Вера, Надежда, Любовь: Монастырь Вознесенская Давидова Пустынь (2012)

Вера, Надежда, Любовь: Монастырь Вознесенская Давидова Пустынь (2012)

Этот древний мужской монастырь находится недалеко от Москвы, в Чеховском районе. Он особенно известен целебной силой источника преподобного Давида. Сюда привлекают многие чудеса исцелений от чудотворных икон и множества частиц мощей святых угодников Божиих.
О чудотворениях преподобного Давида, которым поражался сам Иван Грозный, о прошлом и возрожденных традициях святой обители – в очередной программе Любови Акелиной «Вера, надежда, любовь».

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
32 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
717

Космонавт-исследователь Елена Серова стартует с Байконура на Международную космическую станцию в канун праздника святых Веры, Надежды, Любви и матери их Софьи. Поэтому документальный фильм о жизни, трудностях, победах и горестях семьи четвертой россиянки, которая отправляется на орбиту, называется "Вера, надежда и любовь Елены Серовой".
Ее семья не совсем обычная. Муж Елены Марк тоже космонавт. Впрочем, после десяти лет тренировок в Центре подготовки космонавтов, он так и не полетел на орбиту. Создатели фильма в течении нескольких лет наблюдали за жизнью этой необычной семьи...

25.09.2014
29

Храм иконы Божией Матери в Марьиной роще был возведен в самом начале 20 века, однако его архитектура выдержана в древнерусском стиле. Сюда, к иконе Божией Матери "Нечаянная радость", приходят люди с несчастьями, бедами и проблемами. Как обрести заступничество Богородицы и чем еще знаменит храм во имя Ее иконы, - в очередном выпуске программы "Вера, надежда, любовь".

18.07.2014
27

Устройство церкви Тихвинской иконы Божией Матери относится к концу XVII века. Находится она на древнем пути в Троице-Сергиеву Лавру. Все российские государи, направляющиеся туда, чтобы поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского, останавливались в храме.
Здесь по сей день сохранились небольшие помещения, которые являлись царскими молельными комнатами. По современному преданию, в 1941 году, в судьбоносное время наступления немцев на Москву, именно отсюда по приказу Сталина взяли чудотворную икону Тихвинской Божией Матери, с которой облетели на самолете вокруг города. Тогда Москва была спасена.

15.07.2014
17

История храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках ведет свое начало от XVIII века. Храм не раз разрушался до основания, но каждый раз восставал из небытия, последний раз это произошло уже в ХХI веке. Храм вернулся в жизнь города стараниями множества людей. О крутых поворотах в истории храма, восстановлении и его животворных святынях смотрите в очередном выпуске программы "Вера, Надежда, Любовь".

03.07.2014
16

Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь расположен в самом центре столицы, близ улицы Остоженка. Он был основан в 1360 году митрополитом Московским Алексием, и стал первым девичьим монастырем в городе. Каждый день в обитель приходят паломники – у многих благодаря молитвам к чудотворной иконе Богородицы "Милостивая" и святым ее родителям Иоакиму и Анне рождаются дети, восстанавливается мир в семье, находится работа, устраивается личная жизнь. Больные получают облегчение или полное исцеление.
О чудесах, даруемых свыше, и истории обители – в очередном выпуске программы "Вера, Надежда, Любовь".

22.05.2014
35

Рождественский монастырь, расположенный в самом сердце столицы, не раз оказывался на пересечении судеб великих личностей, которые творили историю российского государства. Посмотреть на его древние храмы и чудотворные иконы можно и по сей день.
Богородице-Рождественский монастырь - один из древнейших женских монастырей Москвы. Расположен он на углу пересечения улицы Рождественка и Рождественского бульвара. Основан в 1380-х годах княгиней Марией Андреевной, супругой князя Андрея Серпуховского и матерью князя Владимира Храброго. Первое время монастырь находился на территории Кремля и носил имя монастырь Рождества Богородицы на Рву.

20.05.2014
19

На Нахимовском проспекте стоит храм в честь преподобной Евдокии-Евфросинии, великой княгини Московской. Она была супругой народного любимца Димитрия Донского и стала первой женщиной - московской святой. Ее молитвами перед Владимирской иконой Божией Матери Москва была спасена от Тамерлана, и с того времени жители стали считать княгиню Покровительницей Москвы.
Чудотворный образ преподобной Евфросинии сплошь увешан подношениями - в знак чудес, которые произошли с людьми. Особенно помогает святая бездетным парам и в болезни глаз.

17.05.2014
19

Сретенский мужской монастырь – один из самых древних в Москве. До недавнего времени считалось, что он был основан на том месте, где и находится сейчас. Но историки высказали предположение о том, что раньше монастырь располагался в районе Сретенских или Никольских ворот Китай-города. Эта гипотеза подтверждается летописными источниками. Подробнее об истории уникального монастыря вы узнаете в этом фильме.

14.05.2014
20

Новоспасский монастырь хорошо известен всем москвичам своей сдержанной архитектурой и уникальной колокольней. На протяжении всей его истории государи российские были покровителями Новоспасской обители.
Здесь находятся усыпальница предков царей Романовых и гробница взорванного бомбистами великого князя Сергея Александровича.
Главная святыня монастыря - чудотворная икона Божией Матери «Все царица», принесенная монахами со Святой Горы Афон, которая помогает в онкологических заболеваниях. Украшений от благодарных исцелившихся людей было так много, что из них сделали драгоценную ризу.

08.05.2014
22

Больничный храм во имя великомученика Пантелеимона расположен в здании центра медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы. Возможно ли совместить веру и медицину? Какие чудотворные иконы бывают в Центре? Кому молиться, если больному ребенку поставлен жуткий диагноз? Об этом размышляют священники, врачи, матери - в очередном выпуске программы Любови Акелиной "Вера, Надежда, Любовь".

02.05.2014
11

Даниловский мужской монастырь - это первый монастырь, устроенный в Москве. Небесным покровителем монастыря, как и самой столицы, является его святой основатель - благоверный князь Даниил Московский. Сам воздух монастыря просто напоен святынями. И главная – гробница преподобного Даниила с частицей его мощей.
Игумен монастыря архимандрит Алексий рассказывает о невероятных случаях помощи и от чудотворных икон, и по молитвам Даниила Московского. Здесь с огромной любовью сохраняется башмачок святителя Спиридония Тримифунтского, имеющего особую благодать помогать нам в денежных затруднениях. О жизни князя и жизни основанной им обители.

26.04.2014
36

При храмовом комплексе в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе осуществляется уникальный проект, получивший название "Икона Святой Земли". Здесь воспроизведены точные копии главных христианских святынь, расположенных на Святой Земле и связанных с земной жизнью Спасителя и Его Пречистой Матери.
Этот проект позволяет каждому желающему в Москве прикоснуться к великим христианским ценностям Святой Земли. Об этом уникальном храме и его удивительных святынях - в очередном выпуске программы "Вера, Надежда, Любовь".

23.04.2014
5

В одном из живописнейших уголков подмосковной Коломны, в месте слияния рек Москвы и Оки, расположен Богоявленский Старо-Голутвин мужской монастырь. Считается, что основан он во исполнение обета, который дал Димитрий Донской перед Куликовской битвой, а выбранное для монастыря место благословил сам преподобный Сергий Радонежский.
Чем жила и что претерпела святая обитель с ХIV века до наших дней, смотрите в программе "Вера, Надежда, Любовь".

19.04.2014
18

Серпуховской Введенский Владычный женский монастырь известен явлением чудотворной иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша». Каждый день перед этой иконой совершается акафист, на который приходят дети православной гимназии при монастыре.
Несть числа исцелений от пьянства, алкоголизма, наркомании, игромании от чудотворного образа. Но вы узнаете и о чудесах преподобного основателя обители Варлаама Серпуховского, и о жизни в обители странной монахини – блаженной Евфросинии, которую многие знают, как святую блаженную Евфросинию Колюпановскую.

14.04.2014
46

Донской монастырь был воздвигнут царем Федором Иоанновичем в честь чудесной победы москвичей над полчищами хана Кызы Гирея. По преданию, царь всю ночь молился перед чудотворной Донской иконой Божией Матери. Именно этой иконой благословил Сергий Радонежский Димитрия Донского на Куликовское сражение.
Древний монастырь – уникальный архитектурный ансамбль с древнейшим и известнейшим некорополем. О возрождении обители, о чудесном обретении мощей Патриарха Тихона, о современном казачестве – в программе «Вера, надежда, любовь».

06.04.2014
45

Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь. Эта обитель была возведена Еленой Глинской в честь рождения долгожданного наследника – будущего царя Ивана Грозного.
Здесь подвизалась известная московская блаженная Марфа, которой всегда молились и молятся сегодня семейные пары о рождении ребенка. Здесь 25 лет содержалась, как заточении, законная, постриженная в монахини, дочь Императрицы Елизаветы Петровны. Одна из главных святынь обители – обруч Иоанна Предтечи, от которого происходят исцеления в самых тяжелых заболеваниях и даже онкологических.

31.03.2014
15

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
743

Омская область. Западно-Сибирская равнина. Глухие таежные леса. Здесь находится странное место — место, которое излучает огонь. Местные жители верят, что это — древние духи. Те, которые заманивают сюда людей. Таинственные силы заставляют бросать все: семьи, дома, квартиры, престижную и высокооплачиваемую работу! Легенда гласит, что в таежном лесу есть пять озер, которые способны дать человеку вечную молодость, здоровье и беззаветное счастье. Но какова расплата? Что потребует взамен загадочный Хозяин Озер? Кто он — древний дух или реальное существо? И почему ему подчиняются все эти люди? Создатели «Таинственной России» отправились на поиски ответов.

18.07.2013
163

Автор программы Феликс Разумовский: «Очередной цикл моей исторической программы посвящён драматической теме: судьба Отечества как результат действия и бездействия, силы и бессилия русской элиты. Как результат её неподготовленности или, наоборот, её пригодности к решению задач национального масштаба. Одним словом, перед зрителем предстанет русская элита как явление историческое...
14 серий

04.06.2013
198

Популярное