Русское Оружие (04.09.2014)

Русское Оружие (04.09.2014)

-- Российский на 100 процентов: как отечественные производители справляются без импортных комплектующих.
-- Технологии в машиностроении: чем запомнился грандиозный форум в городе Жуковский.
-- Новые гладиаторы: австралийские инженеры превратили кровавые игрища в безобидный спорт.
-- Выше, быстрее, мощнее: как и где модернизируют российские дальние бомбардировщики.
-- Гигантский скачок для российской космонавтики: запуск новейшей ракеты-носителя "Ангара".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
8 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Впервые на телевидении! Полная хроника подготовки к космическому старту и эксклюзивные кадры внутреннего устройства новейшей космической ракеты. Главный герой этого выпуска «Военной приемки» - «Ангара-А5», самая мощная ракета-носитель за всю историю советской и российской космической программы. Съемочная группа программы начала следить за подготовкой к старту этой ракеты за несколько месяцев до запуска. Мы сопровождали ее в сборочных цехах, на железной дороге и, конечно же, побывали в точке старта на космодроме Плесецк в Архангельской области. Так много и так подробно о новой ступени российской космической программы раньше на телевидении еще не рассказывали.

21.12.2020
90138

«Ангара-А5» — российская ракета-носитель тяжёлого класса семейства «Ангара», первая тяжёлая ракета-носитель, разработанная в России после распада СССР. Первый испытательный пуск тяжелой версии ракеты-носителя «Ангара-А5» произведен 23 декабря 2014 года в 8:57 (МСК) с космодрома Плесецк. Запуск прошёл штатно.

12.11.2017
28

Армия России представила проект "Операция Шторм". Из 5000 человек со всей России в проект попали только 16 участников. Их разбили на две команды: тех, кто проходил срочную службу, и тех, кто в армии не служил. На базе полевого лагеря Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища участникам предстояло за 8 дней пройти курс подготовки бойца ВДВ. В первый же день шестикилометровый марш-бросок сократил ряды участников на два человека. Оставшимся в "игре" предстояло освоить аэротрубу и пройти общевойсковую полосу препятствий.
добавлена часть 4

25.05.2017
80

В программе "Уровень" вы увидите стройку так, как ее видят сами строители. Мы покажем строительные технологии - от старинных до самых современных, мы испробуем инструменты - от простых до высокотехнологичных, мы заберемся туда, куда обычным людям доступ запрещен, вникнем в такие процессы, которые ото всех скрыты. Ведущий Артем Абрамов побывает на разных строительных площадках, примет участие в работах и выведает секреты у настоящих профессионалов. Стройка - это тяжелый труд, большая ответственность, шум и грязь, но так красиво стройку еще не показывали.
8 фильмов

07.03.2017
256

На космодроме «Восточный» началась подготовка ракеты-носителя «Союз» к первому запуску. В ближайшее время на Восточном начнется строительство второго стартового стола уже для семейства ракет-носителей "Ангара". Именно «Ангара» выведет отсюда на орбиту и новый пилотируемый корабль, который уже получил название – «Федерация». Сегодня в Звёздном городке тренируются молодые космонавты. Им предстоит старт с нового космодрома, чтобы открыть новую страницу отечественной космонавтики.

23.01.2016
34

-- "Ангара" меняет прописку: куда перенесут производство новой российской ракеты - подробности в рубрике "Актуально".
-- Не автоматом единым: какие новые разработки ведет концерн "Калашников" - увидел Сергей Лесковкий.
-- Новый истребитель был бы дешевле: во сколько обошелся ремонт одного F-35 - расскажем в обзоре мировых новостей.
-- Самые важные и интересные события новосибирского форума - в материале Артема Потёмина.
-- "Ока" изнутри: как работает механизм автомата пи стрельбе - смотрите в рубрике "Без комментариев".

13.06.2015
12

"Ангара" - это совершенно новая ракета для нашей космонавтики, такой у нас еще не было никогда. Главная особенность "Ангары" - ее модульная компоновка, создатели ракеты придумали настоящий космический конструктор. Из него можно собирать сразу несколько носителей семейства "Ангары" в зависимости от целей запуска - ракета собирается из готовых универсальных модулей, таким образом можно готовить к пуску носители сразу 4-х классов, чем больше модулей, тем мощнее ракета.
Для того, чтобы "Ангара" оказалась на стартовом столе понадобилось долгих 20 лет...

13.03.2015
157

При проектировании ледоколов необходимы особые исследования и испытания – их проводят в Крыловском государственном научном центре в Санкт-Петербурге. Побывав в его необъятных цехах, ведущий устремляется в ещё более необъятные просторы космоса. Поводом стал успешный запуск в декабре прошлого года новой ракеты-носителя «Ангара 5». Ну а завершается программа путешествием в мир роботов – они становятся всё более похожими на человека и уже способны поддержать разговор.

08.03.2015
24

Познакомьтесь с уникальными техническими достижениями со всего мира в программе «Восстание машин». Вы увидите новейшие разработки в области машиностроения, а также настоящих автомобильных «монстров», скрывающих под своими корпусами мощнейшие двигатели, новейшее электронное оснащение, а также уникальные технические решения.
10 серий

15.11.2014
195

Программа "Полигон" отправляется на космодром "Плесецк", чтобы рассказать о проведении первого испытательного пуска новейшей ракеты-носителя "Ангара", семейство которых призвано обеспечить независимость российского космоса.
Во второй серии зрителей ждет продолжение истории проведения испытательного пуска "Ангары 1.2ПП", а также рассказ о том, как устроены и испытываются ракетные двигатели. Вы увидите установку ракеты-носителя на пусковой стол, подготовку ракеты к старту, запуск "Ангары 1.2ПП", а также узнаете, как прошли эти испытания и чему они служат.
2 фильма

28.09.2014
67

-- Когда самый большой крейсер в мире вернется на службу, и каким будет ГЛОНАСС через шесть лет?
-- Вторая жизнь штурмовика. Александр Софронов узнал, где ремонтируют и модернизируют российские боевые самолеты.
-- Быстрый, но легкий. Что за новый бронеавтомобиль создали в Израиле? - это и многое другое в обзоре мировых новостей.
-- Космический конструктор. Чем уникальна новейшая ракета-носитель "Ангара", и когда она отправится в космос?
-- Грязь, вода и бетонные трубы. Чудеса проходимости демонстрирует боевая машина "Терминатор".

13.06.2014
15

В третьем сезоне фильма "Известная Вселенная":
-- Как выжить в космосе и подготовить к этому свой организм.
-- Несметные сокровища Вселенной и их поиски. Как далеко мы сможем зайти.
-- О самых мощных звездах, их свойствах и изучении.
-- Новые технологии в изучении космического пространства.
-- Космические взрывы и инопланетные извержения вулканов.
-- Строительство в космосе - площадки, инструменты, конструкции.
-- Путешествие во Вселенной - насколько далеко и быстро.
-- О цикле жизни и смерти в масштабах Вселенной.
8 серий

21.03.2014
738

-- Сколько C-400 получат российские военные?
-- Что такое бесшумные минометы?
-- Был "Горшков", стал "Викрамадитья": церемония передачи нового авианосца индийским военно-морским силам.
-- Чем опасна учебная ракета для американского военного крейсера?
-- Военные технологии на службе гражданских: как транспорт для ядерных ракет помог в создании пассажирского авиалайнера.
-- "Змей Горыныч" в действии. Выстрел самой мощной машины разминирования в мире.

30.11.2013
44

10-серийный фильм рассказывает об изобретениях и технологиях, без которых трудно представить жизнь любого крупного города. Города растут, их население тоже, и вопрос безопасности выходит на первый план. В новом мире технологии помогают поддержать в городе уровень безопасности и выстоять перед главным противником – человеком.
10 серий

28.11.2013
489

-- Откуда у российской оборонки кадровый голод? Подробности в рубрике "Актуально".
-- Как собрать истребитель? Экскурсия на один из крупнейших авиазаводов в России.
-- Дешевле - не значит лучше. Что мешает Турции купить китайские зенитно-ракетные комплексы?
-- Увидеть любой ценой. Что такое тепловизор и зачем он нужен?
-- Самое мощное оружие после ядерного. Испытание новейших термоболических огнеметов.

31.10.2013
31

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2223

Сериал, в котором группа инженеров и дизайнеров старается использовать известные технологии для спасения жизни людей. Инженер Чак Мессер, изобретатель Кевин Кук, специалист по ракетам Диана Белл и дизайнер Ник Блэр - берут существующие технологии и полностью переориентируют их применение, направляя их на решение проблем безопасности. Когда «Лаборатория взрывных идей» проводит испытания, все происходит в мгновение ока.
7 серий

01.02.2013
119

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1838

Что же такое отметить Новый год по-русски? В определенном смысле это явление характерное только для нашего народа. Рассмотрим же его с различных точек зрения...
01. Новогодние фильмы
02. Тайны "Голубых огоньков"
03. Обратная сторона Нового года
04. Корпоратив по-русски
05. Звездный Новый год

31.12.2012
208

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3054

Популярное



















15.12.2023
362