Нераскрытые Тайны. Куда Пропала Тетрадь С Завещанием Сталина (2014)

Нераскрытые Тайны. Куда Пропала Тетрадь С Завещанием Сталина (2014)

После смерти Сталина развернулась настоящая охота за его политическим завещанием. До сих пор исследователям не дает покоя вопрос: куда пропала "черная тетрадь"? В ней напротив фамилий вождь ставил метки – кресты и вопросы. Обладателями записей Сталина называют Берию, Серова, Хрущева, однако дальше след теряется. Стоит ли искать мифический документ? Была ли "черная тетрадь"? Ответы на эти вопросы - в программе "Нераскрытые тайны".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
49 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15385

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков.

37 выпусков
все выпуски 2018 года

01. Личное дело Павла Судоплатова
02. Мата Хари. Легкомысленная шпионка
03. Большой грабеж. Тайна псковских сокровищ
04. Михаил Лермонтов. Роковая драма
05. Штирлиц. Вымысел или реальность
06. Капкан для Бандеры
07. Максим Горький. Смерть "Буревестника"
08. Неизвестный Дзержинский
09. Николай Ежов. Падение с пьедестала
10. Проклятие Евы Браун
11. Григорий Котовский. Неразгаданное убийство
12. Сергий Радонежский. Спасение реликвии
13. Почему Сталин пощадил Гитлера
14. Хлопковое дело
15. Группа крови «Альфа»
16. Похищение шедевра
17. Декабристы
18. Кто Вы, Вольф Мессинг?
19. Расстрельное дело «Елисеевского гастронома»
20. Пушкин. Тайна фамильного склепа
21. Николай Вавилов. Он хотел накормить мир
22. Йозеф Менгеле. Доктор смерть
23. Мина для Хрущева. Тайна капитана Крэбба
24. Жизнь за доллар
25. Ошибка Александра Грибоедова
26. Смерть Сталина - отравление?
27. Леди Диана. Путь в вечность
28. Савва Морозов: таинственная смерть
29. Пожар в гостинице «Россия»
30. Светлана Аллилуева. Побег по расчету
31. Последний вираж Фрэнсиса Гэри Пауэрса
32. Никола Тесла. Гений или мистификатор?
33. Кто убил Мэрилин Монро?
34. «Несокрушимый». История забытого подвига
35. Холодное лето 53-го. Кровавая амнистия
36. Перевал Дятлова
37. Леонид Колосов. Наш человек в «Коза ностра»

16.01.2018
7322

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Ответы на эти вопросы знает Дмитрий Дибров! Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в его «Секретной папке».
Первый сезон. 39 серий

27.09.2017
4441

Арии - раса сверхлюдей, обладающих необъяснимыми способностями. О них слагают легенды, их следы до сих пор находят в разных уголках Земли. Однако их таинственное исчезновение до сих пор остаётся загадкой. Могла ли причиной стать страшная война между ариями и атлантами? Если да, то кто победил в этой войне, и к каким чудовищным последствиям она привела? Какие тайны скрывает цепочка загадочных подземных тоннелей по всему миру и почему людям до сих пор так мало о них известно? Могут ли катакомбы быть наследием сверхлюдей и где стоит искать вход в этот загадочный мир?

21.04.2017
442

Усадьба Кусково была фамильной резиденцией Шереметьевых - древнего рода, оставившего глубокий след в истории России. Окрестные деревни - Выхино, Вешняки, Жулебино - тоже принадлежали графской фамилии.
По местам, где разворачивались события сколь романтические, столь и трагические: беззаветная любовь графа Николая Шереметьева и крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой, проведет экскурсию программа "Нераскрытые тайны". Историки до сих пор гадают, что же стало причиной скоропостижной смерти актрисы - болезнь или чей-то злой умысел.

28.04.2015
41

Специалисты заметили, что в кризис снижаются траты на машины, квартиры, бытовую технику, но только не на декоративную косметику. Женщины даже в режиме экономии не готовы отказаться от искусственной красоты.
Однако многие ученые говорят, что такие приобретения могут ударить не только по кошельку, но и по здоровью. Причем марка вовсе не обязательно должна в этом случае быть дешевой и неизвестной. От какой туши можно ослепнуть? Что делает импортная помада с губами россиянок? Почему для женщин косметика важнее, чем еда? На эти вопросы попыталась ответить программа "Нераскрытые тайны".

23.04.2015
20

В 1927 году в СССР на прилавках книжных магазинов появился роман "Зеленые яблоки", который по праву можно было бы назвать литературной сенсацией. Авторами произведения указывались 17 знаменитых писателей. Однако позже выяснилось - ни один из них никогда в подобном коллективном творчестве участия не принимал. Мировая история литературы знает сотни подобных мистификаций и старается о них забыть.
Что же движет теми, кого в литературной среде принято называть "фальсификаторами"? Расскажет программа "Нераскрытые тайны".

22.04.2015
26

Обстоятельства смерти Пушкина все еще окутаны ореолом таинственности. Одна из волнующих загадок – тот ли диван представлен в музее-квартире поэта в Петербурге? На нем ли умер Александр Сергеевич? Или это очередная мистификация, каких хватает в музеях мира?
Временами даже лучшие специалисты принимают фальшивку за подлинник. О секретах музейных экспонатов мира смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

15.04.2015
41

Впервые человек попробовал мясо в последний из ледниковых периодов​. Когда его основная еда – фрукты, ягоды и орехи – оказались под снегом, он научился охотиться на животных. Но пошла ли резкая смена рациона человечеству на пользу?
Этот вопрос расколол мир на два непримиримых лагеря: вегетарианцев и мясоедов. Они спорят уже несколько столетий, но до сих пор не раскрыли одну из главных тайн цивилизации - зачем человеку мясо? Ответ на этот вопрос искала программа "Нераскрытые тайны".

26.02.2015
14

Старинные снимки можно разглядывать бесконечно долго. Они рассказывают нам об ушедшей эпохе и жизни наших предков. Нас завораживают статичные позы людей из прошлого, серьезные выражения их лиц, их гардероб. Но иногда фотографии кажутся необъяснимыми и даже странными. Приведения, неопознанные летающие объекты и подводные чудовища - мы привыкли доверять фотоснимкам, ведь только они способны останавливать мгновения жизни. Да и как иначе объяснить то, что мы на них видим. Каждый такой снимок - своя история, а иногда и до сих пор нераскрытая тайна.

16.02.2015
12

Исчезновение библиотеки Ивана Грозного не дает покоя исследователям уже более 400 лет. И это неудивительно. По некоторым оценкам, ее стоимость приравнивается к миллиарду долларов. Некоторые рукописи имеют переплет из чистого золота.
Искатели сокровищ и исследователи таинственного обшаривают все уголки России, связанные с именем царя, но какая-то мистическая сила мешает добраться до цели. Так, может, загадочная "Либерия" - всего лишь миф?

28.01.2015
79

О деятельности "Белой стрелы" впервые заговорили в лихие девяностые. Название этой тайной военизированной организации, будто бы состоящей из бывших и действующих сотрудников спецслужб, то и дело всплывало на страницах российской прессы. Этому "эскадрону смерти" даже приписывали убийство более 20-ти криминальных авторитетов. История знает немало примеров, когда государство прибегало к методам тайного террора - от "Священной дружины" Александра Третьего до тайных операций советского НКВД. Но существовала ли на самом деле "Белая стрела"? Расскажет программа "Нераскрытые тайны".

28.05.2014
47

«Что было дальше?» - это увлекательная, полная клипов программа, которая представляет самые невероятные съемки разрушений и катастроф. Программа рассказывает обо всем – от самовращения вертолетов, чтобы избежать катастрофы, до опасного маневрирования автомобилей на автостраде и попыток лыжников опередить смертоносную лавину. Каждый из этих клипов останавливается непосредственно в самый ответственный момент, и зрителям задается вопрос «а дальше?»
10 серий

09.03.2014
288

За последние несколько лет более 40 человек, все ученые-микробиологи, неожиданно умерли или были убиты. И каждая смерть вызывает много вопросов. Кто и почему начал охоту на лучшие умы человечества? И какая тайна стоит за их исследованиями?
серия 1 - Чисто английское самоубийство
серия 2 - Краснaя смерть
серия 3 - Самоубийство как оружие

05.03.2014
97

Незадолго до смерти он предсказал, что «на его могилу неблагодарные потомки навалят кучи мусора». Иосиф Сталин - одна из самых колоритных фигур в мировой истории. Он привел СССР к победе во Второй мировой войне, но в памяти советского народа остался тираном. У него была непростая личная жизнь, а обстоятельства его смерти до сих пор остаются тайной. Человек с железным сердцем – Сталин. Кто он? Гений или кровожадный злодей, виновный в гибели миллионов? Вопрос остается открытым.

26.09.2013
67

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1191

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
264

Смерть Сталина до сих пор вызывает у историков много вопросов. Что хранят секретные архивы КГБ, кому была выгодна смерть великого вождя и почему Хрущев уничтожил Берию? О схватке за власть в программе петербургского филиала "Секретные материалы".

27.02.2013
37

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6550

Лоуренс Аравийский - Александр Македонский - Сидящий Бык - Марко Поло - Зорро - Папесса Иоанна - Гитлер - Салах-ад-Дин - Тадж-Махал - Рождение Иисуса Христа - Исаак Ньютон - Капитан Кидд - Королева-девственница
13 серий
Не позволяйте этой загадке помешать Вам уснуть, может быть, она ни когда не будет разгадана, а вопросы останутся без ответов. National Geographic Channel берется за величайшие неразгаданные тайны мира, пытаясь узнать, что стоит за легендами, которые веками вдохновляли, интриговали и ставили в тупик человечество!

27.11.2012
1948

Популярное