Рейтинг Баженова. Война Миров. Жаба Давит (2014)

Рейтинг Баженова. Война Миров. Жаба Давит (2014)

На этот раз Тимофей Баженов отправляется в Нижегородскую область, война миров там, в лесу, в самом разгаре. Накануне он получил письмо из этой области, в котором тамошние крестьяне и, что самое интересное, даже охотники жалуются на то, что перестали с удовольствием ходить в лес. Люди боятся - в лесу по ночам кто-то смеется. И Тимофея Баженова приглашают разобраться с этой аномалией. В аномалии он не верит, но изучать все интересное любит, поэтому едет в нижегородские леса, чтобы во всем разобраться...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
18 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

Тимофей Баженов отправляется в далекое и прекрасное путешествие на поиски беркута. Беркут - самый большой орел в России, самый большой хищник в нашем небе. Можно сказать, что это боевая авиация "войны миров", истребитель. Больше него только гриф и сип, но это падальщики. Беркут в состоянии объявить войну практически любому существу. Беркут способен поднять в воздух волка или небольшого оленя, кинуть на землю и потом расклевать.
На этот раз Тимофей попытается найти дикого беркута в дикой природе.

09.11.2014
35

В этом выпуске Тимофей Баженов отправляется в Архангельские края для того, чтобы понаблюдать за самой настоящей войной миров - испокон веку птицы воюют с куньими, ну а куньи - с птицами. Встречи между ними заканчиваются обыкновенно поражением одной из сторон. Куньи птиц едят, птицы стараются от них уйти, но все куньи таковы, чтобы от них ушла какая-нибудь пернатая тварь. Тимофей попробует найти соболя - самого интересного существа из всех куньих.

03.11.2014
37

Главные герои этого выпуска "Рейтинг Баженова. Война миров" - маралы. Это те самые олени, на которых когда-то охотился в Шервудских лесах Робин Гуд, они живут за дальними далами, за высокими горами. К ним и отправляется на этот раз Тимофей Баженов и он надеется, что вам понравится этот выпуск передачи, будет интереснее, чем обычно.

27.10.2014
30

Тимофей Баженов приглашает нас посмотреть на то, куда бегут животные от лесных пожаров, и прежде всего проследить за ланями, ведь лани - это самые быстрые, самые грациозные и, пожалуй, самые умные из копытных. Они единственные знают куда прятаться от беспощадного пламени. Тимофей Баженов наблюдает редкое явление - купание стада диких ланей!

28.09.2014
21

Тимофей Баженов вновь отправляется на охоту и будет искать рысь. В прошлой передачи он поехал, а рысь то и не нашел, точнее говоря, нашел, даже двух, только они были очень маленькие - котята рыси. На этот раз Тимофей доделает начатое - обязательно выследит дикую рысь и покажет ее нам.

22.09.2014
38

Как обычно Тимофей Баженов отправляется в чудесное путешествие летними русскими дорогами в летний русский лес выслеживать самого что ни есть русского зверя - рысь. Многие считают, что рысь - это женский род (она - рысь), но старые охотники говорили он - рысь, с большим уважением. Действительно, не важно самка или самец, он - рысь, и этим все сказано. Это серьезная кошка и настоящий прирожденный убийца. Тимофей Баженов попытается схватить ее голыми руками.

15.09.2014
27

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2510

Тимофей Баженов прибывает в Самарскую область, чтобы проверить легенду о появившихся болотных духах. Но оказывается, что люди принимают за духов - болотных сов, которых много в этой местности. Тимофей находит раненую сову и оказывает ей медицинскую помощь.

16.08.2014
30

Тимофей Баженов отправляется на древнюю Вятскую землю, чтобы понаблюдать за очередным эпизодом "Войны миров" и найти настоящее черное золото – соболя. К сожалению, этих зверьков становится все меньше. Оказывается, всему виной - любовь.

06.05.2014
18

На этот раз Тимофей Баженов отправляется туда, где обитает самое большое существо, которое никогда не полетит и самое маленькое, которое давным давно летает. Мы выясним, кто же победит в "войне миров": большие или маленькие.

26.04.2014
27

Какой самый сексуальный пляж в Мире? Где самые роскошные волны и девичьи тела? Об этом вы узнаете в этом фильме, посетив самые известные и шикарные пляжи планеты. Переходя с одного на другой под очаровательные романсы, в поисках самого блаженного и релаксирующего места на Земле. И конечно же самого сексуального...
11 серий

25.04.2014
2332

В первом выпуске программы "Война миров" Тимофей Баженов отправляется в Воронежскую область. Здесь якобы видели следы чупакабры, то есть козьего вампира. Ведущий не верит в существование этой твари. Именно эту аномалию и будет расследовать Баженов.

25.03.2014
47

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2768

В предсказаниях конца XIX-го века по поводу будущего XX-го никто не смог предугадать мировые войны, появление социализма, крах колониальной системы и "холодную войну".
"Холодная война" вошла в историю человечества как одна из самых продолжительных и как первая война, которая проводилась без столкновения армий основных противников, но в любую минуту могла перерасти в глобальный мировой конфликт. Она вошла в историю как противостояние капиталистической и социалистической систем.
18 фильмов

25.09.2013
1841

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2789

Это уникальный, не имеющий аналогов проект, который заставил трепетать от страха даже съемочную группу! Мир полон загадок, и многие вещи в нем не поддаются логическому объяснению. Но это вовсе не означает, что этих вещей не существует. Команда телеканала ТВ3 решилась на невозможное – заглянуть в параллельную вселенную. Мы создали необычное агентство, главная задача которого – помочь людям разобраться с паранормальными явлениями в их жизни.

13.02.2013
394

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1070

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3285

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3029

Популярное