Наука На Колесах (26.04.2014)

Наука На Колесах (26.04.2014)

В очередном выпуске передачи "Наука на колесах" нас поджидают следующие научные познания:
-- Мастер-класс от кастом-строевцев,
-- Сравнительный анализ резиновых "друзей",
-- Прокатимся с ветерком,
-- Подвергнемся нападению снайпера-аквалангиста.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Сглаз, порча и стрях. Наши представления о причинах болезней далеки от научных. Несмотря на развитие медицины, люди по-прежнему верят в мистику и магию. Почему так происходит? И есть ли у нас шанс когда-нибудь исправить это положение?

Гость студии - доктор филологических наук, антрополог Ольга Христофорова.

"Вопрос науки" - научная передача об устройстве мира и об устройстве нас самих.

07.02.2018
7528

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1154

Цикл познавательных программ, посвященный прошлому, настоящему и будущему науки, всему самому интересному и необычному. Это альманах научных открытий и приключений. Словосочетание "Черные дыры" появилось благодаря фантастике, но вошло в обиход благодаря науке, которая, тем самым, подтвердила их существование. Черные дыры остаются таким же символом смелой научной гипотезы, как белые пятна - символом научной тайны.
34 выпуска

23.12.2016
172

Все предсказано, все события предопределены, Книга Времени прочитана – так считал великий Нострадамус. Многие люди верят, что роковая дата конца света приближается. Все пророчества, в конечном счете, сводятся к тому, чтобы определить время Апокалипсиса.
Теоретические совпадения между пророчествами о конце света и реальными событиями наших дней получили название «Эффект Нострадамуса». Мы предлагаем вам этот научно-популярный цикл передач, созданный в попытке систематизировать несметное число пророчеств разных времен.
12 серий

19.07.2016
1098

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
425

Цикл познавательных программ, посвященный прошлому, настоящему и будущему науки, всему самому интересному и необычному. Это альманах научных открытий и приключений. Словосочетание "Черные дыры" появилось благодаря фантастике, но вошло в обиход благодаря науке, которая, тем самым, подтвердила их существование. Черные дыры остаются таким же символом смелой научной гипотезы, как белые пятна - символом научной тайны.
24 выпуска за 2015 год

25.12.2015
361

Наука не всегда идет прямым путем. Многие величайшие научные открытия были сделаны случайно или по ошибке. Мы будем исследовать кривые тропки науки, узнавая по пути самые удивительные истории.
серии 1 - 9, 12, 15

10.06.2015
220

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
706

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
432

Рубрики последнего майского выпуска научно-развлекательного шоу:
-- Цезарь-женщина,
-- Рассеем мрак обмана,
-- Нанесем лакокрасочное,
-- Раздерем лакокрасочное.

01.06.2014
10

-- Узнаем одну из хитростей автодилеров!
-- Подвергнемся нападению лучника!
-- Приступим к сбору самого настоящего кастома!
-- Выясним все нюансы поведения разноприводных автомобилей на обледенелой трассе!
-- Да еще расскажем, какие коррективы в строение автомобиля могут внести 50 кг щебня.

25.03.2014
4

-- Что будет если в двигатель залить неправильное масло?
-- Гонка двух маленьких, но очень борзых транспортных средств.
-- Очередной сумасшедший мастер-класс по стантрайдингу.
-- Дальнейшие приключения Эрика и его команды.

16.11.2013
16

-- Правила вождения на квадроциклах: как въезжать в горку и что делать, чтобы не перевернуть автомобиль.
-- Как управлять автомобилем в воде?
-- Стантрайд или как удержать мотоцикл на одном колесе: уроки вождения в школе мотоспорта.
-- Мастер-класс от Эрика Давидовича: тюнинг автодисков.

16.11.2013
12

Очередной выпуск видеоприложения к журналу "Рыбачьте с нами", август 2013 года.
-- Мастер класс с Михаелем Цамматаро,
-- Рыболовная выставка в Осаке-5 (Мегабасс),
-- Белорусские шуткари,
-- На озере Бива с Алексеем Шаниным,
-- Рыболовный магазин на диване.

03.08.2013
23

Эксперт по автомобилям Ричард Роулинс и мастер на все руки автомеханик Аарон Кауфман путешествуют по проселочным дорогам Техаса в поисках классических автомобилей, выброшенных на свалку. Эту рухлядь они отвозят в свою мастерскую Gas Monkey Garage, чтобы вернуть машинам первозданный облик. Но время - деньги, и парням приходится все делать на предельной скорости – чем раньше тачки будут восстановлены, тем раньше получится их продать. Смогут ли мастера успеть с очередной находкой к предстоящему аукциону и во что им это обойдется?
14 серий

12.07.2013
719

Научно-развлекательное шоу, где серьезные эксперименты с профессиональным оборудованием и компетентные доводы подаются под соусом высокого уровня адреналина и уместного юмора. Каждый новый выпуск дает ответы на спорные вопросы и загадки, неподдающиеся логике. Авторы проекта проводят любопытные, и даже неожиданные тесты: пытаются обмануть полицейский радар, взрывают машины, проверяют на прочность…
12 выпусков

08.06.2013
153

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
833

Топ Гир — популярная английская телепередача, посвящённая автомобилям. Первые выпуски передачи появились в 1977 году. Эта передача была просто пересказ журнала, в течение долгого времени формат передачи не менялся. Но в 2002 году, произошел перезапуск цикла, и вместо сухого пересказа, появился современный "Top Gear", с юмором, приколами, и фирменными тестами.
7 серий

05.03.2013
118

Мастера различных видов и стилей боевого искусства собираются в помещении, которое выглядит наполовину как спортивный зал, наполовину - как научная лаборатория. Три десятка инфракрасных камер следят за движениями борцов и с особой точностью фиксируют скорость нанесения удара по испытательным компьютерным манекенам...
фильм 1 - Ловкость зверя
фильм 2 - Самооборона
фильм 3 - Экстремальные бойцы
фильм 4 - Суперкопы
фильм 5 - Супербойцы

28.01.2013
2693

От края до края нашей родины создатели проекта видели множество загадочных захоронений, древних артефактов, огромных непонятных сооружений, развалины городов и даже следы нескольких великих цивилизаций древности. В очередном выпуске «Таинственной России» – история на грани фантастики, но все же основанная на реальных фактах и археологических находках. Это история о высокоразвитых народах доисторических времен…

08.01.2013
234

Популярное