владельцу обо всех препятствиях на дорогах. А также объясняет с научной точки зрения выражение: что для одного мусор, для другого - клад.

07.12.2014
62

Познакомьтесь с уникальными техническими достижениями со всего мира в программе «Восстание машин». Вы увидите новейшие разработки в области машиностроения, а также настоящих автомобильных «монстров», скрывающих под своими корпусами мощнейшие двигатели, новейшее электронное оснащение, а также уникальные технические решения.
10 серий

15.11.2014
195

В этом выпуске программы «Технологии будущего» ведущий Питер Скотт познакомился с изобретательницей из МГТУ им. Н.Э. Баумана Дарьей Якимовой, принял участие в учениях московских пожарных и посетил ежегодную выставку роботов в Ганновере. Ведущий также выяснил, что при помощи тончайшего материала можно предотвратить разрушение домов во время землетрясений.

22.06.2014
16

В этом выпуске «Технологий будущего» мы поговорим о генной инженерии. Люди еще не выработали однозначного отношения к этой науке, но ученые уже сейчас пожинают первые плоды своих исследований. Уже сейчас технологии позволяют бороться с раком, вскармливать недоношенных младенцев и даже найти идеальную пару. Присоединяйтесь к нам, мы расскажем о новейших медицинских технологиях.

02.05.2014
17

Строительные материалы из базальта, утеплители из переработанных пластиковых бутылок, энергосберегающие самоочищающиеся окна и многое другое. Оптимизированный «нанодом» сэкономит владельцам жилья тысячи рублей в месяц за электричество, отопление и воду. В этом выпуске программы Брэндон Райс знакомится с технологиями, которые в будущем помогут усовершенствовать наши жилища.

12.04.2014
75

В этом выпуске программы "Технологии будущего" Брэндон Райс знакомится с последними новинками в области визуализации. Выясняет, как специалисты-лазерщики помогают врачам планировать сложные хирургические операции и реставрируют бесценные иконы, рассказывает о компаниях, разрабатывающих новые способы дистанционного управления видеоаппаратурой и компьютером, а, кроме того, изучает варианты применения игровой графики в современной архитектуре.

09.04.2014
19

Судьбоносные моменты истории случаются, когда силы природы сталкиваются с силой человека. Результаты такого столкновения бывают самыми непредсказуемыми и разрушительными. Вся история нашей цивилизации в значительной мере определялась климатическими изменениями. Наибольшего прогресса цивилизации достигают в периоды климатических испытаний. Они толкают человечество к поиску нового, научным и технологическим открытиям.
21 серия

06.04.2014
1559

Обычные граждане России - врачи, рабочие, инженеры, фермеры, руководители предприятий, студенты - расскажут, как жили последние 10 лет. Через события их жизни авторы прослеживают развитие отрасли, региона или направления в экономике.Герои проекта проживают в 55 городах и поселках России. Рассказывая о своей повседневной жизни, о проблемах, об успехах и достижениях, о своей семье, о своем городе и о работе, они с большим удивлением для самих себя открывают, что стали жить лучше, что на самом деле счастливы здесь и сейчас. Парадоксально, что никто из них не задумывался об этом раньше.
8 серий

03.07.2013
191

Дизайн - это творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий. Дизайн стремится охватить все аспекты окружающей человека среды, которая обусловлена промышленным производством. Программа рассказывает об истории дизайна и об изобретениях, которые изменили современную жизнь, как, например, металлическое ушко для открывания консервной банки и встроенная кухня.
5 серий

22.05.2013
829

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
835

Захватывающий документальный сериал, рассказывающий о последних удивительных открытиях в области археологии. Используя достижения медицинских технологий – от компьютерной томографии и ДНК-тестов до эндоскопической хирургии, ученые по фрагментам останков восстанавливают леденящие кровь своей жестокостью истории из прошлого.
20 серий

10.02.2013
2148

Каждый выпуск новой программы начинается с подробного знакомства с несколькими породами кошек. Что они предпочитают есть? Как за ними ухаживать? Насколько они дружелюбны и расположены к людям, игривы и коммуникабельны? Будут ли часто болеть и как долго проживут? Квалифицированные советы по воспитанию кошек дают их хозяева и ветеринары.
14 серий

06.02.2013
795

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3046

Популярное