Эволюция Вещей. Эволюция Мотоцикла (2014)

Эволюция Вещей. Эволюция Мотоцикла (2014)

Что хотели сделать великие изобретатели Готлиб Даймлер и Вильгельм Майбах, когда у них получился мотоцикл? И сколько денег нужно потратить на мотоцикл, чтобы сделать из него произведение искусства? Екатерина Бурлакова в новом историческом расследовании "Эволюция вещей" проследила весь путь мотоцикла и выяснила, какие мотоциклы самые быстрые, самые большие, самые надежные, а главное - кто сделал их такими и зачем.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
22 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12970

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15504

Вы увидите самые странные способы встречать Новый год, безумные выходки известных артистов и политиков, примеры невероятного везения и фатальных неудач со всего мира.

Каких зимних традиций нужно бояться как огня? Сколько стоит праздничное безумие - и какие страны оказались самыми скупыми в новогодние праздники? Кто был главным поставщиком видеоприколов-2018: спорт или армия? Можно ли победить прыщи... пылесосом? Чему могут научить двоечники, алкоголики и артисты погорелых театров? И кто попал в рейтинг самых бесстыжих и опозорившихся в минувшем году?

4 выпуска

1. Праздник на всю голову
2. Не учите меня жить
3. До слез! Люди, насмешившие мир
4. Стыд и срам

10.01.2019
5561

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179729

-- Новый передел мира: кто и зачем снова взялся перекраивать карты государств?
-- Историческая фальсификация: как из мифов создают новую реальность?
-- Самые громкие исторические подтасовки: что было на самом деле?
-- 13 хрустальных черепов Майя: гениальная мистификация или сила, способная изменить мир?
-- Кто управляет временем, тот управляет миром: кто и зачем навязал нам неправильный календарь?..
14 частей

24.02.2017
738

О чем мечтали великие сказочники Андерсен, братья Гримм, Пушкин? Существуют ли на самом деле ступа Бабы-яги, сапоги-скороходы и другое сказочное обмундирование? О том, как сказка стала былью...
Волшебство - это не выдумка. Если очень захотеть, можно изобрести многое о чем наши предки только мечтали. Существуют ли сегодня шапка-невидимка, печь Емели и волшебное зеркальце, способное всю правду доложить? Об этом во второй части исторического расследования Екатерины Бурлаковой "Эволюция сказки".
2 части

21.02.2015
18

Москва - единственный мегаполис в мире, где нет музея игрушки, который мог бы стать очень популярным местом в столице. Ведь в игрушки можно не только играть - по ним можно проследить историю науки и техники. Это уже сделала исследователь Екатерина Бурлакова.
Во что дети играют с древности, какие игрушки самые продаваемые и самые удачные и сколько игрушек психологи советуют покупать ребенку - об этом в программе "Эволюция вещей".

13.12.2014
19

Британские ученые выяснили, как мультфильмы Disney влияют на детей. Они воспроизводят на экране то, что каждый хочет иметь в жизни - мальчики видят героинь Disney красивыми девушками с совершенными формами, девочки мечтают о принце на белом коне. Как же мультфильмы стали такими и есть ли другие?
Ведущая программы "Эволюция вещей" Екатерина Бурлакова провела свое историческое расследовании и выяснила, зачем в мультфильмах снимают актеров и как выглядят самые популярные анимационные герои.

25.11.2014
46

Программа "Эволюция вещей" провела свое историческое расследование и выяснила, что уже пару тысяч лет назад на сцене были фонтаны, а артисты умели летать не хуже Дэвида Копперфильда. Зачем в современных сценах используют те же технологии, что на авианосцах, и кто первым написал о том, что весь мир театр, а люди в нем актеры, расскажет программа "Эволюция сцены".

15.09.2014
34

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2510

Пещера была далеко не первым домом человека, а туалеты изобрели еще на заре цивилизации, но вот какие?
Екатерина Бурлакова в новом историческом расследовании из цикла "Эволюция вещей" проследила эволюцию дома и выяснила, когда в домах появилась вода, лифт, зачем и когда люди начали строить небоскребы и как менялась жизнь человека, когда менялся дом.

05.08.2014
56

Что скрывает наша одежда? Конечно, нижнее белье. В новом историческом расследовании Екатерины Бурлаковой, история о том, как оно менялось за последние 5 тысяч лет, во что превратились корсеты и панталоны, зачем придумали умные бюстгальтеры с сенсорами, датчиками и автоматическими застежками или пуш-апы для мужчин. "Эволюция вещей" расскажет и как правильно носить современное белье.

27.06.2014
94

Большей половине людей на Земле нужны очки. Когда они появились и какими были раньше? Солнцезащитные очки какой формы будут в тренде этим летом? Екатерина Бурлакова протестировала "умные" очки Google Glass, которые недавно поступили в официальную продажу в США и выяснила, что даже они - уже не вершина эволюции очков.

25.06.2014
27

Когда люди впервые долетели до Венеры и Марса; какая ракета впервые разогналась до первой космической скорости и как люди поднимались все выше и выше - об этом в новом историческом расследовании "Эволюция ракеты".
Кроме того, Екатерина Бурлакова позвонила прямо на МКС и узнала у первого человека, вышедшего в открытый космос Алексея Леонова, что он чувствовал, когда летел на орбиту, и о чем мечтает, а также выяснила у самих конструкторов, создавших ракеты для нашей противовоздушной обороны и космоса, как они вообще летают.

22.06.2014
29

«Реальные дальнобойщики» возвращается со вторым сезоном автомобильных приключений! Вы узнаете много нового о повседневной жизни героев, управляющих самыми большими, тяжелыми и неповоротливыми автомобилями на свете. Каждый день они борются с разнообразными дорожными испытаниями в надежде доставить груз вовремя.
Неожиданные поломки, агрессивно настроенные дикие животные, пожары и даже наводнения – лишь малая часть бед, угрожающих сохранности ценного груза. Однако героев программы точно нельзя назвать новичками в деле грузоперевозок – каждый из них готов рискнуть многим, чтобы достигнуть пункта назначения в срок.
13 серий

22.06.2014
558

Чем писали Пушкин, Маяковский, чем пишут в невесомости космонавты и как выглядит ручка – находка для шпиона? В новом историческом расследовании "Эволюция ручки" Екатерина Бурлакова выяснила, что можно делать простой шариковой ручкой, из чего сделана ручка за полтора миллиона евро и какие ручки не надо покупать.

19.06.2014
163

Когда в Москве появились часы? Какие часы самые надежные и самые долговечные? Что такое эталон секунды? Ведущая Екатерина Бурлакова в этом выпуске программы "Эволюция вещей" рассказывает о самых важных и интересных моментах в истории развития часов. Вы также узнаете, где находятся самые большие часы в мире, какие часы давали разведчикам, и увидите, что скрывается за кремлевскими стенами в Спасской башне.

21.04.2014
30

Легендарные сыщики Шерлок Холмс, Агата Кристи, легендарные шпионы - агент 007, Джейсон Борн - всем им в нелёгком деле помогали достижения науки и техники. Екатерина Бурлакова заинтересовалась их тяжёлой жизнью и выяснила в каком органе человека нет ДНК? Как выйти на след преступника? Кто, кроме человека может вычислить злоумышленника? Какая техника может быть у шпиона? Как сегодня находят преступника и какие средства помогают в этом учёным-криминалистам.

29.03.2014
30

Сколько газет сегодня в России, останутся бумажные газеты или скоро исчезнут? Эксперты не могут ответить на этот вопрос. Екатерина Бурлакова провела свое историческое расследование на тему и выяснила, когда появились газеты, о чем они писали, и во что они превратились.
Какую газету сегодня пишут от руки, что происходит сегодня в типографии и что происходило в студии нашего телеканала 30 лет назад - очевидцы расскажут в программе "Эволюция вещей".

25.03.2014
14

Герои цикла “Предел прочности” - два высококлассных специалиста в своих областях - это инженер-теоретик и механик-практик. На прочность они испытают такие серьезные вещи, как, к примеру, бронированный лимузин, огромный автобус или даже большое здание. Им нужно определить при достижении каких условий и за какое время можно достигнуть уровня прочности испытуемого предмета, после чего начнется его разрушение. Как известно, невозможно решить проблему, не зная первопричины. Именно этим и займутся наши специалисты. Они определят недостатки конструкции, после чего им будет легче найти способы преодоления этих дефектов.
6 серий

16.07.2013
277

Популярное