Наука На Колесах (07.06.2014)

Наука На Колесах (07.06.2014)

-- Скотч, бумага, целлофан, или свежие нюансы кастонастроения;
-- Вред во благо, или на что способен CO2;
-- Благо во вред, или на что способна вода, когда замерзнет...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
5 0

Другие документальные фильмы на эту тему

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
511

Вода является одним из загадочнейших веществ на Земле. Современная наука многого не знает о ней, в том числе и о природе ее происхождения. Вода различна по своим физико-химическим свойствам, проявляя различные отношения к растительному и животному миру, давая им жизненную энергию или отбирая ее у них.
Где же найти живую или мертвую воду? Действительно ли живая вода обладает полезными свойствами? И что говорит наука о чудодейственных эликсирах на основе простой воды. В чем сила воды?

28.05.2017
271

Для этой машины качество дороги не имеет значения. Она одинаково хорошо себя чувствует и на суше, и на воде. У неё никогда не спустит колесо. Она способна парить над землей, хотя лицензии пилота для управления ею не требуется. Это - судно на воздушной подушке, едва ли не самый универсальный вид транспорта, изобретенный человеком. За способность перемещаться по земле, воде, снегу и льду этим аппаратам когда-то прочили большое будущее. И вот оно наступило. Антон Войцеховский расскажет, как изготавливаются суда на воздушной подушке, и где они применяются в современном мире.

01.02.2017
15

-- Минеральная вода: действительно ли она способна лечить? Как наука объясняет пользу от наружного и внутреннего применения воды и кто от нее, наоборот, пострадал?
-- Обучение во сне: работает ли модная методика? Как знания о мозге помогают запоминать роли актерам и чем это может быть полезно нам?
-- Мороженое: оказывается может быть не только вредно, но и полезно. Пять интересных фактов о любимом лакомстве.
-- Каршеринг: как автомобили из личных стали общими. Мы протестировали новый сервис в сравнении с такси и обычным общественным транспортом.
-- Компьютерные игры будущего; беспилотники-прилипалы; генетически измененные люди и кое-что еще...

13.06.2016
17

-- Что такое водомётная машина, как она работает и для чего используется? Ради чистоты эксперимента ведущий встает под ее сногсшибательные струи.
-- С помощью сверхскоростных камер нам удалось увидеть чудесные метаморфозы жидкости. Обычные явления - капли и брызги - еще не выглядели так эффектно.
-- Как можно остановить струю воды в воздухе? Что это - физическое явление или компьютерный эффект? Мы взялись повторить опыт.
-- Как вода очищается, перед тем, как попасть в наши дома, и что происходит после. Большой взрыв наоборот.
4 фильма

19.01.2016
188

-- 30-ти кратный зум: новые недорогие фотоаппараты с невероятным приближением;
-- Черный список: это легко. Блокируем нежелательные звонки и смс;
-- Кофе: вреден или полезен? Пять свежих научных работ на эту тему;
-- Нальем в него воду и будем прыгать как на батуте: порвется ли натяжной потолок?
-- Телевизор толщиной 1 мм; стиральная машина на педальной тяге; неподдельные эмоции человека, впервые увидевшего мир в цвете благодаря очкам для дальтоников - горячая пятерка удивительных открытий и изобретений со всего мира.

31.05.2015
20

Как и большинство мальчишек он мечтал стать супергероем, но потом он вырос и понял, что не обладает нужными качествами. Впрочем, некоторые уверены, что наделены особыми способностями - их удивительные достижения опровергают законы науки. Ученые не знают какая существует связь между мыслью и материей. Комик Саймон Фарнаби объедет весь мир в поисках мужчин и женщин, которые прославились у себя на родине за свои чудесные способности и встретится с этими чудо-людьми. Кто они - супергерои или шарлатаны? Чему мы можем у них научиться? Можем ли мы приобрести суперспособности?
4 серии

16.03.2015
63

-- Цветоводы XXI века: как им помогают новые технологии;
-- Современные колготки против танцев и животных: испытание на прочность;
-- Пять гаджетов, позволяющих устроить мини-салон красоты дома;
-- Мышь-убийца: кто уже пострадал от долгой работы за компьютером и как этого избежать;
-- Робот-санитар; свежие данные о том, сколько нужно спать; якутский способ водить машину в -50 - горячая пятерка научно-технологических новостей недели.

08.03.2015
17

Программа «Сверхчеловеческая наука» демонстрирует поразительные возможности человеческого тела, и невероятные, на первый взгляд, способности целого ряда выдающихся личностей. В каждой серии нас ждет встреча науки и поп-культуры, на которой эксперты анализируют сенсационные видео, стремясь отделить факты от вымысла.
Ученые продемонстрируют, как люди преодолевают границы своих возможностей, а также выведут на чистую воду мошенников, которые с помощью обмана пробовали заработать себе славу в Интернете.
13 серий

25.11.2014
482

-- Утюг больше не нужен? Немнущаяся ткань: как ее делают и не вредит ли она здоровью? Тестируем немнущиеся рубашки и постельное белье.
-- Похудеть и накачаться без усилий: электромиостимулятор. Почему певица Варвара стала их фанаткой.
-- Продление жизни - это реально. Шесть доказанных наукой способов отдаления смерти.
-- Как не платить за горячую воду, если она не очень горячая. Поможет новый счетчик с сенсором температуры. Заодно расскажем сколько воды тратится на бритье, чистку зубов, душ и сколько может сэкономить экопедаль.
-- Невидимый зонтик, робот-взломщик, аппарат для складывания бумажных самолетиков в "горячей пятерке" новостей.

26.10.2014
43

-- Свежие нюансы кастомостроения,
-- Металл металлу - рознь,
-- Там счастье не диво, где трудятся не лениво, или все аспекты дедовского способа колесного надувательства,
-- Солнце, воздух и вода - наши верные друзья, особенно воздух.
-- Новая предпродажная тайна.

25.05.2014
2

Любители научных изысканий о колесной технике ждут увлекательные рассказы:
-- свежие нюансы кастонастроения;
-- перуши-в-уши, о возможностях мощного автомобильного звука;
-- очевидное-невероятное, зрелищный репортаж о стантрайдинге на квадроцикле;
-- обучение у лучшего в мире борца с нечестными автопродавцами;
-- на десерт - знакомство с легендой.

06.05.2014
6

В очередном выпуске передачи "Наука на колесах" нас поджидают следующие научные познания:
-- Мастер-класс от кастом-строевцев,
-- Сравнительный анализ резиновых "друзей",
-- Прокатимся с ветерком,
-- Подвергнемся нападению снайпера-аквалангиста.

27.04.2014
2

Чтобы выжить в полном опасностей мире, человек должен чувствовать. Но что, если такой способности нет? Преодолеть инстинкт самосохранения возможно! Наши герои с аппетитом поглощают на время самый жгучий в мире перец, часами сидят в ледяной воде и глотают работающую дрель! Сможет ли наука объяснить невероятные способности?

24.12.2013
7

Подходит к концу второй сезон "Науки на колесах". Но это не повод расстраиваться, совсем наоборот - ведь сегодня мы покажем вам самые лучшие моменты всего сезона...

06.12.2013
12

-- Поговорим о колесах.
-- Кто выйдет победителем из гонки с участием радиоуправляемой модели.
-- Новое занятие в школе мотомастерства от "Науки на колесах".
-- Жесткий полуфинал "Битва на колесах".
-- Каковы дела у Эрика и его команды, которые готовят и гонщика и автомобиль к самым свирепым гонкам на свете?

02.11.2013
18

-- Далеко ли можно уехать на спущенных колесах?
-- В школе мотонауки состоится новое занятие, которое поможет стать настоящим виртуозом двухколесника.
-- Вместе с Эриком вы погрузитесь в мир гонок на выживание.
-- Традиционная битва на колесах.
-- Что же лучше для города - машина или мотоцикл?

13.10.2013
21

В новом сезоне "Науки на колесах" мы узнаем:
-- Как алкоголь влияет на управляемость автомобиля.
-- Как дорогая машина меняет облик мужчины?
-- Что такое экстремальная езда на мотоцикле и чем она отличается от обычной?

25.09.2013
13

В новом сезоне приключения Тимофея Баженова продолжаются! На этот раз перед ведущим ставят практически невыполнимое задание: Тимофею необходимо не только очистить воду, но и выпить ее, не причинив вред здоровью. В свежем выпуске узнаем, можно ли испортить воду машинным маслом, как расколоть стеклянный сосуд пополам, чем может помочь змея и какова на вкус победа.

10.09.2013
24

Научно-развлекательное шоу, где серьезные эксперименты с профессиональным оборудованием и компетентные доводы подаются под соусом высокого уровня адреналина и уместного юмора. Каждый новый выпуск дает ответы на спорные вопросы и загадки, неподдающиеся логике. Авторы проекта проводят любопытные, и даже неожиданные тесты: пытаются обмануть полицейский радар, взрывают машины, проверяют на прочность…
12 выпусков

08.06.2013
153

Популярное