Наука На Колесах (02.08.2014)

Наука На Колесах (02.08.2014)

Как гласит закон Янга, все великие открытия делаются по ошибке! Чтобы ускорить процесс совершения великих открытий, ради науки на колесах, создатели программы стараются делать, как можно больше ошибок. Одна из них – соорудить машину для дрифта из садовой тачки! Посмотрим, что из этого получится.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
12 0

Другие документальные фильмы на эту тему

ХХ век стал эрой самых потрясающих открытий за всю историю человечества. Были созданы самолеты и электрогитары, открыт код ДНК и многое другое. Захватывающая программа из 10 серий приглашает зрителей в путешествие сквозь десятилетия открытий, изменивших современный мир — от методов коммуникации до способа мышления и самовосприятия. Каждая серия — это вдохновенный рассказ об одном десятилетии ХХ века через призму открытий. Авторы программы исследуют истоки великих идей и судьбы гениальных, зачастую чудаковатых, изобретателей, стоявших за ними. С изобретением радио, мир стал меньше; с изобретением пулемета — опаснее; с изобретением счетчиков на стоянках — дороже. Но были и другие, менее гениальные, идеи, которым, к счастью, не суждено было осуществиться. Куда канули собака-робот и деловой костюм с встроенным кондиционером? Но все изобретатели, независимо от того, ждал ли их успех или провал, внесли свою лепту в ХХ век открытий, самый «изобретательный» век за всю историю человечества.
Добавлена 10-я серия. Заключительная

07.08.2017
2909

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1186

Цикл авторских документальных фильмов о Поднебесной, в основу которого легли любительские репортажи Евгения Колесова, живущего в Китае уже 20 лет. Как можно заработать миллион на продаже семечек? Сколько в китайских магазинах стоит российский шоколад? Почему детей в китайских садиках укладывают спать в пластмассовые корытца в шапках?

31 выпуск

05.03.2017
763

Цикл программ, рассказывающий о великих российских изобретателях, идеи которых стали переломной точкой на линии цивилизации. Авторы проекта постарались раскрыть личность каждого героя, найти в их жизни ключевое событие, следствием которого стало то или иное изобретение.
10 фильмов

10.09.2016
695

Наука не всегда идет прямым путем. Многие величайшие научные открытия были сделаны случайно или по ошибке. Мы будем исследовать кривые тропки науки, узнавая по пути самые удивительные истории.
серии 1 - 9, 12, 15

10.06.2015
232

Elo берет классные тачки и делает их еще круче. Его девиз - "Ничего скучного и обязательного". Он так любит свои машины, что открыл свой музей. А рядом его друг - Will, который тоже обожает тачки и он гений своего дела.
01. Шинковка Феррари / Ferrari Chop-up
02. Мускулы Мустанга / Mustang Muscle
03. Фургон-самолёт / Private Jet Camper Van
04. Хот-род для джентльмена / Gentleman\'s Hot Rod
05. Японский дрифтер / Japanese Drifter
06. Легенда ралли / Legend Rally
07. Истребитель Сааб / Saab Fighter
08. Авто с Французской Ривьеры / Auto with the French Riviera

22.04.2015
304

Программа «Сверхчеловеческая наука» демонстрирует поразительные возможности человеческого тела, и невероятные, на первый взгляд, способности целого ряда выдающихся личностей. В каждой серии нас ждет встреча науки и поп-культуры, на которой эксперты анализируют сенсационные видео, стремясь отделить факты от вымысла.
Ученые продемонстрируют, как люди преодолевают границы своих возможностей, а также выведут на чистую воду мошенников, которые с помощью обмана пробовали заработать себе славу в Интернете.
13 серий

25.11.2014
485

Познакомьтесь с уникальными техническими достижениями со всего мира в программе «Восстание машин». Вы увидите новейшие разработки в области машиностроения, а также настоящих автомобильных «монстров», скрывающих под своими корпусами мощнейшие двигатели, новейшее электронное оснащение, а также уникальные технические решения.
10 серий

15.11.2014
195

Выжить на необитаемом острове – одно из самых экстремальных испытаний для человека, но каково живется на диких и отдаленных участках суши животным? Природа здесь диктует совершенно особенные законы, строгие и жестокие, и выполнять эти правила могут лишь сильнейшие представители своих видов. В фильме «Смертельные острова» натуралист-эксперт Дэйв Салмони, который уже много лет изучает животных, пытается понять эти законы, благодаря которым жизнь порой принимает совершенно причудливые и загадочные формы.
5 серий

21.04.2014
137

Мы живем в опасном мире, где каждый день совершаются преступления. Но «идеальных преступлений» – тех, что невозможно раскрыть – не так уж много. Во многом – благодаря научным открытиям, совершенным на протяжении двух последних столетий. Баллистика, идентификация, дактилоскопия, трасология, наука о ядах, судебная медицина... За каждым из этих слов стоит история преступления и наказания. Торжества разума и справедливости. Тщательные исторические реконструкции, удивительная компьютерная графика и увлекательные истории – все это ждет зрителя данного цикла.
6 серий

22.02.2014
676

Человек окружил себя множеством машин. Некоторые из них можно назвать "монстрами" — настолько внушительны их размеры. Танки, тепловозы, башенные краны… Как они устроены? Из чего сделаны? Что и сколько они "едят"? В каждой программе Алексей Вершинин делает "вскрытие" одного "монстра" из мира машин, чтобы показать его внутреннее устройство, его анатомию.
Подготовка к зимней Олимпиаде в Сочи 2014 года. Такой масштабной стройки наша страна еще не знала. Объемы работ потрясают. С ними могут справиться только настоящие монстры. Здесь круглосуточно работают несколько сотен башенных кранов. Без этих машин невозможно возведение ни одного здания или сооружения.

23.10.2013
149

-- Далеко ли можно уехать на спущенных колесах?
-- В школе мотонауки состоится новое занятие, которое поможет стать настоящим виртуозом двухколесника.
-- Вместе с Эриком вы погрузитесь в мир гонок на выживание.
-- Традиционная битва на колесах.
-- Что же лучше для города - машина или мотоцикл?

13.10.2013
22

Четыре профессиональных иллюзиониста из разных стран используют науку для создания магии. Они расскажут, как физика, математика и химия помогают им ошеломлять людей. Это полностью изменит Ваше представление о мире. Вы увидите волшебство на улицах, фокусы со скрытой камерой и иллюзии. А удивив Вас, раскроют научные принципы, благодаря которым получилось волшебство. Кажется чудом, но это наука. Узнайте все их секреты! Программа рождающая вопрос: Это магия? Или наука? Лучше один раз увидеть!
9 серий

02.10.2013
383

Эксперт по автомобилям Ричард Роулинс и мастер на все руки автомеханик Аарон Кауфман путешествуют по проселочным дорогам Техаса в поисках классических автомобилей, выброшенных на свалку. Эту рухлядь они отвозят в свою мастерскую Gas Monkey Garage, чтобы вернуть машинам первозданный облик. Но время - деньги, и парням приходится все делать на предельной скорости – чем раньше тачки будут восстановлены, тем раньше получится их продать. Смогут ли мастера успеть с очередной находкой к предстоящему аукциону и во что им это обойдется?
14 серий

12.07.2013
726

Научно-развлекательное шоу, где серьезные эксперименты с профессиональным оборудованием и компетентные доводы подаются под соусом высокого уровня адреналина и уместного юмора. Каждый новый выпуск дает ответы на спорные вопросы и загадки, неподдающиеся логике. Авторы проекта проводят любопытные, и даже неожиданные тесты: пытаются обмануть полицейский радар, взрывают машины, проверяют на прочность…
12 выпусков

08.06.2013
153

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
486

В архиве Петербургского отделения Академии наук России хранятся уникальные документы периода "Великого перемола", происходившего в Академии наук СССР с 1925 по 1940. Это начало и продолжение громкого "Академического дела". Цикл состоит из 4-х фильмов. В каждом из них участвует лауреат Нобелевской премии, академик Жорес Иванович Алферов.
серия 1 - Непременный секретарь
серия 2 - Тайна конверта №607
серия 3 - Академическое дело с продолжением
серия 4 - Черные шары на красном поле

09.02.2013
90

Ректор Школы-студии МХАТ Анатолий Смелянский представляет свою новую авторскую программу, посвящённую на этот раз великому театральному режиссёру, актёру, педагогу, создателю знаменитой актёрской системы, которая имеет огромную популярность в России и в мире, Константину Сергеевичу Станиславскому. В 2013 году исполняется 150 лет со дня его рождения.
серия 1 - Чужой дом
серия 2 - В Америке
серия 3 - Возвращение
серия 4 - Система
серия 5 - Изоляция

23.01.2013
115

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3053

Популярное