Лавинная Служба В Красной Поляне (2013)

Лавинная Служба В Красной Поляне (2013)

Юг России, Красная поляна, горнолыжный курорт "Роза Хутор" - место проведения Олимпийских игр Сочи-2014. Здесь построена современная система искусственного оснежения трасс, как следствие продолжительность лыжного сезона от 140 до 180 дней в году. Завораживающие пейзажи, сноуборд и горные лыжи, почти 100 км отличных трасс, искрящийся на солнце снег. Но там, где есть снег и горы, всегда существует возможность схода снежной лавины.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
20 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Сочи всегда был и остается главным курортом страны. Королевские гонки Формула-1, олимпийские спортивные арены, лучшие горнолыжные курорты Европы, море, пляжи, пальмы! Всё это - Сочи! Артем Хворостухин решил усложнить себе задачу и приехал сюда в несезон, чтобы выяснить, как справляется город с отсутствием теплого моря и пушистого снега? Что происходит в главном курорте страны, когда пустуют гостиницы и скучают таксисты?

Программа о ночной жизни городов и о людях, которые не спят по ночам: любители вечеринок, представители творческих профессий, полицейские, разносчики еды и многие другие.

2 части


12.02.2020
2506

Джон Уоррен отправился в зимнюю жемчужину Сочи - Красную Поляну! Знаменитый британец насладился единственным горнолыжным курортом России, расположенным в субтропиках, впервые опробовал скиджоринг, остановился в иглу-отеле и узнал секретный рецепт "реалистичных фруктов". А еще путешественник оздоровился в самой высокогорной бане, примерил на себя амплуа бобслеиста, а на Масленицу приготовил блины с эксклюзивными начинками!

10.03.2019
20

Шоу для всех, кто любит путешествовать! В путь по самым ярким и удивительным местам нашей планеты зрителей приглашает харизматичный ведущий – популярный актер Марк Богатырев. С юмором и живым интересом он расскажет не только о местах экзотических, но и о людях, которые здесь живут. Ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место! Это и есть главный секрет всех его путешествий. С какими только удивительными людьми он ни познакомится, чему только ни научится у них! Но главное, ведущий узнает множество секретов: секретов мастерства, секретов производства, секретов кулинарии, секретов успеха и даже секретов счастья. Узнает и расскажет: по секрету – всему свету!


30 выпусков

14.01.2019
1227340

- Обманутые дольщики. В 2004-м появился закон, в 2014-м привлекли страховые компании, в 2018-м приняли новый закон, чтобы не было этих пресловутых дольщиков, были бы просто покупатели квартир, а гарантом выступали бы банки. Сейчас вносятся очередные поправки, чтобы защитить людей. Но обманутых дольщиков меньше не становится. Кто-то вложил материнский капитал, кто-то военный сертификат, кто-то взял ипотеку с господдержкой. Краснодар, Красноярск, Вологда, Челябинск. Специальное расследование.

- Спорт высоких достижений и мошенники с большой дороги. В самом начале зимних Олимпийских игр в Сочи, в 2014 году, на горнолыжной трассе произошло серьезное ЧП. 24-летняя Мария Комиссарова, член сборной по фристайлу, получила во время тренировки тяжелые травмы. Медики почти сразу вынесли вердикт: ни ходить, ни бегать, ни тем более кататься на лыжах больше не получится. После Олимпиады прошло четыре года, и все это время о Маше почти ничего не было слышно. Оказывается, она оказалась в водовороте криминальных событий - якобы практикующий врач с мировым именем и клиникой в Испании обещал девушке поставить ее на ноги, а оказался чистой воды шарлатаном. Специальное расследование.

- Испытано на себе. Прожить один день с браслетом на ноге, под домашним арестом.

- Шок недели. Анорексия у двух 14-летних девочек из Липецка. 90–60–90. Кому и зачем нужны эталоны красоты, которые и в гроб вогнать могут? Можно ли бороться с этой болезнью и как победить человеческие стереотипы?

16.12.2018
43439

Трансазиатское испытание Амарок пройдет по пути легендарных путешественников прошедшего тысячелетия: Марко Поло, Семенова-Тянь-Шанского, Пржевальского – участники не только прикоснутся к эпохе великих географических открытий но и навсегда впишут имена легендарных путешественников прошлого в современную историю Амарок. 14000 км, 40 дней, 7 стран, десятки городов и деревень. Испытание водой, песком, снегом, высотой и невероятные приключения!
6 фильмов

08.04.2017
195

Героев комедии "Будьте моим мужем" зрители продолжают цитировать спустя 30 с лишним лет. В 1981 году на экраны страны вышла картина о пляжном отдыхе по-советски. О таком количестве туристов, как в Сочи в разгар сезона, современным курортам мира – только мечтать. Отдыхающим приходилось буквально драться не только за место под солнцем, но и за койко-место. Предприимчивые сочинцы, сдавая жильё, за сезон умудрялись заработать на машину. Действие происходит в Сочи в разгар сезона.
О том, как снимали комедию "Будьте моим мужем", о смешных историях, оставшихся за кадром, и не только, – в программе "Тайны нашего кино".

29.11.2015
34

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1039

Год назад в Сочи с триумфом прошли XXII зимние Олимпийские игры. А что после этого стало с дорогостоящими олимпийскими объектами? Что изменилось в курортном городе Сочи после Олимпиады? Авторы фильма расскажут о том, как воспользоваться олимпийским наследием во время отпуска, как отдохнуть на горнолыжном курорте Красной Поляны за 20 тысяч рублей, как поселиться в том же номере, в котором жили наши олимпийские чемпионы, и где можно прокатиться на новых экстремальных аттракционах, которых нет даже в Европе. Пришло время побывать в обновленном Сочи - на современном курорте мирового уровня.

19.05.2015
29

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2510

Территория США совсем не маленькая и имеет весьма разнообразный пейзаж. На территории США встречаются засушливые пустыни, бескрайние просторы равнин, густые леса, горы, каньоны и многое другое. С высоты птичьего полета можно разглядеть только очертания всей красоты природы, например, пролетая над Каскадными горами, вид углубленных снегом вулканов и зеленых волн гор настолько завораживает, что остальное не замечается – ровно растущие деревья и чистейший воздух не ощутить сполна. Природа США хранит в себе живописные места с множеством диких животных, необыкновенный рельеф с крутыми склонами, горные реки и степи.

07.02.2014
161

Это выглядело парадоксально и вызывающе одновременно – зимние Олимпийские игры в городе, где зимой даже минусовая температура редкость, не то что сугробы! Однако в Сочи смогли доказать, что столь необычное место проведения соревнований – это не препятствие, а главное преимущество. Редкое сочетание морского побережья с зелеными пальмами и заснеженных склонов теперь смогут по достоинству оценить десятки тысяч гостей и лучшие атлеты со всего мира. В преддверии Олимпиады корреспондент НТВ Егор Колыванов отправился посмотреть, насколько преобразился Сочи за последнее время. Как выглядят олимпийские стадионы в так называемом прибрежном кластере, сколько снега выпало на Красной поляне и хватит ли его лыжникам?..

11.01.2014
18

Первая самостоятельно подготовленная естественнонаучная программа Discovery «Северная Америка» - это результат путешествий по континенту в течение трех лет от ледяной Аляски до пышных лесов Белиза, от покрытых снегами Скалистых гор до пустынь юго-запада Америки. Она рассказывает о том, что закон «выживает сильнейший» царит на этом огромном континенте посреди опасных территорий и сурового климата.
7 серий

09.10.2013
269

Кавказ. В переводе с лезгинского — «Горы, которые держат небо». Здесь расположена высшая точка европейской территории России. Гора, вершины которой подобрались ближе всего к солнцу, гора высотой 5642 метра — величественный, белоснежный двуглавый Эльбрус. Вокруг этой огромной горы существует множество легенд. Сотни и даже тысячи лет люди, видя невероятные размеры, мощь и величие Эльбруса, слагали о нем свои мифы и населяли его своими божествами...

26.07.2013
21

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2311

Четвертый сезон программы "Экстрасенсы ведут расследование" научит искать маньяков в многотысячном городе, раскроет тайну деревни висельников и объяснит, зачем покойный православный колдун Алексей Фад пришел во сне к ясновидящему мусульманину Мехди. За три прошедших сезона ясновидящие помогли раскрыть десятки дел. И хотя многие люди в погонах все еще относятся к экстрасенсам скептически, польза от их сотрудничества со следствием очевидна...

24.06.2013
391

Горные лыжи... В последние годы интерес наших соотечественников к этому захватывающему виду зимнего спорта и отдыха растет со скоростью, сравнимой с самим горнолыжным спуском. Александр Коневич отправляется постигать нелегкую горнолыжную науку. Что надо учитывать, если ты встаешь на лыжи уже не школьником, а взрослым человеком? Что представляет из себя система выживания при сходе снежных лавин? Какие технические службы обеспечивают комфорт и безопасность горнолыжников?

08.06.2013
22

Есть возможность совершить уникальное путешествие в самые удивительные и отдаленные места в России, которые смогут любого человека поразить своей красотой ледовых пустынь, кратеров вулканов, а также затаить дыхание во время встречи с белым медведем или амурским тигром. Эта великолепная большая страна, растягивается на целых 11 часовых поясов, и имеет очень много нетронутых человеком уголков, которые потрясают своими природными богатствами и красотой...
6 серий

07.05.2013
526

Современные горнолыжные курорты не мыслят своего существования без искусственного снега. Сегодня для его производства используют специальные пушки, но из них вылетают мелкие частицы льда, совсем не похожие на снежинки. Ученые уже приступили к разработке новой технологии и уверены, что их искусственный снег по свойствам не будет отличаться от природного.

19.02.2013
10

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1828

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9530

Популярное