Секретные Территории. Чудовища. Загадки Времени (2013)

Секретные Территории. Чудовища. Загадки Времени (2013)

Гигантскую анаконду нашли охотники на Дальнем Востоке, от неизвестного хищника погибли животные в Белоруссии, следы человекообразного существа появились в Адыгее. Как доисторическим животным удалось выжить?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
31 0

Другие документальные фильмы на эту тему

• В США появился летающий ящер.
• Во Франции нашли неизвестное науке животное.
• В России заметили морское чудовище.

27.04.2021
514

В этом выпуске:
- Фашистские летающие тарелки - прототип конвертоплана. История гибридов самолета и вертолета. Кто уже сумел создать супермашину? И когда они появятся на вооружении Российской Армии?
- Возвращение доисторических животных. Российские ученые планируют воскресить пещерного льва. Чем грозят человечеству такие эксперименты?
- Нас убивает еда. Продукты на полках магазинов ядовиты. Кто нас травит и зачем? И где взять здоровую пищу?
- Чисто датское убийство. В Копенгагене расследуют таинственную смерть шведской журналистки Ким Валь. Почему полиция считает, что под маской гения-изобретателя может скрываться серийный маньяк?
- Кристофер Рокфеллер. Друг Микки Рурка и поклонник фотомоделей. Кто он на самом деле? И за что его посадили в тюрьму? Как 23-летний мужчина смог выдавать себя за 16-летнего подростка несколько лет?
- Загадка рейса 914. Исследователи из США нашли разгадку появления самолета-призрака в аэропорту Каракаса. Откуда взялся авиалайнер-фантом? И что на самом деле произошло на взлетной полосе?
- Путешествие к центру Земли. Российские ученые записали с коптера самую большую пещеру в мире. Может ли Шондонг оказаться входом в преисподнюю? И почему исследователи считают, что в недрах планеты могли выжить доисторические животные, и даже динозавры?
- Лучший друг пришельцев. Американец Келвин Паркер утверждает, якобы его похищали жители других планет. Что такое Гулльский инцидент? Какое послание инопланетные гости передали человечеству?

01.02.2018
29

Современная физика доказала, что наш мир не ограничен тремя измерениями. Четвёртое измерение - время. Но может ли человек перемещаться во времени? Герои фильма, совершившие перелёт через десятилетия, убедились, что путешествия во времени не фантастика, а реальность.

16.08.2016
122

-- Справедливо ли утверждение, что человек может управлять временем?
-- Существуют ли в действительности коридоры между измерениями и эпохами?
-- И как благодаря им можно оказаться в другом мире?

24.07.2016
61

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4294

Африканский континент является домом для различных видов животных. В африканской саванне, прославившейся и ставшей известной в качестве среды обитания бесчисленного количества животных, уже миллионы лет назад жили первые люди. Трава здесь растет очень быстро, и это притягивает сюда огромное число растительноядных животных, начиная от мелких грызунов, зайцев и кончая зебрами. Поэтому здесь много и хищников, питающихся этими животными. Животный мир саванны — явление уникальное. Ни в одном уголке Земли на памяти человечества не было такого изобилия крупных животных, как в африканских саваннах.
5 серий

25.12.2014
602

Четвертый фильм из цикла "Загадки цивилизации. Русская версия".
Согласно официальной версии, белолицые люди – казаки-первопроходцы, впервые появились на Дальнем Востоке только в XVII веке. А до этого в течение многих тысячелетий здесь жили дикие монголоидные племена – без письменности, без государственности. Однако есть на Дальнем Востоке исследователи, которые не согласны с официальной версией. Они считают, что люди белой расы пришли в этот регион задолго до XVII века. Доказательством тому являются находки древних славянских кораблей на дне залива Петра Великого под Владивостоком. А так же многочисленные предметы быта, связанные со славянской земледельческой культурой – на древних городищах Приморья.

13.11.2014
80

В каждой серии мы рассказываем истории о реальных людях, попавших в безнадёжные ситуации, и просим зрителей сделать свой выбор так же, как приходилось выбирать самим героям сюжетов в попытке выжить. С помощью живой видеосъёмки и компьютерной графики передача "Сделай или умри" представит виртуальную версию ситуации, в которой идёт борьба между жизнью и смертью. Но прежде чем мы покажем, как герою удалось выжить, зрителю придётся подвергнуть испытанию собственные знания — попытавшись выбрать из трёх вариантов правильный ответ, когда два из них могут оказаться смертельными.
16 серий

21.07.2014
891

В суровых землях Африки правят пятнистые гиены, но в их рядах разыгрывается драма. Двое детенышей, родившихся на территориях соперников, пытаются выжить, пока их кланы воюют. Мир так непостоянен - смогут ли эти только что появившиеся на свет два существа выжить в битве цариц хищников - гиен?
Уникальные съемки позволят вам близко познакомиться с жизнью клана гиен во главе с самкой-лидером в южноафриканском заказнике Мала-Мала.

12.07.2014
27

Невыдуманная «мыльная опера», снятая в единственном в мире заповеднике ленивцев. Вы улыбаетесь до ушей от умиления и ничего не можете с этим поделать. Вы на сеансе улучшения настроения, который проводят герои новой программы Animal Planet «Знакомство с ленивцами». Этим неуклюжим и медлительным, но при этом невероятно трогательным существам достаточно просто появиться в кадре, чтобы грусть улетучилась без следа. У вас что-то не ладится? Вам срочно нужен заряд позитива? Вы хотите побывать в царстве беззаботности, где лениться вовсе не вредно? Тогда отправляйтесь в Коста-Рику в единственный в мире заповедник ленивцев.
8 серий

18.12.2013
577

Дикие животные убивают тысячи людей каждый день - и самыми опасными существами могут оказаться не те животные, о которых вы можете подумать. Бенгальские тигры, слоны, комары - животные могут убивать множеством разных способов. Хищники очевидно являются убийцами, а другие животные защищают свою территорию, нападают в целях самообороны или убивают совершенно случайно. Эксперты по дикой природе обсуждают некоторые из наиболее показательных атак, снятых на пленку, чтобы понять, какие животные убивают самое большое количество людей, как они это делают и почему.

27.08.2013
188

Тысячи видов животных исчезли с лица Земли за миллионы лет эволюции. Но что, если попытаться их вернуть к жизни и дать им еще один шанс на выживание? Исследователь дикой природы и большой любитель приключений Найджел Марвин планирует создать в XXI веке собственный Доисторический Парк и заселить его невиданными обитателями. С помощью машины времени он отправляется на необычное сафари в далекое прошлое нашей планеты, чтобы познакомиться с первобытными животными. Найджела ждут встречи с самыми свирепыми хищниками древнего мира...
6 серий

23.06.2013
1774

Октябрьская революция и Гражданская война едва не привели к отделению Дальнего Востока. После революции, в годы Гражданской войны, Россия могла утратить Дальний Восток, поскольку здесь возникла самостоятельная Дальневосточная республика. Она распространила свою власть на огромные территории от Байкала до Тихого океана.
3 серии

29.05.2013
153

Каждый фильм рассказывает о необычном явлении, которому трудно найти объяснение. Зрители узнают об аномальных зонах, вещих снах, сверхъестественных способностях человека и НЛО.
Шпионы дальних миров - Роковой контакт - Тайна НАСА - Бегущие в небеса - Заговор павших - Игры богов - Подземные марсиане - Свалка Вселенной - Потерянный дар предков - Сойти с орбиты - Когда Земля злится - НЛО. Секретные файлы - В подвалах времени - Секреты древних красавиц

10.05.2013
3762

Птицы гибнут тысячами без всяких видимых причин. Недавно на берег в Перу вынесло 900 дельфинов и 1000 пеликанов, а в Соединенном Королевстве 40 000 мертвых крабов. Гибнет рыба и пчелы. И это происходит по всему миру, животные погибают в огромных количествах, люди могут быть следующими. Ученые прогнозируют, что в следующем десятилетии появится болезнь, которая получит глобальное распространение. Это лишь вопрос времени.

18.03.2013
99

Поводом для рассмотрения дела стали участившиеся сообщения о нападениях неизвестного зверя на людей и животных. По свидетельствам очевидцев, неизвестное чудовище напало на 22-летнюю Веронику около автобусной остановки. Сосед охотник стрелял в существо из ружья 16 калибра, но убить зверя удалось только с десятого выстрела. Голову странного животного отправили на экспертизу, но его так и не смогли классифицировать. Угрожает ли людям Чупакабра?

07.02.2013
46

Свирепые мега животные - гигантская птица с могучим клювом, которая глотает лошадей в один присест, а мелких копытных проглатывает "не жуя"; - доисторическое чудовище, обладающее 2-х метровыми челюстями с дополнительным рядом зубов и злобным характером - любит обедать гигантскими акулами и плезиозаврами... Все они воссозданы с помощью компьютерной графики...
6 серий

06.02.2013
661

Существуют ли животные-телепаты, животные-экстрасенсы, животные, способные предвидеть будущее? Правда ли, что человеку во избежание опасности достаточно лишь внимательно следить за поведением животных?
В критический момент животные думают только о себе или пытаются предупредить человека? Можно ли развить экстрасенсорные возможности у животных?

21.01.2013
14096

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

Грифоны, гигантские осьминоги и акулы, снежный человек... Большинству из нас доводилось слышать истории об этих мистических существах. Настало время сопоставить между собой имеющиеся факты, доказательства и оживить этих монстров на экране. Команда "Охотников за чудовищами", состоящая из ученых-биологов, отправляется в опасные и захватывающие экспедиции в отдаленные уголки планеты, чтобы по старинным легендам и рассказам очевидцев воссоздать облик этих мифических животных. Результаты их работы превосходят самые смелые ожидания!
серия 1 - Вьетнамское чудовище (Дикарь из Вьетнама)
серия 2 - Кракен
серия 3 - Бог-акула ( Мега челюсти)
серия 4 - Грифон
серия 5 - Птица-чудовище
серия 6 - Огнедышащий дракон

27.11.2012
1786

Популярное