Вера, Надежда, Любовь: Московский Данилов Мужской Монастырь (2012)

Вера, Надежда, Любовь: Московский Данилов Мужской Монастырь (2012)

Даниловский мужской монастырь - это первый монастырь, устроенный в Москве. Небесным покровителем монастыря, как и самой столицы, является его святой основатель - благоверный князь Даниил Московский. Сам воздух монастыря просто напоен святынями. И главная – гробница преподобного Даниила с частицей его мощей.
Игумен монастыря архимандрит Алексий рассказывает о невероятных случаях помощи и от чудотворных икон, и по молитвам Даниила Московского. Здесь с огромной любовью сохраняется башмачок святителя Спиридония Тримифунтского, имеющего особую благодать помогать нам в денежных затруднениях. О жизни князя и жизни основанной им обители.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
36 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13045

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

Документальный фильм Аркадия Мамонтова.

В сентябре в Москву привозят мощи святителя Спиридона с греческого острова Корфу. Святой Спиридон Тримифунтский, современник и друг Николая Чудотворца, – один из самых необычных святых. Он особо почитаем на Руси. Согласно житию святителя, еще при жизни он явил такие сверхъестественные чудеса, как выжимание воды и высечение огня из кирпича. Такое диво было необходимо для того, чтобы убедить языческого философа в истинность догмата о Святой Троице. Святой прославился тем, что обращал язычников в православную веру, спасал народ от засухи, излечивал больных, даже воскрешал мертвых, хотя сам не был ни искусным оратором, ни лекарем. И после своей земной жизни святой Спиридон не перестал помогать людям, молящим о помощи.

28.09.2018
18436

Сами сетевики говорят, что идея сетевого маркетинга в том, чтобы донести до потребителя качественный товар без посредников. Так ли это на самом деле? Может быть это просто заговор, с помощью которого нам навязывают посредственный товар по завышенным ценам? С чего начать? Создать ауру "эксклюзива". В сетевом маркетинге торгуют всем, чем угодно. Косметикой, пылесосами, лекарствами и бытовой химией. Чем торговать - неважно, технология одна. Главное - убедить покупателя в каких-то особых качествах товара.
В Европе и США сетевой маркетинг известен уже довольно давно, он строго регулируется законами, правила есть на любой случай. А в России этому направлению чуть более 20 лет. Так что главная проблема на сегодня – ввести эту деятельность в законные рамки.

30.11.2014
203

Храм Николая Чудотворца в Хамовниках расположен в самом начале Комсомольского проспекта столицы. Он сохранился с момента его возведения в конце XVII века в первозданном виде. Никогда, даже в годы жестоких гонений на веру, храм не закрывался, что само по себе можно считать чудом. Его по праву можно назвать одним из красивейших в Москве.
Подробнее о самом храме и о его небесном покровителе – святителе Николае Чудотворце, который особо любим и почитаем россиянами, - в этом выпуске программы "Вера, Надежда, Любовь".

26.06.2014
33

Церковь Николая Чудотворца в Подкопаях – одна из многих в Москве, посвященных этому великому святому, которого на Руси почитают особо. Главной святыней храма является Черниговская-Гефсиманская чудотворная икона Божией Матери. Её история и особая благодать связаны с именами преподобных Антония Печерского и Сергия Радонежского.

15.06.2014
24

Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь расположен в самом центре столицы, близ улицы Остоженка. Он был основан в 1360 году митрополитом Московским Алексием, и стал первым девичьим монастырем в городе. Каждый день в обитель приходят паломники – у многих благодаря молитвам к чудотворной иконе Богородицы "Милостивая" и святым ее родителям Иоакиму и Анне рождаются дети, восстанавливается мир в семье, находится работа, устраивается личная жизнь. Больные получают облегчение или полное исцеление.
О чудесах, даруемых свыше, и истории обители – в очередном выпуске программы "Вера, Надежда, Любовь".

22.05.2014
35

Рождественский монастырь, расположенный в самом сердце столицы, не раз оказывался на пересечении судеб великих личностей, которые творили историю российского государства. Посмотреть на его древние храмы и чудотворные иконы можно и по сей день.
Богородице-Рождественский монастырь - один из древнейших женских монастырей Москвы. Расположен он на углу пересечения улицы Рождественка и Рождественского бульвара. Основан в 1380-х годах княгиней Марией Андреевной, супругой князя Андрея Серпуховского и матерью князя Владимира Храброго. Первое время монастырь находился на территории Кремля и носил имя монастырь Рождества Богородицы на Рву.

20.05.2014
19

На Нахимовском проспекте стоит храм в честь преподобной Евдокии-Евфросинии, великой княгини Московской. Она была супругой народного любимца Димитрия Донского и стала первой женщиной - московской святой. Ее молитвами перед Владимирской иконой Божией Матери Москва была спасена от Тамерлана, и с того времени жители стали считать княгиню Покровительницей Москвы.
Чудотворный образ преподобной Евфросинии сплошь увешан подношениями - в знак чудес, которые произошли с людьми. Особенно помогает святая бездетным парам и в болезни глаз.

17.05.2014
19

Сретенский мужской монастырь – один из самых древних в Москве. До недавнего времени считалось, что он был основан на том месте, где и находится сейчас. Но историки высказали предположение о том, что раньше монастырь располагался в районе Сретенских или Никольских ворот Китай-города. Эта гипотеза подтверждается летописными источниками. Подробнее об истории уникального монастыря вы узнаете в этом фильме.

14.05.2014
20

Новоспасский монастырь хорошо известен всем москвичам своей сдержанной архитектурой и уникальной колокольней. На протяжении всей его истории государи российские были покровителями Новоспасской обители.
Здесь находятся усыпальница предков царей Романовых и гробница взорванного бомбистами великого князя Сергея Александровича.
Главная святыня монастыря - чудотворная икона Божией Матери «Все царица», принесенная монахами со Святой Горы Афон, которая помогает в онкологических заболеваниях. Украшений от благодарных исцелившихся людей было так много, что из них сделали драгоценную ризу.

08.05.2014
22

Этот древний мужской монастырь находится недалеко от Москвы, в Чеховском районе. Он особенно известен целебной силой источника преподобного Давида. Сюда привлекают многие чудеса исцелений от чудотворных икон и множества частиц мощей святых угодников Божиих.
О чудотворениях преподобного Давида, которым поражался сам Иван Грозный, о прошлом и возрожденных традициях святой обители – в очередной программе Любови Акелиной «Вера, надежда, любовь».

28.04.2014
32

Серпуховской Введенский Владычный женский монастырь известен явлением чудотворной иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша». Каждый день перед этой иконой совершается акафист, на который приходят дети православной гимназии при монастыре.
Несть числа исцелений от пьянства, алкоголизма, наркомании, игромании от чудотворного образа. Но вы узнаете и о чудесах преподобного основателя обители Варлаама Серпуховского, и о жизни в обители странной монахини – блаженной Евфросинии, которую многие знают, как святую блаженную Евфросинию Колюпановскую.

14.04.2014
48

«Что было дальше?» - это увлекательная, полная клипов программа, которая представляет самые невероятные съемки разрушений и катастроф. Программа рассказывает обо всем – от самовращения вертолетов, чтобы избежать катастрофы, до опасного маневрирования автомобилей на автостраде и попыток лыжников опередить смертоносную лавину. Каждый из этих клипов останавливается непосредственно в самый ответственный момент, и зрителям задается вопрос «а дальше?»
10 серий

09.03.2014
288

Цикл фильмов BBC рассказывающий о жизни самых лучших хищников планеты. Об их повадках, образе жизни, поведении и многом другом. Благодаря данному циклу, зритель узнает много интересного и захватывающего. С помощью современных технологий вы получите возможность проникнуть в некоторые тайны мира хищных животных планеты...
8 фильмов:
Волк -- Тигр -- Леопард -- Лев -- Большая белая акула -- Касатка -- Змеи -- Крокодил

09.08.2013
1121

Невероятный рассказ от первого лица о самых страшных моментах в жизни. Вы увидите реальные съемки, рассказы переживших эти события людей и драматическое воспроизведение.
12 серий

18.07.2013
295

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2414

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

07.04.2013
414

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6629

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

Популярное