Эволюция Вещей. Эволюция Экстрима (2014)

Эволюция Вещей. Эволюция Экстрима (2014)

Почему сегодня так много экстремальных видов спорта и когда человек стал рисковать собой, чтобы развлечься? Кем были первые экстремальщики - их последователи рассказали об этом Екатерине Бурлаковой. О том когда и зачем появились воздухоплавание, сёрфинг, скейты, мотофристайл, паркур и многое другое - в экстремальном историческом расследовании "Эволюция экстрима".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13050

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? Пожалуй, это два главных вопроса, на которые ответит цикл «Легенды космоса».

35 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

01. Георгий Гречко
02. Сергей Крикалев
03. Станция «Мир»
04. Владимир Комаров
05. Юрий Гагарин
06. Алексей Леонов
07. Союз-11
08. Сергей Королев
09. Салют-7
10. Герман Титов
11. Звездные войны
12. Первый отряд
13. Буран
14. Светлана Савицкая
15. Павел Попович
16. Космодром Байконур
17. Константин Циолковский
18. Первый женский отряд
19. Валентин Глушко
20. Владимир Челомей
21. Луноход
22. Владимир Титов
23. Союз-Аполлон
24. Борис Волынов
25. Интеркосмос
26. Олег Макаров
27. Военный космос. Спутники-шпионы
28. МКС - 20 лет
29. Лазерное оружие
30. Скелла Бугрова
31. Георгий Береговой
32. Павел Беляев
33. Виктор Горбатко
34. Андриян Николаев
35. Мстислав Келдыш

21.12.2017
3824

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1054

О чем мечтали великие сказочники Андерсен, братья Гримм, Пушкин? Существуют ли на самом деле ступа Бабы-яги, сапоги-скороходы и другое сказочное обмундирование? О том, как сказка стала былью...
Волшебство - это не выдумка. Если очень захотеть, можно изобрести многое о чем наши предки только мечтали. Существуют ли сегодня шапка-невидимка, печь Емели и волшебное зеркальце, способное всю правду доложить? Об этом во второй части исторического расследования Екатерины Бурлаковой "Эволюция сказки".
2 части

21.02.2015
18

Ничто не сможет подготовить вас к тому, чтобы быть прикованным к другому человеку. В дикой природе в экстремальной ситуации очень часто незнакомые друг другу люди оказываются вместе. Чтобы выбраться живыми им нельзя разделяться - такое решение может стать роковым. В этой программе у них такой возможности просто не будет. Незнакомцы, у которых нет ничего общего. Их оставят в дикой местности, чтобы проверить желание выжить. Они будут скованы 2-х метровым тросом. Им придется действовать сообща, чтобы спастись. Справятся ли они в таких условиях? Вытерпят ли они друг друга? Такое испытание на выживание они не пройдут больше нигде...
6 серий

24.12.2014
218

Британские ученые выяснили, как мультфильмы Disney влияют на детей. Они воспроизводят на экране то, что каждый хочет иметь в жизни - мальчики видят героинь Disney красивыми девушками с совершенными формами, девочки мечтают о принце на белом коне. Как же мультфильмы стали такими и есть ли другие?
Ведущая программы "Эволюция вещей" Екатерина Бурлакова провела свое историческое расследовании и выяснила, зачем в мультфильмах снимают актеров и как выглядят самые популярные анимационные герои.

25.11.2014
46

Программа "Эволюция вещей" провела свое историческое расследование и выяснила, что уже пару тысяч лет назад на сцене были фонтаны, а артисты умели летать не хуже Дэвида Копперфильда. Зачем в современных сценах используют те же технологии, что на авианосцах, и кто первым написал о том, что весь мир театр, а люди в нем актеры, расскажет программа "Эволюция сцены".

15.09.2014
34

Что хотели сделать великие изобретатели Готлиб Даймлер и Вильгельм Майбах, когда у них получился мотоцикл? И сколько денег нужно потратить на мотоцикл, чтобы сделать из него произведение искусства? Екатерина Бурлакова в новом историческом расследовании "Эволюция вещей" проследила весь путь мотоцикла и выяснила, какие мотоциклы самые быстрые, самые большие, самые надежные, а главное - кто сделал их такими и зачем.

18.08.2014
28

Пещера была далеко не первым домом человека, а туалеты изобрели еще на заре цивилизации, но вот какие?
Екатерина Бурлакова в новом историческом расследовании из цикла "Эволюция вещей" проследила эволюцию дома и выяснила, когда в домах появилась вода, лифт, зачем и когда люди начали строить небоскребы и как менялась жизнь человека, когда менялся дом.

05.08.2014
56

Когда в автомобиле появились магнитола, кондиционер, подушки безопасности и автоматическая коробка передач? Когда они научились разгоняться до 300 километров в час? Какими были авто в царском гараже и почему мир заполнили машины на бензине, а не на электричестве? А также сколько стоят самые дорогие машины мира? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в историческом расследовании "Эволюция вещей".
Также в программе эксперты и знаменитые коллекционеры дали свои прогнозы о том, каким может стать автомобиль будущего и каким фантастическим он может быть уже сегодня.

06.07.2014
36

Что скрывает наша одежда? Конечно, нижнее белье. В новом историческом расследовании Екатерины Бурлаковой, история о том, как оно менялось за последние 5 тысяч лет, во что превратились корсеты и панталоны, зачем придумали умные бюстгальтеры с сенсорами, датчиками и автоматическими застежками или пуш-апы для мужчин. "Эволюция вещей" расскажет и как правильно носить современное белье.

27.06.2014
94

Когда люди впервые долетели до Венеры и Марса; какая ракета впервые разогналась до первой космической скорости и как люди поднимались все выше и выше - об этом в новом историческом расследовании "Эволюция ракеты".
Кроме того, Екатерина Бурлакова позвонила прямо на МКС и узнала у первого человека, вышедшего в открытый космос Алексея Леонова, что он чувствовал, когда летел на орбиту, и о чем мечтает, а также выяснила у самих конструкторов, создавших ракеты для нашей противовоздушной обороны и космоса, как они вообще летают.

22.06.2014
29

Чем писали Пушкин, Маяковский, чем пишут в невесомости космонавты и как выглядит ручка – находка для шпиона? В новом историческом расследовании "Эволюция ручки" Екатерина Бурлакова выяснила, что можно делать простой шариковой ручкой, из чего сделана ручка за полтора миллиона евро и какие ручки не надо покупать.

19.06.2014
163

"Важнейшим из искусств для нас является кино", – говорил вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин. Ну а кто же его придумал? Все уверены, что братья Люмьер, но программа "Эволюция вещей" разбирается в секретах, ошибках и сказках об истории кинематографа. Трудно поверить, но первые 3D-фильмы могли смотреть уже в 1900 году, а технология IMAX 3D вообще появилась благодаря советским инженерам. Екатерина Бурлакова выяснила все о кино, и даже почему "Аватар" стал самым затратным фильмом для кинотеатров во всем мире.

18.05.2014
24

Какой Римский император придумал правила дорожного движения? В каком государстве появилась первые в мире "километровые столбы", что означало понятие "столбовая дорога" в царской России и почему знак "Стоп" красного цвета. Когда и почему в городах появились дорожные знаки, светофоры, пешеходные переходы? Как они выглядели, как меняло их время? В какой стране знаки на дорогах не изменились за 100 лет? Программа "Эволюция вещей" на этот раз исследует эволюцию дорожного знака. Екатерина Бурлакова прошлась по дорогам истории и узнала даже какой дорожный знак самый популярный в Москве.

24.04.2014
15

Сколько газет сегодня в России, останутся бумажные газеты или скоро исчезнут? Эксперты не могут ответить на этот вопрос. Екатерина Бурлакова провела свое историческое расследование на тему и выяснила, когда появились газеты, о чем они писали, и во что они превратились.
Какую газету сегодня пишут от руки, что происходит сегодня в типографии и что происходило в студии нашего телеканала 30 лет назад - очевидцы расскажут в программе "Эволюция вещей".

25.03.2014
14

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1212

Интереснейший сериал, рассказывающий о развитии мировой авиации на протяжении всего ХХ столетия. Каждая серия представляет собой яркую, подчас малоизвестную страницу освоения воздушного пространства конструкторами и летчиками многих стран – от Америки до Китая; это и история создания первых Боингов, и рассказ о пионерах русской авиации Сикорском и Туполеве, и многое-многое другое...
17 серии

20.06.2013
1027

Вашему вниманию предлагается известный британский документальный сериал сериал о Второй мировой войне. В сериал включены свидетельства очевидцев: гражданских лиц, солдат, офицеров и политиков, среди них Альберт Шпеер, Карл Дениц, Уолтер Варлимонт, Джеймс Стюарт, Билл Mauldin, В. А. Гарриман и многие другие.
35 серий

10.05.2013
2454

Популярное