Трагедии Внуков Сталина (2014)

1. Трагедии Внуков Сталина (2014)

Трагедии Внуков Сталина (2014)

Судьбы их очень сложные и чаще трагичные. Галина связала свою жизнь с арабом Бен Саидом, родила от него глухонемого сына и всю жизнь металась между профессией переводчицы и писательницы. Евгений Джугашвили сделал карьеру военного историка, но не был признан своими родственниками, от чего очень страдал. Хотя его часто приглашали за рубеж именно как внука Сталина.
Еще более трагичны судьбы детей Василия. Из них самая удачная жизнь у его сына Александра, заслуженного режиссера. Надя умерла от алкоголизма, Светлана – от врожденных недостатков, Василий – от наркомании. Две приемных дочери Василия Сталина отказались от его фамилии.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
105 0

Другие документальные фильмы на эту тему

25 июля – День памяти Василия Шукшина и Владимира Высоцкого. Один из них родился в этот день, другой – ушел из жизни. Жизнь и смерть недаром навсегда связали две эти мощные личности. Именно они стали главными "факелами" своего времени, отрывшими пламенем своих сердец, своего таланта новую эпоху в искусстве.

Увы, злодейка-судьба отпустила им слишком мало времени. И все же огромное счастье, что Василий Шукшин и Владимир Высоцкий ходили по этой земле. Любили, дышали, писали, снимались и снимали. И за свои короткие жизни успели очень и очень много. Но еще больше, увы, унесли с собой навсегда.

Что же так и не успели сделать Василий Шукшин и Владимир Высоцкий? По какой причине Владимир Семенович отказался отказался от проб в дебютною картину Шукшина "Живет такой парень"? И почему, несмотря на родство душ, Шукшин и Высоцкий так и не стали друзьями?

06.12.2019
75

Александр Пороховщиков редко блистал в главных ролях, но один раз увидев на экране, актера уже невозможно было забыть. Статный, красивый, уверенный в себе, он прочно занял в кино нишу извечно благородных офицеров, людей чести. Но это на экране все было ясно и понятно - вот хорошее, вот плохое. А за кадром жизнь Пороховщикова складывалась совсем не так однозначно... Авторы расскажут о трагичной судьбе и семейной драме известного актера. По большому счету Пороховщикову многое не удалось в своей жизни. Не получилось продлить свой род - у актера не было детей. Не удалось создать в родовом особняке музей истории своей семьи с уникальными фотографиями и документами. Очень непростой была и личная жизнь актера.

04.02.2019
63

В жизни каждого человека бывают моменты, когда судьба словно проверяет его на прочность. Но одно дело, когда это личные испытания, и совсем другое, когда от действий одного человека зависят судьбы боевых товарищей, а иногда целых полков, армий, фронтов и даже судьба страны. В такие моменты начинается путь в легенду. Рассказ о каждом герое будет построен через главное событие в его службе, в котором наиболее ярко проявилась неординарная личность. Будь то важное сражение или военная кампания.

38 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Афанасий Белобородов
2. Марат Казей
3. Петр Лидов
4. Юрий Жданко
5. Александр Печерский
6. Владимир Ковтун
7. Евгений Францев
8. Женщины в Афганистане
9. Эндель Пусэп
10. Вадим Мацкевич
11. Константин Ольшанский
12. Жанибек Елеусов
13. Григорий Охрименко
14. Василий Петров
15. Олег Кулабухов
16. Олег Якута
17. Михаил Бобров
18. Евгений Пепеляев
19. Геннадий Юшкевич
20. Алия Молдагулова
21. Николай Харламов
22. Лидия Литвяк
23. Александр Солуянов
24. Хаджи-Умар Мамсуров
25. Георгий Костылев
26. Иван Старчак
27. Ази Асланов
28. Василий Кисляков
29. Александр Оськин
30. Константин Недорубов
31. Геворк Исаханян
32. Валентин Селиванов
33. Артём Горный
34. Яков Федоренко
35. Евгений Колибернов
36. Евгений Ледин
37. Анатолий Краснов
38. Петр Широнин

16.01.2019
2975

В советском кинематографе было очень много красивых пар. У каждой из этих пар была своя жизнь, своя история, но только писались эти истории не за закрытыми дверями, а на глазах у многочисленной публики. Именно поэтому чаще всего их ждал совсем несчастливый финал. Однако бывали пусть редкие, но счастливые исключения из правил. Почему одни из самых красивых пар советского кинематографа не прошли испытания временем и распались? Что помогло Светлане Немоляевой и Александру Лазареву пронести свою любовь через всю жизнь и передать ее своим детям и внукам? Что из своей личной жизни Александр Абдулов и Ирина Алферова привнесли в картину "С любимыми на расставайтесь"? Из-за чего Вячеслав Тихонов был готов покончить с собой? И чем Александр Лазарев и Светлана Немоляева разочаровали свою внучку? 

29.11.2018
102

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
1979

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96893

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Ответы на эти вопросы знает Дмитрий Дибров! Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в его «Секретной папке».
Первый сезон. 39 серий

27.09.2017
4452

Дочь Сталина Светлана Аллилуева была любимицей своего грозного отца. Казалось бы, девочке, появившейся на свет в семье человека, возглавлявшего огромную страну, уготована блестящая судьба. Но на самом деле всё оказалось иначе. Её считали сдержанной и закрытой, но вся её судьба говорит о непрекращающихся метаниях в поисках одного ей понятного счастья и идеального места жительства.
Истории из личной жизни дочери Сталина, которые связаны с ее многочисленными любовными романами. Всю жизнь Светлана искала свою любовь, но так и не нашла ее. Также в фильме будут использованы интервью родственников, друзей и коллег Светланы Аллилуевой, которые расскажут, какой она была в жизни, в кругу близких и родных.

27.02.2016
236

Марина Неелова рассказывает о знаменитых, легендарных артистах, с которыми ей довелось работать: Фаине Раневской, Валентине Гафте, Нине Дорошиной, а также о режиссерах Галине Волчек, Римасе Туминасе и Валерии Фокине.
-- Фаина Раневская, часть 1
-- Фаина Раневская, часть 2
-- Валентин Гафт
-- Нина Дорошина
-- Галина Волчек, часть 1
-- Галина Волчек, часть 2
-- Римас Туминас
-- Валерий Фокин

05.02.2016
142

Авторы фильма пытаются разобраться, почему, пережив четыре вполне счастливых – так всем казалось – брака и находясь всегда в центре внимания, Ольга Аросева говорила, что "прожила всю жизнь в одиночестве"? Как случилось, что в самом начале своей карьеры она отказалась от своей первой любви и ответила на письма своего избранника спустя 50 лет? Что же тогда произошло в её жизни на самом деле? И почему Аросева на закате жизни считала, что самой большой её любовью была та, от которой она отказалась?
В центре фильма – история её первой любви, обернувшаяся для актрисы скрытой трагедией всей её жизни.

19.12.2015
66

Неотъемлемая часть жизни – смерть – с физической, духовной, творческой, коммерческой и политической точки зрения. Все мы смертны, но все мы по-разному воспринимаем смерть. Она пугает нас и вызывает скорбь, но может стать стимулом, источником дохода или даже развлечением. Некоторые изо всех сил стараются избежать ее, другие имеют с ней дело каждый день. Что такое смерть и как с ней ужиться?
часть 1 - Физическая смерть
часть 2 - Жизнь после смерти
часть 3 - Творческая сила смерти
часть 4 - Рынок смерти
часть 5 - Политическая смерть

30.10.2014
466

Младший сын Сталина Василий вошел в историю как любимчик отца, который во время его правления сделал блестящую карьеру от лейтенанта до генерал-лейтенанта, перепрыгивая звания и должности на пути. Но все это после смерти Сталина было перечеркнуто.
В основу фильма положены тайны последних полутора лет жизни Василия Сталина. В нем приняли участие его летчики-сослуживцы и сын Александр Бурдонский. В фильм включена запись интервью Светланы Сталиной.

19.09.2014
23

В каждой серии мы рассказываем истории о реальных людях, попавших в безнадёжные ситуации, и просим зрителей сделать свой выбор так же, как приходилось выбирать самим героям сюжетов в попытке выжить. С помощью живой видеосъёмки и компьютерной графики передача "Сделай или умри" представит виртуальную версию ситуации, в которой идёт борьба между жизнью и смертью. Но прежде чем мы покажем, как герою удалось выжить, зрителю придётся подвергнуть испытанию собственные знания — попытавшись выбрать из трёх вариантов правильный ответ, когда два из них могут оказаться смертельными.
16 серий

21.07.2014
889

В истории человечества Вторая мировая война предстает как самая масштабная и разрушительная из всех войн. Именно в этот период подъем военной промышленности и создание самых смертоносных видов оружия достигли своего пика. В фильме компании ВВС рассматривается развитие основных систем вооружения - с самого начала войны и до ее окончания в 1945 году.
10 серий

13.05.2014
1560

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
891

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2190

Перед нами возникает возможность познакомиться с самим Бойдом Коддингтоном – легендарным создателем пресловутых Хот-Родов (старинных автомобилей с наимощнейшими моторами и прочей прокачанной начинкой). По окончании университета в течение трех лет Бойд изучал автомеханику. Со временем он стал создавать уникальные автомобили для суперзвезд.
В программе «Американские колымаги» вместе со своими помощниками Бойд создает уникальные «машины на заказ». Впервые можно будет увидеть все стадии создания хот-рода – от разработки оригинальной идеи до ее поэтапного воплощения.
13 серий

01.10.2013
478

Документальный цикл познакомит вас с историями жизни знаменитых актрис, начавших свою карьеру в далекие времена Советского Союза. На данный момент все они обрели свою славу и уважение, сделали блестящую карьеру и стали настоящими мега-звездами отечественного кинематографа. Однако, большинство из них прошли тяжелый жизненный путь и судьба не раз испытывала каждую из героинь этого цикла на прочность.
16 серий

08.03.2013
493

На основе богатых кино-фото материалах,свидетельствах участников создания военной техники,мы познакомимся шаг за шагом с могущественным военным механизмом созданным фашистской Германией,непосредственно в годы модернизации и уже во 2-й мировой войне.Мы увидим как создавались люфтваффе,морская пехота и бронетанковые войсках.Вас ждет подробный рассказ о возникновении фашистской элиты - СС, структуре штурмовиков (СА) и создании Гитлерюгенда - последней надежды рушащейся военной машины нацистов.
часть 01 - Каждый человек - солдат
часть 02 - Солдаты Рейха
часть 03 - Из пепла
часть 04 - Орлы войны
часть 05 - Вызов
часть 06 - Стальные лодки, железные сердца
часть 07 - Черный орден
часть 08 - Черный орден-2
Часть 09 - Мир принадлежит нам
Часть 10 - Игрушечные солдатики

17.01.2013
841

Он посвятил жизнь исследованию неизвестного. Он был там, где не ступала нога человека. Он видел жизнь, которую не видел никто другой. Это его страсть. Он нашёл «Титаник». Он выжил в разрушительных глубинах и бурных волнах. Но даже через 50 лет в море, он так же очарован им, как во время первой своей экспедиции. Он - доктор Роберт Баллард, и своё самое важное открытие он ещё только собирается совершить.
часть 1 - Огонь сотворения
часть 2 - Обломки в бездне
часть 3 - Истоки жизни
часть 4 - Сила океана
часть 5 - Море или космос?

17.01.2013
193

Популярное