Крушение. Когда Строения Рушатся / Collapse. When Structures Fail (2008)

Крушение. Когда Строения Рушатся / Collapse. When Structures Fail (2008)

Крушение может произойти в любое время, в любом месте - мост над рекой Миссисипи, подъемный кран, высотные трубы... Что же их вызывает? Кто или что предупреждает о них? И следит ли кто за этими предупреждениями?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
183 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Местные улицы давно стали полем битвы наркоторговцев. Стрельба здесь может произойти в любом месте и в любое время. Таковы реалии парагвайского города Педро-Хуан-Кабальеро, где побывал корреспондент RT. Департамент Амамбай, в котором расположен город, граничит с Бразилией и печально известен обширными посевами конопли. Полицейские регулярно уничтожают незаконные плантации, но сил для борьбы с наркомафией не хватает. Некоторые журналисты, разоблачавшие её связи с представителями властей, уже поплатились жизнью за свои публикации. Это идеальное место для идеального преступления — так говорят о городе его жители.

11.10.2019
3596

Севастопольская бухта. База Черноморского флота России. Особый охранный режим. Не только военный, но и исторический. Для археологов дно этой бухты - очень ценный рассказчик. События античных времен, средневековья. А еще это место хранит следы масштабных битв, которые велись на полуострове и прославили Севастополь. Во время Крымской войны середины 19 века здесь затонул парусный флот России. Практически весь. Что осталось от этих кораблей? Насколько сильно их разрушило время? И сохранилось ли на дне что-нибудь ценное, что расскажет нам о событиях, которые разворачивались здесь более полутора веков назад?

20.09.2018
473

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37686

В этом выпуске:

- Мы на грани всемирной катастрофы. Она может произойти в любое время и в любом месте;
- Мы точно не знаем, что это будет, но только внезапно знакомый мир рухнет;
- Люди в разных уголках планеты уже слышат трубы ангелов смерти и стук копыт всадников Апокалипсиса;
- Новая дата конца света назначена на 2018 год;
- Почему серьезные ученые снова вспомнили о библейском пророчестве?

12.02.2018
90

Ми-28Н «Ночной охотник» - ударный российский вертолёт нового поколения. Название «Ночной охотник» выбрано не случайно: эта машина работает в любое время суток и при любой погоде. Ее задача - уничтожать наземную тяжелую технику, воздушные цели и живую силу противника.

28.06.2015
63

Хаос и катастрофы могут обрушиться на землю в любом месте и в любое мгновение, невозможно предугадать когда они нагрянут. Но благодаря развитию технологий велики шансы, что эти моменты будут запечатлены и показаны всему миру. Мы первыми расшифруем механизмы, раскроем тайну реальных катастроф, снятых на видео.
10 серий

20.04.2015
781

Программа рассказывает о многочисленных случаях гибели пилотов во время Второй мировой войны, но не от рук врага, а в результате авиационных катастроф или несчастных случаев при обучении. Все они были чьими-то отцами, братьями и сыновьями, отправляли письма любимым и мечтали о возвращении домой. К сожалению, на фоне миллионов жертв их имена были преданы забвению. Однако существуют люди, которые не позволят записать имена забытых героев в конец длинного списка погибших. В этой передаче исследователи авиакатастроф отправляются на места крушения самолетов времен Второй мировой войны, чтобы попытаться объяснить причины гибели пилотов.
6 серий

25.03.2015
335

Крушение самолета - это большая трагедия для любой страны, надолго остающаяся в памяти миллионов людей. Но, в то же время, любая авиакатастрофа - это урок на будущее для компаний, создающих самолеты.
В документальном цикле «Авиакатастрофы. Совершенно секретно» используются яркие описания катастроф выжившими пилотами и пассажирами, а также очевидцами трагедии на земле. В этих фильмах можно услышать комментарии специалистов и увидеть реконструкции событий, созданные при помощи компьютерной графики. В каждом из фильмов цикла предпринимается попытка выяснить причины авиакатастрофы.
6 серий

17.03.2015
326

Продолжение рассказа об один из самых высокогорных участков шоссе Северной Америки. Команда людей и техники, спасательных грузовиков постоянно борется с любой бедой, возникающей в горах, особенно в зимнее время, когда движение по этому участку превращается в настоящий ад.
13 серий

13.02.2015
496

Когда душа устает и накапливаются вопросы о смысле жизни, очень помогает поездка в какое-то особое, сокровенное место. Иордания - одно из таких мест. Эта страна небольшая, но здесь и есть гора Небо, с которой Моисей увидел обетованную землю, здесь течет река Иордан, где Иоанн, крестил Иисуса Христа, здесь можно увидеть и древнюю Петру и Мертвое море и пустыню, по которой, как и сотни лет назад, кочуют загадочные бедуины. Здесь сошлись вместе Коран, Ветхий и Новый заветы. А река Иордан - это одно из важнейших мест для любого христианина Здесь путешественник меняется, избавляется от тяжелого груза его душа, он начинает видеть ценность того, на что раньше даже не обращал внимания.

19.01.2015
21

Самым загадочным местом в Санкт-Петербурге считается Обводный канал. Это место с глубокой древности считалось проклятым. Еще самого Петра Первого предостерегали от строительных работ на левом берегу Невы. Однако решительный император не обратил внимания на предупреждения.
В 1923 году во время прокладки теплотрассы в этом районе рабочие глубоко под землей наткнулись на некое каменное сооружение, под которым обнаружились истлевшие человеческие кости. Что нашли петербургские археологи при раскопках на одном из берегов Обводного канала и почему эта набережная стала излюбленным местом самоубийц?

12.12.2014
56

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2510

Фильмы о том, как культура и жизнь миллионов людей формировались под воздействием великих рек, на берегах которых они жили много-много лет, как сильно зависит человек от места своего обитания. Реки являются основой для быстрых изменений в природе и обществе, эти изменения приводят к огромным экологическим, социальным и культурным последствиям...
-- Амазонка / Amazon
-- Нил / Nile
-- Ганг / Ganges
-- Миссисипи / Mississippi
-- Рейн / Rhine
-- Янцзы / Yangtze

05.08.2014
478

Мост – искусственное сооружение, возведенное через реку, озеро, овраг, пролив или любое другое физическое препятствие.Ведущий совместно со специалистами попытается разобраться в многообразии мостовых конструкций, покажет самые необычные мостовые сооружения, примет участие в сооружении переправы, а также проследит особенности изменений мостов на протяжении десятилетий.
3 фильма

28.07.2014
179

Главные герои этой программы - тигры, живущие в зоопарке на острове Уайт у берегов Южной Англии. Этот частный зоопарк был основан в 1970 году Джеком Корни, и сейчас им руководит его дочь Шарлот, которая четко определяет свою миссию: «Всеми силами содействовать выживанию исчезающих видов посредством наилучшего обращения с животным, их охраны и научных исследований». Остров Уайт является местом обитания двадцати девяти больших кошек. Это одна из самых крупных коллекций в Европе. Также в зоопарке содержатся львы, леопарды, ягуары, приматы и рептилии.
14 серий

30.06.2014
587

Представьте на минуту, что весь наш мир - это река. И вот она показывает свой крутой нрав. Когда Миссисипи выходит из берегов, она затопляет все на своем пути. Но начинается все с заморозков, которые изменяют жизнь реки до неузнаваемости. Это безумие происходит раз в 500 лет, и мы увидим это. Увидеть такое на Миссисипи можно лишь раз в жизни - это факт.
серия 1 - Во власти холода
серия 2 - Великий потоп
серия 3 - Дельта-блюз

01.01.2014
436

История возникновения воздушной мощи коротка. От доставки первого пилотируемого самолёта в армию США в 1908 году до получения одного из самых последних истребителей F-22 Raptor прошло менее ста лет. Но за это короткое время военный самолёт стал решающим оружием всех времён. Эта техника может не только сражаться, но и выигрывать войны. В конечном итоге даже предотвращать их. История войны и мира в наше время - это история военного самолёта. Этот фильм - история развития военного самолёта. Не история какого-то конкретного самолёта, но общий взгляд на основные этапы развития и трансформации военной авиации.
4 серии

04.12.2013
617

Шестой сезон сериала рассказывает нам о непростой работе дальнобойщиков, доставляющих грузы в карьере, где добываются золото и алмазы. Наши герои могут заниматься перевозками только в зимнее время года, когда озера покрываются толщей льда, это единственная дорога, по которой можно доставить в карьеры грузы. Однако лед, припорошенный снегом опасен, передвигаться большегрузам приходится с особой осторожностью, оплошность может стоить жизни…
16 серий

05.10.2013
459

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1066

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9529

Популярное