Вопрос Времени. Полный Газ (2012)

1. Вопрос Времени. Полный Газ (2012)

Вопрос Времени. Полный Газ (2012)

Невидимый и неосязаемый, экологически чистый и дешевый. У этого природного ресурса огромный потенциал, а его разведанные запасы превышают нефтяные. Природный газ — это не только топливо, но еще и моющие средства, пластик. Как мы будем использовать его в будущем? Какие новые продукты начнем получать из голубого топлива? И насколько новые газовые технологии изменят мировой энергетический рынок?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
47 4

Другие документальные фильмы на эту тему

В России 19 мая официально стартовал проект «Сила Сибири-2», целью которого является строительство новой газотранспортной магистрали из Восточной Сибири в Китай. Это событие на фоне очередного витка европейской газовой войны осталось практически незамеченным. Хотя его последствия для мирового энергетического рынка трудно переоценить. Как проект способен в корне изменить весь мировой энергетический рынок?

Китай к 2022 году станет вторым крупнейшим импортером российского газа после Германии. Речь идет об увеличении поставок «голубого топлива» в КНР более, чем в два раза. Заставит ли российская труба в Азию уважать российские интересы в Европе?

В Вашингтоне уже выступили категорически против расширения энергетического сотрудничества Москвы и Пекина . «Сила Сибири» как главный аргумент Китая в противостоянии с Вашингтоном. Почему?

26.05.2020
27

Привычный для нас мир претерпевает большие изменения. Наука и технологии настолько быстро преобразуют нашу жизнь, что темп зачастую дезориентирует. Широко используемые инновации открывают дверь в мир невероятных возможностей. Эта революция стимулирует творческий потенциал мужчин и женщин по всему миру. Эти энтузиасты и новаторы постоянно изобретают и внедряют передовые технологии. Откройте глаза и приготовьтесь к удивительному путешествию в 2050 год – вас ждут мечты о будущем.

8 выпусков

1. Работа будущего
2. Развлечения будущего
3. Средства коммуникации будущего
4. Музыка будущего
5. Искусство будущего
6. Транспорт будущего
7. Жилища будущего
8. Культурное наследие будущего

06.06.2019
632

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179734

Правительство Нидерландов приняло решение -  закрыть крупнейшее газовое месторождение в Европе – Гронинген, которое обеспечивало газом едва ли не половину Европы. А это значит, что Евросоюз еще сильнее будет зависеть от российского газа. К каким политическим битвам это приведет? Вашингтон принуждает Европу покупать американский газ по ценам, превышающим российские. Почему же сами США закупают голубое топливо в России?   Германия и Россия договорились о строительстве  трубопровода «Сверенный поток-2».  На что пойдет администрация Трампа, чтобы сорвать этот проект? И каких действий стоит ждать от Запада в развязывании новой газовой войны?

16.04.2018
540

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280041

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
831

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
782

Еще один год на острове Оук. Это важная веха для братьев Рика и Марти Лагина и для всех членов их команды, потому что после 50 лет мечтаний и 10 лет исследования, планирования и обработки информации наконец пришло время раскопок. Но где и на какую глубину? Это лишь два вопроса, которые им предстоит решить. Сотни других побывали здесь до них и потерпели неудачу или погибли...
13 серий

11.04.2016
699

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2117

«Полярная звезда» - уникальная плавучая буровая установка. Команда должна пробурить скважину и добраться до продуктивного пласта, где скрыты огромные запасы газа. Условия очень тяжёлые, но нельзя выбиться из жёсткого графика. На платформе нет случайных людей – такие здесь не задерживаются. Документальный сериал рассказывает о сильных людях, ведущих разработку Киринского газоконденсатного месторождения в Охотском море.
12 серий

17.11.2014
464

-- Невероятные виды топлива.
-- Об инновациях в переработке отходов.
-- Последние новшества «зеленых» технологий, прогноз погоды.
-- На пороге новой энергетики.
-- Дом, построенный из природных материалов.
01. Топливо будущего / Future Fuels
02. Без отходов / Zero Waste
03. Экстремальная погода / Extreme Weather
04. Новая энергетика / Powering Up
05. Экологичное жилье / Building Green

26.09.2014
150

Нас ждет путешествие, в котором мы увидим все: от бесконечно малого до поистине бесконечного; с незапамятных времен до бесконечного будущего; мы будем изучать Галактики, Солнца и новые миры; промчимся на гравитационных волнах пространства и времени; встретимся с существами, живущими в огне и во льду; увидим планеты и звезды, которые никогда не гибнут; откроем для себя атом размером с Солнце и Вселенные меньше атома...
Космос - это история и о нас самих, это сага о том, как скитавшиеся по Земле племена охотников и собирателей смогли подняться до звезд.
13 серий

03.06.2014
1003

Новые технологии изменили ритм нашей жизни. Мы стоим на пороге революции, которые принесут нам нанотехнологии. Мы получаем новые материалы, о котрых еще несколько лет назад даже не могли помыслить. В форме наночастиц привычные нам вещества приобретают совершенно новые свойства. Окружающий нас мир становиться все более безопасным и интерактивным. Кто знает, возможно это предтеча новых форм искусственного интеллекта. Нанотехнологии - это ключ к будущему.
серия 1 - Улучшенный человек?
серия 2 - Что станет с нашей планетой?
серия 3 - Лучший мир?

01.03.2014
320

Это история о том, как мы стали такими, какие мы теперь. Вы увидите самых разных людей, которых объединяет то, что они меняли правила игры. Иногда это знаменитые личности. Иногда это злодеи, неожиданно изменившие мир. Но чаще мы рассказываем о неизвестных нам людях, изменивших ход истории, о неожиданных мгновениях и событиях, ставших началом крупных исторических изменений. Мы склонны считать, что история и наука - это разные темы, но вы увидите, как они неожиданно переплетаются. Мы хотим показать вам живую историю, которая затронет вас, поможет вам пережить мгновения великих драм и великих прорывов.
12 серий

30.12.2013
3151

10-серийный фильм рассказывает об изобретениях и технологиях, без которых трудно представить жизнь любого крупного города. Города растут, их население тоже, и вопрос безопасности выходит на первый план. В новом мире технологии помогают поддержать в городе уровень безопасности и выстоять перед главным противником – человеком.
10 серий

28.11.2013
486

Природные ресурсы Земли огромны, но не безграничны. Что мы будем есть в будущем? Как не засушить планету? Где найти альтернативные источники энергии? Когда и чем закончится эпоха беспощадного потребления?
серия 1 - Что будем есть?
серия 2 - Что будем пить?
серия 3 - Что будет греть?

09.10.2013
56

Фокусник Крис Энджел выходит на дороги Лас Вегаса, показывая потрясающие и неописуемые фокусы. Он, конечно, не Дэвид Копирфильд и не Дэвид Блэйна, но его мастерство восхищает многих. Это что-то невообразимое: левитация, чтение мыслей, предчувствие будущих событий… Но и это еще не все. Он удивляет различными другими странными и не поддающимися человеческой логике вещами…
21 серия

12.08.2013
434

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3030

Природа наделила нас великим разумом, но дала несовершенное тело. Травмы, болезни, старение... Так было вчера. Сегодня наука, медицина и высокие технологии изменили взгляд на человеческий организм. Преодолеть законы природы, получить сверхспособности, обрести силу и мощь — это не будущее, это настоящее. Новый цикл программ «Человек искусственный» — полный сборник инструкций по ремонту и тюнингу человеческого тела!
Только в XXI веке у науки появилась реальная возможность получить средство, продлевающее жизнь — стволовые клетки. В особых условиях они могут не только превращаться в любую ткань, но и заново создавать орган. Главная проблема – их получение.

07.12.2012
46

Еще недавно этот остров вблизи Сеула представлял собой сплошное болото. Но корейцы решили его осушить и построить здесь ни больше ни меньше город будущего! Прошло 10 лет, и на месте болота выросли небоскребы! Авторы проекта уверяют: жизнь в новом мегаполисе будет такой же удобной, как интерфейс современного смартфона. Изменит ли город-гаджет наше представление о среде обитания? Вопрос времени!

04.12.2012
52

Популярное