Квартирный Вопрос. Хай-Тек С Человеческим Лицом (2013)

Квартирный Вопрос.  Хай-Тек С Человеческим Лицом (2013)

В этом выпуске декоратор Михаил Новинский занялся переделкой старой комнаты. Владельцы квартиры питают страсть к автомобилям.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Выпуск посвящён квартирным вопросам. 

- Как люди выкручиваются, чтобы ответить на пресловутый "квартирный вопрос"? 
- Кто как приспосабливается - к любым условиям, даже самым ужасным? 
- Чем приходится пожертвовать, чтобы привыкнуть к соседям? 
- Правда ли, что можно быть довольным жизнью даже в самых невероятных обстоятельствах?

25.01.2020
48

Велика Россия, а квадратных метров на всех не хватает. Проклятый квартирный вопрос испортил не только москвичей, в регионах тоже разве что за ножи не берутся, доказывая, где чья доля. Квадратные метры - причина для изощренной мести. Как купить квартиру и не умереть? Продать почку или выставить девственность на продажу - на что готовы люди, чтобы заполучить заветную жилплощадь? Замечательный сосед - знаем ли мы, что происходит за стенкой? Апартаменты, элитные студии и целые этажи в небоскребах - как они выглядят и как покупается такое жилье? Как решается самый острый - квартирный вопрос?

14.08.2019
58

Телевизор «Горизонт», юбилейный рубль с Гагариным, советский оловянный солдатик, радиола, белый фартук для школьной формы, ручка в форме ракеты. Эти вещи сегодня увидишь лишь на блошиных рынках и в старых бабушкиных квартирах. Но встреча с каждой - как солнечный удар, как нырок в прошлое, в то самое счастливое беззаботное время, когда мы были маленькими или молодыми. Эти вещи уникальны, ибо они хранят аромат времени и напоминают нам, что мы родом из великой страны под названием СССР. Страны, жизнь которой была полна поистине великих событий и великих свершений, о которых авторы хотят напомнить зрителю.

8 выпусков
все выпуски 2018 года


1. Коммунальная страна
2. Квартирный вопрос
3. Мода для народа
4. Берегись автомобиля
5. За витриной универмага
6. Охота за дефицитом
7. Брак по расчету и без
8. Общепит. Дайте жалобную книгу!

30.10.2018
1352

- Почему культурные европейцы предпочитают селиться в подсобках, автомобилях и голубятнях? Как квартирный вопрос испортил цивилизованный Запад?
- Как русский газ поссорил США и Германию? И на что готовы Украинцы, чтобы согреться?
- Какие мифы про русских в тренде сегодня?

2 части


09.10.2018
16

Граница должна быть на замке. Ещё недавно эту старую истину многие подвергали сомнению. Но последние события заставили целый ряд стран всерьёз заняться укреплением своих рубежей. Что сегодня подразумевается под усилением безопасности государственных границ?
Чтобы ответить на этот вопрос, авторы фильма «Граница в стиле хай-тек» потратили почти год. Они обследовали четыре континента и узнали, какие шаги в этой сфере предпринимают развитые страны, насколько такие меры эффективны и кто наживается на этом бизнесе.

27.09.2016
22

В странах Древнего Востока большой популярностью пользовалась кийяфа – искусство бедуинов, способных читать человеческое лицо как открытую книгу. Умение это бережно передавалось из поколения в поколение по мужской линии. Так человек, по обличью схожий со львом, объявлялся отважным, милосердным, гордым и терпеливым, похожий на леопарда – хвастливым, злопамятным и вероломным. Высокий лоб свидетельствовал о глупости, узкий – о ловкости движений, а залысины – о низости духа.
О том, как развивалась наука читать человеческое лицо, как правильно выбрать партнера по чертам лица, как влияют на жизнь пластические операции, смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

20.04.2015
22

Дискуссии философов о "начале мира", вселенной и взаимосвязи с человеческой душой. Рассматриваются вопросы: Что первично закон или событие? Существует ли жизнь во вселенной? Что есть душа? Происхождение и причины расширения вселенной, а также многие другие волнующие человечество вопросы.
12 серий

19.01.2015
725

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
434

В шоу “Ржавое золото” Корки Кокер колесит по городам и весям в поисках останков былых сокровищ американского автопрома. Среди его находок попадаются раритеты 50х-60х годов, мотоциклы, грузовики, дорожные знаки и бензонасосы. Проще говоря — все, что угодно, ведь Корки способен любой мусор превратить в золото. Проблема лишь в том, как вызволить его из цепких рук владельцев, любителей копить старье в гараже. Заполучив ржавый клад, Корки передает его в умелые руки своей команды: дочери Кейси, зятя Грега, отца Хэролда и главного механика Хэла. Их задача — возродить находку из пепла и руин, вернув ей былой блеск.
8 серий

20.05.2014
296

Уже в восемь лет Бойд Коддингтон стал владельцем своей первой машины. В тринадцать – собственноручно собрал настоящий автомобиль. Настоящий успех пришел, когда список его клиентов пополнил знаменитый музыкант Пол Дэвид Ньюсон (больше известный как Боно). В то время народ искренне затосковал по ретроавтомобилям. Богатеньким пижонам хотелось классики, созданной в соответствии с требованиями современности. Бойд слыл великим эстетом и потому сумел стать настоящей звездой в мире американского хот-рода.
17 серий

02.10.2013
315

Машина времени в квартире. В передачу обращается Михаил. Он со своей девушкой Кариной снял квартиру в одном старом доме. И в этой квартире начали происходить странные вещи. Парень слышал голос своей жены в соседней комнате, хотя она уехала на сутки к родителям. Также радиоприемник и телевизор иногда ловят новости и программы вчерашнего дня. В Великом Новгороде устанавливается наблюдение.

25.08.2013
20

Программа рассказывает об известных дизайнерах мотоциклов Дейве и Джеймсе Кэйе, основателях фирмы Detroit Brothers Custom Cycles. В каждой серии братья собирают команду местных талантливых дизайнеров и специалистов и в течение пяти дней создают уникальную машину. От преобразования Model T 1929 года в один из самых крутых автомобилей города до переделки GMC Suburban 1992 года в асфальтоукладчик, полет дизайнерской мысли ничем не ограничен. Цель Detroit Brothers — придать импульс как своему бизнесу, так и всему местному сообществу.
13 серий

12.08.2013
205

Основа переделки – французская классика со стеновыми панелями, карнизами-плинтусами и шкафами традиционных форм. Однако в эти декорации дизайнеры помещают такую милую историю конца 60-х — 70-х, рассказанную как будто про Джейн Биркин и Сержа Генсбура, но только не парижских, а московских, из сталинской пятиэтажки.

20.07.2013
24

Чтобы найти ответ на квартирный вопрос семьи Рогатневых, дизайнер Наталья Баженова сначала объединит кухню, комнату и коридор в единое пространство, а потом поделит его необычной исчезающей перегородкой. А дорогой героям морской флёр поддержит необычная люстра, отсылающая к эпохе великих географических открытий.

02.06.2013
21

В новом выпуске программы дизайнеры «Квартирного вопроса» сделают из старой кухни уютную столовую с дедушкиным настенным натюрмортом, который свяжет воедино прошлое, настоящее и будущее семейного интерьера, выдержанного в стиле минимализм.

17.03.2013
15

Топ Гир — популярная английская телепередача, посвящённая автомобилям. Первые выпуски передачи появились в 1977 году. Эта передача была просто пересказ журнала, в течение долгого времени формат передачи не менялся. Но в 2002 году, произошел перезапуск цикла, и вместо сухого пересказа, появился современный "Top Gear", с юмором, приколами, и фирменными тестами.
7 серий

05.03.2013
119

Комната без гравитации. практически каждому, кто учился в школе известно выражение, в котором говорится, что математика является царицей всех наук. Этой царице верой и правдой служит уже четвертое поколение семьи, которые являются героями сегодняшней программы. Сегодня дизайнеры сделают для главы семье личный домашний кабинет, эта комната будет такая же живая и умная, как и ее хозяин. В этой семье все без ума от математики и все преподают математику.

02.03.2013
25

Еженедельная авторская программа директора Института стран СНГ Константина Затулина. Автор о своём проекте: "Почему мы назвали так передачу? Потому что у русских и к русским есть вопросы, на которые надо искать ответы... Что же такое Российская Федерация? Это государство "Россия – для русских" или это "Россия – для всех, кто в ней живет? Слишком многое в нашей жизни, наше будущее зависит от ответов на эти вопросы. Постараемся обсуждать их честно, как только сможем".
выпуски за 6,13,20,27 февраля 2013 г.

01.03.2013
77

Как нам стоит дом построить? Ответ на этот вопрос раньше менялся от века к веку, теперь меняется от года к году. И только спрос на надежные конструкции остается неизменным. Как этот вопрос решают современные строительные технологии, смотрите в свежем выпуске программы.

31.01.2013
54

Популярное