Полигон. Оружие Победы (2014)

Полигон. Оружие Победы (2014)

Сегодняшний выпуск военной программы "Полигон" посвящен техническим характеристикам вооружения времен Великой Отечественной войны. Ведущий расскажет, на что способно оружие победы: винтовка Мосина, пистолет-пулемет Шпагина, противотанковое ружье и пулемет Дегтярева.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
32 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201143

Складных ножи. Технические характеристики и конструктивные нюансы. Как выбирать и где применять. Все о правильном, безопасном и культурном обращении с оружием.

25.06.2018
9338

"Сирийские хроники" охватывают период с осени 2015 года по июнь 2017 года. Героями телепроекта стали жители сирийских городов, представители различных религиозных конфессий, хранители исторического и культурного наследия страны, российские военнослужащие, а также раскаявшиеся боевики, сложившие оружие после сложных переговоров.
Рассказ о самоотверженном труде людей, которые приближают момент наступления мира в Сирийской Арабской Республике. Эти люди хотят лишь одного – мира на сирийской земле – колыбели цивилизации.

Добавлен фильм 5. Хмеймим. Небо надежды

20.12.2017
7861

Армия России представила проект "Операция Шторм". Из 5000 человек со всей России в проект попали только 16 участников. Их разбили на две команды: тех, кто проходил срочную службу, и тех, кто в армии не служил. На базе полевого лагеря Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища участникам предстояло за 8 дней пройти курс подготовки бойца ВДВ. В первый же день шестикилометровый марш-бросок сократил ряды участников на два человека. Оставшимся в "игре" предстояло освоить аэротрубу и пройти общевойсковую полосу препятствий.
добавлена часть 4

25.05.2017
78

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1148

Трансазиатское испытание Амарок пройдет по пути легендарных путешественников прошедшего тысячелетия: Марко Поло, Семенова-Тянь-Шанского, Пржевальского – участники не только прикоснутся к эпохе великих географических открытий но и навсегда впишут имена легендарных путешественников прошлого в современную историю Амарок. 14000 км, 40 дней, 7 стран, десятки городов и деревень. Испытание водой, песком, снегом, высотой и невероятные приключения!
6 фильмов

08.04.2017
193

Мы расскажем о тех, кого называют элитой отечественного Военно-Морского Флота, о том, как проходит служба российских моряков-подводников, как устроен их быт на подводной лодке и как экипаж готовится к каждому выходу в море, а еще о том, что представляют собой разные типы подлодок, где и как они создаются. В фильме идет речь о крупнейшей в России судоверфи «Севмаш» в Северодвинске и о старейшем отечественном судостроительном предприятии «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге. А также о ведущем российском конструкторском бюро подводного кораблестроения ЦКБ МТ «Рубин».
2 фильма

22.03.2017
118

В программе "Уровень" вы увидите стройку так, как ее видят сами строители. Мы покажем строительные технологии - от старинных до самых современных, мы испробуем инструменты - от простых до высокотехнологичных, мы заберемся туда, куда обычным людям доступ запрещен, вникнем в такие процессы, которые ото всех скрыты. Ведущий Артем Абрамов побывает на разных строительных площадках, примет участие в работах и выведает секреты у настоящих профессионалов. Стройка - это тяжелый труд, большая ответственность, шум и грязь, но так красиво стройку еще не показывали.
8 фильмов

07.03.2017
253

Цикл научно-популярных программ расскажет зрителям о стремительном развитии российской и мировой медицины и поможет разрушить устоявшийся стереотип, что в России не умеют лечить людей. О самых ошеломительных открытиях, инновационных технологиях и революционных подходах в уже известных медицинских областях.
В основе каждого фильма — история открытий, перевернувших современную медицину и привычные представления о человеческом теле.
5 фильмов

26.02.2017
284

Украина, 2020 год. Низы не хотели жить по новому, у верхов не получалось воровать по старому, в стране наступил апокалипсис, уже третий за этот год. Мир, где в погоне за деньгам они не остановятся ни перед чем. Апокалипсис уже наступил, и мир могут спасти только они... или не они.
15 серий

31.12.2016
644

Как и любой финн, Вилле очень любит рыбалку. Для него это всегда новое путешествие, яркие эмоции, интересные встречи и, конечно, новые рецепты приготовления и рыбы и других местных продуктов. Поэтому Вилле решил отправиться в большое путешествие по России, чтобы узнать, какая рыба где и когда лучше ловится, что за люди живут в разных уголках страны.
В каждой программе проводником ведущего становится местный житель, открывающий ему секретные места, где стоит ожидать клева. Он делится с Вилле местными легендами и байками, а в конце они вместе готовят знаменитые в данном регионе блюда.
6 фильмов

01.12.2016
227

Крупнейший в мире плывучий рыбозавод. Это уникальное судно поражает не только масштабами, но и возможностями: высотой с пятнадцати-этажный дом и длиной почти как Зимний дворец, оно способно перерабатывать до шестисот тонн рыбы в сутки! Четыреста членов экипажа плавбазы проводят вдали от родных берегов по девять месяцев в году. Команда "Т24" не только увидела, как живут и работают моряки, но и наравне с ними приняла участие в зимней рыбалке на севере Охотского моря!
Что значит "от моря зависеть"? И что значит "жить морем"?
2 серии

01.10.2016
102

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
424

Профессиональный спортсмен Макс Гришин отправляется на полигон Ногинского спасательного центра МЧС России. Он пройдет всю подготовку, которую проходят спасатели. Имитация ДТП, авиакатастрофы и пожара на химзаводе, спасение раненого с воздуха — это лишь часть испытаний, свалившихся на Макса.
Максим Гришин будет пытаться преодолеть страх высоты - ему предстоит спуститься по канату с 40-метровой вышки. В этом ему помогают не только спасатели, но и психологи.
Он пройдет ускоренный курс подготовки и попытается справится с работой спецназа.
7 серий

04.02.2016
103

Программа о тайнах работы нашего мозга. Можно ли увидеть мир внутри нас с помощью современной техники? Действительно ли мы сами принимаем наши решения или это нам только кажется? Какие факторы влияют на принятие нами тех или иных решений? Почему мы совершаем те или иные ошибки и зачем наш мозг хранит воспоминания о них?
5 фильмов

14.11.2015
703

Эта легкая боевая машина может потягаться в огневой мощи с любым танком, она способна десантироваться с воздуха и переплывать реки, уничтожать живую силу и подавлять огневые точки, но главное ее назначение - борьба с бронетехникой. Легкая и быстрая - она может появиться где угодно и когда угодно, наградив противника огнем из 125-мм танковой пушки, а затем также неожиданно скрыться из виду. Она настолько уникальна, что не имеет аналогов - самоходная противотанковая пушка 2С25 "Спрут-СД".

20.06.2015
42

Это орудие - настоящая успокоительная таблетка для врага, оно способно стереть с лица земли любое укрепление, а дальность стрельбы позволяет отправлять 152-мм "подарки" в далекий тыл противника. Может бить прямой наводкой, срывая башни танков, и выжигать гектары земли, работая по квадратам. Самая большая, самая мощная и самая дальнобойная буксируемая пушка российской армии артиллерийская установка "Гиацинт-Б".
Несмотря на успешное развитие тактических ракет роль дальнобойной и ствольной артиллерии в локальных войнах не уменьшилась, а только возрасла. Ответом СССР на американскую M-107 стала 152-мм пушка "Гиацинт", разработка которой началась в КБ Пермского машиностроительного завода в декабре 1968 года.

05.04.2015
174

Этот "малыш" обладает летными данными истребителя и возможностями штурмовика, он способен нести управляемое и неуправляемое вооружение, работать по наземным целям и вести воздушный бой. А главное, является настоящей "летающей партой" для подготовки боевых летчиков. Невероятно надежный и универсальный учебно-боевой самолет Як-130. На вооружении фронтовой и истребительной авиации ВВС России стоит около 10-ти различных типов самолетов и более 30-ти их модификаций. Все они отличаются по своим характеристикам, поэтому и подготовка летчиков должна быть разной. Но теперь для этого нужен всего один самолет - Як-130.

19.03.2015
50

Настоящая стальная легенда современности, его боевой потенциал внушает трепет, невероятная надежность обескураживает, а возможности модернизации безграничны. Это самый массовый, самый востребованный за всю историю после Второй мировой войны, это самое лучшее шасси, ставшее базой для целого семейства боевых машин. Это - танк Т-72.
История рождения легендарной машины, совершившей настоящую революцию в танкостроении, берет свое начало в конце 60-х годов. В Т-72 была реализована идея надежности машины в целом, а также внедрены все новшества в области защиты вооружения и системы защиты огня.

16.03.2015
711

Это грозное оружие пока не использовалось ни в одной войне, его история еще только начинается, но все, кто видел его в работе, говорят о нем с восхищением. Оно с легкостью уничтожает вертолеты, самолеты и беспилотники противника, сбивает сверхзвуковые крылатые ракеты и наглухо закрыло мертвую зону ПВО нашей страны. Настоящий универсал, охотник за "Томогавками", самый совершенный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С". Изначально этот ракетный зенитно-пушечный комплекс создавался для прикрытия группировок ПВО, он способен поражать цели на малых и предельно малых высотах и может самостоятельно решать задачи по защите малоразмерных и точечных объектов.

16.03.2015
34

Популярное



















15.12.2023
328